FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14


Евгений Плющенко - часть #14

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/CUMkvQM.jpg
Даты текущих шоу
https://plushenko.show/

https://sun9-59.userapi.com/impg/F2guJfKrWNlkgLKAYz-Og5PU6VIan7w-Hz1lhQ/vOa2FL_AZFs.jpg?size=457x807&quality=95&sign=da7f40ac886e40488a5aa1b74acf1d43&c_uniq_tag=nQVi8QJLONhNkjtNuWcJAEvwhyT_wonTz80Xni_aOZQ&type=album

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #10

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #11

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #12

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #13

Отредактировано Vi_vv (20.08.2023 11:52:43)

+9

2

#p3302252,FitPredict написал(а):

Я добавлю, что Плющенко первый, кто смог организовать успешную частную школу в РФ, причём в роли главного тренера этой школы и за короткий срок.

дико извиняюсь, а как же Москвина?

Отредактировано zhuzhik (16.02.2023 22:41:03)

0

3

#p3302540,zhuzhik написал(а):
#p3302252,FitPredict написал(а):

Я добавлю, что Плющенко первый, кто смог организовать успешную частную школу в РФ, причём в роли главного тренера этой школы и за короткий срок.

дико извиняюсь, а Москвина?

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

Другое дело, что не особо понятно, как это относится к тому, что сейчас обсуждается.

+3

4

#p3302540,zhuzhik написал(а):

дико извиняюсь, а как же Москвина?

А у Москвиной все-таки Сихарулидзе. Ну и она все-таки к своим тренерским успехам пришла в стране, где бизнеса ещё не существовало :)

+3

5

#p3302544,vaprol написал(а):

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

я примерно это и имела ввиду. Но это же не отменяет того, что школа у Тамары Николаевны частная. Насколько я помню, у ЕВ, вроде как, тоже хоккеистов учить хотели, могу ошибаться, конечно, да и кроме него там толпа тренеров работает со своими группами. Землю он частично покупал, частично ему государство выделило, если мне память не изменяет.

Но в любом случае, назвать школу ТНМ неуспешной лично у меня не повернется язык.

+2

6

#p3302546,FitPredict написал(а):
#p3302540,zhuzhik написал(а):

дико извиняюсь, а как же Москвина?

А у Москвиной все-таки Сихарулидзе. Ну и она все-таки к своим тренерским успехам пришла в стране, где бизнеса ещё не существовало :)

Как рационально заметили выше, ЕВ тоже воспользовался определёнными связями, да и супруга немало помогла. Лично я считаю, что школу Тамары Николаевны не стоит сбрасывать со счетов. Она весьма и весьма успешна, на мой взгляд, поуспешнее школы Евгения будет, но да, она и существует гораздо дольше.

0

7

#p3302544,vaprol написал(а):
#p3302540,zhuzhik написал(а):
#p3302252,FitPredict написал(а):

Я добавлю, что Плющенко первый, кто смог организовать успешную частную школу в РФ, причём в роли главного тренера этой школы и за короткий срок.

дико извиняюсь, а Москвина?

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

Другое дело, что не особо понятно, как это относится к тому, что сейчас обсуждается.

Типо Плющенко не заработал в шоу, тем более тогда зарубежные туры были? Яна работает там же в Академии, нельзя сказать что она помогала, они  вложили семейные деньги и при чем успешно, что вон горят кое что у кое кого вокруг,  мне кажется это немного разное)

+5

8

#p3302544,vaprol написал(а):
#p3302540,zhuzhik написал(а):
#p3302252,FitPredict написал(а):

Я добавлю, что Плющенко первый, кто смог организовать успешную частную школу в РФ, причём в роли главного тренера этой школы и за короткий срок.

дико извиняюсь, а Москвина?

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

Другое дело, что не особо понятно, как это относится к тому, что сейчас обсуждается.

Вообще-то Плющенко и Рудковская это одна семья, а не чужие люди. И у них общий семейный бизнес.

+6

9

#p3302549,zhuzhik написал(а):
#p3302544,vaprol написал(а):

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

я примерно это и имела ввиду. Но это же не отменяет того, что школа у Тамары Николаевны частная. Насколько я помню, у ЕВ, вроде как, тоже хоккеистов учить хотели, могу ошибаться, конечно, да и кроме него там толпа тренеров работает со своими группами. Землю он частично покупал, частично ему государство выделило, если мне память не изменяет.

Но в любом случае, назвать школу ТНМ неуспешной лично у меня не повернется язык.

Нет, у него работают тренеры по найму, а не со своими группами

+3

10

#p3302549,zhuzhik написал(а):
#p3302544,vaprol написал(а):

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

я примерно это и имела ввиду. Но это же не отменяет того, что школа у Тамары Николаевны частная. Насколько я помню, у ЕВ, вроде как, тоже хоккеистов учить хотели, могу ошибаться, конечно, да и кроме него там толпа тренеров работает со своими группами. Землю он частично покупал, частично ему государство выделило, если мне память не изменяет.

Но в любом случае, назвать школу ТНМ неуспешной лично у меня не повернется язык.

Ну это да. Хотя школы работают несколько по-разному. Школа Плющенко, в принципе, устроена относительно близко к госшколам - она массовая, с кучей групп, большим количеством, тут сложно сказать не обидно, условного "балласта", т.е. фигуристов, которых очень сложно назвать перспективными. Но у этого есть простое объяснение - у школы Плющенко есть цель зарабатывать, хоть как-то отбивая вложения или хотя бы их часть. Школа Москвиной же заточена под достижения и только под них. Если школа Плющенко - первая крупная частная "своя" школа на свои вложения, которая имеет высокие результаты, то школа Москвиной - первая и пока единственная школа, которая не имеет цели зарабатывать, а заточена полностью на результат, при этом существует в основном на спонсорские деньги. Но такую школу реально организовать только под такую глыбу, как Москвина, в молодого тренера вкладываться спонсоры не будут. Сколько бы Плющенко ни выиграл как спортсмен, как тренер он был новичком. Поэтому Плющенко пошел несколько иным путем, наверное, единственно возможным в его случае.

Отредактировано vaprol (16.02.2023 23:11:44)

+4

11

Самое обидное, что то, что озвучил ЕВ, действительно правда. И, если ничего не поменяется, то на международных стартах нашим девочкам медали не светят. Там точно найдут  и недокруты, и компоненты низкие поставят, да много чего могут найти. Чтобы выйти после бана и побеждать, нужно быть идеальным. А тут судейство по понятиям...

+23

12

#p3302549,zhuzhik написал(а):
#p3302544,vaprol написал(а):

Чтобы отбросить Москвину, придется добавить еще построенный самими каток. В остальном она тоже подходит. Да, там помог Сихарулидзе, подарили каток, построенный в рамках программы Газпром-детям (к слову, на этом катке часто и дети бывают - в хоккей играют, работают школы Смирнова и Бережной и т.д.), но ведь и Плющенко явно помогала Рудковская, у нее ученик, у него жена. А вот постройка катка уже выделяет Плющенко относительно всех.

я примерно это и имела ввиду. Но это же не отменяет того, что школа у Тамары Николаевны частная. Насколько я помню, у ЕВ, вроде как, тоже хоккеистов учить хотели, могу ошибаться, конечно, да и кроме него там толпа тренеров работает со своими группами. Землю он частично покупал, частично ему государство выделило, если мне память не изменяет.

Но в любом случае, назвать школу ТНМ неуспешной лично у меня не повернется язык.

А разве кто то назвал неуспешным её школу? Имелось ввиду, что ЕП с нуля поднял школу и у него пошли успехи очень быстро, ТНМ очень успешный тренер уже давным давно, просто  ей подарили школу, где она продолжает успешное тренерство и школа продолжает её успешные традиции, мне кажется немного о разном)

+11

13

#p3302562,Tania21 написал(а):

Нет, у него работают тренеры по найму, а не со своими группами

я имела ввиду, что у каждого из этих тренеров есть определённая группа детей, которых им выделили в работу. У той же Юли Липницкой. И это очень напоминает ситуацию в госшколах.

0

14

#p3302569,Tania21 написал(а):

ТНМ очень успешный тренер уже давным давно, просто  ей подарили школу, где она продолжает успешное тренерство и школа продолжает её успешные традиции, мне кажется немного о разном)

ну, как бы, подаренную школу тоже надо суметь не слить. Я возразила лишь тому, что это первая успешная частная школа. Не первая. Вклад Евгения Викторовича я ни разу не преуменьшаю, к слову. Он тоже пашет, как вол на свою школу.

Отредактировано zhuzhik (16.02.2023 22:58:58)

0

15

#p3302552,zhuzhik написал(а):

Как рационально заметили выше, ЕВ тоже воспользовался определёнными связями, да и супруга немало помогла. Лично я считаю, что школу Тамары Николаевны не стоит сбрасывать со счетов. Она весьма и весьма успешна, на мой взгляд, поуспешнее школы Евгения будет, но да, она и существует гораздо дольше.

Рудковская по сравнению с Сихарулидзе продавщица на вещевом рынке, но на самом деле это не столь важно.

Я ни в коем случае не имела в виду, что школа ТНМ не успешная. Просто она не про коммерческий спорт и организована под большое имя, сделанное в другие времена, как уже заметил vaprol. Для точности я бы поправила свое старое сообщение, но так как тема уже закрыта, не могу(

Отредактировано FitPredict (16.02.2023 23:01:44)

0

16

FitPredict
я на самом деле тоже просто уточнить, что в РФ есть ещё одна частная школа. Да, несколько отличающаяся от "Ангелов", но тем не менее. Сойдёмся на том, что обе школы очень достойные.

+1

17

Детей жалко.
Но то, что сейчас происходит в росФК давно уже просилось наружу. В условиях замкнутости системы дедовщина проявляется особенно выпукло.
Мне интересно. Мне нравится.

+11

18

Чтобы понять просто почитайте что такое гранты. Я работала с ними. Знаю. Женечку моего дорогого обожаю. Пусть!

+7

19

#p3302576,zhuzhik написал(а):
#p3302569,Tania21 написал(а):

ТНМ очень успешный тренер уже давным давно, просто  ей подарили школу, где она продолжает успешное тренерство и школа продолжает её успешные традиции, мне кажется немного о разном)

ну, как бы, подаренную школу тоже надо суметь не слить. Я возразила лишь тому, что это первая успешная частная школа. Не первая. Вклад Евгения Викторовича я ни разу не преуменьшаю, к слову. Он тоже пашет, как вол на свою школу.

Ну на самом деле, по-моему, школа Москвиной и школа Плющенко были примерно в одно время созданы. Просто пока в школе Плющенко были чехарда тренеров и фигуристов (тренеры с тех пор поменялись уже даже не раз, а из фигуристов остались единицы, вроде Автушенко самый известный из них), а он сам первое время еще не был там полноценным тренером, школа Москвиной обошлась без такой раскачки. Там тоже менялись тренеры, приходили и уходили спортсмены, но в первом составе тренеров школы были Минчук и Дайнеко, а спортсменов - БК, Гуменник, Угожаев и Кутовой. Пока Плющенко набирался опыта и набивал шишки, Москвина уже знала, что делать. Поэтому и создается впечатление, что школа Москвиной работает дольше. Это, в общем-то, заслуга Москвиной (так быстро сориентироваться и использовать преимущества новой частной школы, будучи из поколения 40-х - это сильно), но вряд ли вина Плющенко - ему просто неоткуда было взять нужные опыт и чутье. Есть разве что две вещи, которые он сделал зря - 1) не включился в работу сам сразу как тренер (именно это, имхо, стало ключевым моментом позже, после которого дела пошли в гору) 2) слишком активно продвигал школу на ранних стадиях ее существования. Отчасти из-за этого текучка в школе стала чуть ли не мемом, а также "в народ" пошли стереотипы, что он создал школу и пиарит на своем имени, а сам появляется там нечасто, ну и прочее-прочее. Это если говорить именно об организации работы школы, как к тренеру вопросы здесь не учитываю, если что (ну там по контенту, по интервью об ушедших учениках и прочее), это отдельная тема.

Отредактировано vaprol (16.02.2023 23:20:43)

+3

20

Плющенко просто сорвался от обиды за оценки и места своих спортсменов.
Не ищите в этом глубокого смысла.
Есть доля истины в его словах, но в общем-то обычно его спортсменов в этом сезоне на стартах особого не обижают и некоторые ошибки прощают.
А сегодня. Ну, вот так отсудили. Теоретически могли отсудить и с первым местом Вероники. Но этот момент хоть и спорный, но на что-то грандиозное не тянет.

Я считаю, что Плющенко большое дело делает со своей академией. Но на словах его частенько заносит.

Отредактировано Каролина (16.02.2023 23:38:54)

+11

21

#p3302603,Каролина написал(а):

Плющенко просто сорвался от обиды за оценки и место своих спортсменов.
Не ищите в этом глубокого смысла.
Есть доля истины в его словах, но в общем-то обычно его спортсменов в этом сезоне на стартах особого не обижают и некоторые ошибки прощают.
А сегодня. Ну, вот так отсудили. Теоретически могли отсудить и с первым местом Вероники. Но этот момент хоть и спорный, но на что-то грандиозное не тянет.

Я считаю, что Плющенко большое дело делает со своей академией. Но на словах его частенько заносит.

Да прав он. Дело даже не в конкретно его учениках. Спортсменов судят в разных коридорах, как договорились. И все это видят и знают. Я вот правда не понимаю откуда в КП у Алины такой отрыв от всех нарисовался. Вы понимаете?

Отредактировано Алексдоттир (16.02.2023 23:23:49)

+19

22

А что не так сказал Плющенко? Мне кажется, всё так и есть. Единственное, зря, конечно, он Эвана вспомнил, но "серебряные" Олимпиады в принципе его больная мозоль.

И я не понимаю, какие претензии к его патриотизму, если переход за другие страны предложили родители его спортсменов? Люди, благодаря которым, вообще-то школа и существует? Резонно, что у них возникают вопросы, резонно, что в данной ситуации Плющенко с ними соглашается. А кто бы нет?

Отредактировано zhuzhik (16.02.2023 23:26:59)

+14

23

#p3302616,zhuzhik написал(а):

Е

Не зря, Федерация на этой Олимпиаде его предала. Даже не боролась за него. Не было ни протеста, ни даже двойных золотых медалей. Вот он сейчас и говорит, что талантливые спортсмены оказываются ненужными...

Отредактировано Donna_103 (16.02.2023 23:29:33)

+6

24

#p3302620,Donna_103 написал(а):

Не зря, Федерация на этой Олимпиаде его предала. Даже не боролась за него. Не было ни протеста, ни даже двойных золотых медалей.

я дико извиняюсь, конечно, а когда Федерация поступала по-другому и отстаивала своих фигуристов? Вот ни разу такого не припомню.

+1

25

#p3302593,vaprol написал(а):

Есть разве что две вещи, которые он сделал зря - 1) не включился в работу сам сразу как тренер (именно это, имхо, стало ключевым моментом позже, после которого дела пошли в гору) 2) слишком активно продвигал школу на ранних стадиях ее существования. Отчасти из-за этого текучка в школе стала чуть ли не мемом, а также "в народ" пошли стереотипы, что он создал школу и пиарит на своем имени, а сам появляется там нечасто, ну и прочее-прочее. Если говорить именно об организации работы школы, как к тренеру вопросы здесь не учитываю, если что (ну там по контенту, по интервью об ушедших учениках и прочее), это отдельная тема.

Ну вообще его школа открылась в 17 году (как и формально у Москвиной), а уже в 20 году там оказалась Трусова, до этого побывали Тараканова и Саханович, выступавшие на высоком уровне. Ну и Титова с Сарновскими ещё в период шоу карьеры появились малышами. Не так уж и много времени прошло (и все это время ждали собственный лед). Ну и абсолютно естественно, что они продвигали школу с самого начала. Это только в идеальном мире кто-то ждёт, пока его продукт станет отличным, а в реальности сразу ищут покупателей. Деньги под планирующуюся школу тоже бы никто не дал, только под действующую. Мемы и стереотипы сразу кончились, как только девочка из АП на ЧР с трикселем приехала и юниоры омедалились. И шутки про вчерашнего танцора Михайловна туда же отправились.

Отредактировано FitPredict (16.02.2023 23:36:08)

+5

26

#p3302620,Donna_103 написал(а):

Не было ни протеста, ни даже двойных золотых медалей.

А что там с чисто технической точки зрения можно было опротестовать?

+1

27

#p3302603,Каролина написал(а):

Плющенко просто сорвался от обиды за оценки и место своих спортсменов.
Не ищите в этом глубокого смысла.
Есть доля истины в его словах, но в общем-то обычно его спортсменов в этом сезоне на стартах особого не обижают и некоторые ошибки прощают.
А сегодня. Ну, вот так отсудили. Теоретически могли отсудить и с первым местом Вероники. Но этот момент хоть и спорный, но на что-то грандиозное не тянет.
Я считаю, что Плющенко большое дело делает со своей академией. Но на словах его частенько заносит.

Перечитала интервью, имхо, сорвался он после разговора с родителями. Видимо, те недовольны результатами, хотят, если уж без международных и здесь, то хоть с титулами и деньгами, давят на него. У него, вроде, авторитет и ресурсы, но получается их недостаточно, чтобы, как ТШТ, судьи гаранированно дотягивали до нужных мест. Скоро конец сезона, наверное, у многих в его академии на повестке дня стоит вопрос, что делать дальше. Горшков тоже на судейство, помню, наехал за два месяца до того, как его группа в Абу-Даби улетела.

+9

28

#p3302621,zhuzhik написал(а):
#p3302620,Donna_103 написал(а):

Не зря, Федерация на этой Олимпиаде его предала. Даже не боролась за него. Не было ни протеста, ни даже двойных золотых медалей.

я дико извиняюсь, конечно, а когда Федерация поступала по-другому и отстаивала своих фигуристов? Вот ни разу такого не припомню.

Вот поэтому Всё так, как есть...

0

29

#p3302627,Donna_103 написал(а):

Вот поэтому Всё так, как есть...

это я к тому, что странно было бы ожидать от неё другого. Она за него и в Сочи не слишком-то заступалась, а уж сколько на него негатива вылилось после лички... мама не горюй.

+5

30

#p3302616,zhuzhik написал(а):

Мне кажется, всё так и есть. Единственное, зря, конечно, он Эвана

А он Эвана вспомнил?. А вот тут поподробнее пожалуйста, я не видела. До сих пор что ли не успокоился?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14