FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

1981

#p3802419,R_21 написал(а):
#p3802416,Elisabetka написал(а):
#p3802409,Ray написал(а):

Как травили,

А как травили-то?

Трёхдневным десертом, наверное.

Наверное, потому что какую-то другую травлю никто назвать не может

+9

1982

Часть сообщений перенесена в тему Вопросы допинга #2.

0

1983

#p3802434,Impulse написал(а):

Только она не чемпионка.

Ну почему. Чемпионка мира среди юниоров — таки чемпионка мира, из песни слова не выкинешь. А Лиза — олимпийская чемпионка. Тоже можно смело писать на афишах:)
У дочки в музшколе был препод, всегда писался "лауреат международных конкурсов", я весь инет перерыла в поисках этих конкурсов и нашла-таки какой-то белорусский междусобойчик. Но все честно:)

+5

1984

Какое же зазеркалье...эти титулы на афишах вообще влияют на что-то,  учитывая, что олимпийских чемпионов и чемпионов мира у нас вагон и маленькая тележка, а не штучный спортсмен с уникальной историей. У меня знакомый,  который интересуется спортом в целом, ОИ, чемптонатами разных видов, не только ФК, даже Липницкую не воспринимант как чемпионку, только личные медали, и три чемпионки последних лет. Про Валиеву - ноу кометс

Отредактировано Notik (08.09.2024 08:47:20)

+1

1985

#p3802251,plus73 написал(а):
#p3802189,Сделано! написал(а):
#p3801917,Ksu написал(а):

Она невинная чемпионка.
И она такой бы осталась по документам, если бы не политическая ситуация и непрофессионализм адвокатов.
Куча похожих дел с оправданием и все чистенькие, а здесь прям само зло. Хотя понятно у какой аудитории.

Как завидую тем, кто искренне так думает. Тоже так хочу, это намного легче жить будет,  да что-то не получается

А какого рода покаяние от Камилы было бы для вас достаточно? Вокруг нее раздули огромнейший публичный скандал и заставили ответить за всю страну, и за допинг, и за политику. Да, хотелось верить, что допинг не подтвердится,  или найдется причина, и те, кто устроил травлю, за все ответят, но чуда не случилось.

Много спортсменов с нарушениями, их имен никто не знает даже. Если о них пишут в газетах, то забывают на следующий день. На той же олимпиаде, на которой выступала Валиева, поймали на допинге не менее 20 спортсменов - кто знает имя хоть одного из них? Кого из них травили так же, как Валиеву?

Как Валиева может противостоять тому потоку зла, которое направили именно на нее? Самоубиться? Какая дурость. Надо жить дальше. Жизнь - больше, чем чье-то мнение о том, как она должна себя вести и как должна каяться. На мой взгляд, отлично справляется, ведет себя здорОво, если это все не напускное на публику. Желаю ей остаться психически здоровой, даже если кто-то ожидает от нее другого.

А в чем заключается травля, простите. Камилу очень хорошо поддерживают, даже очень. Вы хотели бы, чтобы Камилу тихо увезли с ОИ, замяли дело и стыдливо не вспоминали ее имени? Так там может попадался спортсмен на допинге и соревновался только сам за себя, а здесь целая команда пострадала. В данном случае не получилось бы не узнать имени.

+8

1986

Травля заключается в глумлении, шуточках про десерт (не только со стороны пользователей спортса и других спорт ресурсов, даже форума), а даже журналистов (например, Кузнецов притащил замороженную клубнику на подкаст с Лесиком и Жуковым), и т.д., и т.п.
В призывах Камиле каяться и пройти на коленях, при этом расшибая лоб и моля о прощении.
В нетерпимости ее каких-то успехов, что де всё по блату. Хотя понятно, что для медийки нужны молодые звёзды, и их нужно растить, а у Камилы есть потенциал и ее нужно поддержать.

+6

1987

#p3802504,Ray написал(а):

Травля заключается в глумлении, шуточках про десерт (не только со стороны пользователей спортса и других спорт ресурсов, даже форума), а даже журналистов (например, Кузнецов притащил замороженную клубнику на подкаст с Лесиком и Жуковым), и т.д., и т.п.
В призывах Камиле каяться и пройти на коленях, при этом расшибая лоб и моля о прощении.
В нетерпимости ее каких-то успехов, что де всё по блату. Хотя понятно, что для медийки нужны молодые звёзды, и их нужно растить, а у Камилы есть потенциал и ее нужно поддержать.

В современном обществе подобное поведение под определение "травли" не попадает.
Это так, всего лишь homo sapiens развлекаются да собирают лайки в тиктоке, похихикивая. Ведь свобода выражения мыслей.  :rolleyes:

+5

1988

#p3802504,Ray написал(а):

Травля заключается в глумлении, шуточках про десерт (не только со стороны пользователей спортса и других спорт ресурсов, даже форума), а даже журналистов (например, Кузнецов притащил замороженную клубнику на подкаст с Лесиком и Жуковым), и т.д., и т.п.
В призывах Камиле каяться и пройти на коленях, при этом расшибая лоб и моля о прощении.
В нетерпимости ее каких-то успехов, что де всё по блату. Хотя понятно, что для медийки нужны молодые звёзды, и их нужно растить, а у Камилы есть потенциал и ее нужно поддержать.

Ооо, ну если это травля, тогда Камила у нас не самая затравленная фигуристка. Некоторых травят и похуже.

+20

1989

#p3802504,Ray написал(а):

В нетерпимости ее каких-то успехов

Во-первых, где успехи-то? Во-вторых, а что случилось, не подскажете? Почему такая нетерпимость, с чего возникла?

+12

1990

#p3802504,Ray написал(а):

Травля заключается в глумлении, шуточках про десерт (не только со стороны пользователей спортса и других спорт ресурсов, даже форума), а даже журналистов (например, Кузнецов притащил замороженную клубнику на подкаст с Лесиком и Жуковым), и т.д., и т.п.
В призывах Камиле каяться и пройти на коленях, при этом расшибая лоб и моля о прощении.
В нетерпимости ее каких-то успехов, что де всё по блату. Хотя понятно, что для медийки нужны молодые звёзды, и их нужно растить, а у Камилы есть потенциал и ее нужно поддержать.

Да нет никакой травли и не было. Травля бывает после успеха, многим доставалось, а у Камилы Успеха не случилось.  Но ей разрешили шоу, финансово не обижают, относятся с почтением.Извиниться могла бы перед коллегами, но уже ушли все поезда. Потенциала особого не вижу, если честно, ни личностного, ни творческого.

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2024 08:12:44)

+32

1991

#p3802504,Ray написал(а):

Травля заключается в глумлении, шуточках про десерт (не только со стороны пользователей спортса и других спорт ресурсов, даже форума), а даже журналистов (например, Кузнецов притащил замороженную клубнику на подкаст с Лесиком и Жуковым), и т.д., и т.п.

Любые бредовые версии вызывают смех, не только валиевская. Сами себя с ней выставили на посмешище.

+10

1992

#p3802518,R_21 написал(а):

Любые бредовые версии вызывают смех, не только валиевская. Сами себя с ней выставили на посмешище.

Начался бред с капюшоне. Ну зачем был этот перформанс? Сразу элемент фарса в тяжелый. момент.
Кто это придумал? И еще потом тиражировали в программе.

И ведь реально обьявляют на поклонах чемпионкой наших сердец. Просто ЮЧМ нельзя объявить?

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2024 09:11:42)

+10

1993

#p3802516,MLidia0912 написал(а):
#p3802504,Ray написал(а):

Травля заключается в глумлении, шуточках про десерт (не только со стороны пользователей спортса и других спорт ресурсов, даже форума), а даже журналистов (например, Кузнецов притащил замороженную клубнику на подкаст с Лесиком и Жуковым), и т.д., и т.п.
В призывах Камиле каяться и пройти на коленях, при этом расшибая лоб и моля о прощении.
В нетерпимости ее каких-то успехов, что де всё по блату. Хотя понятно, что для медийки нужны молодые звёзды, и их нужно растить, а у Камилы есть потенциал и ее нужно поддержать.

Да нет никакой травли и не было. Травля бывает после успеха, многим доставалось, а у Камилы Успеха не случилось.  Но ей разрешили шоу, финансово не обижают, относятся с почтением.Извиниться могла бы перед коллегами, но уже ушли все поезда. Потенциала особого не вижу, если честно, ни личностного, ни творческого.

Вы это уже много раз писали, что у Камилы не видите потенциала.
Но по счастью, кому надо, тот видит.
Что до извинений, мы не знаем, о чем говорили меж собой члены ОК.
Для меня показательно, что никто из них от Камилы не отвернулся и камень не кидал.
Что до успехов, то она не сходит с повестки, была ведущей уже не раз, это уже немало, время у нее есть, чтобы развить это дальше.

#p3802518,R_21 написал(а):

Любые бредовые версии вызывают смех, не только валиевская. Сами себя с ней выставили на посмешище.

Это ее команда юристов.

#p3802532,MLidia0912 написал(а):

Начался бред с капюшоне. Ну зачем был этот перформанс? Сразу элемент фарса в тяжелый. момент.
Кто это придумал? И еще потом тиражировали в программе.

И ведь реально обьявляют на поклонах чемпионкой наших сердец. Просто ЮЧМ нельзя объявить?

Как кто придумал? ТШТ, конечно. В нужный момент их рядом не было, а порефлексировать и хайпануть, так завсегда.
Что до объявлений, меня это не волнует, а ее поклонников наверняка радует. Так почему бы и нет.
Других тоже никто же не мешает объявлять как угодно.

#p3802512,Сделано! написал(а):

Во-вторых, а что случилось, не подскажете? Почему такая нетерпимость, с чего возникла?

Можно подумать, она кого-то убила. За допинг она наказана, но продолжать ее тюкать и требовать, чтобы она сидела дома и рвала себе волосы, не вижу смысла.

#p3802510,Elisabetka написал(а):

Ооо, ну если это травля, тогда Камила у нас не самая затравленная фигуристка. Некоторых травят и похуже.

Ну так дают новые инфоповоды. А Камилу все полощут за дело двухгодичной давности.

+2

1994

#p3802547,Ray написал(а):

Ну так дают новые инфоповоды. А Камилу все полощут за дело двухгодичной давности.

Да вы что? Кто ее полощет, наоборот, вон, титулами придуманными награждают. Чем не инфоповод?

+12

1995

#p3802547,Ray написал(а):

Что до объявлений, меня это не волнует, а ее поклонников наверняка радует. Так почему бы и нет.

Я могу примерно объяснить, почему нет. Потому что величания типа "чемпионка наших сердец" в отличие от официальных титулов требуют уточнений, чьих конкретно сердец она чемпионка, чтоб не вызывать негатива у тех, чьих сердец она не чемпионка.

+12

1996

#p3802532,MLidia0912 написал(а):

И ведь реально обьявляют на поклонах чемпионкой наших сердец.

Как раз этот титул для меня абсолютно легитимен, в зависимости от сердца. Для вашего сердца чемпионка - Аделина, для моего - Лиза, для кого-то - Камила, это больше про личный выбор, а не про спортивные достижения.
Но если ЧМ еще криво-косо как-то можно объяснить (но, да, тут из серии  Лиза-ОЧ, хотя даже я слегка оторопела, когда прочитала, потом вспомнила, о чем это :D ), то титул ОЧ у Камилы как-то совсем странно. Если даже  МГ, СК и Кондратюк только лишь бронзовые в итоге. Приписка  "в команде" не столь принципиальна ИМХО, ОЧ (призер ОИ) - и есть ОЧ или призер, не суть в личном, в эстафете, в паре, в команде - официально имеет медаль и титул. Да, я считаю личную медаль более весомой, чем командную, но это уже детали.
В данном случае претензии не к Камиле, конечно, вряд ли она сама придумала, какие титулы ей приписать.
А так, независимо от титулов, девушка она известная, понятно, что торжественную речь толкать поручили самой медийной первокурснице.

+2

1997

#p3802576,Tintoretto написал(а):

Как раз этот титул для меня абсолютно легитимен, в зависимости от сердца. Для вашего сердца чемпионка - Аделина, для моего - Лиза, для кого-то - Камила, это больше про личный выбор, а не про спортивные достижения.
Но если ЧМ еще криво-косо как-то можно объяснить (но, да, тут из серии  Лиза-ОЧ, хотя даже я слегка оторопела, когда прочитала, потом вспомнила, о чем это :D ), то титул ОЧ у Камилы как-то совсем странно. Если даже  МГ, СК и Кондратюк только лишь бронзовые в итоге. Приписка  "в команде" не столь принципиальна ИМХО, ОЧ (призер ОИ) - и есть ОЧ или призер, не суть в личном, в эстафете, в паре, в команде - официально имеет медаль и титул. Да, я считаю личную медаль более весомой, чем командную, но это уже детали.
В данном случае претензии не к Камиле, конечно, вряд ли она сама придумала, какие титулы ей приписать.
А так, независимо от титулов, девушка она известная, понятно, что торжественную речь толкать поручили самой медийной первокурснице.

Причем тут Лиза с Аделиной?  У них реальные титулы, они совершили переворот в российском женском еще в новисовском возрасте , без них бы неизвестно как пошло. И боролись с мировым топом в который  их не рвались пускать.
Камила пришла в момент, когда девочки Хрустального воспринимались как чемпионки по определению , и всем россиянкам отсыпали баллов от души.
Речи ее приветственные меня не огорчают. Хотя к некоторым активностям бывают вопросы Но мне кажется, пора уже перестать эксплуатировать эту историю, надо переворачивать страницу и идти дальше.Для нее же самой лучше.

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2024 10:37:09)

+7

1998

#p3802512,Сделано! написал(а):
#p3802504,Ray написал(а):

В нетерпимости ее каких-то успехов

Во-первых, где успехи-то? Во-вторых, а что случилось, не подскажете? Почему такая нетерпимость, с чего возникла?

Так на пустом месте возникла, вестимо же. У девочки успехи, а злые люди смеются.

Вообще-то в нормальной ситуации - разумеется, если спортивные и не только власти реально заинтересованы в нулевой толерантности к допингу (или хотя бы достаточно хорошо делают вид) - спортсмен, попавшийся на допинге, не может зарабатывать своей профессией до окончания срока дисквалификации, а единственное, с чем он выходит на публику - рассказы о том, как неправильно принимать допинг и чтобы никто так не делал, даже если спортсмен не знает, как допинг оказался в его организме.
Были такие примеры и в нашем спорте, когда это ещё было нужно - например, биатлонист Дмитрий Ярошенко.

У меня никак не укладывается в голове этот выверт общественного сознания: попалась на допинге = героиня и чемпионка.
Просто какой-то "Скотный двор", свобода это рабство и так далее.

+31

1999

#p3802512,Сделано! написал(а):
#p3802504,Ray написал(а):

В нетерпимости ее каких-то успехов

Во-первых, где успехи-то? Во-вторых, а что случилось, не подскажете? Почему такая нетерпимость, с чего возникла?

А вы поняли, что такое "нетерпимость успехов"?

0

2000

#p3802583,MLidia0912 написал(а):

Причем тут Лиза с Аделиной?  У них реальные титулы, они совершили переворот в российском женском еще в новисовском возрасте

Я могу написать за себя, так вот титулы и мировые перевороты Лизы мне, как ее поклоннице и болельщице, приятны, но "выбор сердца" - это про другое, она для меня и без титулов была бы лучшей, и по факту любима больше всех ОЧ вместе взятых. Поэтому если для кого-то чемпионка сердца - Камила, Майя Хромых или Аня Фролова не вижу в этом ничего незаконного, потому что это титул из серии "люблюнемогу" и дело субъективное. В отличие от "ОЧ". Чего "ОЧ" Камила по мнению создателей этого билборда мне не понятно.

+5

2001

Продолжение темы: Камила Валиева. Часть #16

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15