FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1711

#p3772738,Anteater написал(а):

При отсутствии формы Камиле нужно делать ставку на эстетику.

Мне и понравилось в первом ее выступлении, что несмотря на отсутствие формы, все было эстетично.

+8

1712

#p3772735,АНАСТАСИЯ К написал(а):

И билеты организуем так, что купив их в парк аттракционов, они уже "включёны в стоимость" и вечером самое то с семьёй зайти)))

Я обожаю Сочи парк, с детьми были 3 раза, отличный парк для отдыха, и то, что у Татьяны удалось (что в целом логично для её уровня и ресурса, там все свои, я не так давно узнала, что рядом тоже достаточно известный отель Богатырь оказывается проект Алины Кабаевой:)), чему тут удивляться ) сделать такой комплексный, просто беспроигрышный проект с шоу на территории парка- браво!

По теме Камилы- для формата шоу и с учётом её формы- по мне она насколько смогла сделала все по красоте.
Имхо, все равно впечатление приятное.
Ничего лично меня отталкивающего не увидела, хотя к её фанатам себя не отношу.
Тот формат, который, подразумевает это шоу- она справилась.
Если бы я пришла после каруселей отдохнуть с семьёй- мы бы все остались довольны.

Да ну ладно, там вроде и отдельные билеты продаются, но не суть. С РиЛ обьехали полстраны, Белоруссию, Белек, собирались в Стамбул в 20, ковид промешал, были Эмираты, на больших площадках спектакль катали не реже, чем в шатре. У Навки есть еще и Площадь революции зимой и летом, очень удачная локация, есть ВТБ арена зимой, не знаю, какая площадка в Питере, в Сочи часто выступают в Айсберге. За пределами шатра все было ок. Кстати, на днях в Айсберге начинается еще один спектакль, можно подумать, кроме шатра Навка нигде  не показывает свои проекты. Прямо больше некуда податься. А для курортного города удобный формат. Не было бы Навки, еще кто-нибудь сообразил. Делов то.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 22:11:15)

+3

1713

MLidia0912
Да я не конкретно про Навку:)
По ней понятно, там уже целая корпорация ледовая.
А по сути обсуждения, читаю, прям как будто Камиле должно быть стыдно.
А посмотрела- для конкретного дня и формата все совершенно приятно было.
Исключительно, имхо.
Негатива нет.

Отредактировано модератором.

Просто у многих личная неприязнь. Это видно:)

+10

1714

Похоже дупель Камилы маленько спутал карты!
Такой подставы от нее никто не ожидал)

+1

1715

Можно подумать на видео был дупель Каори не меньше :D

+18

1716

#p3772692,Suzy написал(а):

В чем она должна набирать? Что у нее для шоу не так?
Высокие поддержки? Так Навка заинтересована сейчас в Камиле и без них. Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

Можно подумать Камила делает Навке одолжение . Сама она не хочет выступать? Или у Навки  проблемы с кастом?  Но надо сказать, распоряжается она эти богатством грамотно. И загруженность у всех большая, и отдохнуть дает.

С Камилой не будет высоких , но партнерш много.

Камила точно не будет делать высоких поддержек с Ковтуном. Это обещаю. Но дуэт симпатичный , жаль Аня не восстановилась, ее не хватает. Вереница Людмил, вереница Лей, вереница Настенек, вереница Богинь, теперь вот подоспела вереница Одарок.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 22:47:06)

+2

1717

#p3772750,АНАСТАСИЯ К написал(а):

А по сути обсуждения, читаю, прям как будто Камиле должно быть стыдно.
А посмотрела- для конкретного дня и формата все совершенно приятно было.
Исключительно, имхо.
Негатива нет.

Сейчас можно где можно наткнуться на что-то невероятное и удивительное. Например, концерт Глюкозы
:crazyfun:

Просто у многих личная неприязнь. Это видно:)

У нее очень хорошо первая часть,  " Свершились милые надежды",  даже Бог с ними,  с поддержками.  Вторая не понравилась совсем, третья так... При том мне понравился Аленький Цветочек, Богиня и Одарка . Нет, конечно неприязни нет. Но восхищения тоже. 
Отредактировано модератором.

+3

1718

#p3772761,MLidia0912 написал(а):
#p3772692,Suzy написал(а):

В чем она должна набирать? Что у нее для шоу не так?
Высокие поддержки? Так Навка заинтересована сейчас в Камиле и без них. Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

Вереница Людмил, вереница Лей, вереница Настенек, вереница Богинь, теперь вот подоспела вереница Одарок.

Камила зимой тоже играла Одарку, они менялись с Аней. Вот для Алины это новая роль.

0

1719

#p3772765,Lika написал(а):

Вроде Камила зимой тоже играла Одарку, они менялись с Аней. Вот для Алины это новая роль.

Да, конечно. Видела спектакль именно с Камилой. роль идеальна для юной девушки, Одарка влюблена в Вакулу, но Никита понятно кроме Вики никого не видит, страдает, а тут навстречу Ковтун, и свадьба! Все счастливы. Ковтун тоже очень милый в этой роли.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2024 22:59:11)

+3

1720

#p3772765,Lika написал(а):

Вроде Камила зимой тоже играла Одарку, они менялись с Аней. Вот для Алины это новая роль.

Да, Камила и Аня были в роли Одарки.
Отредактировано модератором.
Бан на 3 суток по п. 4.14 Правил.

0

1721

#p3772607,MLidia0912 написал(а):
#p3772602,riviere написал(а):

Балет - это прежде всего искусство танца, поэтому можно говорить о том, что Камиле ближе классический, а не характерный танец, хотя я и в этом не уверена, но не об отсутствии способности к танцам вообще и природного артистизма.
Мне кажется, что всем известны трагические последствия публичного обсуждения веса молодых спортсменок. Зачем продолжать эту тему? У многих лишний вес уходит со временем, а у некоторых -это гормональный сбой, требующий лечения, а не осуждения в сетях.

И я в любом случае против пренебрежительного отношения к народным танцам, это не два прихлопа, три притопа, и не с пятки на носок, с носка на пятку . Это искусство, и как минимум с Камилой толком не репетировали, у хореографов -репетиторов большая занятость сейчас, много проектов .
Про вес согласна, но если есть проблема, ее надо решать, а не « я и так хороша и лучше всех» Сколько лечилась Лена Радионова.

Ни о каком пренебрежении к народным танцам нет и речи. Но народный танец, как у Моисеева, предполагает глубокое изучение исторических корней. Во времена правления князя Владимира не было никакой балалайки, она появилась гораздо позже на срезе 16 и 17 веков. Поставили эту Калинку с балалайкой для развлечения публики, как шоу-номер. Честно сказать, я не представляю себе хореографа, который сможет объяснить доходчиво, почему в этой сцене Людмила играет на балалайке мелодию из оперы Верстовского (1857 год). Типичный Навка-стиль. Научиться, не моргнув глазом, смешивать исторические эпохи очень сложно.
Не припомню, что Камила говорила, что она и так хороша и лучше всех. Говорила, что своей внешностью довольна только на 50%, и её мешковатые одежды скорее подтверждают наличие комплексов. Проблемы разного рода решаются достаточно долго даже естественным путем, у Лизы Т на это ушло несколько лет.

+9

1722

#p3772686,RubyRub написал(а):

Я все никак не пойму, почему Камила в Москве не могла немного форму набрать? Арендовала бы каток, пару ночей в неделю и приехала бы в Сочи уже с дуплем. Если в Москве по какой то причине нельзя ей на лед, можно было на недели две пораньше прилететь в Сочи и в том же шатре тренироваться хоть каждый день. Там в первую половину дня лед свободен. Там рядом и фитнесс клуб есть хороший.

она говорит, что с начала июня тренировалась, это полтора месяца.

+1

1723

#p3772761,MLidia0912 написал(а):
#p3772692,Suzy написал(а):

В чем она должна набирать? Что у нее для шоу не так?
Высокие поддержки? Так Навка заинтересована сейчас в Камиле и без них. Я вот не жду, что Саша будет делать с Камилой поддержки, как с Женей Медведевой.

Можно подумать Камила делает Навке одолжение . Сама она не хочет выступать? Или у Навки  проблемы с кастом?  Но надо сказать, распоряжается она эти богатством грамотно. И загруженность у всех большая, и отдохнуть дает.

С Камилой не будет высоких , но партнерш много.

Камила точно не будет делать высоких поддержек с Ковтуном. Это обещаю. Но дуэт симпатичный , жаль Аня не восстановилась, ее не хватает. Вереница Людмил, вереница Лей, вереница Настенек, вереница Богинь, теперь вот подоспела вереница Одарок.

Почему одолжение? Я пишу, что они обе заинтересованы в сотрудничестве. И Навка, и Камила.
Очевидно, ведь Ковтун одиночник, что высоких поддержек не будет. ДЛя них есть парники и танцоры)
Ну и хорошо, что есть полная взаимозаменяемость.

+1

1724

"Наш председатель Союза морских пехотинцев Крыма полконик Валерий Рамазанов с родной дочерью Камилой Валиевой. Сочи июль 2024".
https://vk.com/wall-157332452_1838
https://i3.imageban.ru/out/2024/07/25/4aea85b4e2c0cd440eca5566ecf0b09e.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2024/07/25/50919cd6b29b0faba9bdbd8a6400c2c0.jpg

Отредактировано ksulala (25.07.2024 08:50:45)

+11

1725

Ух, ты! Классно! Рада за Камилу и встречу с отцом. Хотя больше на дедушку похож.

Отредактировано sibgeco (25.07.2024 09:13:28)

+1

1726

Как ее могли в балетное училище планировать, у нее ничего нет от балетных данных. Там же вполне определенные стандарты: шея, плечи, ноги. И отчисляют каждый год девочек, если что-то не так пошло. В балетный кружок еще могу поверить. При доме культуры. И 50 кг максимум, хоть 180 рост, иначе никаких дуэтов, партнер тоже человек

+14

1727

#p3772899,salve написал(а):

Как ее могли в балетное училище планировать, у нее ничего нет от балетных данных. Там же вполне определенные стандарты: шея, плечи, ноги. И отчисляют каждый год девочек, если что-то не так пошло. В балетный кружок еще могу поверить. При доме культуры. И 50 кг максимум, хоть 180 рост, иначе никаких дуэтов, партнер тоже человек

В детстве была тонкая и звонкая. А  так, наверное, Камила комплекцией больше в папу, такая широкая кость.

+2

1728

#p3772839,riviere написал(а):

Ни о каком пренебрежении к народным танцам нет и речи. Но народный танец, как у Моисеева, предполагает глубокое изучение исторических корней. Во времена правления князя Владимира не было никакой балалайки, она появилась гораздо позже на срезе 16 и 17 веков. Поставили эту Калинку с балалайкой для развлечения публики, как шоу-номер. Честно сказать, я не представляю себе хореографа, который сможет объяснить доходчиво, почему в этой сцене Людмила играет на балалайке мелодию из оперы Верстовского (1857 год). Типичный Навка-стиль. Научиться, не моргнув глазом, смешивать исторические эпохи очень сложно.

Ну это претензия примерно из серии : Никита не Вакула,  он Елисей. Это не самая большая проблема спектакля, там Одарка  в Египетском костюме катается ( во то  ли от Шахрезады осталось, то ли к Чудесам летним готовились), у Оксаны странный головной убор, а у Аделины кринолин размером больше самой Аделины.
Кстати, материалом Петя- Таня Розанова владеют, их камерные постановки  без  проколов, но тут вот так. Филин тоже владеет, а ставить приходится разное. Все решает заказчик. Но это уже не к теме Камилы.

Насколько я помню, Вам нравился РиЛ. И пусть балалайка появилась не в том веке, но это же условное искусство. Князь Владимир был обычным головорезом в реальности, а не благостным отцом. Тогда и Пушкин отступает от исторической правды. Перестанем любить поэму? Ну вот так решили: Месяц ясный и Калинку. Мне понятно, попав в плен к Восточному деспоту, который нарядил ее в турецкий почему-то костюм, остается " русская душою" и танцует под русские мелодии, не из того века.
Ну это же не Борис Годунов, это же  Ри Л. где много юмора , озорства и даже хулиганства, там текст на грани, писал совсем еще молодой Пушкин.
Балалайка - прекрасный инструмент , и балалайка в руках героини никак не мешает изяществу, открывать рот и показывать язык - это уже не в какие ворота. И не танцует. В этом проекте.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2024 10:21:26)

+3

1729

#p3772875,Suzy написал(а):

Почему одолжение? Я пишу, что они обе заинтересованы в сотрудничестве. И Навка, и Камила.
Очевидно, ведь Ковтун одиночник, что высоких поддержек не будет. ДЛя них есть парники и танцоры)
Ну и хорошо, что есть полная взаимозаменяемость.

У Навки выбор побольше, с десяток партнерш. Партнеры в дефиците. пэтому в Энберте она заинтересована больше, чем в Камиле.

+1

1730

#p3772917,MLidia0912 написал(а):
#p3772875,Suzy написал(а):

Почему одолжение? Я пишу, что они обе заинтересованы в сотрудничестве. И Навка, и Камила.
Очевидно, ведь Ковтун одиночник, что высоких поддержек не будет. ДЛя них есть парники и танцоры)
Ну и хорошо, что есть полная взаимозаменяемость.

У Навки выбор побольше, с десяток партнерш. Партнеры в дефиците. пэтому в Энберте она заинтересована больше, чем в Камиле.

Я вообще про Энберта не пишу.
Я пишу конкретно про Камилу  - Навка в ней заинтересована, Камиле тоже в радость выступать в шоу. Обеих сотрудничество устраивает.

+3

1731

#p3772899,salve написал(а):

Как ее могли в балетное училище планировать, у нее ничего нет от балетных данных. Там же вполне определенные стандарты: шея, плечи, ноги. И отчисляют каждый год девочек, если что-то не так пошло. В балетный кружок еще могу поверить. При доме культуры. И 50 кг максимум, хоть 180 рост, иначе никаких дуэтов, партнер тоже человек

Она совсем другая была, вспомните Девочку на шаре. тоненькая, длииные конечности, правда ступни и ладони были крупными. Но понятно, что она бы его не закончила при такой фактуре. Может быть преподаватели это видели, отсюда фк.

+4

1732

#p3772919,Suzy написал(а):

Я вообще про Энберта не пишу.
Я пишу конкретно про Камилу  - Навка в ней заинтересована, Камиле тоже в радость выступать в шоу. Обеих сотрудничество устраивает.

Если что не устраивает, не сотрудничают. Как в любом виде деятельности.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2024 10:20:08)

0

1733

#p3772926,MLidia0912 написал(а):
#p3772919,Suzy написал(а):

Я вообще про Энберта не пишу.
Я пишу конкретно про Камилу  - Навка в ней заинтересована, Камиле тоже в радость выступать в шоу. Обеих сотрудничество устраивает.

Если что не устраивает, не сотрудничают. Как в любом виде деятельности.

Про это и речь.
Камила и то, как она катает, устраивает Навку.

+2

1734

https://i8.imageban.ru/out/2024/07/25/39d76351bb209f7414c7e91d33539565.jpeg
https://t.me/alesya_di_blog/3809

+5

1735

Девушка рядом с Камилой - это невеста Саши?

0

1736

#p3772936,baroque написал(а):

Девушка рядом с Камилой - это невеста Саши?

Давно женаты.  :idea: Ждут второго ребенка.

+5

1737

Оказывается, Камила очень похожа на папу.

+13

1738

#p3772937,MLidia0912 написал(а):
#p3772936,baroque написал(а):

Девушка рядом с Камилой - это невеста Саши?

Давно женаты.  :idea: Ждут второго ребенка.

Да, я заметила, что пополнение скоро. 😊
(Столько свадеб/помолвок, что я запуталась, кто уже, кто еще)

+1

1739

#p3772941,baroque написал(а):

Да, я заметила, что пополнение скоро. 😊
(Столько свадеб/помолвок, что я запуталась, кто уже, кто еще)

Так здорово! Что может быть важнее счастья.

+4

1740

Как же здорово. Дед-кулинар потерялся, зато папа обнаружился)

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15