FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+14

241

#p3669768,Suzy написал(а):

Tintoretto
Я думаю, там не сладкие обещания были, а просто слова, что поможем разобраться и не оставим, мы все одна команда и тд. Простые человеческие слова. Ей было 15 лет, это возраст, когда еще доверяют взрослым, тем более в такой психологически тяжелой ситуации.
Сразу было понятно, что тройка Камила-Даша-Майа никак не сильнее Саши-Ани-Алены. Хотя бы потому, что ультра си там были только у Камилы.

У Майи тоже были уси, правда, непродолжительное время. Два квада в  проге исполняла.

Отредактировано Камо Грядеши (15.02.2024 15:57:48)

+7

242

#p3669781,Камо Грядеши написал(а):
#p3669768,Suzy написал(а):

Tintoretto
Я думаю, там не сладкие обещания были, а просто слова, что поможем разобраться и не оставим, мы все одна команда и тд. Простые человеческие слова. Ей было 15 лет, это возраст, когда еще доверяют взрослым, тем более в такой психологически тяжелой ситуации.
Сразу было понятно, что тройка Камила-Даша-Майа никак не сильнее Саши-Ани-Алены. Хотя бы потому, что ультра си там были только у Камилы.

У Майи тоже были уси, правда, непродолжительное время. Два квада в  проге исполняла.

О том, что ВУХ вынесут ТЩК стали говорить в предолимпийском коронавирусном сезоне.

На тот момент у Камилы был тулуп и триксель, у Майи тулуп и сальхов, а у Саши и Ани квад-лутцы с квад-флипами, риттовые каскады + у Саши тулуп и сальхов до кучи. В мужском катании с квад-тулупом против квад-лутца не попрешь особо. Кто ж тогда знал, что Камила за тулупы будет получать выше, чем Саша за лутцы.

+15

243

#p3669768,Suzy написал(а):

ультра си там были только у Камилы.

У Майи тоже. правда, нестабильный квад, но был. А Даша - должна была брать второй оценкой. Алена триксель тоже лет в 15 стала прыгать, по юниорам отличным коньком брала.
Но, согласна, Усачева-Хромых не столь яркие.

+1

244

#p3669769,Елена Прекрасная написал(а):

Весь пар ушел в гудок. Карьера Камилы Валиевой.
Гудок зато громкий вышел (((

Я категорически не одобряла оголтелый пиар Валиевой и задвигание Саши и Ани и, признаюсь честно, я надеялась, что в Пекине либо Аня либо Саша уделают-таки юную гениальность и покажут нашей федре, что нельзя сливать "заслуженных" таким бессовестным образом, как это было сделано в олимпийский сезон.

Но все-таки произошедшее с Камилой - это ту мач. То, что она показывала в олимпийский сезон, что она показала на ЧР 2022 - это действительно потрясающее явление в фигурном катании и нескоро мы еще увидим что-то подобное. Очень жаль, что карьера талантливейшей фигуристки сложилась так катастрофично((

+16

245

#p3669772,Audrey написал(а):

С пробой очевидно было что-то не так.

Если бы было очевидно, то никто из официальных лиц не пошел бы на такой риск.

+2

246

#p3669799,riviere написал(а):

Если бы было очевидно, то никто из официальных лиц не пошел бы на такой риск.

Проба была не проверена. Куда ещё более очевидно?

+17

247

#p3669798,Sнежная написал(а):

Но все-таки произошедшее с Камилой - это ту мач. То, что она показывала в олимпийский сезон, что она показала на ЧР 2022 - это действительно потрясающее явление в фигурном катании и нескоро мы еще увидим что-то подобное. Очень жаль, что карьера талантливейшей фигуристки сложилась так катастрофично((

Вопрос, сколько там действительно таланта было, а сколько - форы благодаря препаратам.
Ничего талантливого (если мы говорим про талант, т.е. то, что досталось от рождения), кроме растяжки, с детства не наблюдалось - ни скольжения (как у Косторной), ни силы мышечной (как у Трусовой), ни музыкальности либо артистичности (Костнер), вращений (Ламбьель), да даже ни ослиной упертости (см. А.Савченко) либо человеческой харизмы - ничего такого уникального у Камилы нет (ИМХО, разумеется).
А гибких девочек - навалом, что в ХГ, что у синхронисток. Да и гипермобильность суставов в более зрелом возрасте вагон проблем со здоровьем привозит.
Тяжело это к специфическому таланту в ФК отнести.

Отредактировано Arune (15.02.2024 17:10:30)

+27

248

#p3669812,Audrey написал(а):
#p3669799,riviere написал(а):

Если бы было очевидно, то никто из официальных лиц не пошел бы на такой риск.

Проба была не проверена. Куда ещё более очевидно?

Да авось обычный, скорее всего. Авось пронесет.
Как там, не нужно приписывать злой умысел, если можно объяснить обыкновенной глупостью.

Отредактировано Елена Прекрасная (15.02.2024 17:15:03)

+6

249

#p3669798,Sнежная написал(а):
#p3669769,Елена Прекрасная написал(а):

Весь пар ушел в гудок. Карьера Камилы Валиевой.
Гудок зато громкий вышел (((

Я категорически не одобряла оголтелый пиар Валиевой и задвигание Саши и Ани и, признаюсь честно, я надеялась, что в Пекине либо Аня либо Саша уделают-таки юную гениальность и покажут нашей федре, что нельзя сливать "заслуженных" таким бессовестным образом, как это было сделано в олимпийский сезон.

Но все-таки произошедшее с Камилой - это ту мач. То, что она показывала в олимпийский сезон, что она показала на ЧР 2022 - это действительно потрясающее явление в фигурном катании и нескоро мы еще увидим что-то подобное. Очень жаль, что карьера талантливейшей фигуристки сложилась так катастрофично((

Ничего там прям потрясающего, имхо, не было.

+32

250

#p3669798,Sнежная написал(а):
#p3669769,Елена Прекрасная написал(а):

Весь пар ушел в гудок. Карьера Камилы Валиевой.
Гудок зато громкий вышел (((

Я категорически не одобряла оголтелый пиар Валиевой и задвигание Саши и Ани и, признаюсь честно, я надеялась, что в Пекине либо Аня либо Саша уделают-таки юную гениальность и покажут нашей федре, что нельзя сливать "заслуженных" таким бессовестным образом, как это было сделано в олимпийский сезон.

Но все-таки произошедшее с Камилой - это ту мач. То, что она показывала в олимпийский сезон, что она показала на ЧР 2022 - это действительно потрясающее явление в фигурном катании и нескоро мы еще увидим что-то подобное. Очень жаль, что карьера талантливейшей фигуристки сложилась так катастрофично((

Ну так уже увидели. Вот, Петросян, квады пока что прыгает так же лихо, как Камила в лучшие годы. Триксель вроде тоже был... По компонентности разницы между ними особо не вижу.

+16

251

#p3668980,Анна П написал(а):

И всё это сделала Камила по собственной инициативе?))) В пятнадцать лет?)) Сильна и всемогуща дева))

Ей вечно 15? Ей 18 вон скоро. Вполне себе в состоянии думать о своих действиях и их последствиях.

+5

252

#p3669778,ЕленаЛена написал(а):

про букет препаратов

Вот честно, надоело про этот букет читать. Копни любого спортсмена, там и побогаче будет.
Вы когда нибудь читали аннотацию к БАДам? Там как минимум штук двадцать субстанций. И всё, что перечисленно у Камилы, всё разрешено. Ну кроме ТМЗ, конечно. А так, сплошные витамины, противопростудные(что не удивительно, учитывая специфику спорта) плюс вольтарены и пластыри. И вообще меня интересует вопрос, зачем это выставили на всеобщее обозрение.

+15

253

#p3669845,Елена Прекрасная написал(а):
#p3669812,Audrey написал(а):
#p3669799,riviere написал(а):

Если бы было очевидно, то никто из официальных лиц не пошел бы на такой риск.

Проба была не проверена. Куда ещё более очевидно?

Да авось обычный, скорее всего. Авось пронесет.
Как там, не нужно приписывать злой умысел, если можно объяснить обыкновенной глупостью.

Задержка проверки пробы ещё не означает, что она будет положительной. Подозреваю, что задержки это вообще обычное явление. Так как, насколько я поняла, вот этот срок в 20 дней рекомендованный, а не обязательный. Поэтому и не сочли это каким-то вопиющим нарушением со стороны лаборатории.
И понятно, что чаще всего задержка это просто задержка и все обходится. Вот и не стал никто особо суетиться.

Тут проблема скорее в другом. Что пробу как приоритетную РУСАДА не обозначали. Хотя должны были для всех участников ОИ. Полагаю, из-за этого лаборатория и не спешила совсем с ней.

Отредактировано Мери (15.02.2024 17:42:40)

+1

254

#p3669848,Danielle написал(а):
#p3669798,Sнежная написал(а):
#p3669769,Елена Прекрасная написал(а):

Весь пар ушел в гудок. Карьера Камилы Валиевой.
Гудок зато громкий вышел (((

Я категорически не одобряла оголтелый пиар Валиевой и задвигание Саши и Ани и, признаюсь честно, я надеялась, что в Пекине либо Аня либо Саша уделают-таки юную гениальность и покажут нашей федре, что нельзя сливать "заслуженных" таким бессовестным образом, как это было сделано в олимпийский сезон.

Но все-таки произошедшее с Камилой - это ту мач. То, что она показывала в олимпийский сезон, что она показала на ЧР 2022 - это действительно потрясающее явление в фигурном катании и нескоро мы еще увидим что-то подобное. Очень жаль, что карьера талантливейшей фигуристки сложилась так катастрофично((

Ну так уже увидели. Вот, Петросян, квады пока что прыгает так же лихо, как Камила в лучшие годы. Триксель вроде тоже был... По компонентности разницы между ними особо не вижу.

Тысяча Плюсов. Камила производила вау-эффект ДнШ. Последующие проги - отличная подготовка, мощь, но ни одной проги не подобрали, чтобы забыть про спорт и видеть искусство. Это только мой взгляд, других , возможно, больше.

+2

255

#p3669860,Nyura написал(а):
#p3668980,Анна П написал(а):

И всё это сделала Камила по собственной инициативе?))) В пятнадцать лет?)) Сильна и всемогуща дева))

Ей вечно 15? Ей 18 вон скоро. Вполне себе в состоянии думать о своих действиях и их последствиях.

Извините, но как-то нелогично))) Ей на ОИ было 15.
Что же касается суда  и линии защиты, видимо она слушала юристов и говорила то, что ей сказали говорить адвокаты. Она же не знала, что они, мягко скажем, не компитентны))
И вряд ли у Камилы есть юридическое образование, чтобы выбрать себе правильную линию защиты.

+8

256

Ёлочка
как можно забыть поо спорт, если речь о КП и ПП, а не показательных?
Для меня вау эффект был в потрясающей растяжке, вращеях, высоченном тулупе, красивом трикселе. Все это при длинных ногах смотрелось очень красиво.

+8

257

#p3669679,sibgeco написал(а):

Человеку, который хоть немного изучил детали дела, ясно, что Камилу подставили и вины её абсолютно нет.

Подставили её не внешние враги, а собственный ТШ, что поделать если приоритетом для российской стороны стало сохранение белого пальто величайшей, а сама Камилла и её родители приняли эти правила игры и не сделали ничего для того, чтобы себя защитить, предпочитая врать и изворачиваться, придумывая бредовые версии.
Я поверю, что Валиева не осознавала чем её пичкают, в неведение родителей - нет.

+40

258

Остановку под названием Камила Валиева уже проехали. Даже в СМИ как-то все поутихло. Допингистка никому не нужна: ни ЭТ, ни Федре.

+7

259

Свернутый текст
#p3669883,aleksey71 написал(а):

Остановку под названием Камила Валиева уже проехали. Даже в СМИ как-то все поутихло. Допингистка никому не нужна: ни ЭТ, ни Федре.

Скажите, а у Вас в жизни всё хорошо?))

Бан на 3 суток по п.4.3 Правил

+3

260

#p3669748,Suzy написал(а):
#p3669746,galosha написал(а):
#p3669743,Suzy написал(а):

Вы считаете в 15 лет, когда мир вокруг тебя буквально рушится, а окружающие взрослые, например, говорят «делай, мы поможем, не оставим, все будет, только слушай нас», так легко сесть на лед и отказаться?
Она еще надеется соревноваться, верит, что это возможно ошибка, и ей вот так рубить с тренерами и Федерацией?

Как раз чв15 куда легче, чем, скажем, в 25.

Противостоять взрослым? Не согласна.
Подростку это гораздо сложнее.

Подростку это  гораздо естественнее.

Отредактировано galosha (15.02.2024 18:12:29)

+6

261

#p3669867,Мери написал(а):
#p3669845,Елена Прекрасная написал(а):
#p3669812,Audrey написал(а):

Проба была не проверена. Куда ещё более очевидно?

Да авось обычный, скорее всего. Авось пронесет.
Как там, не нужно приписывать злой умысел, если можно объяснить обыкновенной глупостью.

Задержка проверки пробы ещё не означает, что она будет положительной. Подозреваю, что задержки это вообще обычное явление. Так как, насколько я поняла, вот этот срок в 20 дней рекомендованный, а не обязательный. Поэтому и не сочли это каким-то вопиющим нарушением со стороны лаборатории.
И понятно, что чаще всего задержка это просто задержка и все обходится. Вот и не стал никто особо суетиться.

Тут проблема скорее в другом. Что пробу как приоритетную РУСАДА не обозначали. Хотя должны были для всех участников ОИ. Полагаю, из-за этого лаборатория и не спешила совсем с ней.

   Задержка проб от лаборатории - абсолютно вредный прецедент, почему?

Потому что из-за праздников или каких-то других особенностей ЛАБ. может неправильно приостановить участие спортсмена в любом чемпионате !
  Например, спортсмен едет на серевнование с "пробой - все еще в проверке", и он снимается с соревнований, проходит 1 или "х" дней после установленный стандарт от 20 дней , и он получает уведомление , что проба отрицательная и т.д.  И что должен делать спортсмен в таком случае ? 
  И т.д.

+1

262

#p3669882,ice написал(а):
#p3669679,sibgeco написал(а):

Человеку, который хоть немного изучил детали дела, ясно, что Камилу подставили и вины её абсолютно нет.

Подставили её не внешние враги, а собственный ТШ, что поделать если приоритетом для российской стороны стало сохранение белого пальто величайшей, а сама Камилла и её родители приняли эти правила игры и не сделали ничего для того, чтобы себя защитить, предпочитая врать и изворачиваться, придумывая бредовые версии.
Я поверю, что Валиева не осознавала чем её пичкают, в неведение родителей - нет.

Полагаю, мало кого волнует, кто во что верит.

0

263

Ну кто-то ведь верит, что 15-летняя Камила сама нашла, сама себе прописала и сама принимала запрещённый препарат

+12

264

#p3669657,Audrey написал(а):

И что ребёнок забыл на взрослых соревнованиях?

Это вообще самое забавное, как выигрывать на преимуществах допубертатного тела так взрослая, а как нести ответственность - ребёнок. Просто прелесть.

Отредактировано 4ykolyada (15.02.2024 18:27:03)

+35

265

#p3669778,ЕленаЛена написал(а):
#p3669679,sibgeco написал(а):

Своему ребёнку ни за что не пожелаю такого. Ни за какие деньги.
А люди без эмпатии, у них скорее нет детей, иначе я не могу понять их реакцию на это дело и *нелюбовь* Камилы.
Человеку, который хоть немного изучил детали дела, ясно, что Камилу подставили и вины её абсолютно нет.

Камила не сирота, почему же её мама согласилась? Она эмпатией обладает?
Если Камилу подставили, почему согласилась с версией защиты? Вопросов к маме много.
И про подругу,  и про странного деда, и про букет препаратов в организме дочери.
Могу предположить, что сейчас запугали, а раньше?

Знаете, я тут могу цинично предположить, что несколько миллионов долларов многим эмпатию перешибают  :glasses:

+30

266

#p3669915,Audrey написал(а):

Ну кто-то ведь верит, что 15-летняя Камила сама нашла, сама себе прописала и сама принимала запрещённый препарат

Не касательно Камилы, но я знаю, что это существует и в 15 лет, и младше (есть конкретные примеры, единственное, эти спортсменки неизвестные).

0

267

#p3669922,4ykolyada написал(а):
#p3669657,Audrey написал(а):

И что ребёнок забыл на взрослых соревнованиях?

Это вообще самое забавное, как выигрывать на преимуществах допубертатного тела так взрослая, а как нести ответственность - ребёнок. Просто прелесть.

Правила допуска несовершеннолетних и статус защищенного лица придуманы не Камилой и не ради Камилы, к чему на эту тему очи горе постоянно возводить?
Да и где Камила несёт ответственность как ребёнок? С самого начала этого дела ничего, что соответсвует статусу защищенного лица, к Камиле не применялось, от всего статуса - только возмущение на форуме

Отредактировано Ht_hu (15.02.2024 20:01:56)

+11

268

#p3669839,Arune написал(а):
#p3669798,Sнежная написал(а):

Но все-таки произошедшее с Камилой - это ту мач. То, что она показывала в олимпийский сезон, что она показала на ЧР 2022 - это действительно потрясающее явление в фигурном катании и нескоро мы еще увидим что-то подобное. Очень жаль, что карьера талантливейшей фигуристки сложилась так катастрофично((

Вопрос, сколько там действительно таланта было, а сколько - форы благодаря препаратам.
Ничего талантливого (если мы говорим про талант, т.е. то, что досталось от рождения), кроме растяжки, с детства не наблюдалось - ни скольжения (как у Косторной), ни силы мышечной (как у Трусовой), ни музыкальности либо артистичности (Костнер), вращений (Ламбьель), да даже ни ослиной упертости (см. А.Савченко) либо человеческой харизмы - ничего такого уникального у Камилы нет (ИМХО, разумеется).
А гибких девочек - навалом, что в ХГ, что у синхронисток. Да и гипермобильность суставов в более зрелом возрасте вагон проблем со здоровьем привозит.
Тяжело это к специфическому таланту в ФК отнести.

У Камиллы сочетание растяжка+прыжок - это довольно редко бывает в ФК, обычно либо-либо.

+7

269

#p3669938,Ht_hu написал(а):

Правила допуска несовершеннолетних

Вот именно благодаря ( :D ) ей таких в ФК больше не будет. Вот вам Коган и Сихарулидзе ещё одна невыгода.
Тянули-тянули и не вытянули.

Отредактировано Тодес (15.02.2024 19:13:24)

+1

270

#p3669927,Impulse написал(а):
#p3669778,ЕленаЛена написал(а):
#p3669679,sibgeco написал(а):

Своему ребёнку ни за что не пожелаю такого. Ни за какие деньги.
А люди без эмпатии, у них скорее нет детей, иначе я не могу понять их реакцию на это дело и *нелюбовь* Камилы.
Человеку, который хоть немного изучил детали дела, ясно, что Камилу подставили и вины её абсолютно нет.

Камила не сирота, почему же её мама согласилась? Она эмпатией обладает?
Если Камилу подставили, почему согласилась с версией защиты? Вопросов к маме много.
И про подругу,  и про странного деда, и про букет препаратов в организме дочери.
Могу предположить, что сейчас запугали, а раньше?

Знаете, я тут могу цинично предположить, что несколько миллионов долларов многим эмпатию перешибают  :glasses:

  Impulse , я думал над вашим высказыванием, и мне вспомнился этот фильм - The Man Who Drew God / Человек , который нарисовал Бога !
Надеюсь, он поможет вам не строить циничных предположений.😉

Отредактировано Fgrommash (15.02.2024 19:27:41)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15