FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #16


Камила Валиева. Часть #16

Сообщений 61 страница 90 из 280

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #15

+2

61

#p3802891,Audrey написал(а):

её могли и должны были снять с лички

А вдруг стаканы бы прокатили? Как прокатывали собаки и наволочки... Но это не про "бережем психику ребенка", конечно, а про вполне понятные расчеты в данной ситуации. Лизу уже не завезти на ОИ :pained:  - поздно. Командник прошел, замен не сделать. Чиновники облажались с непроверенным тестом, команда с "загрязненной" спортсменкой - либо "спасаем" нежную детскую психику, либо пытаемся спасти медаль и репутацию, а вдруг получится свалить на дедушку, ну и в целом отвлечь внимание от всех уже допущенных лаж.

+4

62

#p3802900,Tintoretto написал(а):

А вдруг стаканы бы прокатили? Как прокатывали собаки и наволочки... Но это не про "бережем психику ребенка", конечно, а про вполне понятные расчеты в данной ситуации.

с одной стороны да, а с другой, ну понятно же было, что после такого прессинга она не вывезет. Она и будучи Космосом ПП не вывозила особо, пару раз всего чисто прокатала, а тут за день ей разрешили участвовать.

Идиотизм полнейший. И, конечно, ни о какой психике ребёнка и речи не идёт. Впрочем, о ней никогда особо и не шло, ни когда Тутберидзе игнорировала Камилу и ей одной пришлось проходить через толпу журналистов, прикрываясь капюшоном, ни когда у Саши срыв случился, ни когда Этери Георгиевна называла "другой" и "третьей" девочек, которые не первый сезон доказывали своё право называться топовыми фигуристками.
Бан на 3 суток по п. 4.2 ( кличка).

Отредактировано zhuzhik (08.09.2024 17:08:08)

+14

63

Я тоже не поняла тезиса о травле. Своеобразный Кузнецов не в счет, этот будет нарушать личные границы насколько сможет. Но, и от него не было разгромных статей про Ками.

По сути в более менее травле можно обвинить Луну и Винсента Чжоу. Но, те, кто знает контекст, понимает, где зарыта собака).

А так всю дорогу вся страна видит практически обожествление. Мои знакомые далекие от ФК рассуждают на тему в ключе, что злые западные чиновники подсыпали маленькой гениальной девочке допинг, потому что хотели чтобы победили свои, ну и Россию за одно унизить.

Мы даже от западных ораторов услышали обвинение в адрес только окружения, даже они рассыпались в восторгах.
Проходка в капюшоне сделала ее героиней драмы и невинной жертвой игр взрослых (с этим согласна).

Было много слов, и среди них ни одного слова личного осуждения, упрека или нападок в адрес Камилы. Ни одного.
Где травля, простите?

Ну, не считать же за травлю возмущения здесь на форуме раз в полгода, в конце концов)).

П.С. В целом согласна с Галиной Галиной. В этом всеобщем экстатическом восторге видится попытка «замолить» собственные упущения.

П.П.С. Ну, и не стоит ожидать, что теперь повзрослевшая Камила вдруг откажется от всеобщего поклонения. Вполне вероятно она чувствует обиду из за того что произошло. Понимает, что вряд ли будет шанс еще на одни ОИ. Даже если нас пустят, будет ли квота из трех человек? А скамейка длинная. Хотя ее могут отправить в обход других: опять же по тем же причинам, по котором носят на руках.

+19

64

#p3802902,zhuzhik написал(а):
#p3802900,Tintoretto написал(а):

А вдруг стаканы бы прокатили? Как прокатывали собаки и наволочки... Но это не про "бережем психику ребенка", конечно, а про вполне понятные расчеты в данной ситуации.

с одной стороны да, а с другой, ну понятно же было, что после такого прессинга она не вывезет. Она и будучи Космосом ПП не вывозила особо, пару раз всего чисто прокатала, а тут за день ей разрешили участвовать.

Идиотизм полнейший. И, конечно, ни о какой психике ребёнка и речи не идёт. Впрочем, о ней никогда особо и не шло, ни когда Тутберидзе игнорировала Камилу и ей одной пришлось проходить через толпу журналистов, прикрываясь капюшоном, ни когда у Саши срыв случился, ни когда она называла "другой" и "третьей" девочек, которые не первый сезон доказывали своё право называться топовыми фигуристками.

Кто называл другой и третьей? Камила?🙀

0

65

#p3802907,Therapy написал(а):

Кто называл другой и третьей? Камила?🙀

нет, конечно. Её штаб) Я про него говорю.

+1

66

#p3802841,FitPredict написал(а):
#p3802831,Тодес написал(а):

Ошую сидеть.

А оно точно нужно Ане?

Я бы на Анином месте перекрестилась, что не на неё взглянуло око Саурона  :rolleyes:

+14

67

#p3802899,Audrey написал(а):
#p3802894,zhuzhik написал(а):

А потом ещё из этого и программу слепили. На что рассчитывали, непонятно.

На жалость

Да, именно на жалость, некий пиар-проект в рамках развернувшейся компании.
Для меня именно эта программа стала каким-то фарсом, ладно ребёнок, ладно там на ОИ попала в скандал, ладно очередной раз мы сами опозорились на глазах всего мира, ладно постарались замять это внутри страны, но...со стороны тренерского штаба, со стороны самой Камилы, ещё раз повторю, не отрицающей факт наличия вещества, вот это вот все...просто край цинизма, отсутствия стыда и чувства хоть какой-то, если не перед болельщиками, то уж перед членами сборной, вины. Извините, но на ребёнка уж не спишешь, не встречала я на таких высотах людей безропотных и подневольных, так что как минимум, могла сказать, что катать такую программу не будет.

+22

68

#p3802905,Therapy написал(а):

По сути в более менее травле можно обвинить Луну и Винсента Чжоу. Но, те, кто знает контекст, понимает, где зарыта собака).

Простите, это вы про Луну, которая сказала что вообще то скрутить 4е без допинга нельзя и она не 3я, а 1я? Это было позже, когда спрашивали про отстранение россиянок по политическим причинам. Если Луна кого и травила, то "чистых" Аню и Сашу

+6

69

#p3802939,Malvina написал(а):
#p3802905,Therapy написал(а):

По сути в более менее травле можно обвинить Луну и Винсента Чжоу. Но, те, кто знает контекст, понимает, где зарыта собака).

Простите, это вы про Луну, которая сказала что вообще то скрутить 4е без допинга нельзя и она не 3я, а 1я? Это было позже, когда спрашивали про отстранение россиянок по политическим причинам. Если Луна кого и травила, то "чистых" Аню и Сашу

Про это. Это был в целом наброс на всех россиянок.
я просто выискивала в ворохе прочитанной мной информации что-то что напоминает травлю Камилы.

Отредактировано Therapy (08.09.2024 18:00:13)

+2

70

#p3802845,zhuzhik написал(а):
#p3802817,Тодес написал(а):

Это когда дома работы нет. На подкатки в Ясенево она бы весь Китай купила. Не подпускают.

а вы не допускаете, что это выбор самой Ани?:) Мне кажется, она не рвётся возвращаться к своим тренерам.

Вот мне тоже так кажется.

+1

71

#p3802700,Галина Галина написал(а):

Какое шоу? Она же только восстанавливается

Кто может украсть шоу у ОЧ в личке? Навка  с ее практичностью ни от кого из чемпионскок не откажется. Аня восстановится и присоединится.  У всех настолько плотная занятость, что еще одна звезда не помешает.

Отредактировано MLidia0912 (08.09.2024 18:11:54)

+3

72

По поводу травли Валиевой. Никакой травли пока не было. У нас только поддержка, да и зарубежом высказывания были все в стиле, что она ребенок, виновато окружение. То, что другие поводы дают - да у Камилы полно таких же поводов было, начиная с ее формы, в которой она была на соревнованиях и в шоу. Что-то на всех самых рейтинговых площадках не посыпались ехидные статьи, обзвона экспертов также  не последовало.
Но все это не значит, что не будет. Барышня растет, выглядит вполне себе довольной жизнью, если будет интересна в медиапространстве, все по косточкам разберут: и формы, и одежку, и речи, и  тусовки, до которых она охоча.

+8

73

#p3802939,Malvina написал(а):
#p3802905,Therapy написал(а):

По сути в более менее травле можно обвинить Луну и Винсента Чжоу. Но, те, кто знает контекст, понимает, где зарыта собака).

Простите, это вы про Луну, которая сказала что вообще то скрутить 4е без допинга нельзя и она не 3я, а 1я? Это было позже, когда спрашивали про отстранение россиянок по политическим причинам. Если Луна кого и травила, то "чистых" Аню и Сашу

И где она такое сказала? Можно источник?

0

74

#p3803012,galosha написал(а):
#p3802939,Malvina написал(а):
#p3802905,Therapy написал(а):

По сути в более менее травле можно обвинить Луну и Винсента Чжоу. Но, те, кто знает контекст, понимает, где зарыта собака).

Простите, это вы про Луну, которая сказала что вообще то скрутить 4е без допинга нельзя и она не 3я, а 1я? Это было позже, когда спрашивали про отстранение россиянок по политическим причинам. Если Луна кого и травила, то "чистых" Аню и Сашу

И где она такое сказала? Можно источник?

Перевод
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … no_chistym

Отредактировано Malvina (08.09.2024 20:41:14)

+1

75

#p3803056,Malvina написал(а):
#p3803012,galosha написал(а):
#p3802939,Malvina написал(а):

Простите, это вы про Луну, которая сказала что вообще то скрутить 4е без допинга нельзя и она не 3я, а 1я? Это было позже, когда спрашивали про отстранение россиянок по политическим причинам. Если Луна кого и травила, то "чистых" Аню и Сашу

И где она такое сказала? Можно источник?

Перевод
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … no_chistym

Там нет ничего подобного.

0

76

galosha
Она не совсем про четверные сказала, но набрасывала на чистых соперниц будь здоров
https://m.sports.ru/figure-skating/1114 … i-mys.html

+2

77

#p3803067,Katerina1747 написал(а):

galosha
Она не совсем про четверные сказала, но набрасывала на чистых соперниц будь здоров
https://m.sports.ru/figure-skating/1114 … i-mys.html

Ну началось. Она сказала, да другое, а не это и вообще набросила.
А в реальности:
1) приписанные ей слова о том, что была бы первая, а не третья, и что четверные нельзя прыгнуть без допинга, она не говорила
2) ни на кого конкретно она не набрасывала, но высказала подозрения, что раз одну чудо-девочку поймали на допинге, то вполне могут быть и другие чудо-девочки нечистые.
3) тут примерно полфорума тоже примерно так подозревает, вообще, было бы странно, если бы не
4) она сказала, что считает, что не все там повально на допинге и есть фигуристки честно сильнее нее (см. п. 1)
5)Посочувствовала Валиевой, по поводу того, что ее ЭТ отругала после завала.
4)Сделала обобщение, что россияне вообще безжалостные (возможно, имела в виду только тренеров, по личным наблюдениям, но прозвучало именно так)
Нормальное среднеобывательское мнение. Алена Леонова на её месте ровно то же самое бы выдала, я думаю.

Отредактировано galosha (08.09.2024 21:06:51)

+11

78

#p3802631,Евгений написал(а):

Только потому что кому то это не нравится, никто кто понимает правду не перестанет ни Камилу, ни всю команду называть олимпийскими чемпионами. Имеем право

Прикол в том, что команду все называют бронзовыми призерами; а Камилу ОЧ. ОЧ у нас Аня. Чего ОЧ Камила? Командника? А команда бронзовые призеры.

+35

79

#p3803076,galosha написал(а):

2) ни на кого конкретно она не набрасывала, но высказала подозрения, что раз одну чудо-девочку поймали на допинге, то вполне могут быть и другие чудо-девочки нечистые.

Че то когда остальных ловят на допингах никто не высказывается, что значит они там все допингисты. Вот Синнера поймали (и ничего, играет себе в финале US Open, все отлично 👌🏻) мало того, что на всю сборную Италии не набрасывают, так еще и Синнера особо не трогают. Пусть свои подозрения при себе держит если нет доказательств.

+13

80

#p3803076,galosha написал(а):
#p3803067,Katerina1747 написал(а):

galosha
Она не совсем про четверные сказала, но набрасывала на чистых соперниц будь здоров
https://m.sports.ru/figure-skating/1114 … i-mys.html

Ну началось. Она сказала, да другое, а не это и вообще набросила.
А в реальности:
1) приписанные ей слова о том, что была бы первая, а не третья, и что четверные нельзя прыгнуть без допинга, она не говорила
2) ни на кого конкретно

Это первое что попалось по поиску. Если найду про 4е - ссылку скину. Но обещать не берусь

0

81

#p3803117,Malvina написал(а):

Это первое что попалось по поиску. Если найду про 4е - ссылку скину. Но обещать не берусь

Кмк под "необычайные вещи" имелись ввиду как раз четверные. У трех россиянок один и тот же тренер, одну из них сейчас поймали. Но две другие (Анна Щербакова и Александра Трусова — прим.) также показывают необычайные вещи.
Ссылка

+6

82

#p3803080,Nyura написал(а):
#p3802631,Евгений написал(а):

Только потому что кому то это не нравится, никто кто понимает правду не перестанет ни Камилу, ни всю команду называть олимпийскими чемпионами. Имеем право

Прикол в том, что команду все называют бронзовыми призерами; а Камилу ОЧ. ОЧ у нас Аня. Чего ОЧ Камила? Командника? А команда бронзовые призеры.

Я пока такого не слышал. Услышу, обращу внимание.

+2

83

#p3802841,FitPredict написал(а):

А оно точно нужно Ане?

О, уж насколько Щербакова не моя фигуристка, но как за последние пару лет выросло мое к ней уважение в человеческом плане.

+11

84

Сейчас прыгнула на канал Культура (- Да-да-да - я смотрю телевизор!) - а там Камила "Спокойной ночи, малыши" ведёт. Офигеть!

+7

85

Действительно - офигеть! Никакой поддержки у "несчастного ребенка".

+18

86

#p3803900,masyanya написал(а):

Сейчас прыгнула на канал Культура (- Да-да-да - я смотрю телевизор!) - а там Камила "Спокойной ночи, малыши" ведёт. Офигеть!

Так и запишем: допингистка во время дисквалификации - ролевая модель для детей до 7 лет.
Чёт я очешуела прям.

+32

87

LOL

Тетя Валя у кого-то до 7 лет была ролевой моделью? Мне больше всех Филя нравился.

+3

88

#p3803992,Mihailovich написал(а):

LOL

Тетя Валя у кого-то до 7 лет была ролевой моделью? Мне больше всех Филя нравился.

Тётю Валю из всех утюгов не пиарили и жертвой происков врагов не позиционировали. И уровень распространения и получения информации был несопоставим.

+9

89

#p3804002,Тата76 написал(а):

Тётю Валю из всех утюгов не пиарили и жертвой происков врагов не позиционировали. И уровень распространения и получения информации был несопоставим.

Г-ди, какие происки врагов. Речь идет о детях до 7 лет, а не об их родителях.

Отредактировано Mihailovich (10.09.2024 00:45:14)

+1

90

#p3804005,Mihailovich написал(а):
#p3804002,Тата76 написал(а):

Тётю Валю из всех утюгов не пиарили и жертвой происков врагов не позиционировали. И уровень распространения и получения информации был несопоставим.

Г-ди, какие происки врагов. Речь идет о детях до 7 лет, а не их родителях.

Дети до 7 лет сейчас несколько отличаются от их сверстников 70-80х годов. Как ситуация в целом.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #16