FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1741

Свернутый текст
#p3772882,ksulala написал(а):

"Наш председатель Союза морских пехотинцев Крыма полконик Валерий Рамазанов с родной дочерью Камилой Валиевой. Сочи июль 2024".
https://vk.com/wall-157332452_1838
https://i3.imageban.ru/out/2024/07/25/4aea85b4e2c0cd440eca5566ecf0b09e.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2024/07/25/50919cd6b29b0faba9bdbd8a6400c2c0.jpg

Камила похожа на папу, гены пальцем не размажешь

+5

1742

#p3772917,MLidia0912 написал(а):
#p3772875,Suzy написал(а):

Почему одолжение? Я пишу, что они обе заинтересованы в сотрудничестве. И Навка, и Камила.
Очевидно, ведь Ковтун одиночник, что высоких поддержек не будет. ДЛя них есть парники и танцоры)
Ну и хорошо, что есть полная взаимозаменяемость.

У Навки выбор побольше, с десяток партнерш. Партнеры в дефиците. пэтому в Энберте она заинтересована больше, чем в Камиле.

Можно взять на эту роль любого танцора или парника-ноунейма, от этого спектакль ничего не потеряет.
Мы же не будем спорить с тем, что одиночницы более популярны.

#p3772921,MLidia0912 написал(а):
#p3772899,salve написал(а):

Как ее могли в балетное училище планировать, у нее ничего нет от балетных данных. Там же вполне определенные стандарты: шея, плечи, ноги. И отчисляют каждый год девочек, если что-то не так пошло. В балетный кружок еще могу поверить. При доме культуры. И 50 кг максимум, хоть 180 рост, иначе никаких дуэтов, партнер тоже человек

Она совсем другая была, вспомните Девочку на шаре. тоненькая, длииные конечности, правда ступни и ладони были крупными. Но понятно, что она бы его не закончила при такой фактуре. Может быть преподаватели это видели, отсюда фк.

Если не путаю, Камила сказала, что в балетное ее не взяли по причине того, что у нее Х-образные ноги.

+1

1743

Не видела я маму Камиллы, но по намекам поняла женщина не маленькая...смотрю на фото папы....Эх и трудно будет Ками возвращать спортивную форму

+2

1744

#p3773013,М.А. написал(а):

Камила похожа на папу

Люди, вы серьёзно?!

+4

1745

#p3773139,Тодес написал(а):

Камила похожа на папу

Люди, вы серьёзно?!

От "папы" у Камилы ничего,  от слова совсем.

+6

1746

Новости об окончательном лишении золота команды и о вот этом нашедшемся папе с бравадой, причём все новости в один день - ну это просто какой-то театр абсурда и дурной сон в одном флаконе, уж извините.

+33

1747

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

+29

1748

#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

Я не пойму, кто эти "мы", которые всё чего-то хотят услышать? Почему этим неизвестным для меня "мы" никак не расскажут о существовании ютуба? Там же есть вроде вью с Этери, которое уже даже свежим не назовешь. Ну, по крайней мере, когда я его искала, оно точно там было. Она вроде в нем говорила по теме Ками. Вроде это даже обсуждали, если память мне не изменяет. Что ещё сказать-то надо по этой теме? О чём речь может идти?

Отредактировано Нюта (25.07.2024 19:40:14)

+3

1749

Прямо индийское кино какое-то, причем в самом плохом смысле. Особенно в контексте сложившейся ситуации. Не хватает разлученной сестры-близнеца, которая на самом деле сдала положительную допинг-пробу) А у Камилы все чисто и все танцуют))

Отредактировано lenivka (25.07.2024 19:33:37)

+40

1750

Ну просто отец года))

+11

1751

#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

Подождите, разве есть интервью? Я видела только фотографию, при этом, выложена она не Камилой и не "папой", а каким-то левым морпехом.

0

1752

#p3773164,baroque написал(а):
#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

Подождите, разве есть интервью? Я видела только фотографию, при этом, выложена она не Камилой и не "папой", а каким-то левым морпехом.

Есть. На спорт24.
Ссылка

Отредактировано Нюта (25.07.2024 19:39:08)

+3

1753

#p3773164,baroque написал(а):
#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

Подождите, разве есть интервью? Я видела только фотографию, при этом, выложена она не Камилой и не "папой", а каким-то левым морпехом.

А то, огромное. Сегодня вышло, в день оглашения вердикта

+3

1754

#p3773168,Кира написал(а):
#p3773164,baroque написал(а):
#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

Подождите, разве есть интервью? Я видела только фотографию, при этом, выложена она не Камилой и не "папой", а каким-то левым морпехом.

А то, огромное. Сегодня вышло, в день оглашения вердикта

Постарались журналисты)

+3

1755

#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

А что вы хотите услышать от тренера?

+2

1756

#p3773161,Нюта написал(а):
#p3773153,Кира написал(а):

Интервью с папой в день выхода вердикта - это какой-то запредельный уровень цинизма. Я бы этого журналисты пожизненно лишила аккредитации на спортивные соревнования.  Ps: и может мы наконец-то услышим слова  /  начальника транспортного цеха /тренера, у которого все хорошо: и дворец с платными группами, и дочка на соревнованиях...

Я не пойму, кто эти "мы", которые всё чего-то хотят услышать? Почему этим неизвестным для меня "мы" никак не расскажут о существовании ютуба? Там же есть вроде вью с Этери, которое уже даже свежим не назовешь. Ну, по крайней мере, когда я его искала, оно точно там было. Она вроде в нем говорила по теме Ками. Вроде это даже обсуждали, если память мне не изменяет. Что ещё сказать-то надо по этой теме? О чём речь может идти?

О, эти два знаменитых интервью, в одно  из которых говорится о поисках препаратов, заменяющих мельдоний, а в другом -  о том, что девочка сама все в рот тащила (привет РусАДА).
И ни слова о неудобных вопросах: 1) почему девочкам в массовом порядке требуются серьезные препараты для восстановления; 2) как сказывается многократные повторения на тренировках у-си на теле спортсмена с незакрытыми зонами роста; 3) что по тиреодным препаратам.  Вот неудобные вопросы, а не вопросы по шертске у Слуцкого.
ps: и отсутствие золота у  СК, МГ и Кондратьюка - это же такая мелочь...

+18

1757

#p3773139,Тодес написал(а):
#p3773013,М.А. написал(а):

Камила похожа на папу

Люди, вы серьёзно?!

Думаете врёт и на самом деле не папа?

0

1758

#p3773184,Кира написал(а):

И ни слова о неудобных вопросах: 1) почему девочкам в массовом порядке требуются серьезные препараты для восстановления и 2) как сказывается многократные повторения на тренировках у-си на теле спортсмена с незакрытыми зонами роста; 3) что по тиреодным препаратам.

А кто-то ждёт ответов на такого рода вопросы от тренеров? Странно... Я-то думала, что это поле деятельности спортивных врачей. Для ответа на эти вопросы нужно обладать знаниями в области медицины. Причем, не поверхностными знаниями. У нас кто-то из тренеров ещё и мед успел закончить? Я не знаю, какое образование у Этери, но никогда не слышала, что она может быть медиком.

Отредактировано Нюта (25.07.2024 20:04:19)

+2

1759

#p3773189,Нюта написал(а):
#p3773184,Кира написал(а):

И ни слова о неудобных вопросах: 1) почему девочкам в массовом порядке требуются серьезные препараты для восстановления и 2) как сказывается многократные повторения на тренировках у-си на теле спортсмена с незакрытыми зонами роста; 3) что по тиреодным препаратам.

А кто-то ждёт ответов на такого рода вопросы от тренеров? Странно... Я-то думала, что это поле деятельности спортивных врачей.

Если ты даешь конские нагрузки, то это автоматом становится и твоим делом. И не можешь говорить врачам, мне все равно, что вы сделаете, но спортсменка должна восстановиться.

+12

1760

#p3773193,Кира написал(а):

Если ты даешь конские нагрузки, то это автоматом становится и твоим делом.

Нет. Педагог не может быть врачом. Он может быть тренером, психологом, учителем, но не врачом. Влияние нагрузок на организм - поле деятельности спортивного врача. Это он должен за этим следить, кому-то запрещать, кому-то разрешать. У него есть для этого достаточная квалификация (надеюсь). Тренер обычно не заканчивает мед. Он обладает поверхностными знаниями в области спортивной медицины, которые никак не помогут ответить на заданные выше вопросы. Для ответа на них нужно быть спортивным врачом или хотя бы фармацевтом. Если кто-то, не относящийся к этим сферам деятельности, берётся по этой теме серьёзно рассуждать, то он заходит в ту воду, в которой не знает броду. Его рассуждения по этим вопросам не представляют ценности, потому что он в этом не специалист.

Отредактировано Нюта (25.07.2024 20:12:30)

+1

1761

Ну уже с дупелем, к августу соберёт тулуп, наверное. Скинуть бы пяток кг, и для шоу было бы идеально. Даже не для шоу как такового, а для своей уверенности на льду.

+3

1762

Не ну 10 лет не общаться под предлогом "у нас такие плотные графики".
Это сказки.
Камила и в отпусках была, и на шоу каталась, да всегда можно было найти время.

У меня больше мысли про 18 лет.
Стала совершенолетняя и со спортом всё, может с этим связано?
Не хотели светить пока была в спорте по каким-то причинам, может ей маленькой запрещали общаться..

В любом случае, понятно, что этот человек её не растил и сложные периоды в жизни рядом не был.
Вот и всё

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (25.07.2024 20:17:45)

+2

1763

#p3773210,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Стала совершенолетняя и со спортом всё, может с этим связано?

Скорее первое. Достигла того возраста, когда сама может принимать решения. Захотела увидеть отца - увидела. Плохо, что это раскопали журналисты. Всё-таки личная жизнь - это личная жизнь. Не думаю, что статьи подобного рода чем-то помогут самой Ками или кому-то ещё, кроме журналиста, который за них зарплату получит.

+5

1764

#p3773200,Нюта написал(а):
#p3773193,Кира написал(а):

Если ты даешь конские нагрузки, то это автоматом становится и твоим делом.

Нет. Педагог не может быть врачом. Он может быть тренером, психологом, учителем, но не врачом. Влияние нагрузок на организм - поле деятельности спортивного врача. Это он должен за этим следить, кому-то запрещать, кому-то разрешать. У него есть для этого достаточная квалификация (надеюсь). Тренер обычно не заканчивает мед. Он обладает поверхностными знаниями в области спортивной медицины, которые никак не помогут ответить на заданные выше вопросы. Для ответа на них нужно быть спортивным врачом или хотя бы фармацевтом. Если кто-то, не относящийся к этим сферам деятельности, берётся по этой теме серьёзно рассуждать, то он заходит в ту воду, в которой не знает броду. Его рассуждения по этим вопросам не представляют ценности, потому что он в этом не специалист.

Это в идеале. А что делать, если спортивный врач "подминается тренером", что делать, если врачу ставится задача, находящаяся в серой зоне? 
Это вопросы уже этические.

+8

1765

#p3773214,Кира написал(а):
#p3773200,Нюта написал(а):
#p3773193,Кира написал(а):

Если ты даешь конские нагрузки, то это автоматом становится и твоим делом.

Нет. Педагог не может быть врачом. Он может быть тренером, психологом, учителем, но не врачом. Влияние нагрузок на организм - поле деятельности спортивного врача. Это он должен за этим следить, кому-то запрещать, кому-то разрешать. У него есть для этого достаточная квалификация (надеюсь). Тренер обычно не заканчивает мед. Он обладает поверхностными знаниями в области спортивной медицины, которые никак не помогут ответить на заданные выше вопросы. Для ответа на них нужно быть спортивным врачом или хотя бы фармацевтом. Если кто-то, не относящийся к этим сферам деятельности, берётся по этой теме серьёзно рассуждать, то он заходит в ту воду, в которой не знает броду. Его рассуждения по этим вопросам не представляют ценности, потому что он в этом не специалист.

Это в идеале. А что делать, если спортивный врач "подминается тренером", что делать, если врачу ставится задача, находящаяся в серой зоне? 
Это вопросы уже этические.

Там не врач, а целая структура, которая занимается мед обслуживанием спортсменов.

+2

1766

#p3773214,Кира написал(а):

А что делать, если спортивный врач "подминается тренером", что делать, если врачу ставится задача, находящаяся в серой зоне? 
Это вопросы уже этические.

У меня ещё один этический вопрос. Почему в этой цепочке не упоминается мама? Ее тоже "подмяли", загипнотизировали, лишили слова?
Не, есть история Алины Горбачевой, но тут-то мама всегда была рядом.

Отредактировано Foureyes (25.07.2024 20:34:55)

+4

1767

#p3773214,Кира написал(а):

А что делать, если спортивный врач "подминается тренером"

Ой, ну давайте не будем возрождать "необыкновенные истории, о которых невозможно молчать". :D Малахова нам тут только не хватает. Никто из тренеров  врача не подминает. Не дал допуск врач - всё, дверь закрыта. Дал допуск - взял на себя ответственность за здоровье спортсмена. И как бы там тренеры себя ни вели, каждый делает свою работу и несёт свою ответственность. И бесполезно спрашивать с любого тренера ответы на вопросы, в которых разбирается только человек, имеющий медицинское образование. Тренер может попытаться на них ответить, но это будет смешно и бессмысленно.

Отредактировано Нюта (25.07.2024 21:34:07)

+4

1768

Про папу.
Ладно когда журналисты выдумавают всякое, многие из них люди не шибко принципиальные, точнее вообще без принципов, о чем не стесняются объявлять. Но папа же сам интервью дал, сам своим ртом это все наговорил.

Отредактировано Foureyes (25.07.2024 20:42:08)

+7

1769

#p3773210,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Не ну 10 лет не общаться под предлогом "у нас такие плотные графики".
Это сказки.

В любом случае, понятно, что этот человек её не растил и сложные периоды в жизни рядом не был.
Вот и всё

Даже не мог позвонить поддержать, хотя мама в этот момент была в больнице..

+9

1770

#p3773218,Foureyes написал(а):
#p3773214,Кира написал(а):

А что делать, если спортивный врач "подминается тренером", что делать, если врачу ставится задача, находящаяся в серой зоне? 
Это вопросы уже этические.

У меня ещё один этический вопрос. Почему в этой цепочке не упоминается мама? Ее тоже "подмяли", загипнотизировали, лишили слова?
Не, есть история Алины Горбачевой, но тут-то мама всегда была рядом.

Вот маму бы реально хотелось послушать. Отредактировано модератором.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15