FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1621

#p3772137,Impulse написал(а):

Сильно подозреваю, что текущее состояние Ками - это следствие тех самых трёх креветок до пубертата.

Согласна со всем, что выше и ниже, кроме этого момента. Мне кажется, тут совокупность факторов: и очень строгие ограничения до какого-то момента, и генетика, и текущее, скажем мягко, легкое отношение к своему состоянию. А последнее - следствие того, что все давали и дают на блюдечке.

+21

1622

#p3772146,Tsquirrel написал(а):
#p3772137,Impulse написал(а):

Сильно подозреваю, что текущее состояние Ками - это следствие тех самых трёх креветок до пубертата.

Согласна со всем, что выше и ниже, кроме этого момента. Мне кажется, тут совокупность факторов: и очень строгие ограничения до какого-то момента, и генетика, и текущее, скажем мягко, легкое отношение к своему состоянию. А последнее - следствие того, что все давали и дают на блюдечке.

Не хочу ни винить в излишне лёгком отношении к форме, ни ставить диагнозы.
Читаю сейчас книгу Грейси Голд и могу только лишний раз сказать - РПП не выбирают, оно только следствие жизненных событий, увы.
Если всё в порядке с обменом веществ и пищевым поведением, автоматически выше определённого предела организм вес не наберёт, если саморегуляция не убита (хаха три раза, это в ФК-то).

+10

1623

#p3772146,Tsquirrel написал(а):
#p3772137,Impulse написал(а):

Сильно подозреваю, что текущее состояние Ками - это следствие тех самых трёх креветок до пубертата.

Согласна со всем, что выше и ниже, кроме этого момента. Мне кажется, тут совокупность факторов: и очень строгие ограничения до какого-то момента, и генетика, и текущее, скажем мягко, легкое отношение к своему состоянию. А последнее - следствие того, что все давали и дают на блюдечке.

Отсутствие тренировок и привычной нагрузки для организма, Камила резко перестала тренироваться.
Пубертат.
Генетика. Она в 15-16 лет уже была крепче многих своих сверстниц.

+4

1624

#p3771773,Impulse написал(а):

Ну и я так понимаю, что если Энберт за деньги катается, можно его спину уже не жалеть  :rolleyes:

Почему? Мне жаль, но он вроде выше пояса её не поднимает. В общем верхних поддержек как с Алиной (видела на фото) у них нет

+2

1625

#p3772148,Suzy написал(а):

Отсутствие тренировок и привычной нагрузки для организма, Камила резко перестала тренироваться.
Пубертат.
Генетика. Она в 15-16 лет уже была крепче многих своих сверстниц.

Ну вот с отсутствием тренировок и резким их прекращением можно было что-то сделать. Взять свою жизнь в свои руки и что-то делать, а не ждать, как обычно, что за тебя решат. Девочка-то уже взрослая, не 12-15 лет.

Я понимаю, что это страшно и непривычно, но когда-то же надо начинать перестать мыслить в рамках «я олимпийский проект» и ждать, что люди вокруг скажут, что делать и все само как-то организуется.

Отредактировано Tsquirrel (23.07.2024 17:41:50)

+19

1626

#p3771784,Кира написал(а):

Камила в середине пубертата похоже. Понятно, что это не соревнования, но килограмма 4-5 для шоу неплохо бы сбросить.

Я бы не сказала, что у неё лишнее имеется, но ощущение, что она практически не тренируется

+2

1627

#p3772152,Tsquirrel написал(а):
#p3772148,Suzy написал(а):

Отсутствие тренировок и привычной нагрузки для организма, Камила резко перестала тренироваться.
Пубертат.
Генетика. Она в 15-16 лет уже была крепче многих своих сверстниц.

Ну вот с отсутствием тренировок и резким их прекращением можно было что-то сделать. Взять свою жизнь в свои руки и что-то делать, а не ждать, как обычно, что за тебя решат. Девочка-то уже взрослая, не 12-15 лет.

Я понимаю, что это страшно и непривычно, но когда-то же надо начинать перестать мыслить в рамках «я олимпийский проект» и ждать, что люди вокруг скажут, что делать и все само как-то организуется.

Ну я вот вообще не берусь как-то комментировать резкое прекращение тренировок. Что у нее там были за мысли и внутреннее состояние после оглашения приговора.
Ну так она с июня тренируется, после 6-месячного перерыва. Кроме отсутствия тройных, которые в РиЛ и другие одиночницы не прыгают, и отсутствия
сложных поддержек с Сашей, никакого развала у Камилы нет.

+6

1628

#p3772136,Галина Галина написал(а):

Вообще Камиле наверное просто надо катать сейчас роли Одарки, Богини и в них она будет органична. Просто когда у Авера из команды вытаскивают Энберта, крепкого опытного парника, ты ожидаешь что-то более интересного, чем просто на ручках посидеть. На ручках посидеть можно с тем же успехом у любого одиночника. И не надо писать: да вспомните, какие остальные были в пубертате. Да остальные поддержки выполняли хотя бы, а если эти "остальные" позволяли себе упасть с тройного флипа или бабочку пустить, то их поедом ели и плевать было, что лед пятачок и столбы через каждый метр. И не надо писать про пять месяцев без льда, в ЛП люди приходят, которые иногда даже стоять на коньках учатся с ноля, но в поддержки идут как миленькие.

Сдались всем поддержки эти.
Я ненавижу поддержки "олень", например, и всякие кракозябристые парников, которые в рамках спорта вполне понятны, но в шоу я не хочу это видеть.
Что до якобы "изысканности" шоу, о чем говорить, когда жениха с невестой укладывают в кровать. И это детское шоу.
Балаган, и ничего Камила не испортила.

+5

1629

#p3772017,ЕвгенияГринева написал(а):

Почему-то с нее спрашивают, как с действующей спортсменки, хотя даже действующие в сказках особо не прыгают.

С нее никто и ничто не спрашивает. Просто очень раздражает, что ее 1,5А и 2Т и вообще выход на лед в сказке преподносят как великое достижение и будто это равно победе на ОИ. Это все не подвиг. Подвиг это когда Бережная после травмы черепа и смены партнера стала Олимпийской чемпионкой. А это все… просто слов нет.

+65

1630

#p3772154,Suzy написал(а):

Ну так она с июня тренируется, после 6-месячного перерыва.

Если тренируется с июня, а приговор был 29 января, то никак 6 месяцев не набирается. Набирается 4.

+13

1631

#p3772075,Нюша написал(а):

Провести честное расследование.

Вот и пусть проводит... сторона Камилы... в первую очередь именно они должны были быть заинтересованы в этом

+20

1632

#p3772017,ЕвгенияГринева написал(а):

Может Камила и хотела бы быть в лучшей форме, но без тренера это сделать крайне сложно. Кто бы что не говорил, что спортсмен всë сам-сам, но это далеко не так. Восстанавливать сложные элементы надо под контролем тренера. Нужен режим, офп, полноценные тренировки. Как это организовать самостоятельно, еще и при отсутствующей мотивации? Почему-то с нее спрашивают, как с действующей спортсменки, хотя даже действующие в сказках особо не прыгают.

На фоне того, как спрашивали с других, ища недокруты на тройных, измеряя угол на лутце и на флипе - парочка недоумевающих на ФСО - так, легкий ветерок, потревоживший листочки на лавровом венке Ками)

Отредактировано Therapy (23.07.2024 18:07:03)

+41

1633

#p3772165,Therapy написал(а):
#p3772017,ЕвгенияГринева написал(а):

Может Камила и хотела бы быть в лучшей форме, но без тренера это сделать крайне сложно. Кто бы что не говорил, что спортсмен всë сам-сам, но это далеко не так. Восстанавливать сложные элементы надо под контролем тренера. Нужен режим, офп, полноценные тренировки. Как это организовать самостоятельно, еще и при отсутствующей мотивации? Почему-то с нее спрашивают, как с действующей спортсменки, хотя даже действующие в сказках особо не прыгают.

На фоне того, как спрашивали с других, ища недокруты на тройных, измеряя угол на лутце и на флипе - парочка недоумевающих на ФСО - так, легкий ветерок, потревоживший листочки на лавровом венке Ками)

Я прекрасно помню как набросились на Аню, когда она впервые вышла на лед после операции, это было, в принципе, первое шоу-сказка на маленьком льду после перелета. Но причем тут это? Про других были обсуждения в других темах. Это ни разу не аргумент в оправдание претензий сейчас к Камиле

+4

1634

Tsquirrel
Камила сказала про полгода

"Активная подготовка к шоу началась в июне, потихоньку, - рассказала Валиева. - Я волновалась, потому что полгода не выходила на лед, но, скорее, я больше соскучилась по льду".

https://t.me/teamkvalieva/14069

+3

1635

Нужно учитывать еще такой момент, как выход из нагрузок. Это можно легко увидеть на примере закончивших спортсменов. Это можно даже увидеть на примере обычных людей, которые в течение нескольких лет занимались в тренажерном зале 3 раза в неделю, а потом по каким-то причинам сделали перерыв - через полгода это +5 и больше легко. Моя тренер рассказывала, что бросила спорт в 14 и к 16 годам набрала чуть ли не +20. А это несопоставимые с большим спортом нагрузки, и в случае профессиональных спортсменов у организма стресс еще больше, особенно если взросление еще не закончено. И особенно если не было возможности выйти из нагрузок постепенно, а ее не было из-за бана. И нет, это не лишний раз на беговую дорожку сходить. Камила не прыгает тройные и не будет их прыгать в такой форме, и в общем-то правильно делает, но я так понимаю, такого условия перед ней никто и не ставил. Нужно время и большая работа, чтобы все устаканилось, и можно было говорить о какой-то спортивной форме. А может, ей это просто больше и не нужно, имеет право, кстати.

+8

1636

#p3772174,Lucky Star написал(а):

Нужно время и большая работа, чтобы все устаканилось, и можно было говорить о какой-то спортивной форме. А может, ей это просто больше и не нужно, имеет право, кстати.

Для меня в целом катание Камилы в пределах допустимого, но я совсем небольшой отрывок посмотрела.
А в целом тут больше претензий к тому, что выход Камилы в шоу воспринимается как достижение и чуть ли не подвиг.
Ну и насчёт шести месяцев без льда. Я сначала думала, что она имеет в виду, что без выступлений на публике. А если она именно не тренировалась до июня, не имея при этом травм и каких-то ещё действительно серьёзных причин, то это её личные заморочки. С её уровнем достатка и статуса, не думаю, что это была бы проблема при желании.

Отредактировано Каролина (23.07.2024 19:29:44)

+14

1637

Каролина
кем?
Сама Камила прекрасно понимает все о своей форме. Она и в интервью сказала, что счастлива выйти на лед и будет работать.

+2

1638

#p3772154,Suzy написал(а):

Ну я вот вообще не берусь как-то комментировать резкое прекращение тренировок. Что у нее там были за мысли и внутреннее состояние после оглашения приговора.

И я с Вами полностью согласна. Легко давать советы по правильному поведению в стрессовой ситуации, а вот в реальной жизни все гораздо сложнее. Только что вышел документальный фильм о Симоне Байлс. В течение года и при ежедневных сеансах с психотерапевтом она и не думала о возвращении в спортивную гимнастику и активных тренировках, пытаясь жить обычной жизнью американской девушки. Говорилось также в этом фильме о том, что все знают и говорят о физических травмах, забывая, что существуют и другие травмы, которые гораздо сложнее распознать, хотя они не менее серьёзны. У Камилы само возвращение на лёд- важный шаг в психологическом восстановлении, которое напрямую связано с физической формой, это только начало процесса. Подождём и увидим,  что будет дальше.

+5

1639

Честно сказать, ответы не читаю. Не имеет смысла. То что хотелось бы ответить, написать нельзя.
Не считаю Камилу допингисткой, видела много схожих мнений.
Камила талантливая, фигуристка без слабых мест.
Смотреть ее прокаты одно удовольствие. До нее не было настолько идеальной спортсменки в фк.
Талант на грани гениальности.
Но в мире нет справедливости и не надо ее искать, как сказала ТАТ. И она права. Мир жесток, к гениям, в особенности. Хорошо , что ее не задвинули стыдливо в угол, в угоду тем, кто этого так хотел.
Надеюсь, что она продолжит блистать на льду и раскрывать грани своего таланта, хотя бы в шоу.
Но хотелось бы достойных постановок.

+5

1640

#p3772191,riviere написал(а):

Легко давать советы по правильному поведению в стрессовой ситуации, а вот в реальной жизни все гораздо сложнее.

В реальной жизни все проходят через стрессовые ситуации, никто в тепличных условиях не живет. Но не все получают так много поддержки со стороны государства и дивидендов от этой стрессовой ситуации.

Отредактировано Tsquirrel (23.07.2024 19:41:48)

+40

1641

#p3772181,Каролина написал(а):

А в целом тут больше претензий к тому, что выход Камилы в шоу воспринимается как достижение и чуть ли не подвиг.
Ну и насчёт шести месяцев без льда. Я сначала думала, что она имеет в виду, что без выступлений на публике. А если она именно не тренировалась до июня, не имея при этом травм и каких-то ещё действительно серьёзных причин, то это её личные заморочки. С её уровнем достатка и статуса, не думаю, что это была бы проблема при желании.

Люди рады её видеть и рады, что она катается. Действительно, никто не знает, какое у неё было состояние после объявления бана, какие именно "личные заморочки" и чего стоило их преодолеть. Или ах, вот про Осмонд что-то не так сказали, значит, надо и Камилу загнобить? Она лично бегала писала комментарии про Осмонд или что? Я понимаю ещё, что может не нравиться её форма, но вот это "ее недостаточно критикуют, а кому-то - о ужас - вообще понравилось" - достаточно странные претензии.

+9

1642

#p3772181,Каролина написал(а):

А в целом тут больше претензий к тому, что выход Камилы в шоу воспринимается как достижение и чуть ли не подвиг.
Ну и насчёт шести месяцев без льда. Я сначала думала, что она имеет в виду, что без выступлений на публике. А если она именно не тренировалась до июня, не имея при этом травм и каких-то ещё действительно серьёзных причин, то это её личные заморочки. С её уровнем достатка и статуса, не думаю, что это была бы проблема при желании.

В одном из интервью Татьяна Малинина рассказала, как Илья отнесся к тому, что его не взяли на Олимпиаду. Она сказала, что Илья две недели просидел в своей комнате и отказывался выходить на лед. Две недели понадобилось родителям Ильи, чтобы вывести его из депрессивного состояния. А у Ильи очень устойчивая нервная система, да и проблемы Ильи с проблемами Камилы не сравнить. Мне страшно представить то, через что прошла Камила за последние два с половиной года. Психологические травмы бывают намного страшнее, чем физические. То, как Камила справляется со свалившимся на нее кошмаром, заслуживает искреннего восхищения.

+14

1643

#p3771980,Александра Птифур написал(а):

Странное сравнение. Рома Костомаров сам себе нажил чудовищную трагедию, с которой и справляется.

а я исхожу из того, что если не Камила, то окружающие её взрослые могли понимать происходящее.

И да, Рома, конечно, сам виноват в произошедшем, но он не опустил руки и добился потрясающих результатов. И за это я готова ему аплодировать.

+1

1644

#p3772159,Ray написал(а):
#p3772136,Галина Галина написал(а):

Вообще Камиле наверное просто надо катать сейчас роли Одарки, Богини и в них она будет органична. Просто когда у Авера из команды вытаскивают Энберта, крепкого опытного парника, ты ожидаешь что-то более интересного, чем просто на ручках посидеть. На ручках посидеть можно с тем же успехом у любого одиночника. И не надо писать: да вспомните, какие остальные были в пубертате. Да остальные поддержки выполняли хотя бы, а если эти "остальные" позволяли себе упасть с тройного флипа или бабочку пустить, то их поедом ели и плевать было, что лед пятачок и столбы через каждый метр. И не надо писать про пять месяцев без льда, в ЛП люди приходят, которые иногда даже стоять на коньках учатся с ноля, но в поддержки идут как миленькие.

Сдались всем поддержки эти.
Я ненавижу поддержки "олень", например, и всякие кракозябристые парников, которые в рамках спорта вполне понятны, но в шоу я не хочу это видеть.
Что до якобы "изысканности" шоу, о чем говорить, когда жениха с невестой укладывают в кровать. И это детское шоу.
Балаган, и ничего Камила не испортила.

Было бы что там портить. Видела в живую, лет 6 назад, в Турции.
Вот, честно...

+3

1645

#p3772193,Нюша написал(а):

Честно сказать, ответы не читаю

#p3772193,Нюша написал(а):

Не считаю Камилу допингисткой, видела много схожих мнений.

Можете не читать  :D , но главное что ВАДА и РУСАДА считают , схожими мнениями можно пренебречь, они значения не имеют.

+20

1646

#p3772194,Tsquirrel написал(а):
#p3772191,riviere написал(а):

Легко давать советы по правильному поведению в стрессовой ситуации, а вот в реальной жизни все гораздо сложнее.

В реальной жизни все проходят через стрессовые ситуации, никто в тепличных условиях не живет. Но не все получают так много поддержки со стороны государства и дивидендов от этой стрессовой ситуации.

вы знаете, я очень во многом с вами согласна. в том числе по вот этой ремарке, на которую сейчас отвечаю. более того, я могу понять негодование тех, кто сокрушается не из-за «а вот фигуристке Х прилетело в свое время ещё больше!!!!!» (это мне как раз чуждо, и я не понимаю, почему если одну гнобили, то надо и другую сейчас загнобить (уже нам), чтоб знала! для меня это дикость), а вот тех, кого возмущает окраска, так сказать, события, в цвета героя россии. природу этого негодования я как раз понимаю и переодически тоже испытываю неприятия и местами даже отвращение от всего этого — явный перебор. но для меня несколько странен аргумент из серии «да, у неё была тяжелая психологическая травма, но вот ей же заплатили потом (государство), так что нечего». ну просто это не так ведь работает. то, что государство(?) решило её кейс сделать символом жертвы проклятого запада (или чего там они несли? не помню уже), то, что решили так бездарно прошляпить, мягко говоря, защиту в суде: то ли защищая чинуш, то ли защищая близкое окружение, чёрт его знает, — наверное, за это заплатили и продолжают щедро платить и по сей день. но психику она себе по щелчку пальцев не восстановит. наверное (по крайней мере было бы хорошо) можно часть этих дивидендов тратить на психолога, но и это не быстрый процесс. поэтому (повторюсь: моя претензия, если можно так сказать, исключительно к аргументу «ну ей заплатили») мне кажется это не совсем правильно…
касательно того, что она совсем форму отпустила и уж могла бы для шоу почаще захаживать в спортзал и подсушиться я полностью согласна. почему не сделала — вопрос. (только если дело не в каком-то гормональном сбое не дай бог).

+3

1647

У Камилы могло быть тысяча причин не тренироваться несколько месяцев и нынешнюю физическую форму понять можно, все девочки проходят через пубертат. Меня возмущают только двойные стандарты. Раньше у девочек под лупой искали недокруты на шоу на тройных и не дай Бог упасть или сделать бабочку или двойной вместо тройного, тут же статьи с соответствующими заголовками. Поддержки тоже критиковались, должно было быть все легко и красиво. Но в случае с Камилой что я читаю? Оказывается и прыжки не главное и поддержки тоже не нужны, можно просто красиво ездить туда-сюда мимо партнера. А так можно было?! Очень хочется, чтобы с пониманием и уважением относились ко всем девочкам, у них у всех колоссальная психологическая и физическая нагрузки, а не вот это тут видим а тут не видим и возводим в ранг святых.

+39

1648

#p3772217,omms написал(а):
#p3772193,Нюша написал(а):

Честно сказать, ответы не читаю

#p3772193,Нюша написал(а):

Не считаю Камилу допингисткой, видела много схожих мнений.

Можете не читать  :D , но главное что ВАДА и РУСАДА считают , схожими мнениями можно пренебречь, они значения не имеют.

А какое дело Камиле, до мнения ВАДА и РУСАДА теперь?))
Пусть считают, что хотят. Камила востребована, материально обеспечена. Камиле , как раз, важно мнение зрителей, они идут и будут идти на шоу с ее участием.  В спорт она вряд ли вернется. Так  то, мнением этих организаций точно можно принебречь.
Они больше ничто в ее жизни. А через некоторое время, может о них вообще не вспоминать.
А зрители ее любят и ждут.🤷‍♀️❤️

+1

1649

#p3772218,заберите цветы написал(а):

но для меня несколько странен аргумент из серии «да, у неё была тяжелая психологическая травма, но вот ей же заплатили потом (государство), так что нечего».

Но в моём комментарии ничего не было по поводу психологической травмы.
В обсуждении заметили, что легко давать советы "с дивана", так сказать, а, мол, у Камилы стрессовая ситуация. А я заметила, что стрессовые ситуации случаются буквально у всех, в том числе, у тех, кто недоумевает от того, насколько Ками сейчас пустила ситуацию на самотёк, потому что и так всё устроится. При этом я заметила, что возможностей у Камилы гораздо больше, чем у подавляющего большинства людей, в том числе, в связи с поддержкой государства и с дивидендами, которые она получает сейчас.

А если уж в обсуждении звучит "какая Камила сильная, как она через всё это прошла", то в чем сила-то, когда тебе везде открыты двери, о тебе говорят исключительно с придыханием, устраивают самую широкую для ФК пиар-компанию и буквально сажают рядом с первым лицом государства? Я вижу, что Камиле очень удобно в роли жертвы, если честно, а силы в ней не вижу.

+47

1650

#p3772209,Erwins cat написал(а):

Психологические травмы бывают намного страшнее, чем физические.

На эту тему есть книга Моники Селеш " Getting a grip: on my body, my mind, my self".

Покушение на ее жизнь фанатом соперницы и тяжелая болезнь/смерть отца привели к депрессии (неспособности проводить полноценные тренировки) и компульсивному перееданию (увеличение веса). Матч с этими соперниками (до окончания карьеры) ей выиграть не удалось, несмотря на наличие материальных ср-в и доступ к лучшим тренерам по фитнесу, диетологам и психологам.

Отредактировано Mihailovich (24.07.2024 02:28:55)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15