FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14


Евгений Плющенко - часть #14

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/CUMkvQM.jpg
Даты текущих шоу
https://plushenko.show/

https://sun9-59.userapi.com/impg/F2guJfKrWNlkgLKAYz-Og5PU6VIan7w-Hz1lhQ/vOa2FL_AZFs.jpg?size=457x807&quality=95&sign=da7f40ac886e40488a5aa1b74acf1d43&c_uniq_tag=nQVi8QJLONhNkjtNuWcJAEvwhyT_wonTz80Xni_aOZQ&type=album

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #10

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #11

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #12

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #13

Отредактировано Vi_vv (20.08.2023 11:52:43)

+9

61

#p3302670,Tania21 написал(а):

Ну вы сравнили, величайшего тренера ТНМ и начинающего на то время Евгения, который ездил с шоу, что бы на школу заработать, естественно ТНМ уже имела имя и у неё в принципе ничего не поменялось в работе, просто появилась своя школа, а Евгению надо было учиться всему с нуля, как вложить деньги, как найти нормальных тренеров, сделать так, чтт бы к тебе пошли фигуристы, по моему это разная стартовая площадка

Ну тогда стоит упомянуть, что и стартовой площадки Плющенко (жена именитый продюсер, нереальное количество спортивных побед, беспрецедентная известность даже вне спорта - он один из самых узнаваемых спортсменов в истории страны вообще) почти ни у кого нет, и это может быть одной из главных причин того, что школы как Москвиной, так и Плющенко - в единственном числе. Потому что великих тренеров много, а Москвина одна, чемпионов много, а Плющенко один, и все такое. Ну и везение, что Плющенко создал семью именно с Рудковской (а мог с кем угодно, вряд ли он выбирал по тому принципу, что она продюсер и все такое), а среди учеников Москвиной был Сихарулидзе (этого тоже могло не быть даже при большом количестве учеников, многое готовых сделать для того, чтобы помочь). Может, были и есть люди, готовые так же вкладываться и все такое, но у них нет такой жены, не оказалось такого ученика, такой выдающейся тренерской или спортивной карьеры, ну и так далее.

То есть Плющенко выделяется не чем-то конкретным, в частности, тем, как вкладывается и т.д., а сочетанием желания, возможностей, фундамента, заложенного прежними достижениями. То же самое можно сказать о Москвиной. Только у нее был больше фундамент профессиональный, а у него - финансовый. В этом плане оба пошли логичным путем - используют существующие возможности. Если судить по результатам, неплохо используют. Наверное, можно было лучше, причем я и о Москвиной так могу сказать, не только о Плющенко. Кое-какие моменты у меня и там, и там вызывают вопросы. Но это уже тоже далековато от текущей темы, наверное.

+3

62

#p3302685,CK написал(а):
#p3302681,Алексдоттир написал(а):

Я думаю всей школе.

Не думаю, слишком продуман спич. Там и кое-что от Тутберидзе скоммунизженно.

Что вы имеете в виду, что-то я понимать перестала уже от расстройства))

+1

63

#p3302686,koradyba написал(а):
#p3302680,CK написал(а):

Титовой если менять страну - то как раз сейчас. Она не в сборной юниорской, не была на международных стартах, федра ее не содержала. Карантин сидеть не надо. Младшему Сарновскому можно тоже задуматься, также как и Автушенко...

Безотносительно фамилий и конкретных людей. Вы думаете кому-то за границей они будут нужны? Я вот думаю, что нет. Я б на месте педагога(тренера) никого из учеников Евгения не взяла, как бы гениальны они не были.

А кто сказал, что они собираются уезжать и менять тренера. Они просто будут представлять другую страну, тренируясь в Москве у Плющенко.

+17

64

#p3302691,vaprol написал(а):

То есть Плющенко выделяется не чем-то конкретным, в частности, тем, как вкладывается и т.д., а сочетанием желания, возможностей, фундамента, заложенного прежними достижениями. То же самое можно сказать о Москвиной. Только у нее был больше фундамент профессиональный, а у него - финансовый. В этом плане оба пошли логичным путем - используют существующие возможности. Если судить по результатам, неплохо используют. Наверное, можно было лучше, причем я и о Москвиной так могу сказать, не только о Плющенко. Кое-какие моменты у меня и там, и там вызывают вопросы. Но это уже тоже далековато от текущей темы, наверное.

У самой Москвиной был и тот, и другой фундамент, да ещё и админресурс нехилый, учитывая род деятельности Сихарулидзе. Не знаю, с каких пор чебуигрушки стали круче газа и политики.

+5

65

#p3302655,koradyba написал(а):

Не умеет Женечка проигрывать и понимать почему. В этом его большая беда. Думала став тренером поймёт, но нет. А это значит, что беда распрстранится на всех его учеников. Потому, что вопить что все вокруг обижают и принять и осознать почему - это 2 разные вещи. Лайсачек кто? Олимпийский чемпион! Который слова плохого ни о ком не сказал. Даже про Женечку. А Женечка сказал, неоднократно. Эван хорошо живёт. И я очень надеюсь, что так будет всегда. Да. Если что, я люблю Эвана!

О Божечки, что же за беда то такая, Жилиной 6 усей надо было прыгать, а то 4 не хватило один сальхов забороть, так же как и Лайсачека с тройными, ага, так же как и Слуцкая с зубцовыми, ага, никто ничего не понимают, бЯда :D

+12

66

#p3302623,SleepySonya написал(а):
#p3302603,Каролина написал(а):

Я считаю, что Плющенко большое дело делает со своей академией. Но на словах его частенько заносит.

Да, сегодня его прямо совсем понесло. И Путину он жаловаться пойдет, конечно, Путин лично должен пойти и разобраться какую девочку засудили на юниорском первенстве по фк, и по соперницам прошелся, где кому что моргнули рассказал, неспортивно несколько. И свою незаживающую рану с Лайсачеком побеспокоил и много что еще. Тут чего-то патриот/не патриот спорят, тут хватает сомнительного и вредного для учеников и себя и без этого.

Возможно, Вы не нашли времени, чтобы посмотреть видео интервью. Ничего сомнительного. Есть оригинал и есть трактовки. В оригинале - ничего вредного для учеников. Есть просьба Евгения к журналистам ничего не передёргивать, как они умеют.

+12

67

#p3302695,FitPredict написал(а):
#p3302691,vaprol написал(а):

То есть Плющенко выделяется не чем-то конкретным, в частности, тем, как вкладывается и т.д., а сочетанием желания, возможностей, фундамента, заложенного прежними достижениями. То же самое можно сказать о Москвиной. Только у нее был больше фундамент профессиональный, а у него - финансовый. В этом плане оба пошли логичным путем - используют существующие возможности. Если судить по результатам, неплохо используют. Наверное, можно было лучше, причем я и о Москвиной так могу сказать, не только о Плющенко. Кое-какие моменты у меня и там, и там вызывают вопросы. Но это уже тоже далековато от текущей темы, наверное.

У самой Москвиной был и тот, и другой фундамент, да ещё и админресурс нехилый, учитывая род деятельности Сихарулидзе. Не знаю, с каких пор чебуигрушки стали круче газа и политики.

Сихарулидзе все же не владелец Газпрома, мне кажется, вы несколько преувеличиваете его возможности. Тот же каток даже не на 100% подарили, на нем, как уже писал, играют в хоккей, работают другие школы и т.д. Финансовые возможности тоже явно не безграничные, иначе бы туда поток тренеров был ого-го какой, но нет, в частности, насколько знаю, еще одну парную группу (как тогда, когда был Васильев) недавно даже планировали создать, но не нашли тренеров. И хореографов бы еще нашли - по сути, именно ледовый хореограф там на всех один Морошкин, остальные балетные и т.п. Вроде еще Панфилова вновь помогает Дайнеко, ну и все. Устинов ушел в ЗЛ, Сезганов ушел в ЗЛ. Вряд ли бы это все было, если бы условия прямо радикально отличались. Финансовые возможности школы Плющенко, к слову, тоже любят преувеличивать - и спортсменов он всех покупает, и тренеров, и вот прямо никто бы не к нему шел, если бы не деньги огромные... и прочее.

Отредактировано vaprol (17.02.2023 00:37:41)

+3

68

#p3302712,Tania21 написал(а):
#p3302699,koradyba написал(а):
#p3302696,Tania21 написал(а):

О Божечки, что же за беда то такая, Жилиной 6 усей надо было прыгать, а то 4 не хватило один сальхов забороть, так же как и Лайсачека с тройными, ага, так же как и Слуцкая с зубцовыми, ага, никто ничего не понимают, бЯда :D

Пусть это будет на вашей совести.

Так же как и на вашей.

У меня её давно нет.

0

69

#p3302680,CK написал(а):

Титовой если менять страну - то как раз сейчас. Она не в сборной юниорской, не была на международных стартах, федра ее не содержала. Карантин сидеть не надо. Младшему Сарновскому можно тоже задуматься, также как и Автушенко...

Ну Автушенко, имхо, стоит задуматься даже безотносительно судейства, скандалов, бана и т.д. По прыжкам достаточно сильный фигурист, но со второй оценкой там, кхм... И видно, что над этим работают, но продвигается все очень тяжко. Для сравнения - какой прогресс за последнее время у младшего Сарновского. Чтобы на внутреннем уровне пробиться, нужно в такой ситуации, чтобы федра поддержала как новую супер-надежду, но при нынешнем уровне конкуренции, думаю, на этот статус есть и будут более сбалансированные претенденты. Набирать прямо супер-мега-баллы прыжками тоже надежд немного - рост уже немаленький, по фактуре не особо тонкий-звонкий. А вот сменить флаг и ездить регулярно на ГС, набирая авторитет и потихоньку-помаленьку наращивая компы - неплохие перспективы. Даже при наличии россиян на том же ЧЕ их только три, которые могут и навалять, а на ЧР их целая толпа и кто-нибудь да не сорвет, да и отобраться туда еще надо, а на каждом из этапов ГП не так много мировых топов, можно и зацепить что-нибудь. Не говоря уж о чешках, за которые тоже есть призовые, если что.

+6

70

Скорее всего, это блеф и никаких переходов не будет. Но если будут, то я поддержу всех, кто на это решится, безотносительно причин.
Причины вообще не нужны в этом вопросе. Это их право.

Отредактировано Мери (17.02.2023 00:39:21)

+14

71

#p3302693,Алексдоттир написал(а):

Что вы имеете в виду, что-то я понимать перестала уже от расстройства))

Когда Тутберидзе была в начале пути она в интервью сказала " как я должна объяснять девочкам, что ...". Про несправедливость судейства/отбора... не могу сейчас найти это...

+4

72

#p3302648,zhuzhik написал(а):

Ему отказаться от своих спортсменов? С чего бы? Почему Рукавицын может тренировать Настю, Этери Георгиевна Нику и Мориса, а с недавнего времени ещё и Грассла, Мишин так и вообще целую Костнер, а Плющенко иностранцев - нет?

Не надо никому ни от кого отказываться. Я бы сильно к этому не цеплялась.
Просто Плющенко иногда говорит много лишнего.)
Он по лету давал интервью, что у него в группе никто не задумывается о смене гражданства. И зря такое сейчас категорично заявлять. Сегодня не думают, завтра - задумаются. Ситуация сложная. И не Плющенко её может разрешить.
Из всех выше перечисленных, кажется, только Мишина упоминала на этот счет, что никто не планирует менять гражданство. Но у них с А.Н. группе сейчас ни иностранных спортсменов, ни сменивших гражданство нет. А Костнер в другой реальности тренировалась.

Отредактировано Каролина (17.02.2023 01:37:29)

+3

73

Может я не права, но думаю, что никто менять страну не будет. Во всяком случае не с подачи тренера. Евгений сказал сгоряча. Каждому ведь известно как это бывает. Сказал и сказал.

0

74

#p3302651,zhuzhik написал(а):

у Титовых? Собственно и слова Сони на это намекают.

Я слова Сони читала. Но она ребёнок. Я бы всерьёз не воспринимала. Хотя тренерам стоило бы учить, что стоит говорить, а что нет в интервью.
А так Соня же очень далеко в КП улетела. Она и так хорошо в турнирной таблице поднялась.

Отредактировано Каролина (17.02.2023 01:36:22)

+10

75

#p3302727,koradyba написал(а):

Может я не права, но думаю, что никто менять страну не будет. Во всяком случае не с подачи тренера. Евгений сказал сгоряча. Каждому ведь известно как это бывает. Сказал и сказал.

А Евгений и не предлагал никому менять гражданство вообще, в интервью звучит, что запросы пошли от родителей

0

76

#p3302724,CK написал(а):
#p3302693,Алексдоттир написал(а):

Что вы имеете в виду, что-то я понимать перестала уже от расстройства))

Когда Тутберидзе была в начале пути она в интервью сказала " как я должна объяснять девочкам, что ...". Про несправедливость судейства/отбора... не могу сейчас найти это...

А, всё, поняла, спасибо. Это не у ЭТ он взял, думаю, это само собой напрашивается.

+4

77

Я посмотрела видео- интервью Евгения. Все правильно говорит. Озвучил то, что все любители фк и так знают.

Кстати, говорил спокойно и обдуманно. Видимо реально ктото из его девочек теперь будет выступать за другую федерацию. Останутся тренироваться у него, у него же частный каток. А спортивное гражданство будет другое.

Наверное, правильно сделают.

Я - большая патриотка России, но  смотреть на беспредел с судейством в фк уже сил нет.

+18

78

#p3302730,Tania21 написал(а):
#p3302727,koradyba написал(а):

Может я не права, но думаю, что никто менять страну не будет. Во всяком случае не с подачи тренера. Евгений сказал сгоряча. Каждому ведь известно как это бывает. Сказал и сказал.

А Евгений и не предлагал никому менять гражданство вообще, в интервью звучит, что запросы пошли от родителей

Ну так... И я говорю, что решать это могут только родители. Но на месте тренера, я б поддержала. Потому что перспектива должна быть. Другое дело как это воспримут. А Евгений молодец. Переживает за своих. Это правильно. Ему не все равно за своих. Мне так же было, когда преподавала.

+5

79

#p3302735,Тина2021 написал(а):

большая патриотка России, но  смотреть на беспредел с судейством в фк уже сил нет.

Беспредел в судейства всегда был и будет. Меня вот другое заботит. Через сколько то лет мы вернёмся на мировую арену. И я уверена, что оценивать будут очень низко. Очень. На это много причин. В том числе объективных. Надо же быть готовым к этому, чтоб не говорить и там такого.

0

80

Мне интересно, неужели федерация реально сказала уходите мол? То они каким-то ноунеймам разрешение не дают, а тут вот как. Очень странно.

+7

81

#p3302730,Tania21 написал(а):
#p3302727,koradyba написал(а):

Может я не права, но думаю, что никто менять страну не будет. Во всяком случае не с подачи тренера. Евгений сказал сгоряча. Каждому ведь известно как это бывает. Сказал и сказал.

А Евгений и не предлагал никому менять гражданство вообще, в интервью звучит, что запросы пошли от родителей

имхо Плющенко не выгодна смена стран его спортсменами, как минимум потому, что новая страна может потребовать тренироваться в другом месте. Да и он будет выглядеть не очень комильфо с его традиционной риторикой. Хотя, повторю свое предположение, сейчас ЭТ занята пристройством пары и осуждение переходов не в моде.

+4

82

#p3302748,Ёлочка написал(а):
#p3302730,Tania21 написал(а):
#p3302727,koradyba написал(а):

Может я не права, но думаю, что никто менять страну не будет. Во всяком случае не с подачи тренера. Евгений сказал сгоряча. Каждому ведь известно как это бывает. Сказал и сказал.

А Евгений и не предлагал никому менять гражданство вообще, в интервью звучит, что запросы пошли от родителей

имхо Плющенко не выгодна смена стран его спортсменами, как минимум потому, что новая страна может потребовать тренироваться в другом месте. Да и он будет выглядеть не очень комильфо с его традиционной риторикой. Хотя, повторю свое предположение, сейчас ЭТ занята пристройством пары и осуждение переходов не в моде.

Я думаю не только не выгодна, но ещё и болезненна. Ну явно ЕП строит свою школу, катки не для того, чтобы своих учеников за бугор поставлять. Просто видимо он чувствует, что упёрся в стену. Вот что ему делать?

+9

83

#p3302748,Ёлочка написал(а):
#p3302730,Tania21 написал(а):
#p3302727,koradyba написал(а):

Может я не права, но думаю, что никто менять страну не будет. Во всяком случае не с подачи тренера. Евгений сказал сгоряча. Каждому ведь известно как это бывает. Сказал и сказал.

А Евгений и не предлагал никому менять гражданство вообще, в интервью звучит, что запросы пошли от родителей

имхо Плющенко не выгодна смена стран его спортсменами, как минимум потому, что новая страна может потребовать тренироваться в другом месте. Да и он будет выглядеть не очень комильфо с его традиционной риторикой. Хотя, повторю свое предположение, сейчас ЭТ занята пристройством пары и осуждение переходов не в моде.

А зачем это стране, денег давать не надо, лед тоже.

+1

84

#p3302750,Алексдоттир написал(а):

Вот что ему делать?

Работать! Правила изучать, а не как в 2010. И говорить меньше. Его ученики слышат обиженный речи тренера и тоже становятся обиженками. Нас засудилеее, а не про работу. Тренер тут не прав вдвойне. Тем более, что ни в одной стране мира нас не ждут.

Кстати, а где вы слушали аудио речи Евгения? Я тоже хочу.

+10

85

#p3302757,koradyba написал(а):
#p3302750,Алексдоттир написал(а):

Вот что ему делать?

Работать! Правила изучать, а не как в 2010. И говорить меньше. Его ученики слышат обиженный речи тренера и тоже становятся обиженками. Нас засудилеее, а не про работу. Тренер тут не прав вдвойне. Тем более, что ни в одной стране мира нас не ждут.

Кстати, а где вы слушали аудио речи Евгения? Я тоже хочу.

Все работают, только вот результат от работы не зависит почему-то.
Вот видео https://youtu.be/B1MoM4Ai1NI

Отредактировано Алексдоттир (17.02.2023 01:16:52)

+6

86

#p3302733,Алексдоттир написал(а):
#p3302724,CK написал(а):
#p3302693,Алексдоттир написал(а):

Что вы имеете в виду, что-то я понимать перестала уже от расстройства))

Когда Тутберидзе была в начале пути она в интервью сказала " как я должна объяснять девочкам, что ...". Про несправедливость судейства/отбора... не могу сейчас найти это...

А, всё, поняла, спасибо. Это не у ЭТ он взял, думаю, это само собой напрашивается.

Не так давно это находил и перечитывал - там речь шла о том, что у других тренеров авторитет, стаж, их учениц оценивают заведомо лучше, и как, мол, я должна своим ученицам это объяснять? В принципе, схожие посылы есть.

Но это в принципе любимый конек тренеров, у которых меньше прошлых заслуг, которые моложе и т.д. Например, на стыке веков была чуть ли не целая кампания против тренеров "советской эпохи" - это Мишин, чета Москвиных, ТАТ. Не все подробности знаю, т.к. откапывал это все относительно недавно, наверняка многое банально не сохранилось или в принципе отсутствует в сети. Но писались статьи, высказывались мнения и т.д., что тренеры советской эпохи должны уйти в прошлое и дать дорогу более молодым, с научным подходом, более современным видением профессии. Таким, как Великовы, Тюковы (да, они одного возраста с ТАТ, но упоминались в другой категории), Павлова, Селицкая и т.д. Назвал только тех, чьи упоминания точно видел, наверняка их было больше. О танцах еще что-то было, но это не запомнил. Сейчас, конечно, современный подход и некоторые из названных фамилий рядом выглядят как анекдот, но тогда реально так писали.

Примерно туда же и двойные стандарты по уходам-переходам. Условно говоря, есть три тренера. Первый супер-топ с прекрасными условиями, второй на слуху и с неплохими, третий молодой и перспективный, но ни особых условий, ни авторитета пока не имеет. Так вот, второй спокойно может параллельно возмущаться по поводу того, что первый у него отжимает учеников, а они его предают, и делать ровно то же самое с учениками третьего. Естественно, не обвиняя их ни в каком предательстве.

У меня двоякое ощущение от этого спича Плющенко. С одной стороны, несколько правильных вещей сказал. С другой, уже есть тренеры, в глазах которых он сам будет "обвиняемым" ровно по тем же вопросам - почему это их учеников судят строже, чем учеников Плющенко? И большой вопрос, хочет он именно справедливости или стремится занять место тренера, ученикам которого будут доставаться максимально лояльное судейство и грибы. Если первое, то молодец, если второе - обычная тренерская грызня, только вынесенная в публичное пространство, и если Плющенко преуспеет, в будущем будет довольный пожинать плоды, а другие на его нынешнем месте возмущаться судейством, если найдется тот, что осмелится высказаться публично.

Отредактировано vaprol (17.02.2023 01:21:54)

+7

87

#p3302747,Алексдоттир написал(а):

Мне интересно, неужели федерация реально сказала уходите мол? То они каким-то ноунеймам разрешение не дают, а тут вот как. Очень странно.

Может диалог на повышенных тонах был, в такой ситуации сказать можно всё что угодно, а потом, когда до дела дойдёт, палки в колёса вставлять. Слова ни к чему не обязывают.

+3

88

#p3302763,vaprol написал(а):

У меня двоякое ощущение от этого спича Плющенко. С одной стороны, несколько правильных вещей сказал. С другой, уже есть тренеры, в глазах которых он сам будет "обвиняемым" ровно по тем же вопросам - почему это их учеников судят строже, чем учеников Плющенко? И большой вопрос, хочет он именно справедливости или стремится занять место тренера, ученикам которого будут доставаться максимально лояльное судейство и грибы. Если первое, то молодец, если второе - обычная тренерская грызня, только вынесенная в публичное пространство, и если Плющенко преуспеет, в будущем будет довольный пожинать плоды, а другие на его нынешнем месте возмущаться судейством, если найдется тот, что осмелится высказаться публично.

Я не знаю, что в голове у ЕП, но на видео он просто просит судить всех одинаково. Он сам фигурист с огромным опытом, думаю ему все эти мелкие несправедливости в глаза бросаются больше, чем нам. А так работают они много и стремятся к качеству, не халтурят имхо.

+11

89

#p3302761,Алексдоттир написал(а):

Все работают, только вот результат от работы не зависит почему-то.

Очень даже зависит. Все дело в отношении.
Ладно, скажу. Я 17 лет серьёзно занималась музыкой и ни разу, никогда ни от одного своего наставника не слышала, что комиссия не права, типа дураки там сидят, а мы все правильно делаем. Слышала, что вот тут можно иначе, там получше, здесь вообще по другому. И.. Ты знаешь, от тебя ждут большего, потому что они видят, что ты можешь. Видела у других, как они с педагога и обиженно уходили за дверь. Мало того, что это не красиво, но это ещё и ни к чему хорошему не приводит.

+11

90

#p3302767,Алексдоттир написал(а):
#p3302763,vaprol написал(а):

У меня двоякое ощущение от этого спича Плющенко. С одной стороны, несколько правильных вещей сказал. С другой, уже есть тренеры, в глазах которых он сам будет "обвиняемым" ровно по тем же вопросам - почему это их учеников судят строже, чем учеников Плющенко? И большой вопрос, хочет он именно справедливости или стремится занять место тренера, ученикам которого будут доставаться максимально лояльное судейство и грибы. Если первое, то молодец, если второе - обычная тренерская грызня, только вынесенная в публичное пространство, и если Плющенко преуспеет, в будущем будет довольный пожинать плоды, а другие на его нынешнем месте возмущаться судейством, если найдется тот, что осмелится высказаться публично.

Я не знаю, что в голове у ЕП, но на видео он просто просит судить всех одинаково. Он сам фигурист с огромным опытом, думаю ему все эти мелкие несправедливости в глаза бросаются больше, чем нам. А так работают они много и стремятся к качеству, не халтурят имхо.

Проблема как раз в том, что в голову мы не залезем, а так все говорят, что хотят именно справедливости, но на практике большинство не против просто забрать себе те самые плюшки, грибы и т.д., из-за которых весь сыр-бор)) Бывает, что это первоначальная цель, бывает, что просто со временем себя уговаривают, что пробились своим трудом и это все заслужили, теперь пусть другие пытаются ("я через это прошел - значит, и ты должен пройти" - очень популярная у нас тема). Ну вряд ли Плющенко будет возмущаться, если его учеников нагрибуют и вытащат)) Будет хорошо, если он хотя бы не будет к этому специально стремиться...

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14