FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1801 страница 1830 из 1985

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1801

#p3773525,R_21 написал(а):

Конечно, нужно подождать пару лет, всё у неё устаканится, хотя, имхо, изящной на льду она уже никогда выглядеть не будет, фактура такая, с соответствующим ограничением на образы.

Вот мне тоже кажется, что ей надо не принцесс катать, а Богинь, Шаманок, каких-то необычных персонажей.  Потенциал есть. Что-нибудь придумают.

+1

1802

#p3773649,galosha написал(а):
#p3773256,tatut написал(а):
#p3773244,Lucky Star написал(а):

Или это л-карнитин тяжелый препарат?..

Это, на минуточку, гормональный препарат, так что не очень-то и легкий.

Чего? Какой гормональный?

С л-тироксином перепутали)

+5

1803

#p3773466,MLidia0912 написал(а):

А когда Камила успела поучиться в балетном училище, если с шести лет жила в интернате при Москвиче? Не знаю,
Но в 8 лет в пачке она точно была фигуристкой .

В балетные училище поступают лет в 9, получается это легенда? Совмещать учебу со спортом это нереально.

И что за балетное училище? В каком городе? Скорее всего просто какая-то студия. Потому что выучка чувствуется

Ну это сама Камила в интервью рассказывала. Не думаю, что выдумывала, ведь это легко проверить.
" На подготовительном отделении в МГАХ мне хотелось попробовать себя рядом с девочками, которые мечтают стать балеринами, увидеть изнутри учебный процесс в Академии, позаниматься с балетными педагогами. Об этих занятиях у меня остались очень приятные воспоминания. Педагогом в нашей группе была Точилина Виолетта Викторовна."

+1

1804

Кристина Томилова, фигуристка-любительница, о копии платья Камилы Валиевой и музыке из одной из её программ:

«Ох, это моя безграничная любовь к Камиле, она дарит мне вдохновение. Прошлый сезон каталась тоже под её музыку — Obscure, но по уровню Пре‑бронза и очень успешно.
Я была в восторге от платья её программы Interstellar, и пришла мысль, что очень хочу максимально похожее платье, но выступить под музыку In memoriam. Хотелось, чтобы эта программа была в поддержку моей любимой фигуристки.

Практически все её программы в принципе всегда пересматриваю. Но конкретно к этой программе смотрела короткую Камилы — In memoriam.

Мы и сами не ожидали, что получится настолько похожее платье. Не могу передать свои эмоции, когда я вижу себя в нем. Для меня — это навсегда останется памятью, незабываемыми эмоциями, а сшила его чудесная мастерица из Екатеринбурга, тоже фигурист‑любитель — Евгения Завада.

Могу сказать так: у меня Валиева головного мозга, она моё вдохновение. В 2023 году летала в Сочи, чтобы увидеть Камилу на шоу Татьяны Навки, как же я плакала, что её заменили на другую фигуристку, Камилы не было. В декабре поехала в Челябинск на чемпионат России, где увидела впервые вживую любимую Камилу. Слезы счастья меня переполняли. Простояв в огромной толпе, не удалось получить заветный автограф, ну и потом вся эта неприятная ситуация, запрет на выступления Камилы. Моя заветная мечта — вблизи увидеть любимую фигуристку, обнять её и сделать фото на память. Дорогая Камила, эту программу я катаю для тебя».

Cr: МатчТВ

+2

1805

Одно из моих любимых выступлений  Камила - просто прекрасная фигуристка ! ✌

+1

1806

#p3773131,Katarin@ написал(а):

Не видела я маму Камиллы, но по намекам поняла женщина не маленькая...смотрю на фото папы....Эх и трудно будет Ками возвращать спортивную форму

Вернуть прежнюю форму можно , но при ее сегодняшней комплекции придется сидеть на жесточайших диетах , практически голодать , а это сильный удар по организму ? А оно , в таком случае , надо ?

+1

1807

Кажется, как будто этот новоявленный папа выложил фотографии с Камилой в соцсети, после чего с ним и сделали в интервью, ну а что в день оглашения решения по ОК, так это понятно. Работа у изданий такая, просмотры нужны.
Меня удивило другое - какое еще МГИМО, только недавно Камила говорила, что хочет учиться на тренера.
Мне будет печально, если она уйдет в совершенно другую сферу.

+1

1808

#p3776802,Ray написал(а):

Кажется, как будто этот новоявленный папа выложил фотографии с Камилой в соцсети, после чего с ним и сделали в интервью, ну а что в день оглашения решения по ОК, так это понятно. Работа у изданий такая, просмотры нужны.
Меня удивило другое - какое еще МГИМО, только недавно Камила говорила, что хочет учиться на тренера.
Мне будет печально, если она уйдет в совершенно другую сферу.

Про папу и раньше писали. Ну интервью и интервью.
Я обычно радуюсь за фигуристов, когда они уходят в другие сферы. А тренерство- это подвижничество, никому из девочек такого не желаю. Зачем?
Я понимаю, что они все открывают школы, но это все же совсем другое. И у прошлых поколений спортсменок просто возможностей было мало, поэтому уходили в тренеры.
Потом все уезжали за океан . А уже начиная где-то со Слуцкой все изменилось. Школа у нее тоже есть, кстати. Но зачем ограничивать себя фк?

Мне кажется, семья Камилы практична во всех отношениях. Почему не МГИМО? Там есть нюансы, но они в любом учебном заведении есть.
Но она уже много куда хотела поступать. еще все может перемениться за год.

Отредактировано MLidia0912 (31.07.2024 12:05:40)

+1

1809

#p3776824,MLidia0912 написал(а):

А тренерство- это подвижничество

Это. Мне интересен ее путь, ее видение.
В деньгах она нуждаться не будет, думаю.

0

1810

#p3776834,Ray написал(а):

Это. Мне интересен ее путь, ее видение.
В деньгах она нуждаться не будет, думаю.

Я понимаю, они все не нуждаются. Во всяком случае топ.

Дело не в деньгах, это очень сложная профессия, очень энергетически затратная. Плюс все эти подводные течения , кланы, разборки, тоже вид спорта непростой в этом плане.
Нужен безумный интерес именно к тренерству. Как у Вики Буцаевой, она хотела заниматься именно этим. И ничем больше. Никаких драмкружков, кружков по фото и прочее. Не подумайте, что осуждаю. Как раз понимаю.

Вот Камила видит таким образом, что хочет неспортивное образование. Мне это кажется разумным.И интересным. Впечатляет больше, чем ее другие нефигурные активности.
А кататься в шоу не помешает.

Отредактировано MLidia0912 (31.07.2024 13:19:10)

+3

1811

MLidia0912
Полагаю, в фк она достигнет результатов раньше, чем с нуля начинать карьеру в другой сфере.
Но это так, чисто измышления.

0

1812

#p3776907,Ray написал(а):

MLidia0912
Полагаю, в фк она достигнет результатов раньше, чем с нуля начинать карьеру в другой сфере.
Но это так, чисто измышления.

Насчет тренерства не думаю. И не факт, что это ее мечта, тогда бы выбрала другое учебное заведение. Языки в любом случае на пользу, даже если не будет работать по специальности.

+4

1813

https://vk.com/club_valieva_kamila?z=photo-102588254_457268117/album-102588254_00/rev
https://i.imgur.com/P5oRymAl.jpeg

+1

1814

#p3773623,Vesod написал(а):

Ну какой там балет. Она же сутулая. Корпус слабый, но пластичный. Даже в ОИ сезон на фоне Ани и Саши это в глаза резалось. В прошлом году после летних шоу как-то получше вначале сезона было со спиной. Но сама по себе стала рыхлая - нет нормальной базы ОФП в детстве.
А вот на занятиях у Железнякова выделялась за счёт гибкости и пластичности.
А сейчас пахать и пахать до нормальной формы

А вы думаете девочки-балерины сразу становятся такими не сутулыми? Нет, их готовят несколько лет. Сутулая-не сутулая, главное для балета - линии и высокий подъем. На счет подъёма у Валиевой не знаю, но линии определенно были и есть

+1

1815

#p3778681,Daba написал(а):

А вы думаете девочки-балерины сразу становятся такими не сутулыми? Нет, их готовят несколько лет. Сутулая-не сутулая, главное для балета - линии и высокий подъем. На счет подъёма у Валиевой не знаю, но линии определенно были и есть

Там много что нужно помимо подьема. В первую очередь сложение, пропорции и узкая кость, шея длинная, талия желательно, определенное строение мышц.  И формы явно выраженные не рекомендованы.
Осанка как раз в балете очень хорошо корректируется. Хотя многие девочки изначально не сутулится. Сутулость чаще всего от слабых мышц спины.

Отредактировано MLidia0912 (02.08.2024 11:55:14)

0

1816

#p3778685,MLidia0912 написал(а):
#p3778681,Daba написал(а):

А вы думаете девочки-балерины сразу становятся такими не сутулыми? Нет, их готовят несколько лет. Сутулая-не сутулая, главное для балета - линии и высокий подъем. На счет подъёма у Валиевой не знаю, но линии определенно были и есть

Там много что нужно помимо подьема. В первую очередь сложение, пропорции и узкая кость, шея длинная, талия желательно, определенное строение мышц.  И формы явно выраженные не рекомендованы.
Осанка как раз в балете очень хорошо корректируется. Хотя многие девочки изначально не сутулится. Сутулость чаще всего от слабых мышц спины.

Я как бы знаю, старшая сестра заканчивала хореографическое училище. Берут в первую очередь тех, у кого длинные конечности и подъём и тех, у которых есть музыкальный слух. А про склонность к весу, то тут если у девочки лишний вес, то они сидят на жестких диетах (как и везде).

Естественно я сейчас говорю не о АРБ, где жесточайший отбор лучших девочек со всей страны, а об общих рекомендациях и данных. И по этим данным Камила очень даже подходит

Отредактировано Daba (02.08.2024 15:07:23)

+1

1817

#p3778795,Daba написал(а):

Я как бы знаю, старшая сестра заканчивала хореографическое училище. Берут в первую очередь тех, у кого длинные конечности и подъём и тех, у которых есть музыкальный слух. А про склонность к весу, то тут если у девочки лишний вес, то они сидят на жестких диетах (как и везде).

Естественно я сейчас говорю не о АРБ, где жесточайший отбор лучших девочек со всей страны, а об общих рекомендациях и данных. И по этим данным Камила очень даже подходит

Я не настолько в теме как Вы, но ребенка брали в училище, правда это было не в России, наверное требования ниже , с визуалом бы проблем не было нигде , и конечности, и все прочие показатели, и вес ,  но какого-то уникального таланта не было, как и желания посвятить этому жизнь. Занималась на любительском уровне, но преподавательница закончила училище БТ и была профессиональной балериной.

Камила в детстве наверное подходила, но там ведь и отчисляют многих , всякие замеры у них постоянно.  Бывают и уникальные таланты ( Осипова) , с неидеальными пропорциями, но она мелкая и легкая , просто пушинка.

И Камила же занималась для общего развития, уже будучи фигуристкой.  Понятно, что для фк это на пользу : и линии, и растяжка, и пластика,  но не думаю, что всерьез имели в виду балетную карьеру. О куда вообще взялась эта версия?

Отредактировано MLidia0912 (02.08.2024 15:23:08)

+1

1818

#p3778804,MLidia0912 написал(а):

О куда вообще взялась эта версия?

То же бы хотелось узнать автора версии. Еще 2 года назад говорили, что Камила сама платила за занятия хореографией год. То есть никаких конкурсных отборов не проходила и уникальных талантов не демонстрировала

+1

1819

#p3776802,Ray написал(а):

Кажется, как будто этот новоявленный папа выложил фотографии с Камилой в соцсети, после чего с ним и сделали в интервью, ну а что в день оглашения решения по ОК, так это понятно. Работа у изданий такая, просмотры нужны.
Меня удивило другое - какое еще МГИМО, только недавно Камила говорила, что хочет учиться на тренера.
Мне будет печально, если она уйдет в совершенно другую сферу.

Тренер-допингистка?

+3

1820

#p3778848,aleksey71 написал(а):
#p3776802,Ray написал(а):

Кажется, как будто этот новоявленный папа выложил фотографии с Камилой в соцсети, после чего с ним и сделали в интервью, ну а что в день оглашения решения по ОК, так это понятно. Работа у изданий такая, просмотры нужны.
Меня удивило другое - какое еще МГИМО, только недавно Камила говорила, что хочет учиться на тренера.
Мне будет печально, если она уйдет в совершенно другую сферу.

Тренер-допингистка?

Я не верю в допинг у фигуристов.
Думаю, то было случайное загрязнение.

#p3778804,MLidia0912 написал(а):
#p3778795,Daba написал(а):

Я как бы знаю, старшая сестра заканчивала хореографическое училище. Берут в первую очередь тех, у кого длинные конечности и подъём и тех, у которых есть музыкальный слух. А про склонность к весу, то тут если у девочки лишний вес, то они сидят на жестких диетах (как и везде).

Естественно я сейчас говорю не о АРБ, где жесточайший отбор лучших девочек со всей страны, а об общих рекомендациях и данных. И по этим данным Камила очень даже подходит

Я не настолько в теме как Вы, но ребенка брали в училище, правда это было не в России, наверное требования ниже , с визуалом бы проблем не было нигде , и конечности, и все прочие показатели, и вес ,  но какого-то уникального таланта не было, как и желания посвятить этому жизнь. Занималась на любительском уровне, но преподавательница закончила училище БТ и была профессиональной балериной.

Камила в детстве наверное подходила, но там ведь и отчисляют многих , всякие замеры у них постоянно.  Бывают и уникальные таланты ( Осипова) , с неидеальными пропорциями, но она мелкая и легкая , просто пушинка.

И Камила же занималась для общего развития, уже будучи фигуристкой.  Понятно, что для фк это на пользу : и линии, и растяжка, и пластика,  но не думаю, что всерьез имели в виду балетную карьеру. О куда вообще взялась эта версия?

Оттуда, что Камила говорила, что в определенный момент у нее был выбор - фк или балет.
Думаю, ни в МГАХ, ни в АРБ отбор бы она не прошла - ноги иксом, шея не длинная, мама очень крупная, что как бы показательно, в плане какой будет Камила.
Так что всерьез рассуждать о балетной карьере это пустые разговоры.

А тем временем, Камила зачислена в МГУСиТ на специальность «Физическое воспитание и спорт»

источник

+6

1821

#p3780334,Ray написал(а):

Оттуда, что Камила говорила, что в определенный момент у нее был выбор - фк или балет.
Думаю, ни в МГАХ, ни в АРБ отбор бы она не прошла - ноги иксом, шея не длинная, мама очень крупная, что как бы показательно, в плане какой будет Камила.
Так что всерьез рассуждать о балетной карьере это пустые разговоры.

А тем временем, Камила зачислена в МГУСиТ на специальность «Физическое воспитание и спорт»

источник

Писали именно про то, что она прошла  отбор строгих преподавателей, раз взяли, значит видели перспективы.
А просто платные занятия доступны всем, и надо сказать, что пользу они принесли. Любой девочке балет только на пользу, тем более фигуристке.

В МГУ и спортивный факультет есть? Там теперь такое количество факультетов, я все привыкнуть не могу.

Отредактировано MLidia0912 (04.08.2024 10:25:30)

+1

1822

#p3780337,MLidia0912 написал(а):

В МГУ и спортивный факультет есть? Там теперь такое количество факультетов, я все привыкнуть не могу.

МГУСиТ - Московский государственный университет спорта и туризма.

+8

1823

#p3780334,Ray написал(а):

А тем временем, Камила зачислена в МГУСиТ на специальность «Физическое воспитание и спорт»

вот такое МГИМО.

+1

1824

https://vk.com/kamila_valieva_love_official?z=photo-205397352_457275728/album-205397352_301667983/rev
https://i.imgur.com/3fw66mxl.jpeg
https://i.imgur.com/pQzcFcel.jpeg

+6

1825

#p3780368,zhuzhik написал(а):

вот такое МГИМО.

По словам папы МГИМО планируется на следующий год.

0

1826

Вполне обоснованно делает , расширяя свой кругозор знаний посредством обучения . Я надеюсь, что Камила будет создавать, творить и т.д. в отличие от так называемых "баблодойки" !
  Ну и т.д.

Отредактировано Fgrommash (04.08.2024 14:35:09)

0

1827

#p3778804,MLidia0912 написал(а):

О куда вообще взялась эта версия?

Оттуда что в олимпийский сезон нужно было распиарить уникальную балерину-фигуристку равной которой никогда не было и не будет  :D Даже помнится приму Большого привлекли. И не зря старались, многие на это попались  :rolleyes:

Отредактировано Deanira (04.08.2024 13:31:38)

+18

1828

Ух какая в коричневом платье  8-)

+3

1829

#p3780393,Deanira написал(а):
#p3778804,MLidia0912 написал(а):

О куда вообще взялась эта версия?

Оттуда что в олимпийский сезон нужно было распиарить уникальную балерину-фигуристку равной которой никогда не было и не будет  :D Даже помнится приму Большого привлекли. И не зря старались, многие на это попались  :rolleyes:

  Хм , не у каждою фигуристка есть возможность использовать кризисный пиар типа - успешный фигурист сервирует ее праздничный тортик для ден рождении , но это уже другие истории 😂

Отредактировано Fgrommash (04.08.2024 13:42:09)

0

1830

#p3780393,Deanira написал(а):
#p3778804,MLidia0912 написал(а):

О куда вообще взялась эта версия?

Оттуда что в олимпийский сезон нужно было распиарить уникальную балерину-фигуристку равной которой никогда не было и не будет  :D Даже помнится приму Большого привлекли. И не зря старались, многие на это попались  :rolleyes:

Ага, сутулая балерина )

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15