FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #32


Анна Щербакова - часть #32

Сообщений 481 страница 510 из 541

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).


Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2022 🥇
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях среди взрослых
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе

https://i6.imageban.ru/out/2026/04/06/ecb76c30fdce7228792cbbc0f2d6a97a.jpeg

Свернутый текст

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Социальные сети

VK
Telegram
IG
Weibo
IG Team Shcherbakova
IG Team A Shcherbakova

Архив выступлений в TG

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

• 8 марта — шоу И. Авербуха и И. Крутого «Рапсодия льда»
• 23 марта — шоу Т. Навки «Шахерезада» в Новосибирске
• 5 апреля — шоу И. Авербуха «Народный Ледниковый» в Краснодаре
• 11-13 апреля — юбилейное шоу Т. Навки
• 15 апреля — шоу «Сказки Евгения Плющенко» в Иркутске
• 19 апреля — шоу «Сказки Евгения Плющенко» в Кемерово
• 10 мая — шоу Е. Плющенко «Золушка» в Минске

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #28

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #29

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #30

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #31

Отредактировано Soleil29 (06.04.2026 04:35:18)

+9

481

#p4404349,Wella написал(а):

Другой причины, кроме Пекина, я лично не вижу.

Что же она тогда делала в штабе еще целых 2 года, если причина однозначно Пекин?

Отредактировано Olga1988 (13.04.2026 23:08:23)

+5

482

#p4404170,Галина Галина написал(а):
#p4403993,EmperorNazer написал(а):
#p4403763,November написал(а):

Удивительно, почему Анна вообще решила, что именно она должна быть в команде?

Аня не считала, что она обязана была быть в команде. Она же все в интервью рассказала. Она была готова к тому, что на ПП поставят Сашу, и приняла бы это. Ее обидели две вещи: а) то, что замены в принципе не сделали - "наша борьба с Сашей оказалась никому не нужна" б) то, что никто из ответственных за этот выбор взрослых не посчитал нужным сказать об этом девочкам в лицо.

#p4403852,Галина Галина написал(а):

Она была слабейшим звеном, по ходу сезона, из них троих.

Если сравнивать Сашу с Аней, то в пользу первой был только ЧР. В пользу Ани были ЧЕ, более высокие сизонбесты, в том числе в ПП, больший опыт выступления в командниках и умение выдавать результат под огромным давлением, что она продемонстрировала на ЧЕ меньше чем за месяц до командника. Ну и статус в ранге действующей ЧМ у нее был выше. Форма была пиковая у обеих. Не утверждаю, что это был однозначный выбор в пользу Ани, но очевидным слабейшим звеном она точно не была.

Вы в цитатник не того автора поставили, я про слабейшее звено не писала, у меня про другое. А то как действующая ЧМ она надеялась на командник, понятно. Сами эти обидки кажутся притянутыми за уши, чтобы прикрыть настоящую причину. Никто перед спортсменами бегать и отчитываться не будет, вчера решили без замен, а сегодня с заменами, а они уже и расслабились.

Да с чего это, если им изначально говорили что замены возможны (а они планировались, иначе зачем их так рано привезли), то и сказать о том что менять их не будут, им должны были (ну так в цивильном мире делается)

+4

483

#p4404353,Milana22 написал(а):
#p4404170,Галина Галина написал(а):
#p4403993,EmperorNazer написал(а):
#p4403763,November написал(а):

Удивительно, почему Анна вообще решила, что именно она должна быть в команде?

Аня не считала, что она обязана была быть в команде. Она же все в интервью рассказала. Она была готова к тому, что на ПП поставят Сашу, и приняла бы это. Ее обидели две вещи: а) то, что замены в принципе не сделали - "наша борьба с Сашей оказалась никому не нужна" б) то, что никто из ответственных за этот выбор взрослых не посчитал нужным сказать об этом девочкам в лицо.

Если сравнивать Сашу с Аней, то в пользу первой был только ЧР. В пользу Ани были ЧЕ, более высокие сизонбесты, в том числе в ПП, больший опыт выступления в командниках и умение выдавать результат под огромным давлением, что она продемонстрировала на ЧЕ меньше чем за месяц до командника. Ну и статус в ранге действующей ЧМ у нее был выше. Форма была пиковая у обеих. Не утверждаю, что это был однозначный выбор в пользу Ани, но очевидным слабейшим звеном она точно не была.

Вы в цитатник не того автора поставили, я про слабейшее звено не писала, у меня про другое. А то как действующая ЧМ она надеялась на командник, понятно. Сами эти обидки кажутся притянутыми за уши, чтобы прикрыть настоящую причину. Никто перед спортсменами бегать и отчитываться не будет, вчера решили без замен, а сегодня с заменами, а они уже и расслабились.

Да с чего это, если им изначально говорили что замены возможны (а они планировались, иначе зачем их так рано привезли), то и сказать о том что менять их не будут, им должны были (ну так в цивильном мире делается)

Привезли заранее всех, т. к. была вероятность положительного теста у кого-либо, и могла постребоваться замена

+2

484

#p4404358,Olga1988 написал(а):
#p4404353,Milana22 написал(а):
#p4404170,Галина Галина написал(а):

Вы в цитатник не того автора поставили, я про слабейшее звено не писала, у меня про другое. А то как действующая ЧМ она надеялась на командник, понятно. Сами эти обидки кажутся притянутыми за уши, чтобы прикрыть настоящую причину. Никто перед спортсменами бегать и отчитываться не будет, вчера решили без замен, а сегодня с заменами, а они уже и расслабились.

Да с чего это, если им изначально говорили что замены возможны (а они планировались, иначе зачем их так рано привезли), то и сказать о том что менять их не будут, им должны были (ну так в цивильном мире делается)

Привезли заранее всех, т. к. была вероятность положительного теста у кого-либо, и могла постребоваться замена

Если в этом была причина, то вряд ли бы Анна выразила какие-то претензии после, в интервью, она не глупая барышня

+2

485

#p4404096,Nezabudka написал(а):
#p4404015,Taezrqry написал(а):
#p4403993,EmperorNazer написал(а):

Аня не считала, что она обязана была быть в команде. Она же все в интервью рассказала. Она была готова к тому, что на ПП поставят Сашу, и приняла бы это. Ее обидели две вещи: а) то, что замены в принципе не сделали - "наша борьба с Сашей оказалась никому не нужна" б) то, что никто из ответственных за этот выбор взрослых не посчитал нужным сказать об этом девочкам в лицо.

До сих пор удивлена, почему не сделали замену в команднике на любую из девочек. Одно дело, когда омедаливают статистов или боятся рисковать, а тут риска было ноль, и Аня, и Саша заслужили дополнительную медаль да и Камиле в случае нормального развития событий было бы легче так личку катать. Понятно, что это уже не важно, но странное решение.

Но обиделась Аня думаю не на это, потом они еще долго сотрудничали

Так обсуждалось же где-то, что во время командника пошла инфа, что у кого-то в нашей команде положительный тест, но у кого известно не было. Поэтому решили никого в команде не менять, чтобы не повышать риски.

Да, помню, но удивительно, почему они не знали у кого нет проб. Если у Саши и Ани все пробы были готовы, то понятно, что не они. Или сколько у них там проб задержалось

0

486

#p4404385,Taezrqry написал(а):
#p4404096,Nezabudka написал(а):
#p4404015,Taezrqry написал(а):

До сих пор удивлена, почему не сделали замену в команднике на любую из девочек. Одно дело, когда омедаливают статистов или боятся рисковать, а тут риска было ноль, и Аня, и Саша заслужили дополнительную медаль да и Камиле в случае нормального развития событий было бы легче так личку катать. Понятно, что это уже не важно, но странное решение.

Но обиделась Аня думаю не на это, потом они еще долго сотрудничали

Так обсуждалось же где-то, что во время командника пошла инфа, что у кого-то в нашей команде положительный тест, но у кого известно не было. Поэтому решили никого в команде не менять, чтобы не повышать риски.

Да, помню, но удивительно, почему они не знали у кого нет проб. Если у Саши и Ани все пробы были готовы, то понятно, что не они. Или сколько у них там проб задержалось

Изначально говорили что положительный допинг по результатам свежих анализов, которые брали на ОИ.
Поэтому логично заменить (или недопустить).

0

487

#p4404338,L13 написал(а):

, из-за чего они до последнего готовились, настраивались и ждали

Вообще то запасные и должны быть до последнего готовы

0

488

#p4404385,Taezrqry написал(а):

Да, помню, но удивительно, почему они не знали у кого нет проб. Если у Саши и Ани все пробы были готовы, то понятно, что не они. Или сколько у них там проб задержалось

Речь шла о положительном тесте на ковид, как я поняла, а не на допинг

0

489

#p4404385,Taezrqry написал(а):

Да, помню, но удивительно, почему они не знали у кого нет проб. Если у Саши и Ани все пробы были готовы, то понятно, что не они. Или сколько у них там проб задержалось

А были ли они готовы? Как я понял, там со всеми пробами с ЧР возникла задержка. Лаборатория толком не работала сначала из-за рождественских и новогодних каникул, потом из-за ковидных ограничений.

0

490

#p4404403,Светланка написал(а):
#p4404338,L13 написал(а):

, из-за чего они до последнего готовились, настраивались и ждали

Вообще то запасные и должны быть до последнего готовы

Вообще то есть срок, после которого замены уже не возможны емнип. Когда он вышел, когда приняли решение о том, что не они катают, что мешало зайти и сказать-все, девочки, отбой? Если даже рассматривать ситуацию под таким углом, как вы пишите. Ничего не мешало, кроме пренебрежительного отношения к "другой и третьей".

+10

491

#p4404349,Wella написал(а):

L13, вам понятно, а мне нет.

Почему прекращены отношения?

Другой причины, кроме Пекина, я лично не вижу.

У вас есть другие надёжные сведения?

Нет инсайдов)) А то, что это не командник, к этому приводит обычная логика. Прекращение отношений с ТШТ случилось гораздо позже ОИ и событий, связанных с командником. Аня с ними работала, они ей программы ставили, в том числе сама ЭТ на РВ (17МВ), в шоу Аня участвовала, тренеры говорили, что ждут возвращения после операции на колене. Аня засунула эту причину куда подальше, а потом вдруг достала? Тогда как минимум есть другой фактор-а что это вдруг случилось то?
Выше есть мнение, что к разладу привела некая накопившаяся  совокупность негативных моментов. В этой версии еще могу согласиться, что может  ситуация с командником в этой совокупности и имеется, но вот что именно события Пекина причной-это просто не бьется с фактами.

+10

492

L13
Тоже не понимаю, почему все пристали к этому команднику. Все, кто наблюдал за путем становления (или его изучил) Анны как фигуристки, понимает, что причины там значительно глубже, чем кажется на первый взгляд. Меня другое огорчает, ИМХО, что на прошедшей Олимпиаде не хватало фигуристки подобной Анны Станиславовны. Ничего не имея против Аделии, но такая, как Щербакова могла показать со своим отношением к делу и с соответствующим прокатом некоторым чересчур распиаренным фигуристкам, которые с нужными "моськами", действительную "мать Кузьмы". Ну и в качестве бонуса, Анна могла и свой титул защитить (даже без элементов ультра-си), ничего запредельного, что там помешало бы ей в этом я не увидел. История, конечно, не любит сослагательных наклонений, но, я считаю, была бы она сейчас в самом расцвете своих сил и способностей. Для меня Щербакова спортсменка- фигуристка не до конца раскрытого потенциала и, соответственно, потерянных возможностей :-(.

+3

493

#p4404671,L13 написал(а):
#p4404349,Wella написал(а):

L13, вам понятно, а мне нет.

Почему прекращены отношения?

Другой причины, кроме Пекина, я лично не вижу.

У вас есть другие надёжные сведения?

Нет инсайдов)) А то, что это не командник, к этому приводит обычная логика. Прекращение отношений с ТШТ случилось гораздо позже ОИ и событий, связанных с командником. Аня с ними работала, они ей программы ставили, в том числе сама ЭТ на РВ (17МВ), в шоу Аня участвовала, тренеры говорили, что ждут возвращения после операции на колене. Аня засунула эту причину куда подальше, а потом вдруг достала? Тогда как минимум есть другой фактор-а что это вдруг случилось то?
Выше есть мнение, что к разладу привела некая накопившаяся  совокупность негативных моментов. В этой версии еще могу согласиться, что может  ситуация с командником в этой совокупности и имеется, но вот что именно события Пекина причной-это просто не бьется с фактами.

То, что Тутберидзе не переваривает Аню заметно с 2021 года, это вообще не новость, только слепой или фанатик не заметил бы это. Но я еще слышала про очень некрасивые истории со стороны ТШТ про 2024 год, когда Аня сидела дома с гипсами, а штаб строил из себя обиженок, что Аня не может в туре катать. Сейчас вообще такое ощущение, что только с Дудаковым остались более-менее нормальные взаимоотношения.

+6

494

А про музыку в туре, ладно бы они использовали только музыку. Они вообще-то Анину дорожку катают. Это что за прикол такой? К чему?? Меня это больше всего задевает. Не трогайте святое

+5

495

#p4405600,Kseni написал(а):
#p4404671,L13 написал(а):
#p4404349,Wella написал(а):

L13, вам понятно, а мне нет.

Почему прекращены отношения?

Другой причины, кроме Пекина, я лично не вижу.

У вас есть другие надёжные сведения?

Нет инсайдов)) А то, что это не командник, к этому приводит обычная логика. Прекращение отношений с ТШТ случилось гораздо позже ОИ и событий, связанных с командником. Аня с ними работала, они ей программы ставили, в том числе сама ЭТ на РВ (17МВ), в шоу Аня участвовала, тренеры говорили, что ждут возвращения после операции на колене. Аня засунула эту причину куда подальше, а потом вдруг достала? Тогда как минимум есть другой фактор-а что это вдруг случилось то?
Выше есть мнение, что к разладу привела некая накопившаяся  совокупность негативных моментов. В этой версии еще могу согласиться, что может  ситуация с командником в этой совокупности и имеется, но вот что именно события Пекина причной-это просто не бьется с фактами.

То, что Тутберидзе не переваривает Аню заметно с 2021 года, это вообще не новость, только слепой или фанатик не заметил бы это. Но я еще слышала про очень некрасивые истории со стороны ТШТ про 2024 год, когда Аня сидела дома с гипсами, а штаб строил из себя обиженок, что Аня не может в туре катать. Сейчас вообще такое ощущение, что только с Дудаковым остались более-менее нормальные взаимоотношения.

Я тоже все время думаю, что разлад именно из-за того, что Аня не поехала тогда в тур. Возможно, Тутберидзе сказала что-то такое на этот счет, и это было последней каплей

+4

496

Kseni
Только ли 21 год. У меня вопросы имеются по всей карьеры Анны в ТШТ. Например, для меня остался темным вопрос еще относительно 13 года (в год перехода), когда Тутберидзе заняла относительно Щербаковой двойственную позицию "беру- не беру". И, вообще, я считаю, что угробленное здоровье и ранний уход из спорта связан с тем, что Анне постоянно приходилось доказывать, что она чего- то, да стоит, "пахать как папа Карло". Правда, в этом суть метода ТШТ, постоянная работа на грани своих возможностей, но у других девчонок, хотя бы резервы оставались на попытки продолжить карьеру спортсмена в других тренерских группах. Саму Мадам, явно, все устраивало, так как Щербакова давала результат, а чего это ей стоило- дело десятое. В Хрустальном всегда имелась и имеется целая очередь из девочек- замен. Правда, то что я наблюдаю, замены не больно- то равноценные. Такое, Имхо.

Отредактировано skor (17.04.2026 16:07:49)

+7

497

#p4405622,skor написал(а):

Kseni
Только ли 21 год. У меня вопросы имеются по всей карьеры Анны в ТШТ. Например, для меня остался темным вопрос еще относительно 13 года (в год перехода), когда Тутберидзе заняла относительно Щербаковой двойственную позицию "беру- не беру". И, вообще, я считаю, что угробленное здоровье и ранний уход из спорта связан с тем, что Анне постоянно приходилось доказывать, что она чего- то, да стоит, "пахать как папа Карло". Правда, в этом суть метода ТШТ, постоянная работа на грани своих возможностей, но у других девчонок, хотя бы резервы оставались на попытки продолжить карьеру спортсмена в других тренерских группах. Саму Мадам, явно, все устраивало, так как Щербакова давала результат, а чего это ей стоило- дело десятое. В Хрустальном всегда имелась и имеется целая очередь из девочек- замен. Правда, то что я наблюдаю, замены не больно- то равноценные. Такое, Имхо.

У нас слишком мало информации, чтобы делать какие-либо однозначные выводы. Переход Анны к Тутберидзе состоялся в таком возрасте, когда еще ничего не было ясно с её перспективами. Видны были разве что музыкальность и удовольствие от самого этого спорта. В любом случае, Анна вместе с Сашей были отобраны для участия в эксперименте с квадами. Почему именно в Щербаковой разглядели этот потенциал, а Усачеву, к примеру, тренировали как "традиционную" фигуристку? Опять-таки информации нет.

Что можно точно сказать - это то, что везение было не на стороне Анны. Она и сама об этом говорила, да это и видно было. Другое дело, что ей долго удавалось получать от этого невезения неожиданные преимущества. После страшной травмы Анна утратила способность исполнять младшие квады - и выучила старшие, благодаря которым она и одержала все свои победы. Нелепо сломала палец перед олимпийским сезоном, не смогла выйти из-за этого на пик формы к ЧР - ничего, вышла на пик прямо к Олимпиаде - трюк, который даже Валиевой не удался. Ботинки сломались, а в новых третий квад стал слишком рискованным - ничего, зато безупречный прокат и победа. Не случайно Анна так болеет за Дарью Садкову - наверняка видит в ней немножко от самой себя.

Саму же Анну, как я думаю, подкосила уже постспортивная травма, полученная после перенесенного мононуклеоза. Перед этой болезнью она говорила, что хочет вернуться - но вот опять не повезло.

Что касается отношения Тутберидзе - скорее всего тут не то что неприязнь, а непонимание, с годами перешедшее в что-то близкое к опасению. Щербакова слишком сложный человек и слишком закрытый, она явно больше, чем просто спортсмен, в ней чувствуется внутреннее пламя, но она никогда не теряет контроля. В общем, сложно с ней, куда сложнее, чем с Сашей, к примеру. Кроме того, сама Этери очень сильно переменилась в 2022 году - скорее всего, из-за бана.

+5

498

Тутберидзе не переваривает Аню, Ане уже не нужна Этери, какая еще причина должна быть, чтобы разойтись? Что ж им всю жизнь друг с другом маяться. Аня пошла на операцию, штаб объявил о прекращении сотрудничества, сволочной поступок, никаких тебе, Анечка, выздоравливай, поможем, поддержим

+11

499

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

У нас слишком мало информации, чтобы делать какие-либо однозначные выводы.

Отсюда и вопросы, что мало информация, что как- бы намекает, что есть что скрывать.

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

В любом случае, Анна вместе с Сашей были отобраны для участия в эксперименте с квадами.

Анна и Саша не подопытные собачки, чтобы над ними эксперименты ставит. Им предложили, они решили рискнуть, а там пошла внутриштабная конкуренция. Анна и Саша- они упертые.

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

Почему именно в Щербаковой разглядели этот потенциал, а Усачеву, к примеру, тренировали как "традиционную" фигуристку? Опять-таки информации нет.

Может, просто этот потенциал был виден. Да и был период, когда "традиционную" фигуристку Дашу вместе с Камилой и Майей считали заменой Саше- Ане- Алене, подрастающей сменой.

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

Что можно точно сказать - это то, что везение было не на стороне Анны. Она и сама об этом говорила, да это и видно было. Другое дело, что ей долго удавалось получать от этого невезения неожиданные преимущества.

Что такое везение- невезение? Все что Анна добилась есть результат упорного труда, в который была включена и огромная работа над собой, с впридачой наличия достаточно развитого ума. Отсюда и плюс- стартовость Анны.

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

Не случайно Анна так болеет за Дарью Садкову - наверняка видит в ней немножко от самой себя.

Даша и Анна, как фигуристки, находятся на разных полюсах. А что болеет? Так это ее личное дело.

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

Что касается отношения Тутберидзе - скорее всего тут не то что неприязнь, а непонимание, с годами перешедшее в что-то близкое к опасению.

Непонимание? Может быть. С опасением- это несерьезно. Можно подумать, что Тутберидзе боялась, что Щербакова с ножиком подстережет ее в темном переулке))))

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

Щербакова слишком сложный человек и слишком закрытый, она явно больше, чем просто спортсмен, в ней чувствуется внутреннее пламя, но она никогда не теряет контроля.

Тем интереснее за ней было наблюдать на спортивном льду. А какое пламя там бушевало (а может и до сих пор бушует) со всей наглядностью показал Челябинск.

#p4405639,Alex_Fedorov написал(а):

Кроме того, сама Этери очень сильно переменилась в 2022 году - скорее всего, из-за бана.

Может, из-за бана, может из- за поднятия возраста, а может из- за надвигающейся старости)))

В данном случае можно спорить до посинения. Но факт остается фактом, звезда Анны Щербаковой, как спортсменки- фигуристки,  потухла. Остальное, это только споры вокруг остаточных отблесков от потухшего светила. Остается надеяться, что она, в конце- концов, прояснит многие неясные вопросы ( впрочем, как и другие фигуристки Хрустального), но сдается мне, что произойдет это очень- очень нескоро. И до той прекрасной поры немногие доживут)))) Засим, откланиваюсь.

Отредактировано skor (19.04.2026 23:22:13)

+1

500

Архивное фото, Аня и Полина Цурская
https://vk.com/anna.alina.darya.maia.sofya?z=photo-225264893_456240003/71be062a7e38306f94
https://i5.imageban.ru/out/2026/04/26/c4879ba1a6125368a23deba8b9db99fb.jpg

+10

501

+2

502

После вчерашнего шоу в Краснодаре
https://upforme.ru/uploads/0018/52/7b/7842/229928.jpg
https://t.me/TeamShcherbakova/24512

+11

503

Ну что я могу сказать, скучает ДГ по Ане, скучает. Оказывается там с музыкой к ее той ПП ещё и ТМ выступают)))

0

504

#p4410185,Wella написал(а):

Ну что я могу сказать, скучает ДГ по Ане, скучает. Оказывается там с музыкой к ее той ПП ещё и ТМ выступают)))

Просто штаб грешит самоповторами. Шоу открывает музыка и хореография Цурской. Тоже скучают?)

+4

505

#p4410199,Tatiana_V написал(а):
#p4410185,Wella написал(а):

Ну что я могу сказать, скучает ДГ по Ане, скучает. Оказывается там с музыкой к ее той ПП ещё и ТМ выступают)))

Просто штаб грешит самоповторами. Шоу открывает музыка и хореография Цурской. Тоже скучают?)

Они открывают шоу Аниной музыкой и хорягой из ПП 2020/2021

+1

506

#p4410354,Kseni написал(а):

Они открывают шоу Аниной музыкой и хорягой из ПП 2020/2021

Прикол в том, что они этой музыкой из ПП Анны открывали шоу еще в далеком 2019 году, в их самом первом шоу в Краснодаре, еще задолго до программы Ани) а потом еще и повторяли в другие годы, точно в 2021 было такое же открытие (разве что без дорожки)
Так что можно сказать, что наоборот, вдохновились открытием, ставя Ане прогру)
Если кому хочется, ознакомьтесь
2019 год https://youtu.be/YcVWw0znN7Q?is=oho8pIkvSCgqP9kI
2021 https://youtu.be/9vZBKzgXHq0?is=wjjGBf78ZVn9BVNG

(И открывают они не только музыкой из проги Ани, но и из проги Полины Цурской, у Даниила даже движения из начала программы)

+2

507

Спасибо, что пояснили. Потому как программу Цурской я хорошо помню, хорео там характерное.

+1

508

Анна на пресс-подходе перед началом шоу Авербуха в Краснодаре
https://i2.imageban.ru/out/2026/05/01/38501b59f30b9bed9606863d236651c1.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2026/05/01/1fb78b96d99b8363cfbc3ea14ee8acfc.jpg
https://www.instagram.com/p/DXyekMRDR8t/?img_index=1
Компания Meta признана в России экстремистской организацией, ее деятельность  запрещена.

+9

509

https://i2.imageban.ru/out/2026/05/18/85ef5ddd9734856e19734b5a9cac7937.jpeg
https://i1.imageban.ru/out/2026/05/18/9482d68e1c718a2c6e76f68037e060fc.jpeg
https://i7.imageban.ru/out/2026/05/18/f5bea11796a8038b6636849204b6a611.jpeg
https://t.me/TeamEBIFAS/13074

+16

510

Вот и фоточки с отдыха 😎

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #32