FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1681

#p3772358,Daba написал(а):

Каждый раз одно и то же на форуме - у некоторых вдруг отшибает память и каждая девочка в пубертате становится "до нее никто такой ужасной формы себе не позволял". Да много с кем было такое. Пройдет

Такого не было , просто потому, что все  девочки нормостеники или астеники ( Женя) , широкой кости ни у кооо из них не было. Был лишний вес, эпизодически, а иногда просто неудачные наряды, он быстро приходил в норму, но все они просто мельче. Так то и про хрупкую Косторную писали, что смешно.  И все они все же через травмы серьезные прошли, пропуски тренировок и по полгода были, и более года не по причине, что некогда, хотя нагрузка внеспортивная  была. И психологические травмы случались. Эти еще гиперуспещные.А сколько талантливых девочек др вершины не добрались по травмам и болезням. Легион.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 10:43:27)

+11

1682

#p3772360,Cosmic0987 написал(а):

Ну получается вы обесцениваете переживания одних за счет других: ее драма не такая уж и драма по сравнению с другими.

Да нет, мне было ее жаль, но не годами же…
Может быть она сама давно все забыла.

+1

1683

#p3772120,Coffee Lee написал(а):

те, кто гнобят Камилу за плохую форму

Плохую профессиональную форму.
Ту форму,  которую за деньги продают.

+19

1684

#p3772395,Тодес написал(а):

Плохую профессиональную форму.
Ту форму,  которую за деньги продают.

У нас много что за деньги продается, разного качества.
Только не помню, чтобы кого-то что-то заставляли покупать.

По некоторым комментариям можно подумать, что Валиева вышла на лед в кондициях ТАТ, или без коньков, или как минимум без элементов ездит толстая по кругу.

+11

1685

#p3772138,Тата76 написал(а):
#p3772136,Галина Галина написал(а):

Вообще Камиле наверное просто надо катать сейчас роли Одарки, Богини и в них она будет органична. Просто когда у Авера из команды вытаскивают Энберта, крепкого опытного парника, ты ожидаешь что-то более интересного, чем просто на ручках посидеть. На ручках посидеть можно с тем же успехом у любого одиночника. И не надо писать: да вспомните, какие остальные были в пубертате. Да остальные поддержки выполняли хотя бы, а если эти "остальные" позволяли себе упасть с тройного флипа или бабочку пустить, то их поедом ели и плевать было, что лед пятачок и столбы через каждый метр. И не надо писать про пять месяцев без льда, в ЛП люди приходят, которые иногда даже стоять на коньках учатся с ноля, но в поддержки идут как миленькие.

У Энберта все-таки спина не казенная..

А у Чернышова спина была казенная?

+8

1686

#p3772415,mick написал(а):
#p3772138,Тата76 написал(а):
#p3772136,Галина Галина написал(а):

Вообще Камиле наверное просто надо катать сейчас роли Одарки, Богини и в них она будет органична. Просто когда у Авера из команды вытаскивают Энберта, крепкого опытного парника, ты ожидаешь что-то более интересного, чем просто на ручках посидеть. На ручках посидеть можно с тем же успехом у любого одиночника. И не надо писать: да вспомните, какие остальные были в пубертате. Да остальные поддержки выполняли хотя бы, а если эти "остальные" позволяли себе упасть с тройного флипа или бабочку пустить, то их поедом ели и плевать было, что лед пятачок и столбы через каждый метр. И не надо писать про пять месяцев без льда, в ЛП люди приходят, которые иногда даже стоять на коньках учатся с ноля, но в поддержки идут как миленькие.

У Энберта все-таки спина не казенная..

А у Чернышова спина была казенная?

Если это намек на Алину Загитову, вы можете сами сейчас посмотреть на ютубе дебют Алины и Петра в сказке Руслан и Людмила в 21 году. Благо приезжали Спорт 24 все снимали и выкладывали. Алина и близко даже такой не была. Она была, конечно, не такой худой как во время соревнований, но это и естественно. Но поддержки они с Петром делали отличные, а в Петре не 190 см.

+25

1687

#p3772415,mick написал(а):

А у Чернышова спина была казенная?

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/chude … 42343.html
Нормально она выглядела,  поддержки делала. Костюмы не приходилось новые шить.

+23

1688

Спина ни у кого не казенная. Просто для одних это фу фу фу и позор а для других это подвиг, героизм и красота необыкновенная.

+15

1689

#p3772358,Daba написал(а):

Ну тогда у вас очень выборочная память)) вообще-то в пубертат/в период сбоя гормонов/период после окончания соревнований многие девочки выглядели очень и очень упитанными - и Аделина, и Лиза, и Алина с Женей, про бедную Ильиных вообще молчу.

Я же написала - у меня. За весь коллективный форум я не в ответе.

Отредактировано Tsquirrel (24.07.2024 13:48:49)

0

1690

#p3772415,mick написал(а):

А у Чернышова спина была казенная?

https://youtu.be/7jXZcUdfzu0

разница видна

+8

1691

#p3772447,Галина Галина написал(а):

Но поддержки они с Петром делали отличные

Тоже помню, как профи Чернышев не справился с АЗ и уронил ее. Про отличное качество поддержек - сильно преувеличено.
Что касается Камилы - у нее прекрасные непрыжковые. И растяжка, и вращения, и чувство позы.

Отредактировано Аквамарин (24.07.2024 16:26:05)

+9

1692

#p3772532,Аквамарин написал(а):
#p3772447,Галина Галина написал(а):

Но поддержки они с Петром делали отличные

Тоже помню, как профи Чернышев не справился с АЗ и уронил ее. Про отличное качество поддержек - сильно преувеличено.
Что касается Камилы - у нее прекрасные непрыжковые. И растяжка, и вращения, и чувство позы.

Я считаю, что притягивать в тему посторонних людей, вообще не стоило. Здесь тема Камилы Валиевой и основная претензия тут не в весе даже, а в общей недотренированности Камилы. У нее было мало ледовых тренировок и это бросилось в глаза. А растяжка и вращения и чувство позы, конечно, за 5 месяцев никуда не уйдет, она же не 5 лет без льда. А роняли с поддержек многих, даже профессиональных партнерш, в прошлом году Камилу дважды за одно шоу повозили Морис с Соловьевым, так что в этом ничего удивительного нет. Однако тренироваться нужно, потому что конкуренция все выше и выше, а когда международку откроют, сразу пойдет раскрутка новых олимпийских надежд, а у нас могут как поставить человека на недосягаемый пьедестал, так и снять его легко, когда в этом человеке пропадает необходимость. Я без *нелюбви* к Камиле, просто для нее самой пагубна такая поддержка, надо работать надо, каким бы ты гением не был.

+14

1693

#p3772543,Галина Галина написал(а):
#p3772532,Аквамарин написал(а):
#p3772447,Галина Галина написал(а):

Но поддержки они с Петром делали отличные

Тоже помню, как профи Чернышев не справился с АЗ и уронил ее. Про отличное качество поддержек - сильно преувеличено.
Что касается Камилы - у нее прекрасные непрыжковые. И растяжка, и вращения, и чувство позы.

Я считаю, что притягивать в тему посторонних людей, вообще не стоило. Здесь тема Камилы Валиевой и основная претензия тут не в весе даже, а в общей недотренированности Камилы. У нее было мало ледовых тренировок и это бросилось в глаза. А растяжка и вращения и чувство позы, конечно, за 5 месяцев никуда не уйдет, она же не 5 лет без льда. А роняли с поддержек многих, даже профессиональных партнерш, в прошлом году Камилу дважды за одно шоу повозили Морис с Соловьевым, так что в этом ничего удивительного нет. Однако тренироваться нужно, потому что конкуренция все выше и выше, а когда международку откроют, сразу пойдет раскрутка новых олимпийских надежд, а у нас могут как поставить человека на недосягаемый пьедестал, так и снять его легко, когда в этом человеке пропадает необходимость. Я без *нелюбви* к Камиле, просто для нее самой пагубна такая поддержка, надо работать надо, каким бы ты гением не был.

Выступления Алины с тех шоу есть в открытом доступе. Все желающие могут посмотреть и сравнить. Да и непонятно к чему вообще это притягивание Алины к фурору Валиевой.

Отредактировано Чаёк (24.07.2024 17:14:48)

+20

1694

#p3772358,Daba написал(а):

Ну тогда у вас очень выборочная память)) вообще-то в пубертат/в период сбоя гормонов/период после окончания соревнований многие девочки выглядели очень и очень упитанными - и Аделина, и Лиза, и Алина с Женей, про бедную Ильиных вообще молчу. Вот на этом самом форуме по их форме много кто проходился.

Прекрасно помню как называли пышной и дородной Алину, про ноги-стволы дерева у Аделины, про толстые плечи Жени и тд.

Каждый раз одно и то же на форуме - у некоторых вдруг отшибает память и каждая девочка в пубертате становится "до нее никто такой ужасной формы себе не позволял". Да много с кем было такое. Пройдет

Кому-то и крупные бёдра (или какие у неё там были) Вики Синициной мерещились и Тесса долго в надо худеть ходила. Не всё что пишется на форуме реальностью становится. Но я и особо большого плюса у Камилы не вижу, а вот то, что она мало тренируется для меня очевидно

+7

1695

Поздравляю Камилу со вторым подряд Sold out!

+3

1696

#p3772222,Lina2010 написал(а):

Меня возмущают только двойные стандарты. Раньше у девочек под лупой искали недокруты на шоу на тройных и не дай Бог упасть или сделать бабочку или двойной вместо тройного, тут же статьи с соответствующими заголовками.

Думаю, дело в том, что девочки покидали большой спорт по своему желанию. Осознанно меняли спорт на шоу. Поэтому и спрос с них был другой.

+1

1697

#p3772559,Alekss написал(а):

Думаю, дело в том, что девочки покидали большой спорт по своему желанию. Осознанно меняли спорт на шоу. Поэтому и спрос с них был другой.

А кто осознанно менял спорт на шоу? В основном покидали спорт из-за травм и болезней.
Спрос был серьезным, но тут спрашивай не спрашивай, если человек не может прыгать на каком-то этапе по медицинским показаниям, значит он лечится и ждёт момента, когда прыгать можно. А если проблемы более серьезные, он просто не может кататься, иногда долго .

+4

1698

#p3772335,MLidia0912 написал(а):
#p3772310,riviere написал(а):

Удивительно, что такие минусы не разглядела ни комиссия , зачисляя Камилу на подготовительное отделение хореографического училища, ни ее тренеры и хореграфы, ни профессионалы-фигуристы, или эти воображаемыемминусы присутствуют только в глазах весьма пристрастного смотрящего?

Все возможно. Но ее балетную подготовку я как раз вижу. И про это пишу, но балет, танцы, фк , тем более парное, художественная - это совсем разные виды двигательной активности, совсем не обязательно все получается одинаково хорошо.
Для парного она для начала просто тяжеловата, не Алена Косторная, естественно это не может не вызывать проблем в парных элементах. И это отражается на эстетике.

Балет - это прежде всего искусство танца, поэтому можно говорить о том, что Камиле ближе классический, а не характерный танец, хотя я и в этом не уверена, но не об отсутствии способности к танцам вообще и природного артистизма.
Мне кажется, что всем известны трагические последствия публичного обсуждения веса молодых спортсменок. Зачем продолжать эту тему? У многих лишний вес уходит со временем, а у некоторых -это гормональный сбой, требующий лечения, а не осуждения в сетях.

+6

1699

#p3772602,riviere написал(а):

Балет - это прежде всего искусство танца, поэтому можно говорить о том, что Камиле ближе классический, а не характерный танец, хотя я и в этом не уверена, но не об отсутствии способности к танцам вообще и природного артистизма.
Мне кажется, что всем известны трагические последствия публичного обсуждения веса молодых спортсменок. Зачем продолжать эту тему? У многих лишний вес уходит со временем, а у некоторых -это гормональный сбой, требующий лечения, а не осуждения в сетях.

Я столкнулась недавно с этим, дочка несколько лет занималась балетом, год назад начала заниматься русскими народными танцами, многому пришлось учиться, понятно , что танцевальная и балетная подготовка помогла, но все равно это совсем другое.
И я в любом случае против пренебрежительного отношения к народным танцам, это не два прихлопа прихлопа,  три притопа, и не с пятки на носок, с носка на пятку . Это искусство, и как минимум с Камилой толком не репетировали, у хореографов -репетиторов большая занятость сейчас, много проектов .
Тоже самое касается других народных танцев, последний проект пошел недавно в Москве на ПР. И как-то успели объяснить солистам и кордебалету нюансы танцев бразильских , египетских, индийских и прочее, все на очень высоком уровне, правда и артисты поопытнее в танцах. А тут как руки не дошли.
И еще мне не нравится фраза : для шоу и так сойдет. Это непрофессионально. Если что-то делать , то делать надо хорошо. Или совсем не делать.
К любому проекту надо готовится тщательно. Умеешь- хорошо, не умеешь, надо учиться.

Про вес согласна, но если есть проблема, ее надо решать, а не « я и так хороша и лучше всех» Сколько лечилась Лена Радионова.

Ну и в том, что что-то артисту подходит больше или меньше, а что-то не  подходит совсем, нет ничего плохого.
Какая часть спектакля мне не понравилась, я писала.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 19:06:18)

+9

1700

Камила восстановила 2А

+8

1701

https://vk.com/kamila_valieva_love_official?z=photo-205397352_457275523/album-205397352_285789456/rev
https://i.imgur.com/Nzqqko3l.jpeg

+7

1702

#p3772673,Suzy написал(а):

Камила восстановила 2А

Свернутый текст

Я все никак не пойму, почему Камила в Москве не могла немного форму набрать? Арендовала бы каток, пару ночей в неделю и приехала бы в Сочи уже с дуплем. Если в Москве по какой то причине нельзя ей на лед, можно было на недели две пораньше прилететь в Сочи и в том же шатре тренироваться хоть каждый день. Там в первую половину дня лед свободен. Там рядом и фитнесс клуб есть хороший.

+12

1703

#p3772559,Alekss написал(а):

Думаю, дело в том, что девочки покидали большой спорт по своему желанию. Осознанно меняли спорт на шоу. Поэтому и спрос с них был другой.

Можно подумать, если б ничего не нашли и она, как и планировалось, стала двукратной, она горела бы желанием продолжать )

+8

1704

Посмотрела видео со спектакля
И хоть Камилла не в самой своей звенящей форме, она все так же завораживает на льду.
Удивительная пластика, многие элементы невероятной красоты.
Чувствуется зажатость (полагаю, что сама прекрасно все понимает и вот так с тела это считывается) - надеюсь, расправится и будет блистать хотя бы в шоу.

+7

1705

#p3772686,RubyRub написал(а):
#p3772673,Suzy написал(а):

Камила восстановила 2А

Свернутый текст

Я все никак не пойму, почему Камила в Москве не могла немного форму набрать? Арендовала бы каток, пару ночей в неделю и приехала бы в Сочи уже с дуплем. Если в Москве по какой то причине нельзя ей на лед, можно было на недели две пораньше прилететь в Сочи и в том же шатре тренироваться хоть каждый день. Там в первую половину дня лед свободен. Там рядом и фитнесс клуб есть хороший.

А я не понимаю, что значит набрать. Камила сохранила скольжение, раскат, вращения, растяжку. Сейчас дупель восстановила.
В чем она должна набирать? Что у нее для шоу не так?
Высокие поддержки? Так Навка заинтересована сейчас в Камиле и без них. Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

+11

1706

Часть сообщений перенесена в тему Вопросы допинга #2.

0

1707

#p3772692,Suzy написал(а):

Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

Почему?

+1

1708

#p3772692,Suzy написал(а):

А я не понимаю, что значит набрать. Камила сохранила скольжение, раскат, вращения, растяжку. Сейчас дупель восстановила.
В чем она должна набирать? Что у нее для шоу не так?
Высокие поддержки? Так Навка заинтересована сейчас в Камиле и без них. Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

Навка выполняет соцзаказ "своих (правильных девочек) не бросаем". В рамках которого и костюмы новые сошьют, и состав обеспечат без действующих спортсменов, и хореографию перестроят, и PR.

+14

1709

#p3772729,Vesod написал(а):
#p3772692,Suzy написал(а):

А я не понимаю, что значит набрать. Камила сохранила скольжение, раскат, вращения, растяжку. Сейчас дупель восстановила.
В чем она должна набирать? Что у нее для шоу не так?
Высокие поддержки? Так Навка заинтересована сейчас в Камиле и без них. Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

Навка выполняет соцзаказ "своих (правильных девочек) не бросаем". В рамках которого и костюмы новые сошьют, и состав обеспечат без действующих спортсменов, и хореографию перестроят, и PR.

И билеты организуем так, что купив их в парк аттракционов, они уже "включёны в стоимость" и вечером самое то с семьёй зайти)))

Я обожаю Сочи парк, с детьми были 3 раза, отличный парк для отдыха, и то, что у Татьяны удалось (что в целом логично для её уровня и ресурса, там все свои, я не так давно узнала, что рядом тоже достаточно известный отель Богатырь оказывается проект Алины Кабаевой:)), чему тут удивляться ) сделать такой комплексный, просто беспроигрышный проект с шоу на территории парка- браво!

По теме Камилы- для формата шоу и с учётом её формы- по мне она насколько смогла сделала все по красоте.
Имхо, все равно впечатление приятное.
Ничего лично меня отталкивающего не увидела, хотя к её фанатам себя не отношу.
Тот формат, который, подразумевает это шоу- она справилась.
Если бы я пришла после каруселей отдохнуть с семьёй- мы бы все остались довольны.

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (24.07.2024 21:54:32)

+7

1710

#p3772673,Suzy написал(а):

Камила восстановила 2А

Недокрут же, высоты не хватает. Да и тяжело уж слишком, в шоу лучше обойтись более изящным одиночным. При отсутствии формы Камиле нужно делать ставку на эстетику.

Отредактировано Anteater (24.07.2024 21:54:44)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15