FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

121

#p3668942,Мыш написал(а):
#p3668934,Камо Грядеши написал(а):

РУСАДА относительно быстро подсуетились, к зиме уже лишили Валиеву ЧР

Я чувствую в вашем выборе лексики ("подсуетились") неодобрение и в отношении этого решения.
Звания, полученного непосредственно в день взятия грязной пробы, тоже, по вашему мнению, не стоило лишать?

Спасибо, что поменяли тему.  :) Предыдущая закрыта, так понимаю.
По теме лишения Валиевой ЧР - по этой теме я не высказываюсь. Здесь у меня вообще нет никакой информации, поэтому и мыслей на этот счет нет. Есть только вопрос: где профессиональное расследование? Может, оно есть, но я нем не знаю. Если нарушены принципы честного спорта, виновные должны понести наказание. Это всем понятно. Не бином Ньютона.

0

122

#p3668932,Black Lily написал(а):

Вообще-то нет, действующие там имеются.

Хэдлайнеры у нее все завершившие. Ну или приостановившие))) в массовке есть всякие. Но пусть выбирают что лучше: приглашать Камилу или заменять всех действующих  на кого-то еще. Ах, Вы про Марка… ну Марк то тут, то там…

0

123

#p3668951,Камо Грядеши написал(а):

Предыдущая закрыта, так понимаю.

Нет, конечно :) Я тестирую глубину.

#p3668951,Камо Грядеши написал(а):

Есть только вопрос: где профессиональное расследование? Может, оно есть, но я нем не знаю. Если нарушены принципы честного спорта, виновные должны понести наказание. Это всем понятно. Не бином Ньютона.

Только в действующем списке Русада четверо спортсменов с триметазидином. Это запрещенный препарат, который время от времени используется спортсменами по причинам, которые нерелевантны при вынесении вердикта (препарат запрещен). Углубленное исследование не требуется, наличия запрещенного препарата в пробе (при отсутствии доказательств случайного попадания) достаточно для отстранения.

+14

124

#p3668954,katerinovna написал(а):
#p3668932,Black Lily написал(а):

Вообще-то нет, действующие там имеются.

Хэдлайнеры у нее все завершившие. Ну или приостановившие))) в массовке есть всякие. Но пусть выбирают что лучше: приглашать Камилу или заменять всех действующих  на кого-то еще. Ах, Вы про Марка… ну Марк то тут, то там…

Ну вон, там Авербух горел желанием ее пригласить. Как думаете, позовет?

Отредактировано Elisabetka (14.02.2024 19:12:52)

0

125

#p3668910,Мери написал(а):

Тутберидзе тоже гранты получает?

Она аккредитацию ИСУ получает. В Монреале для начала, далее везде.

+5

126

#p3668876,Камо Грядеши написал(а):

Команда из России накатала на свои высокие баллы, нечестной конкуренции Не выявлено.

ОК. Баллы всех недисквалифицированных участников честно сохранились. Но с учетом того, что в ЖО у них прочерк по причине дисквалификации спортсменки, ее очки сгорели. Все остальные - на месте, никто их не уменьшал, не обрезал. Ни СК, ни МГ, ни Марка.  И они, результаты,  очень высокие. Но они не выставили в ЖО легитимную участницу соревнований, увы. Поэтому не хватило по сумме на золото. Удивительно, как на бронзу хватило.
И не важно, помогал препарат дисквалифицированной спортсменке на ОИ, до ОИ, на ЧР или не помогал совсем, пустышка он или витаминка,  но навредил однозначно, потому что съел ее участие в соревнованиях со всеми результатами.
Какая разница, нарушили вы правила с пользой для себя или нет, отвечать все равно придется. Отмазка "Я нарушил закон, но выгоды для себя не получил, поэтому наказывать меня нельзя" - детский сад

#p3668885,Nyura написал(а):

вышла с зависшей пробой в команде

Справедливости ради, эту претензию нужно адресовать другим людям. Если бы они ее не поставили, никуда бы она не вышла.

+28

127

#p3668960,Мыш написал(а):
#p3668951,Камо Грядеши написал(а):

Предыдущая закрыта, так понимаю.

Нет, конечно :) Я тестирую глубину.

#p3668951,Камо Грядеши написал(а):

Есть только вопрос: где профессиональное расследование? Может, оно есть, но я нем не знаю. Если нарушены принципы честного спорта, виновные должны понести наказание. Это всем понятно. Не бином Ньютона.

Только в действующем списке Русада четверо спортсменов с триметазидином. Это запрещенный препарат, который время от времени используется спортсменами по причинам, которые нерелевантны при вынесении вердикта (препарат запрещен). Углубленное исследование не требуется, наличия запрещенного препарата в пробе (при отсутствии доказательств случайного попадания) достаточно для отстранения.

Ну а чего не отстранили-то? Дали откатать КП и ПП в команднике, честно (Суд в постановлении указал: честно, без жульничества) заработать очки для команды. Очки заработаны, золото у россиян. Вопрос: почему не отстранили? Почему? Чего ждали? Интересные люди..
Теперь, задним числом, начинаем, похоже, "в наперстки" играть, золото командника отбирать. Нормально живем.

+4

128

#p3668969,Elisabetka написал(а):

Ну вон, там Авербух горел деланием ее пригласить. Как думаете, позовет?

Он говорил, типа, как команда Камилы решит.
А, кстати, кто её команда? Кто её агент, продюсер или как это называется?

0

129

#p3668885,Nyura написал(а):
#p3668849,Сакура написал(а):
#p3668838,Tintoretto написал(а):

Так если спортсменка сама этого пожелала, как ей отказать?

Чего пожелала ?

Дисквала со дня взятия пробы. Ещё и за это её не переношу. Просто наплевала на команду. По сути 4 раза наплевала: употребляла допинг, не следила за своими тестами, вышла с зависшей пробой в команде, запросила дисквал со дня взятия пробы, просто похоронив все шансы на золото ребят. Командный игрок! Просто космическая наглость.

И всё это сделала Камила по собственной инициативе?))) В пятнадцать лет?)) Сильна и всемогуща дева))

+10

130

#p3668978,Камо Грядеши написал(а):

Ну а чего не отстранили-то? Дали откатать КП и ПП в команднике

Информация о загрязненной пробе поступила после завершения командника.

+3

131

#p3668969,Elisabetka написал(а):

Ну вон, там Авербух горел деланием ее пригласить. Как думаете, позовет?

Не могу знать, что там в голове у Авербуха. Но он осторожный человек. Не будет чужих бывших звезд привлекать и связываться с чем-то непонятным.

+4

132

#p3668982,Мыш написал(а):
#p3668978,Камо Грядеши написал(а):

Ну а чего не отстранили-то? Дали откатать КП и ПП в команднике

Информация о загрязненной пробе поступила после завершения командника.

Ну, а этот Ваш тезис уж точно будет без комментариев с моей стороны, простите. Тут на эту тему уже гигабайты и терабайты написаны. Извините.
Я остаюсь при своем мнении: золото командника отобрано у россиян не по праву.

+5

133

#p3668988,Камо Грядеши написал(а):
#p3668982,Мыш написал(а):
#p3668978,Камо Грядеши написал(а):

Ну а чего не отстранили-то? Дали откатать КП и ПП в команднике

Информация о загрязненной пробе поступила после завершения командника.

Ну, а этот Ваш тезис уж точно будет без комментариев с моей стороны, простите. Тут на эту тему уже гигабайты и терабайты написаны. Извините.
Я остаюсь при своем мнении: золото командника отобрано у россиян не по праву.

Если право в понятии закон, то нет, по праву

Отредактировано Краски (14.02.2024 19:20:03)

+11

134

#p3668885,Nyura написал(а):

вышла с зависшей пробой в команде

Федерация была против, а она вышла? :D

+6

135

Они все кричали ,не пойму правда зачем,что возьмут Камилу в шоу и ещё куда то. А по факту слава богу ,будут как миленькие соблюдать правила ,чтобы не наверить в первую очередь Камиле и косвенно другим спортсменам.

+12

136

#p3669003,dariya19 написал(а):

Они все кричали ,не пойму правда зачем,что возьмут Камилу в шоу и ещё куда то.

Привыкли говорить одно, а делать другое. Ну то есть, врать.

+12

137

#p3669003,dariya19 написал(а):

Они все кричали ,не пойму правда зачем,что возьмут Камилу в шоу и ещё куда то. А по факту слава богу ,будут как миленькие соблюдать правила ,чтобы не наверить в первую очередь Камиле и косвенно другим спортсменам.

Ещё федерации и РУСАДА

+2

138

#p3668913,Камо Грядеши написал(а):

Конечно, учтено. Учтено не в моей цепочке, а учтено в постановлении высокого Суда  - там как раз это доказанное присутствие запрещенного вещества в пробе одной из участниц команды и учтено. Причем учтено как фактор, не влияющий на спортивные результаты.
Зачем тогда золото у команды отбирать? А как же Хартия? Вот в чем вопрос. Риторический, замечу.

В моей цепочке тоже все складывается по-другому. Практически в каждом пункте допинг кода имеется оговорка - если это не противоречит справедливости.
Камила оказалась на ОИ из-за задержки с обработкой ее декабрьской пробы. Доказательств, что это могло каким-либо образом повлиять на ее выступления на ЧЕ и ОИ не существует, и вероятность (если эта категория используется CAS) того, что при замене Камилы на будущих серебрянного и золотого призеров ОИ результат командного турнира был бы иной - ничтожно мала.
Каких действий требует справедливость, даже если это требует внесения дополнений в код ВАДА? Шведская лаборатория не поленилась разработать специальный метод, это не проблема при наличии желания.

+4

139

#p3668904,aleksey71 написал(а):
#p3668902,RubyRub написал(а):

Ожидаемо.

И не будет больше нигде Валиевой. Кому это допингистка нужна?

А значит надежда на возвращение на международку не потеряна. Иначе наплевали бы на все законы, правила и предписания.

+11

140

#p3668980,Анна П написал(а):

И всё это сделала Камила по собственной инициативе?))) В пятнадцать лет?)) Сильна и всемогуща дева))

У меня просто нет слов. Осталось только обвинить Камилу в том, что она развалила часовню...
А вот РУСАДА работала в поте лица, пытаясь ускорить процесс обработки проб, провела "тщательное" расследование в результате которого не смогла найти пожилого мужчину, существование которого подтвердили два свидетеля, и кто неоднократно мелькал ( вместе с собакой Камилы) на видео при встречах после прилета и упоминался во многих интервью, даже отправилась в CAS, чтобы ухудшить и без того сложную ситуацию.

+4

141

#p3668978,Камо Грядеши написал(а):
#p3668960,Мыш написал(а):
#p3668951,Камо Грядеши написал(а):

Предыдущая закрыта, так понимаю.

Нет, конечно :) Я тестирую глубину.

#p3668951,Камо Грядеши написал(а):

Есть только вопрос: где профессиональное расследование? Может, оно есть, но я нем не знаю. Если нарушены принципы честного спорта, виновные должны понести наказание. Это всем понятно. Не бином Ньютона.

Только в действующем списке Русада четверо спортсменов с триметазидином. Это запрещенный препарат, который время от времени используется спортсменами по причинам, которые нерелевантны при вынесении вердикта (препарат запрещен). Углубленное исследование не требуется, наличия запрещенного препарата в пробе (при отсутствии доказательств случайного попадания) достаточно для отстранения.

Ну а чего не отстранили-то? Дали откатать КП и ПП в команднике, честно (Суд в постановлении указал: честно, без жульничества) заработать очки для команды. Очки заработаны, золото у россиян. Вопрос: почему не отстранили? Почему? Чего ждали? Интересные люди..
Теперь, задним числом, начинаем, похоже, "в наперстки" играть, золото командника отбирать. Нормально живем.

В смысле? Тест пришел после ПП в команде. Судились за допуск к личке. Выиграли и закинули чепчики на крышу.

0

142

#p3668924,dariya19 написал(а):

Они также получили все плюшки как Олимпийские чемпионы, никто их у ребят не отбирает.

Имею в виду не от государства. Гонорар оч и призера оч в ледовых шоу сильно отличается. Об  этом говорили Авербух и Навка. Контракты предпочитают заключать с оч. Камилу всем обеспечили, а остальных не особо.

+2

143

Камо грядеши, умиляюсь.
Информация о загрязненной пробе поступила после завершения командника.
Ну, а этот Ваш тезис уж точно будет без комментариев с моей стороны, простите. Тут на эту тему уже гигабайты и терабайты написаны. Извините.
Я остаюсь при своем мнении: золото командника отобрано у россиян не по праву.
Можно я буду вашей фанаткой?

0

144

#p3669079,ЕленаЛена написал(а):

Гонорар оч и призера оч в ледовых шоу сильно отличается. Об  этом говорили Авербух и Навка.

Так а кто эти гонорары определяет? Авербух и Навка. И кто им может запретить установить такой гонорар, какой хочется?

0

145

#p3669079,ЕленаЛена написал(а):
#p3668924,dariya19 написал(а):

Они также получили все плюшки как Олимпийские чемпионы, никто их у ребят не отбирает.

Имею в виду не от государства. Гонорар оч и призера оч в ледовых шоу сильно отличается. Об  этом говорили Авербух и Навка. Контракты предпочитают заключать с оч. Камилу всем обеспечили, а остальных не особо.

Это в зарубежных шоу, а у нас сколько Авербух или Навка предложит, такой и будет.

+2

146

#p3669079,ЕленаЛена написал(а):
#p3668924,dariya19 написал(а):

Они также получили все плюшки как Олимпийские чемпионы, никто их у ребят не отбирает.

Имею в виду не от государства. Гонорар оч и призера оч в ледовых шоу сильно отличается. Об  этом говорили Авербух и Навка. Контракты предпочитают заключать с оч. Камилу всем обеспечили, а остальных не особо.

Гонорар зависит не только от титула, но и от популярности и коммерческой привлекательности спортсмена. Раскручивали последние 10 лет только один вид и один штаб и я вас уверяю ,что не ОЧ Трусова и Медведева получают больше чем парники, танцоры и мужчины вместе взятые.

+5

147

#p3669012,riviere написал(а):

Практически в каждом пункте допинг кода имеется оговорка - если это не противоречит справедливости.
Камила оказалась на ОИ из-за задержки с обработкой ее декабрьской пробы. Доказательств, что это могло каким-либо образом повлиять на ее выступления на ЧЕ и ОИ не существует, и вероятность (если эта категория используется CAS) того, что при замене Камилы на будущих серебрянного и золотого призеров ОИ результат командного турнира был бы иной - ничтожно мала.
Каких действий требует справедливость, даже если это требует внесения дополнений в код ВАДА?

А каких действий?
Присуждения победы на основании вероятности успешных выступлений Ани и Саши?
Присуждение победы команде, где одна из участниц вообще не имела право в них участвовать?
А справедливость к спортсменам других стран разве не нужно учитывать?

+16

148

“Пропуск Валиевой «тура Тутберидзе» — ожидаемый выбор в ситуации, когда общество живет понятиями «дипломатической работы», а не оперирования законодательством.

При желании все это можно было организовать, конечно. Определить риски, устранить их, реорганизовать финансовую сторону, подписать доп. соглашения. И Валиева могла бы тренироваться, кататься, выступать за пределами офиц. мероприятий.

Далеко ходить не надо — китайский пловец Сунь Ян, звезда в мировом масштабе все-таки крупнее Валиевой, тоже находящийся под микроскопом WADA, отбывая дисквалификацию, тренируется, готовится, не удаляется из пула тестирования и, чего страшно боятся австралийцы, может поехать на ОИ в Париж «решением», в обход отбора. Просто китайцы захотели. И организовали.”

https://t.me/fyiwdwytm/8294

+5

149

#p3669128,Краски написал(а):

Присуждения победы на основании вероятности успешных выступлений Ани и Саши?
Присуждение победы команде, где одна из участниц вообще не имела право в них участвовать?
А справедливость к спортсменам других стран разве не нужно учитывать?

Может быть надо было дать возможность команде  России перекатать? Не только Щербаковой/Трусовой, а всем. Кстати, собраться физически и психологически на перекатушки трудно, и рез-т мог быть каким - угодно. Если бы грязная проба случилась на ОИ/или Камилу включили бы в команду, проигнорив рез-т теста, тогда все однозначно - дисквалификация команды.

Отредактировано Mihailovich (14.02.2024 21:15:31)

+1

150

#p3669152,Mihailovich написал(а):

Может быть надо было дать возможность команде  России перекатать? Не только Щербаковой/Трусовой, а всем. Кстати, собраться физически и психологически на перекатушки трудно, и рез-т мог быть каким - угодно. Если бы грязная проба случилась на ОИ/или Камилу включили бы в команду, проигнорив рез-т теста, тогда все однозначно - дисквалификация команды.

А какая уважительная причина для перекатушек? Отсутствие результата пробы у спортсмена?
А включить в команду, проигнорив результаты теста это как? У нее ж отстранение было бы.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15