FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #16


Камила Валиева. Часть #16

Сообщений 181 страница 210 из 280

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

Победитель ФКР 2021
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #15

+2

181

#p3806020,КГИ написал(а):
#p3806010,Тата76 написал(а):
#p3806004,КГИ написал(а):

Речь идёт не о том, что слили, а о том, что кодекс ВАДА даёт защищенному лицу другие права по доказыванию своей невиновности, нежели не защищенному лицу. Что в отношении Валиевой было похерено.

Не буду сейчас спорить, надо кодекс читать, с телефона неудобно, да и желания сейчас нет. Память может мне изменять, но в 2022 изучала и ощущения у меня другие по этому поводу, но могу конечно ошибаться.
По поводу слили - это в тему того, что информация о защищённом лице в случае выявления допинговых нарушений не может публично распространятся, но по итогу имя выплыло практически сразу.

Я понял, что Вы имели в виду под слили. Но это было меньшее из зол. Проблема в том, что Валиевой не предоставили всех прав защищённого лица при судебном разбирательстве.

Не готова сейчас спорить. Если будет время, почитаю.

0

182

#p3806022,Тата76 написал(а):

Я не к этому. Вы написали, что в дессерте молоко + клубника мало калорий в отличие от пироженого. А я говорю, что отравится молочкой даже низкокалорийной, удовольствие так себе. Поэтому, что пироженка, что молочный дессерт, нескольких дней от приготовления вариант прямо скажем не важный перед отборочными.

И что? Отравиться можно практически любым продуктом, к тому же неизвестно, сколько там было молока- 2 литра или 2 чайных ложки.

+3

183

#p3806004,КГИ написал(а):

Речь идёт не о том, что слили, а о том, что кодекс ВАДА даёт защищенному лицу другие права по доказыванию своей невиновности, нежели не защищенному лицу. Что в отношении Валиевой было похерено.

Не совсем. Ей же разрешили защиту при двух грязных пробах. У взрослых за это автоматом наказание.

Отредактировано MLidia0912 (12.09.2024 21:52:58)

+6

184

#p3806019,Любитель классики написал(а):

Тем более тут речь идет о настолько малом количестве вещества, что чувствительности прибора не хватало, чтобы выявить его присутствие обычным методом. Пришлось разрабатывать новый

Так разработанный метод достоин доверия? У специалистов возникли сомнения, они решили найти способ перепроверить. Это свидетельствует о фальсификации?

+1

185

#p3806024,Mihailovich написал(а):
#p3806022,Тата76 написал(а):

Я не к этому. Вы написали, что в дессерте молоко + клубника мало калорий в отличие от пироженого. А я говорю, что отравится молочкой даже низкокалорийной, удовольствие так себе. Поэтому, что пироженка, что молочный дессерт, нескольких дней от приготовления вариант прямо скажем не важный перед отборочными.

И что? Отравиться можно практически любым продуктом, к тому же неизвестно, сколько там было молока- 2 литра или 2 чайных ложки.

Можно. Но спортсменам перед стартом всей жизни наверное стоит быть осмотрительнее, чем обычным обывателям? Я это к тому, что нет разницы - пироженое или дессерт были, это неосмотрительно в любом случае и слабо вериться в то, что Камила на такое пошла бы.

+1

186

#p3806026,Тата76 написал(а):
#p3806019,Любитель классики написал(а):

Тем более тут речь идет о настолько малом количестве вещества, что чувствительности прибора не хватало, чтобы выявить его присутствие обычным методом. Пришлось разрабатывать новый

Так разработанный метод достоин доверия? У специалистов возникли сомнения, они решили найти способ перепроверить. Это свидетельствует о фальсификации?

По крайней мере это вызывает очень большие подозрения. Их бы не было, если бы пробу В проверяли в другой лаборатории, другие люди, стандартным методом. Или пусть тогда обнародуют, в чем состоит этот новый метод

+4

187

Пирожное, мороженое... Может это вообще было желе?

+1

188

#p3806008,Alex_Fedorov написал(а):

Всё это лихорадочное изобретение новых методов выявления ТМЗ выглядит весьма подозрительно.

Там не было никаких изобретений новых методов. Это издержки канцелярита, которым описали анализ.

+5

189

#p3806028,Любитель классики написал(а):
#p3806026,Тата76 написал(а):
#p3806019,Любитель классики написал(а):

Тем более тут речь идет о настолько малом количестве вещества, что чувствительности прибора не хватало, чтобы выявить его присутствие обычным методом. Пришлось разрабатывать новый

Так разработанный метод достоин доверия? У специалистов возникли сомнения, они решили найти способ перепроверить. Это свидетельствует о фальсификации?

По крайней мере это вызывает очень большие подозрения. Их бы не было, если бы пробу В проверяли в другой лаборатории, другие люди, стандартным методом. Или пусть тогда обнародуют, в чем состоит этот новый метод

Наверняка существует регламент, как действовать в подобных случаях и он нарушен не был, судя по тому, что сторона защиты не оспаривала.
А может публиковали? В специализированных изданиях.

+3

190

#p3806027,Тата76 написал(а):

Можно. Но спортсменам перед стартом всей жизни наверное стоит быть осмотрительнее, чем обычным обывателям? Я это к тому, что нет разницы - пироженое или дессерт были, это неосмотрительно в любом случае и слабо вериться в то, что Камила на такое пошла бы.

Понятия не имею, какой режим питания был у Камилы перд соревнованиями.

В материалах суда сказано, что в день пп Камила с мамой ходила куда-то обедать (что ела/пила не указано). Очевидно, не все спортсменки питаются порошками и не пьют воды.

Отредактировано Mihailovich (12.09.2024 22:08:55)

+2

191

#p3806030,galosha написал(а):
#p3806008,Alex_Fedorov написал(а):

Всё это лихорадочное изобретение новых методов выявления ТМЗ выглядит весьма подозрительно.

Там не было никаких изобретений новых методов. Это издержки канцелярита, которым описали анализ.

Насколько я помню, говорилось, что при стандартном анализе форма хроматографического пика не была достаточно четкой, чтобы однозначно определить по нему, что это ТМЗ

+3

192

#p3806019,Любитель классики написал(а):
#p3806011,Тата76 написал(а):
#p3806008,Alex_Fedorov написал(а):

Версия с десертом была и остается крайне сомнительной. По сути, это явно импровизация, возникшая из-за того, что никто не понимал, откуда мог взяться ТМЗ, а сказать "не знаю", как показывает дело Крушельницкого, равносильно признанию вины. Но вновь обнаружившиеся обстоятельства прямо указывают на готовность WADA к прямой лжи и сокрытию улик в этом деле. Другими словами, здесь заметны признаки политического давления. Я лично считаю, что ТМЗ был обнаружен по той причине, что лаборатории просто приказали найти что-то запрещенное. Всё это лихорадочное изобретение новых методов выявления ТМЗ выглядит весьма подозрительно. Вот только доказать эту версию невозможно.

Т.е вы обвиняете лабораторию в фальсификации результатов? А с пробой Б как тогда?
И вы химик? Разбираетесь в способах и методах анализа проб?

Анализ пробы Б проводился в той же лаборатории, что и пробы А и естественно тем же "новым" методом.
Я - химик. Правда, занимаюсь неорганической химией, но не суть. Есть способы получить ложноположительный результат. Тем более тут речь идет о настолько малом количестве вещества, что чувствительности прибора не хватало, чтобы выявить его присутствие обычным методом. Пришлось разрабатывать новый

Вы как химик, конечно, в курсе, что свежеизобретенные методы исследования используются в прикладных областях без валидации?

Отредактировано galosha (12.09.2024 22:05:40)

+3

193

#p3806033,Mihailovich написал(а):
#p3806027,Тата76 написал(а):

Можно. Но спортсменам перед стартом всей жизни наверное стоит быть осмотрительнее, чем обычным обывателям? Я это к тому, что нет разницы - пироженое или дессерт были, это неосмотрительно в любом случае и слабо вериться в то, что Камила на такое пошла бы.

Понятия не имею, какой режим ритания был у Камилы перд соревнованиями.

В материалах суда сказано, что в день пп Камила с мамой ходила куда-то обедать (что ела/пила не указано). Очевидно, не все спортсменки питаются порошками и не пьют воды.

Думаю навернула тарелку карбонары, а на дессерт мороженка с карамелью))

+3

194

#p3806034,Любитель классики написал(а):
#p3806030,galosha написал(а):
#p3806008,Alex_Fedorov написал(а):

Всё это лихорадочное изобретение новых методов выявления ТМЗ выглядит весьма подозрительно.

Там не было никаких изобретений новых методов. Это издержки канцелярита, которым описали анализ.

Насколько я помню, говорилось, что при стандартном анализе форма хроматографического пика не была достаточно четкой, чтобы однозначно определить по нему, что это ТМЗ

Честно говоря, мне лень возвращаться к тгму тексту и вникать. Но я полагаю, что там речь была о слетевшей калибровке прибора. Которую провели заново. Ну или что-то аналогичное.

+4

195

#p3806031,Тата76 написал(а):
#p3806028,Любитель классики написал(а):
#p3806026,Тата76 написал(а):

Так разработанный метод достоин доверия? У специалистов возникли сомнения, они решили найти способ перепроверить. Это свидетельствует о фальсификации?

По крайней мере это вызывает очень большие подозрения. Их бы не было, если бы пробу В проверяли в другой лаборатории, другие люди, стандартным методом. Или пусть тогда обнародуют, в чем состоит этот новый метод

Наверняка существует регламент, как действовать в подобных случаях и он нарушен не был, судя по тому, что сторона защиты не оспаривала.
А может публиковали? В специализированных изданиях.

Суть в том, что нет никакой возможности независимой проверки. Мы просто обязаны им верить. А для такого доверия уже нет оснований, т.к. дело очевидно политическое

+4

196

#p3806024,Mihailovich написал(а):
#p3806022,Тата76 написал(а):

Я не к этому. Вы написали, что в дессерте молоко + клубника мало калорий в отличие от пироженого. А я говорю, что отравится молочкой даже низкокалорийной, удовольствие так себе. Поэтому, что пироженка, что молочный дессерт, нескольких дней от приготовления вариант прямо скажем не важный перед отборочными.

И что? Отравиться можно практически любым продуктом, к тому же неизвестно, сколько там было молока- 2 литра или 2 чайных ложки.

Главное, это самый подходящий продукт для того чтобы давать с собой в поезд, и съедать не сразу, как его дали, а в течение нескольких дней. И, ёлки, оно ж не в ларьке на вокзале было куплено, потому что всё остальное закончилось, а любовно приготовлено дома на кухне вдали от вокзала.

Отредактировано galosha (12.09.2024 22:13:00)

+8

197

#p3806037,galosha написал(а):
#p3806034,Любитель классики написал(а):
#p3806030,galosha написал(а):

Там не было никаких изобретений новых методов. Это издержки канцелярита, которым описали анализ.

Насколько я помню, говорилось, что при стандартном анализе форма хроматографического пика не была достаточно четкой, чтобы однозначно определить по нему, что это ТМЗ

Честно говоря, мне лень возвращаться к тгму тексту и вникать. Но я полагаю, что там речь была о слетевшей калибровке прибора. Которую провели заново. Ну или что-то аналогичное.

И все-таки это очень существенно, т.к. кроме того текста у нас никакой информации нет. Про слетевшую калибровку там ничего не было сказано

+3

198

#p3806046,galosha написал(а):
#p3806024,Mihailovich написал(а):
#p3806022,Тата76 написал(а):

Я не к этому. Вы написали, что в дессерте молоко + клубника мало калорий в отличие от пироженого. А я говорю, что отравится молочкой даже низкокалорийной, удовольствие так себе. Поэтому, что пироженка, что молочный дессерт, нескольких дней от приготовления вариант прямо скажем не важный перед отборочными.

И что? Отравиться можно практически любым продуктом, к тому же неизвестно, сколько там было молока- 2 литра или 2 чайных ложки.

Главное, это самый подходящий продукт для того чтобы давать с собой в поезд, и съедать не сразу, как его дали, а в течение нескольких дней. И, ёлки, оно ж не в ларьке на вокзале было куплено, потому что всё остальное закончилось, а любовно приготовлено дома на кухне вдали от вокзала.

Как раз, версия с десертом, скорее всего правдива. Зачем придумывать клубничный десерт, а не обычный бутерброд?

+1

199

#p3806046,galosha написал(а):

Главное, это самый подходящий продуктдлятого чтобы даватьс собой в поезд, и съедать не сразу, как его дали, а в течение не кольких дней. И, ёлки, оно ж не в ларьке на вокзале было куплено, потому что всё остальное закончилось, а любовно приготовлено дома на кухне вдалиот вокзала.

А че, вот теннисные игроки приходят со своими напитками,  приготовленными далеко от буфета, находящегося около корта 13.

Что касается рос.поездов, я на них последний раз 38 лет назад ездил.

Отредактировано Mihailovich (12.09.2024 22:19:11)

+2

200

#p3806049,Любитель классики написал(а):
#p3806037,galosha написал(а):
#p3806034,Любитель классики написал(а):

Насколько я помню, говорилось, что при стандартном анализе форма хроматографического пика не была достаточно четкой, чтобы однозначно определить по нему, что это ТМЗ

Честно говоря, мне лень возвращаться к тгму тексту и вникать. Но я полагаю, что там речь была о слетевшей калибровке прибора. Которую провели заново. Ну или что-то аналогичное.

И все-таки это очень существенно, т.к. кроме того текста у нас никакой информации нет. Про слетевшую калибровку там ничего не было сказано

Я помню, что там была странная формулировка, да. Но понятно, что никто никакой "новый метод" не изобретал. Скорее всего это так обозначен новый анализ с перезапуском колонки. И, насколько я понимаю, с анализом пробы Б никаких сложностей не возникло, и претензий. А этот анализ возможно было проводить в присутствии представителей спортсменки.

+2

201

#p3806041,Любитель классики написал(а):
#p3806031,Тата76 написал(а):
#p3806028,Любитель классики написал(а):

По крайней мере это вызывает очень большие подозрения. Их бы не было, если бы пробу В проверяли в другой лаборатории, другие люди, стандартным методом. Или пусть тогда обнародуют, в чем состоит этот новый метод

Наверняка существует регламент, как действовать в подобных случаях и он нарушен не был, судя по тому, что сторона защиты не оспаривала.
А может публиковали? В специализированных изданиях.

Суть в том, что нет никакой возможности независимой проверки. Мы просто обязаны им верить. А для такого доверия уже нет оснований, т.к. дело очевидно политическое

С таким подходом можно любую криминалистическую экспертизу отвергать. Есть уполномоченный орган, который провёл экспертизу. Фактов, позволяющих сомневаться в её результатах, кроме внутренних убеждений нет. Ребят, ну это по другому не работает, в любой из сфер, нравится не нравится, но это так. Иначе регулировать любые правоотношения не получится и будет хаос. Мир не совершенен.

+9

202

#p3806053,Любитель классики написал(а):
#p3806046,galosha написал(а):
#p3806024,Mihailovich написал(а):

И что? Отравиться можно практически любым продуктом, к тому же неизвестно, сколько там было молока- 2 литра или 2 чайных ложки.

Главное, это самый подходящий продукт для того чтобы давать с собой в поезд, и съедать не сразу, как его дали, а в течение нескольких дней. И, ёлки, оно ж не в ларьке на вокзале было куплено, потому что всё остальное закончилось, а любовно приготовлено дома на кухне вдали от вокзала.

Как раз, версия с десертом, скорее всего правдива. Зачем придумывать клубничный десерт, а не обычный бутерброд?

Я бы, если придумывала, выбрала бы домашний йогурт. С предысторией, что ребенок прям на них подсажен и демонстрацией йогуртоделки. И он бы был у меня стерильно в баночке закрыт. Крышкой, аналогично той, на которой дед таблетки давит. Ну, перепутал крышки дед нечаянно.
У меня, кстати, папа в свое время, до появления таблетниц, использовал крышечки, для раскладки по дням таблеток.

Отредактировано galosha (12.09.2024 22:27:35)

+7

203

#p3806051,Alex_Fedorov написал(а):
#p3806011,Тата76 написал(а):

Т.е вы обвиняете лабораторию в фальсификации результатов? А с пробой Б как тогда?
И вы химик? Разбираетесь в способах и методах анализа проб?

Прежде всего - я заведомо не могу всё это доказать. Поэтому о буквальном обвинении говорить не приходится. Что касается пробы Б - её вскрывала та же организация, что и пробу А. С теми же указаниями и со вновь изобретенным методом.

Ну а способы и методы анализа вообще-то должны проходить тестирование и проверку. Это требует значительного времени в любой дисциплине. Здесь же налицо поспешное изобретение новой методики и еще более поспешное утверждение этой методики, без всякой независимой проверки. А старые, действительно проверенные методы ничего не показали. Нам, по сути, просто предлагают поверить на слово джентльменам из WADA. Ну что же, тот, кто хотел поверить - поверил. В том же TSL годами твердили про то, что в группе Тутберидзе девушек кормят блокираторами полового созревания. Это было и осталось пустыми бездоказательными утверждениями, но постоянные повторения этой лжи, в полном соответствии с методикой Геббельса, превратили её в глазах множества людей в несомненную истину - до такой степени, что на зарубежных ресурсах могут забанить, если напомнить о том, что за словами Дейва Лиза ничего не стоит.

Интересно, а вы бы также не поверили, если-бы таким способом обнаружили допинг в пробе не российского спортсмена? Дисквалят не только россиян.

+7

204

#p3806054,Mihailovich написал(а):
#p3806046,galosha написал(а):

Главное, это самый подходящий продуктдлятого чтобы даватьс собой в поезд, и съедать не сразу, как его дали, а в течение не кольких дней. И, ёлки, оно ж не в ларьке на вокзале было куплено, потому что всё остальное закончилось, а любовно приготовлено дома на кухне вдалиот вокзала.

А че, вот теннисные игроки приходят со своими напитками,  приготовленными далеко от буфета, находящегося около корта 13.

Что касается рос.поездов, я на них последний раз 38 лет назад ездил.

Напитки это прямо то же скмое, что замороженный молочно-фруктовый десерт.

+6

205

#p3806055,galosha написал(а):
#p3806049,Любитель классики написал(а):
#p3806037,galosha написал(а):

Честно говоря, мне лень возвращаться к тгму тексту и вникать. Но я полагаю, что там речь была о слетевшей калибровке прибора. Которую провели заново. Ну или что-то аналогичное.

И все-таки это очень существенно, т.к. кроме того текста у нас никакой информации нет. Про слетевшую калибровку там ничего не было сказано

Я помню, что там была странная формулировка, да. Но понятно, что никто никакой "новый метод" не изобретал. Скорее всего это так обозначен новый анализ с перезапуском колонки. И, насколько я понимаю, с анализом пробы Б никаких сложностей не возникло, и претензий. А этот анализ возможно было проводить в присутствии представителей спортсменки.

Это ваши предположения. В том тексте было сказано, что стандартная процедура анализа не дала достоверного результата. Конечно, речь идет не о абсолютно новом методе, как новом научном открытии. Речь о том, что они отошли от стандартной процедуры анализа. Возможно, увеличили количество реагента, а может быть применили новый способ обработки графика. В том- то и дело, что наша сторона не имеет возможности прояснить этот вопрос. Какие представители спортсменки могли там присутствовать? Среди них были специалисты в области органической химии, да еще столь узкие специалисты? Едва ли.
Ничего удивительного , что анализ одного и того же образца ( А и Б ), на том же оборудовании и тем же методом дает повторяющийся результат

+4

206

#p3806054,Mihailovich написал(а):
#p3806046,galosha написал(а):

Главное, это самый подходящий продуктдлятого чтобы даватьс собой в поезд, и съедать не сразу, как его дали, а в течение не кольких дней. И, ёлки, оно ж не в ларьке на вокзале было куплено, потому что всё остальное закончилось, а любовно приготовлено дома на кухне вдалиот вокзала.

А че, вот теннисные игроки приходят со своими напитками,  приготовленными далеко от буфета, находящегося около корта 13.

Что касается рос.поездов, я на них последний раз 38 лет назад ездил.

Так и фигуристы со своей водой приходят.
В сапсане (высокоскоростной поезд, курсирующий между Москвой и Питером, время в пути 4 часа) с сервисом всё прекрасно. Можно приобрести и попить и перекусить.

+3

207

#p3805984,R_21 написал(а):
#p3805946,riviere написал(а):

Если прочитать материалы CAS, никаких непонятных моментов не останется.
Присутствие пожилого мужчины, который участвовал в жизни Камилы, подтверждено свидетелями. Этот человек дал свои показания в том же режиме, как Этери - онлайн. После внимательного чтения вопрос о стакане даже не возникнет.

Не могу похвастаться внимательным изучением всех 100+ страниц, но глазами пробегала важные пункты. Сейчас не могу найти, но в ТАСС наврали?

Не в пользу Валиевой говорит и тот факт, что Соловьев не выступил на слушаниях в CAS. Разнились и его записанные на видео показания: сначала он говорил, что "всегда" жевал таблетки, а после сообщил, что размельчал их на кухне, что и могло стать причиной попадания триметазидина в еду. Приводятся и выводы расследования РУСАДА, в числе которых есть пункт: "Спортсменкой не предъявлено доказательств существования Соловьева".

https://tass.ru/sport/19928213
Свидетелей в cas только двое было: Глейхенгауз и Тарасова. Разве там были свидетели, сообщавшие о дедушке? А онлайн свои показания он давал ранее. Первые, когда ОИ шли, вторые, когда версию пришлось менять, насколько понимаю.
Опять же:

WADA указало на то, что не было предъявлено никаких доказательств покупки Соловьевым триметазидина. Его медицинские карты с указанием препарата датируются мартом и декабрем 2022 года, они были сделаны уже после обнаружения вещества в пробе Валиевой.

Вы говорите о свидетелях, которые давали показания в режими прямых включений во время слушаний, хотя на самом деле их было гораздо больше. Однако Глейхенгауз как раз и подтвердил присутствие пожилого мужчины на тренировках, какие ещё доказательства существования Соловьёва нужны были  РУСАДА? Если РУСАДА  сомневается в честности Глейхенгауза, можно было изучить видео и убедиться, что какой-то пожилой мужчина регулярно встречает Камилу в аеропорту и привозит ее собаку. Уж как редко я смотрю такие видео, но и то видела эту сцену. Да, не было рецептов и подтверждения покупки, но куда более важно, что результаты анализов в лаборатории не были стабильными и пришлось срочно изобретать новый метод, который подтверждает только наличие, а не определял количество запрещённого вещества.

+4

208

#p3806068,Любитель классики написал(а):

Какие представители спортсменки могли там присутствовать? Среди них были специалисты в области органической химии, да еще столь узкие специалисты? Едва ли.

Какими-то прям суперузкими спецами быть не надо, чтобы оценить, что процедура проводится по протоколу и без нарушений. Ну и это вопрос доверия. Не нужно было стороне  Валиевой это — тогда и претензий быть не может.

+4

209

#p3806068,Любитель классики написал(а):

Ничего удивительного , что анализ одного и того же образца ( А и Б ), на том же оборудовании и тем же методом дает повторяющийся результат

А что удивительного в повторяющемся результате, если по сути это одна проба, но разлитая при отборе в две пробирки?

+3

210

#p3806067,galosha написал(а):

Напитки это прямо то же скмое, что замороженный молочно-фруктовый десерт.

Состав напитков мне не известен. У Надаля рядом со стулом (без холодильника) была дюжина бутылочек с напитками разного цвета. А на кортах, особенно в Австралии и НЙ, жарко, те тоже не место, куда со своим товаром  на 2-5 часов приходят.

Отредактировано Mihailovich (13.09.2024 02:18:28)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #16