FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1921

Задам дурацкий вопрос: а героиня является по факту призёром ОИ? По окончательному вердикту. В принципе?

0

1922

#p3799133,masyanya написал(а):

Задам дурацкий вопрос: а героиня является по факту призёром ОИ? По окончательному вердикту. В принципе?

нет, конечно.

+2

1923

#p3799134,zhuzhik написал(а):

нет, конечно.

Тогда, вопросов ещё больше. К организаторам, редакторам, агентам
К Камиле вопросов нет, её все устраивает

+13

1924

#p3798619,Katerina1747 написал(а):

Интересно Камиле самой ок что ей все чужие титулы присваивают

Ну, как видим, ок.

+2

1925

#p3798629,Katerina1747 написал(а):

Просто Камила гордость нации вот и змс)

Храни господь от такой гордости.

+35

1926

#p3799136,masyanya написал(а):
#p3799134,zhuzhik написал(а):

нет, конечно.

Тогда, вопросов ещё больше. К организаторам, редакторам, агентам
К Камиле вопросов нет, её все устраивает

Так и организаторов всё устраивает )

+1

1927

#p3799136,masyanya написал(а):
#p3799134,zhuzhik написал(а):

нет, конечно.

Тогда, вопросов ещё больше. К организаторам, редакторам, агентам
К Камиле вопросов нет, её все устраивает

Все таки офигенная нервная система у Камилы.

+6

1928

#p3799173,Vesod написал(а):

Все таки офигенная нервная система у Камилы.

Камила очень большая умница!

+2

1929

#p3799163,Coffee Lee написал(а):
#p3799136,masyanya написал(а):
#p3799134,zhuzhik написал(а):

нет, конечно.

Тогда, вопросов ещё больше. К организаторам, редакторам, агентам
К Камиле вопросов нет, её все устраивает

Так и организаторов всё устраивает )

Это и пугает, и расстраивает

#p3799173,Vesod написал(а):

Все таки офигенная нервная система у Камилы.

С интонацией героя О.Н.Ефремова из Ширли-Мырли:"Дай Бог каждому!"

Отредактировано masyanya (03.09.2024 13:34:04)

+15

1930

Я все понимаю, но берега то надо иметь. Сколько было плача по "украденному" золоту Плющенко и Слуцкой, но до присвоения чужих и мифических титулов дело не доходило. Причем с "титулами" Камилы постоянно " ошибаются". Полное неуважение к другим спортсменам и насмешка над видом спорта.

+68

1931

#p3799267,dariya19 написал(а):

Полное неуважение к другим спортсменам и насмешка над видом спорта.

Альтернативная история. Вы погодите, сейчас додумаются ещё параллельно своих ЧЕ, ЧМ и ОЧ выбирать. На кубке первого канала :)

+5

1932

#p3799321,Мыш написал(а):

На кубке первого канала

"Бог с Вами!..."(с)ДР На Русском вызове

+6

1933

Часть сообщений перенесена в тему История фигурного катания.Часть #2.

0

1934

Часть сообщений перенесена в тему Ценность командной олимпийской медали в ФК.

0

1935

#p3799090,tutochki написал(а):

Очень грустно наблюдать взросление Камилы. Девочка в своей голове невинная чемпионка всего, оказывается. Печаль

Билборды не прошли даром, а сама она ещё очень молода и с суровой реальностью ещё не сталкивалась поэтому и верит

+12

1936

#p3799999,Audrey написал(а):

Билборды не прошли даром, а сама она ещё очень молода и с суровой реальностью ещё не сталкивалась поэтому и верит

так когда все взрослые из близкого окружения (и не очень), да ещё и сам президент, говорят, что это происки врагов, а ты - героический герой, как не поверить?Т Особенно, когда тебе 15-16.

+3

1937

#p3800422,zhuzhik написал(а):
#p3799999,Audrey написал(а):

Билборды не прошли даром, а сама она ещё очень молода и с суровой реальностью ещё не сталкивалась поэтому и верит

так когда все взрослые из близкого окружения (и не очень), да ещё и сам президент, говорят, что это происки врагов, а ты - героический герой, как не поверить?Т Особенно, когда тебе 15-16.

Она в вакууме живет? Интернетом не умеет пользоваться? Почитать, кто и что думает не сможет?

+1

1938

#p3800478,Crewcut написал(а):
#p3800422,zhuzhik написал(а):
#p3799999,Audrey написал(а):

Билборды не прошли даром, а сама она ещё очень молода и с суровой реальностью ещё не сталкивалась поэтому и верит

так когда все взрослые из близкого окружения (и не очень), да ещё и сам президент, говорят, что это происки врагов, а ты - героический герой, как не поверить?Т Особенно, когда тебе 15-16.

Она в вакууме живет? Интернетом не умеет пользоваться? Почитать, кто и что думает не сможет?

Вот последнее пожелание, точно не лучший вариант. ИМХО.

+8

1939

Нет уж, читать, что пишут людишки в Интернете - точно худшая идея.

+3

1940

Sic transit gloria mundi
Так проходит мирская слава

+2

1941

#p3800478,Crewcut написал(а):

Она в вакууме живет? Интернетом не умеет пользоваться? Почитать, кто и что думает не сможет?

а вы почитайте большинство источников, особенно в 2022, там её поддерживали примерно все, кроме незначительной группы людей с критическим мышлением. Большинство поддерживает до сих пор.

+4

1942

#p3800550,JetG написал(а):

Нет уж, читать, что пишут людишки в Интернете - точно худшая идея.

Ок, но есть же рядом взрослые, разумные люди. Им как? Все норм? Подсказать некому?

0

1943

#p3800579,Crewcut написал(а):

Ок, но есть же рядом взрослые, разумные люди. Им как? Все норм? Подсказать некому?

взрослый разумный человек сделал фальшивую презентацию и ничтоже сумняшеся позвал Камилу на сцену. Мама и тренерский штаб носились с ней последние 2 года, Навка и прочий бомонд называет её возвращение на лёд праздником.

Взрослым, разумным людям рядом всё нравится.

+15

1944

#p3798952,MLidia0912 написал(а):

Командник - это аналог эстафеты,  с Чен все в порядке. Здесь нет профанации

С Чен несколько другое - она в сам командник попала незаслуженно, там должна была быть Белл. Причем доверие она не оправдала и запорола, по сути, оба проката. Лично у меня ее золото именно по этой причине вызывает диссонанс. Но отрицать, что оно есть, глупо. Как и в случае с Валиевой отрицать, что его нет.

+15

1945

«Взвешивали каждый день в обед». Валиева рассказала, как поддерживала вес во время карьеры

Фигуристка Камила Валиева рассказала, как питалась и поддерживала вес во время соревновательной карьеры и каких принципов в питании придерживается сейчас.

«В профессиональном спорте это всё не про здоровье: то, как мы держали вес и как мы питались, оставляет желать лучшего. Я буду говорить за себя. Я была ребёнком. Хотя я пыталась быть на здоровом питании, нас всё равно взвешивали каждый день в обед. И знаете, когда эти 100-200 г плюсом, тебе уже говорят: «А что такое? Что случилось? А почему мы поправились?» И ты постоянно держишь себя в каких-то ежовых рукавицах и уже смотришь не на здоровую пищу, а на количество. Сколько это весит, грубо говоря. Съесть шоколадку или кусочек мяса? Для твоей психики получить сахар и этот эндорфин — да-да, лучше шоколадку! Она же маленькая, меньше, чем кусочек мяса.

Со временем, когда уже начинается переходный возраст и ты уже привык питаться не совсем здоровым образом, тебя немножечко… Во-первых, ты перестаёшь уже так активно двигаться, чуть расползаешься, и в голове возникает понимание: «Значит, я что-то делала не так в этом мире».

Сейчас уже просто здоровое питание без каких-либо ограничений. Ограничения приводят к срывам. Серьёзным срывам. Любые ограничения. Потому что, как говорится, не думай о розовом слонике — и о чём вы подумали? О розовом слонике! «Я не буду есть сахар, я не буду есть это…» В итоге ты ходишь такой: «А что такое? Где мой сахар?»

Моя подружка не из спорта говорит: «Я ем, когда я хочу». А это, мне кажется, на самом деле правильно. И в небольших количествах. Самое правильное, наверное, метод «тарелки», когда у тебя там 50% овощи, белок и углеводы. И если захотел эту шоколадку, съешь эту шоколадку. Просто сегодня не захотел, завтра не захотел, послезавтра, ещё недельку — и потом сидишь ночью под одеялом, и у тебя огромный пакет шоколадок из доставки», — сказала Валиева в подкасте «Go учиться».
https://www.championat.com/figureskatin … ladki.html

+3

1946

Когда-нибудь в каждом штабе появится диетолог, который будет помогать девочкам наладить правильное питание без вреда для здоровья. А пока от каждой второй читаем такое. Одна рот водой полощет, вторая в пленке бегает, третья таблетки пьет, четвертая порошки ест.
Не знаю, ладно тренерам все равно, это не их дети, но мамы куда смотрят. Почему бы не озаботится здоровьем дочери. Отвести ее к диетологу.

+12

1947

#p3801749,RubyRub написал(а):

Когда-нибудь в каждом штабе появится диетолог, который будет помогать девочкам наладить правильное питание без вреда для здоровья. А пока от каждой второй читаем такое. Одна рот водой полощет, вторая в пленке бегает, третья таблетки пьет, четвертая порошки ест.
Не знаю, ладно тренерам все равно, это не их дети, но мамы куда смотрят. Почему бы не озаботится здоровьем дочери. Отвести ее к диетологу.

Этому надо учить с детства. В школах Аделины проводят консультации для родителей по правильному питанию фигуристов, И диетолог конечно же нужен во всех школах.
Как и психолог. Это не менее важно, чем специалист по офп или хореограф.
Пубертат или природные особенности это не отменит, ноги короче не станут, кость уже тон, объективно не каждому дано быть фигуристом во взрослом возрасте. И даже идеальные данные успеха не гарантируют,
И к этому тоже нужно готовить, такая ситуация не должна стать травмой.

Отредактировано MLidia0912 (07.09.2024 10:25:37)

+5

1948

#p3801749,RubyRub написал(а):

Не знаю, ладно тренерам все равно, это не их дети, но мамы куда смотрят. Почему бы не озаботится здоровьем дочери. Отвести ее к диетологу.

И что диетолог? Переедет жить к спортсменке и будет следить за соблюдением рекомендованного рациона? Будет провожать ее на тренировки и обратно, чтобы не зашла в магазин и не купила снеки или шоколад? Тут поможет только осознанное отношение к своему питанию, которое приходит в более зрелом возрасте.

+3

1949

#p3801753,marina58 написал(а):
#p3801749,RubyRub написал(а):

Не знаю, ладно тренерам все равно, это не их дети, но мамы куда смотрят. Почему бы не озаботится здоровьем дочери. Отвести ее к диетологу.

И что диетолог? Переедет жить к спортсменке и будет следить за соблюдением рекомендованного рациона? Будет провожать ее на тренировки и обратно, чтобы не зашла в магазин и не купила снеки или шоколад? Тут поможет только осознанное отношение к своему питанию, которое приходит в более зрелом возрасте.

Диетолог разработает питание, которое будет основано не на голодовке и в нем так же может быть и шоколад (в умеренных количествах). Он так же проконсультирует родителей, что и как готовить. И уже они будут следить за рационом дочери.
Многие думают, что диета это отварная грудка и овощи, но это не так. Очень много продуктов и очень много рецептов с правильным и вкусным питанием. Когда будет выстроено питание, в котором девочка не будет голодать, то и срывов не будет.

+5

1950

#p3801754,RubyRub написал(а):

Диетолог разработает питание,

Разработает, конечно. А соблюдать кто его будет? Девочка-подросток? Тем более, что правильное питание   совершенно не гарантирует нужный для ФК вес.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15