FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1651

#p3772225,Нюша написал(а):

А какое дело Камиле, до мнения ВАДА и РУСАДА теперь?))

Да ей вообще не до чего дела нет , а вчера было очередное заседание CAS по поводу медалей ои , там Канада хочет бронзу , Никита, Марк выступают на слушаниях от команды, а здесь как с гуся вода.

+50

1652

#p3772226,Tsquirrel написал(а):
#p3772218,заберите цветы написал(а):

но для меня несколько странен аргумент из серии «да, у неё была тяжелая психологическая травма, но вот ей же заплатили потом (государство), так что нечего».

Но в моём комментарии ничего не было по поводу психологической травмы.
В обсуждении заметили, что легко давать советы "с дивана", так сказать, а, мол, у Камилы стрессовая ситуация. А я заметила, что стрессовые ситуации случаются буквально у всех, в том числе, у тех, кто недоумевает от того, насколько Ками сейчас пустила ситуацию на самотёк, потому что и так всё устроится. При этом я заметила, что возможностей у Камилы гораздо больше, чем у подавляющего большинства людей, в том числе, в связи с поддержкой государства и с дивидендами, которые она получает сейчас.

А если уж в обсуждении звучит "какая Камила сильная, как она через всё это прошла", то в чем сила-то, когда тебе везде открыты двери, о тебе говорят исключительно с придыханием, устраивают самую широкую для ФК пиар-компанию и буквально сажают рядом с первым лицом государства? Я вижу, что Камиле очень удобно в роли жертвы, если честно, а силы в ней не вижу.

Вот и я тоже, силы характера в Камиле не вижу, и профессионализма не вижу. К слову сказать, на сколько мне нравилась девочка на шаре, и на сколько мне не нравится она как взрослая фигуристка, хотя обычно наоборот- юниорок даже не смотрю практически.

+27

1653

#p3772222,Lina2010 написал(а):

У Камилы могло быть тысяча причин не тренироваться несколько месяцев и нынешнюю физическую форму понять можно, все девочки проходят через пубертат. Меня возмущают только двойные стандарты. Раньше у девочек под лупой искали недокруты на шоу на тройных и не дай Бог упасть или сделать бабочку или двойной вместо тройного, тут же статьи с соответствующими заголовками. Поддержки тоже критиковались, должно было быть все легко и красиво. Но в случае с Камилой что я читаю? Оказывается и прыжки не главное и поддержки тоже не нужны, можно просто красиво ездить туда-сюда мимо партнера. А так можно было?! Очень хочется, чтобы с пониманием и уважением относились ко всем девочкам, у них у всех колоссальная психологическая и физическая нагрузки, а не вот это тут видим а тут не видим и возводим в ранг святых.

Уважение ко всем, в том числе и Камиле, это хорошо и правильно.
Навряд ли она сбросит вес.
Да и выступает она лишь до 1 августа.

0

1654

#p3772231,omms написал(а):
#p3772225,Нюша написал(а):

А какое дело Камиле, до мнения ВАДА и РУСАДА теперь?))

Да ей вообще не до чего дела нет , а вчера было очередное заседание CAS по поводу медалей ои , там Канада хочет бронзу , Никита, Марк выступают на слушаниях от команды, а здесь как с гуся вода.

Мне жаль, что наши спортсмены вынуждены в этом участвовать. Но я смотрю на это иначе, чем Вы.

0

1655

#p3772231,omms написал(а):
#p3772225,Нюша написал(а):

А какое дело Камиле, до мнения ВАДА и РУСАДА теперь?))

Да ей вообще не до чего дела нет , а вчера было очередное заседание CAS по поводу медалей ои , там Канада хочет бронзу , Никита, Марк выступают на слушаниях от команды, а здесь как с гуся вода.

А что ей теперь сделать? Запереться дома? Но это ведь не вернет медали.

+3

1656

#p3771988,MLidia0912 написал(а):
#p3771977,Ray написал(а):

Ну надо же ей что-то сказать.
Почему бы и не про победу.  :D

А кого победила? Или что? Обстоятельства? Целых пять месяцев без тренировок? И то без веских причин. Без травм, больниц, родов и прочего.

А что сказала Камила? Что за полгода впервые вышла на лед?
В зале она тренируется, ее фан группа постит видео.

0

1657

#p3772235,cris85 написал(а):

А что ей теперь сделать? Запереться дома? Но это ведь не вернет медали

А я не знаю что ей теперь делать. Вероятно об этом надо было думать до ЧР 22 .

+25

1658

Представители Русада на суде заявили, что док-в умышленного приема допинга нет и просили ограничиться предупреждением. Те на момент суда Русада не считало Камилу допингисткой.

Отредактировано Mihailovich (24.07.2024 10:45:26)

+1

1659

#p3772226,Tsquirrel написал(а):
#p3772218,заберите цветы написал(а):

но для меня несколько странен аргумент из серии «да, у неё была тяжелая психологическая травма, но вот ей же заплатили потом (государство), так что нечего».

Но в моём комментарии ничего не было по поводу психологической травмы.

да, вы правы, вы не писали про травму, я от себя это написала на основании того, что мне кажется, что произошедшее с ней на играх сложно отнести к стрессовой ситуации, через которую многие в целом в жизни проходят. со мной здесь можно не соглашаться конечно, я не навязываю ни в коем случае.

#p3772226,Tsquirrel написал(а):

В обсуждении заметили, что легко давать советы "с дивана", так сказать, а, мол, у Камилы стрессовая ситуация. А я заметила, что стрессовые ситуации случаются буквально у всех, в том числе, у тех, кто недоумевает от того, насколько Ками сейчас пустила ситуацию на самотёк, потому что и так всё устроится. При этом я заметила, что возможностей у Камилы гораздо больше, чем у подавляющего большинства людей, в том числе, в связи с поддержкой государства и с дивидендами, которые она получает сейчас.

согласна со всем.

#p3772226,Tsquirrel написал(а):

А если уж в обсуждении звучит "какая Камила сильная, как она через всё это прошла", то в чем сила-то, когда тебе везде открыты двери, о тебе говорят исключительно с придыханием, устраивают самую широкую для ФК пиар-компанию и буквально сажают рядом с первым лицом государства? Я вижу, что Камиле очень удобно в роли жертвы, если честно, а силы в ней не вижу.

я не возьмусь судить. силы пожалуй внутренней ей действительно не хватает, мне лично грустно снова видеть зажатость и испуг в глазах на льду. я просто не уверена, что когда тебя хотят посадить рядом с первым лицом государства, ты можешь топнуть ножкой и сказать «не хочу». я это не к тому, что она как-то там возражает, напротив, ей, по-моему, всё нравится. вот только был ли у неё выбор? нет, выбор так-то всегда есть и она конечно могла сказать «я против», но сильно сомневаюсь, что кто-то бы стал это слушать и в экстремальных случаях не загнобил на национальном уровне. ну то есть вот не плакаты в поддержку, а новостные репортажи о том, какое она пятно позора на российском спорте. это как бы выбор без выбора в какой-то степени.
я не хочу сказать, что Камила бедная несчастная и все обстоятельства против неё так складывались, что вот она не могла иначе. не бедная и не несчастная, не заложница. но мне просто кажется (опять же, сугубо имхо), что когда твой допинг-кейс делают на национальном уровне инструментом для борьбы с западом и ещё бог весть чем, твое мнение уже никому не интересно, и ты пожалуйста делай, что говорят. ну или не делай, но тебе же хуже.

Отредактировано заберите цветы (23.07.2024 21:10:09)

+7

1660

Камила очень разноплановая, как она хороша в блюзе, в Шаманке, в Шторме, в Пыяле.Просто глаз не оторвать.
Это мои любимые проги, но в остальных тоже хороша.
Камиле нужны яркие и эффектные постановки.
Надеюсь, в будущем увидеть что-то более высокого уровня, чем то, что она сейчас катает.
Но Татьяне большое спасибо, за приглашение Камилы.

+8

1661

По поводу лишнего веса -утверждать не берусь , но скорее всего это сказалось не отсутствие тренировок  и не пресловутый пубертат , а генетика . Например , Хромых набрала вес после более , чем годового перерыва . У Камилы  перерывов в карьере не было . Вес пошел вверх уже после ОИ -на постолимпийском ЧР она уже была далеко не стройняшка . Но давайте не будем гнобить человека за лишний вес -в конце концов , что ей теперь из дома не выходить .

+1

1662

#p3772242,заберите цветы написал(а):

силы пожалуй внутренней ей действительно не хватает, мне лично грустно снова видеть зажатость и испуг в глазах на льду

Кстати, есть у Камилы такое любопытное качество, что прокат можно угадать по лицу за секунды до. Не раз про себя отмечала, что видно как  "ща завалит".

А вес... Гнобить за сам вес тоже не считаю достойным, особенно после пресловутых трех креветок. Девушка и правда комплекцией сильно больше Щербаковой или Трусовой, ей сложнее. Но ОФП, хореография, уроки скольжения могли бы сделать из неё качественную артистку для шоу. Без особых восторгов к якобы феномену Валиевой, могу сказать, что пластично она действительно одарена, а растяжка добавляет эффектности. Это в плюс любому представлению. Она могла бы катать красивые интересные показательные, жаль что сейчас все ограничится балалайкой да балаганом.

+3

1663

#p3772022,Lina2010 написал(а):

Камила говорила что-то про сольное шоу в Китае летом, но что-то все затихло.

вообще не представляю, как она вывозила бы одна полуторачасовое шоу. Единственный, кто на это способен, Юзуру, но он и тренируется нон-стопом.

+11

1664

#p3772113,omms написал(а):

Подготовиться совсем нельзя было ? ( риторический вопрос)

говорит, с июня репетировала.

0

1665

#p3772151,Audrey написал(а):

Почему? Мне жаль, но он вроде выше пояса её не поднимает. В общем верхних поддержек как с Алиной (видела на фото) у них нет

и правильно делает. Я посмотрела сегодня пару видео, где он её на руках катает и приподнимает немножко. У меня сложилось впечатление, что ему, мягко говоря, непросто. Так что правильно сделал, что высоко не поднимал.

А тут про одиночников пишут, которые 170 см ростом и весят плюс-минус как Камила.

+7

1666

#p3772225,Нюша написал(а):

Пусть считают, что хотят. Камила востребована, материально обеспечена. Камиле , как раз, важно мнение зрителей, они идут и будут идти на шоу с ее участием. 

Зрители вообще люди благодарные, ждут всех, можно подумать, они сдают билеты, узнав , что катаются Вика с Никитой. Ну понятно, фан -клуб поактивнее себя ведет, на то он и фан-клуб.
Хорошая фигуристка, есть плюсы ( растяжка , хорошее скольжение, балет в анамнезе) есть минусы ( как выяснилось не танцует, таланта к поддержкам нет, артистизма природного похоже тоже) не какой-то уникальный актив для шоу и не венец творения.
Но как одна из участниц шоу вполне. Шоу  много, исполнительниц тоже надо много. И надо многому учиться, надеюсь, она это понимает. Может быть ее амплуа вообще не принцесса, а какие-то героические роли, Шаманкой была очень хороша.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2024 23:11:14)

+10

1667

#p3772144,Галина Галина написал(а):

Да, с Димой прекрасно делала танцевальные, хотя сходила с них с осторожностью, но делала.

В рамках. Не ее конек. Вращается хорошо, прыгала зимой хорошо, думаю, прыжки восстановит, и одиночные роли идут ей больше. Лучше делать то, что лучше получается.

+1

1668

#p3772233,Ray написал(а):

Уважение ко всем, в том числе и Камиле, это хорошо и правильно.
Навряд ли она сбросит вес.
Да и выступает она лишь до 1 августа.

И с 13-го снова, но там роль не новая, совсем небольшая, не главная и без поддержек. Партнер Ковтун выше пояса никого не поднимает. Большой лед, реквизит и столбы мешать не будут.

+3

1669

#p3772233,Ray написал(а):

Уважение ко всем, в том числе и Камиле, это хорошо и правильно.
Навряд ли она сбросит вес.
Да и выступает она лишь до 1 августа.

И с 13-го снова, но там роль не новая, вкатанная, совсем небольшая, не главная,  и без поддержек. Партнер Ковтун выше пояса никого не поднимает. Большой лед, реквизит и столбы мешать не будут.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 08:17:09)

0

1670

#p3772282,MLidia0912 написал(а):

Хорошая фигуристка, есть плюсы ( растяжка , хорошее скольжение, балет в анамнезе) есть минусы ( как выяснилось не танцует, таланта к поддержкам нет, артистизма природного похоже тоже) не какой-то уникальный актив для шоу и не венец творения

Удивительно, что такие минусы не разглядела ни комиссия , зачисляя Камилу на подготовительное отделение хореографического училища, ни ее тренеры и хореграфы, ни профессионалы-фигуристы, или эти воображаемыемминусы присутствуют только в глазах весьма пристрастного смотрящего?

+4

1671

https://vk.com/club_valieva_kamila?z=photo-102588254_457267961/wall-102588254_110014
https://i.imgur.com/c6cnRFMl.jpeg
https://i.imgur.com/9q5XuTil.jpeg

+3

1672

#p3772310,riviere написал(а):

Удивительно, что такие минусы не разглядела ни комиссия , зачисляя Камилу на подготовительное отделение хореографического училища, ни ее тренеры и хореграфы, ни профессионалы-фигуристы, или эти воображаемыемминусы присутствуют только в глазах весьма пристрастного смотрящего?

Все возможно. Но ее балетную подготовку я как раз вижу. И про это пишу, но балет, танцы, фк , тем более парное, художественная - это совсем разные виды двигательной активности, совсем не обязательно все получается одинаково хорошо.
Для парного она для начала просто тяжеловата, не Алена Косторная, естественно это не может не вызывать проблем в парных элементах. И это отражается на эстетике.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 08:16:14)

+3

1673

#p3772314,riviere написал(а):

Спортсмены, и особенно юные, - такие же живые люди, как мы, а больше всего ранят незаслуженные обвинения, как это и произошло в случае Камилы.

Но ведь эта ситуация ранила и всю ОИ команду, разве это не стресс? И никакой  моральной поддержки им не оказали.
Стрессов вообще много в любой жизни , спортивной тем более, но такой массированной помощи ни у кого не помню.

+45

1674

#p3772338,MLidia0912 написал(а):

Стрессов вообще много в любой жизни , спортивной тем более, но такой массированной помощи ни у кого не помню.

Вы ж понимаете, что тут уже такая помощь - которую нельзя не принимать, а ещё что нужно делать только так и никак иначе, как тебе велят помогающие)
У каждого своя драма и испытания, и у Ками ситуация обостряется тем, что она под прицелами тысячи камер. Никто не имеет права судить, тк не оказывался в ее ситуации, а значит и как бы сам справился - неизвестно. А как она это пройдёт будет реально видно лет через 10.

+3

1675

#p3772342,Cosmic0987 написал(а):

Вы ж понимаете, что тут уже такая помощь - которую нельзя не принимать, а ещё что нужно делать только так и никак иначе, как тебе велят помогающие)
У каждого своя драма и испытания, и у Ками ситуация обостряется тем, что она под прицелами тысячи камер. Никто не имеет права судить, тк не оказывался в ее ситуации, а значит и как бы сам справился - неизвестно. А как она это пройдёт будет реально видно лет через 10.

Ну все же это ни алкоголизм, как у Киры Ивановой или Баюл, ни депрессия , ни катастрофа Ромы или Елены Мухиной. И ни смерть Сергея Гринькова на руках у юной жены.
В такой ситуации бывали сотни спортсменов. И под прицелом камер, и с бестактными интервью ( Камиле не грозит).

Молода, здорова, полно возможностей ,плечо подставят. Судить не надо, но и с сожалениями перебор. Вообще все, кроме здоровья, большого значения не имеет.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 09:15:49)

+22

1676

Мне проблема видится в завышенных ожиданиях. Причина несбывшихся ожиданий в агрессивном пиаре.
Зачем бесконечные вбросы в СМИ "гениальная, великая, безумно талантлива, танцует как богиня, прирожденная актриса на льду"? До ОИ навязчиво, после ОИ - агрессивно.
Зритель приходит и видит...король-то, не то, чтобы голый...
Рассказы про полгода без льда неубедительны. Частных катков огромное количество. Тренеры? Не верю, что от нее отказались. Благодарности писала, Глейхенгауз поддерживал. Кто-то из команды помочь мог.
Тренировками заниматься не было времени и причина на виду.

Отредактировано Crewcut (24.07.2024 09:25:23)

+30

1677

#p3772125,Tsquirrel написал(а):

Добавлю, что все остальные девчата за последние 10 лет таких вопросов и недоумения у меня не вызывали. У них после окончания соревнований форма была соответствующая их статусу: не рабочая для соревнований, но в рабочих рамках для шоу.

Ну тогда у вас очень выборочная память)) вообще-то в пубертат/в период сбоя гормонов/период после окончания соревнований многие девочки выглядели очень и очень упитанными - и Аделина, и Лиза, и Алина с Женей, про бедную Ильиных вообще молчу. Вот на этом самом форуме по их форме много кто проходился.

Прекрасно помню как называли пышной и дородной Алину, про ноги-стволы дерева у Аделины, про толстые плечи Жени и тд.

Каждый раз одно и то же на форуме - у некоторых вдруг отшибает память и каждая девочка в пубертате становится "до нее никто такой ужасной формы себе не позволял". Да много с кем было такое. Пройдет

+7

1678

#p3772353,MLidia0912 написал(а):
#p3772342,Cosmic0987 написал(а):

Вы ж понимаете, что тут уже такая помощь - которую нельзя не принимать, а ещё что нужно делать только так и никак иначе, как тебе велят помогающие)
У каждого своя драма и испытания, и у Ками ситуация обостряется тем, что она под прицелами тысячи камер. Никто не имеет права судить, тк не оказывался в ее ситуации, а значит и как бы сам справился - неизвестно. А как она это пройдёт будет реально видно лет через 10.

Ну все же это ни алкоголизм, как у Киры Ивановой или Баюл, ни депрессия , ни катастрофа Ромы или Елены Мухиной. И ни смерть Сергея Гринькова на руках у юной жены.
В такой ситуации бывали сотни спортсменов. И под прицелом камер, и с бестактными интервью ( Камиле не грозит).

Молода, здорова, полно возможностей ,плечо подставят. Судить не надо, но и с сожалениями перебор. Вообще все, кроме здоровья, большого значения не имеет.

Ну получается вы обесцениваете переживания одних за счет других: ее драма не такая уж и драма по сравнению с другими.

Я в целом согласна, что кроме здоровья все тлен и преодолимо 100%. Но и булить Камилу за то что она поправилась, получает много поддержки и все такое - не считаю верным. Все ж поддержка от государства, а не она ее себе сама в ущерб другим добывает.

+7

1679

#p3772152,Tsquirrel написал(а):

Я понимаю, что это страшно и непривычно, но когда-то же надо начинать перестать мыслить в рамках «я олимпийский проект» и ждать, что люди вокруг скажут, что делать и все само как-то организуется.

А зачем? Оно же организуется  :rolleyes:
Куча предложений, все любят, все хвалят, большие деньги падают с неба за героизм, проявленный на ОИ и в повседневной жизни. Зачем начинать?

+28

1680

#p3772362,Impulse написал(а):

Куча предложений, все любят, все хвалят, большие деньги падают с неба за героизм, проявленный на ОИ и в повседневной жизни. Зачем начинать?

ну потому что рано или поздно все это закончится.. придут другие герои
Камилле еще, скажем так "повезло", что мы отстранены, а то новые героини уже бы занимали свои первые полосы

Отредактировано Katarin@ (24.07.2024 10:17:46)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15