FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #24


Анна Щербакова - часть #24

Сообщений 691 страница 720 из 1993

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).
Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/ueONhJjl.jpg

+

https://www.instagram.com/p/CmPZjeWKrYc/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

Отредактировано Vesper (12.04.2023 00:23:37)

+12

691

Вот это оценочное мнение без наброса.

#p3339319,Рилаккума Щербаков написал(а):

Как по мне - да, программы в этот раз у них, к сожалению, не были удачными, но это дело вкуса - кому что нравится. Из других девочек понравилась Акатьева.

А это - уничижительное сравнение. 

#p3339272,Рилаккума Щербаков написал(а):

Слава богу, что Ане вчера не пришлось как в цирке плясать с барабанами, задирать платье до трусов над вентилятором или запихивать себя в станок или в сушилку для белья. Спаси и сохрани её от этого...

Разницу чувствуете?

+7

692

#p3339347,RubyRub написал(а):

Вот это оценочное мнение без наброса.
А это - уничижительное сравнение. 

Это очень ценная информация, спасибо. Но я сам решу что, как и где мне формулировать.

0

693

#p3339272,Рилаккума Щербаков написал(а):

Если программа и выступление Сони удивили своей эффектностью, добротой и прыжковой техникой

К слову... Вы читали перевод слов песни, под которую каталась Соня?  :D
Так-то и мне номер понравился в целом.

0

694

#p3339361,Kelly написал(а):
#p3339272,Рилаккума Щербаков написал(а):

Если программа и выступление Сони удивили своей эффектностью, добротой и прыжковой техникой

К слову... Вы читали перевод слов песни, под которую каталась Соня?  :D
Так-то и мне номер понравился в целом.

Это старая довольно известная песня. Дословно не знаю, вроде какая-то тема борьбы со злом, какая-то такая история была.
Сейчас поищу перевод...  :glasses:

А, ну да. Драма, можно сказать.
Вот Соня и говорила, что спускается на землю, чтобы подарить добро, любовь и мир. Так, кажется...

Отредактировано Рилаккума Щербаков (19.03.2023 20:24:12)

0

695

#p3339370,Рилаккума Щербаков написал(а):

Сейчас поищу перевод...  :glasses:

Выложила ссылку в теме Сони.

Отредактировано Kelly (19.03.2023 20:27:25)

0

696

Выше написал.
Классный номер. ТШТ вложился по полной программе.

0

697

#p3339319,Рилаккума Щербаков написал(а):

Пишу о том, что эксперименты хороши в меру, и в случае с Аней они могли навредить.

Как, кому, если это шоу-турнир, а не олимпийский сезон?) То, что Аню из-за очередной n-ой по счёту  кальки на Элегию/Не отрекаются любя/Список Шиндлера называют не способной показать что-либо ещё - не вредительство?)

+3

698

#p3339411,Vesper написал(а):

Как, кому, если это шоу-турнир, а не олимпийский сезон?) То, что Аню из-за очередной n-ой по счёту  кальки на Элегию/Не отрекаются любя/Список Шиндлера называют не способной показать что-либо ещё - не вредительство?)

Зря вы так активно катите бочку на штаб и на Аню.. (
Была гарантия, что оригинальный номер ляжет как надо и что публика и судьи это примут? Это как на ОИ, два квада - идеально, а вот если добавить лутц - пальцем в небо.
Вы просто заранее были настроены на нудли, вот их и увидели )

0

699

#p3336864,Vesper написал(а):

Всё, что нужно знать об оптовом производстве и отношении тренеров к своей спортсменке-чемпионке, которой они впервые за год что-то поставили.

Ну ТШТ славится своей последовательностью. Уже третий сезон подряд их девиз "Все лучшее - детям", точнее одной-единственной... Кто знает - тот поймет, как говорится. Остальным скребут по сусекам и в свободное время.

+1

700

#p3338767,Vesper написал(а):

За целый сезон вне стартов можно сгенерировать столько идей и потенциальных образов, которые точно сядут на фигуристку, что ...*развожу руками*
Насчёт Камилы не могу согласиться: можно сколько угодно иронизировать про то, что ей часто ставят на соревнования вариации Шторма и ДнШ, но в показательных она всегда разная - Аватар, Уэнсдей и шаманка в моих глазах дают и ей, и штабу первое место, если учитывать то, что было показано ими за год. Когда ученик не молчит и проявляет инициативу, говоря, что ему интересно и нравится, рождается творчество с фишками, находками, неожиданным развитием и, как результат, откликом.

Степень участия каждого, честно говоря, неизвестна. "Шиндлер", например, сначала был идеей Юли, а потом плавно перетёк в идею Этери, то же самое может случиться и с Уэнсдей) Думаю всё банально - самые громкие идеи достаются текущему первому номеру.

Отредактировано R_21 (19.03.2023 21:18:28)

+1

701

#p3339426,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p3339411,Vesper написал(а):

Как, кому, если это шоу-турнир, а не олимпийский сезон?) То, что Аню из-за очередной n-ой по счёту  кальки на Элегию/Не отрекаются любя/Список Шиндлера называют не способной показать что-либо ещё - не вредительство?)

Зря вы так активно катите бочку на штаб и на Аню.. (
Была гарантия, что оригинальный номер ляжет как надо и что публика и судьи это примут? Это как на ОИ, два квада - идеально, а вот если добавить лутц - пальцем в небо.
Вы просто заранее были настроены на нудли, вот их и увидели )

Когда на шоу-турнире 18-летняя девушка катает разлученную с мужем сорокалетнюю женщину под "Грусть моя, ты покинь меня" - это, конечно, проблема моего неправильного настроя))

Я болельщица Ани и любитель вида спорта, но своё понятие о качестве у меня всё же имеется, поэтому не сказала бы, что моя критика постановки (а не Ани как исполнительницы!) - это то, что автозамена меняет здесь на слово "нелюбовь". Вроде, аргументирую то, что вызывает недоумение, а была б мне Аня безразлична, не казалась способной на бОльшее, то и не желала бы ей ничего интереснее.
Если не рисковать и всегда хотеть угодить только судьям, зачем вообще тогда заниматься творчеством и участвовать в таком  турнире? Всё в нем - вкусовщина, кому-то никогда не угодишь, кто-то визжать от восторга будет, их право. Do it with passion or not at all 🤷🏼‍♀️
Кино, литература, тв, поп-культура так богаты на разнообразные образы, что не понимаю, до каких пор можно бояться экспериментировать и не выпускать спортсменку/Ане не проситься за рамки. Это медвежья услуга самой Ане прежде всего. Она много какая (уже писала тут характеристики сегодня), чтобы оставлять это за кадром.

+2

702

#p3339097,Taezrqry написал(а):

А если абстрагироваться от того, что у Ани, Сони, СК, Миши был их стандартный репертуар, то вообще шикарно.

Да, я об этом же писала выше. Поразмышляв вчера и пересмотрев сегодня, думаю, что во многом наши претензии "опять нудли" -  из-за знания программ. Поэтому нам видится прежде всего лишь повтор того,  что было и это, возможно, затмевает то положительное, что было в номерах, не дает это разглядеть.

+1

703

https://i.imgur.com/bEBYy0Om.jpg

Сегодня именно по фотографиям поняла оценки судей. Посмотрите какое лицо (кликабельно), как передан спектр эмоций героини. Супер. Это изнутри, просто так не получится. Судьи это видели и оценили. Может Ане в киноактрисы? )))

Отредактировано L13 (19.03.2023 21:43:29)

+6

704

#p3339448,R_21 написал(а):
#p3338767,Vesper написал(а):

За целый сезон вне стартов можно сгенерировать столько идей и потенциальных образов, которые точно сядут на фигуристку, что ...*развожу руками*
Насчёт Камилы не могу согласиться: можно сколько угодно иронизировать про то, что ей часто ставят на соревнования вариации Шторма и ДнШ, но в показательных она всегда разная - Аватар, Уэнсдей и шаманка в моих глазах дают и ей, и штабу первое место, если учитывать то, что было показано ими за год. Когда ученик не молчит и проявляет инициативу, говоря, что ему интересно и нравится, рождается творчество с фишками, находками, неожиданным развитием и, как результат, откликом.

Степень участия каждого, честно говоря, неизвестна. "Шиндлер", например, сначала был идеей Юли, а потом плавно перетёк в идею Этери, то же самое может случиться и с Уэнсдей) Думаю всё банально - самые громкие идеи достаются текущему первому номеру.


Думаю, в случае с Ками оба фактора сыграли: и то, что вы упомянули про первый номер, и всё-таки то, что она гнула свою линию довольно долго, год или больше, говоря в интервью о том, что ей хочется катать энергичные программы, разные стили танцев в них и вообще жанровое разнообразие, если можно так сказать.

0

705

#p3339477,L13 написал(а):

Сегодня именно по фотографиям поняла оценки судей. Посмотрите какое лицо (кликабельно), как передан спектр эмоций героини.

Жаль, гифки не вставить, но вот: тык
Зрелая душа, как говорят.
https://i.imgur.com/JMhi5kPl.jpg
weibo
PS: на нижнем скрине платье кажется голубым, и у меня в голове играет "Belle, reprise" из "Красавицы и чудовища")

+4

706

Да, у Ани невероятно пронзительные эмоции были в этом номере

+4

707

#p3339470,Vesper написал(а):

Когда на шоу-турнире 18-летняя девушка катает разлученную с мужем сорокалетнюю женщину под "Грусть моя, ты покинь меня" - это, конечно, проблема моего неправильного настроя))

Я болельщица Ани и любитель вида спорта, но своё понятие о качестве у меня всё же имеется, поэтому не сказала бы, что моя критика постановки (а не Ани как исполнительницы!) - это то, что автозамена меняет здесь на слово "нелюбовь". Вроде, аргументирую то, что вызывает недоумение, а была б мне Аня безразлична, не казалась способной на бОльшее, то и не желала бы ей ничего интереснее.
Если не рисковать и всегда хотеть угодить только судьям, зачем вообще тогда заниматься творчеством и участвовать в таком  турнире? Всё в нем - вкусовщина, кому-то никогда не угодишь, кто-то визжать от восторга будет, их право. Do it with passion or not at all 🤷🏼‍♀️
Кино, литература, тв, поп-культура так богаты на разнообразные образы, что не понимаю, до каких пор можно бояться экспериментировать и не выпускать спортсменку/Ане не проситься за рамки. Это медвежья услуга самой Ане прежде всего. Она много какая (уже писала тут характеристики сегодня), чтобы оставлять это за кадром.

Я в чем-то могу согласиться с вами. Но...
Номер поставлен - Аня откатала его для премьеры очень даже удачно, хоть и было видно, что ужасно волновалась. Да, я тоже считаю, что в восемнадцать лет сложно достоверно передать состояние сорокалетнего человека, тут в какой-то степени тоже был риск не справиться. Но Аня справилась, насколько это возможно. Думаю, если бы у неё были сомнения, то вряд ли бы согласилась на эту программу. Значит, решила, что она ей по плечу.
Что касается угождения всем и всегда - действительно, если заниматься творчеством, об этом не может быть и речи, иначе это будет уже не творчество. В первую очередь нужно делать то, что нравится самому, выражать себя через мастерство в любимом деле, не рассчитывая на признание. Но в данном случае другая история. Это соревнование, и кроме одобрения или неодобрения зрителями есть еще и судейство - не соревновательное, где существуют правила, стоимость элементов и т.д., а исключительно творческое, да еще и с непрофессиональными судьями. Здесь уже писали об этом. Задача спортсмена была не только показать творчество, но и победить. И опасность была как раз в этом - выйти за рамки амплуа и не оправдать такой риск. Аня поступила так же, как на ОИ - без лишнего риска выполнила задачу. Просто трезвый расчет на привычный удачный и принимаемый многими драматический образ. Плюс к тому же наверняка до шоу у неё не было столько времени на репетиции номера, как у той же Сони - Аня чуть ли не ежедневно посещала различные мероприятия. Может, и это как-то повлияло..

0

708

#p3339494,Vesper написал(а):

Жаль, гифки не вставить, но вот

Ха, китайцы пошли смотреть "СМВ". Может ради этого и стоило поставить номер?  :rofl:

+1

709

https://i.imgur.com/X0dq70Tl.jpg
Сториз Ани в иг

+4

710

А вообще, давайте о веселом )). Можно подвести итоги наших гаданий про программу и музыку. А они таковы, что нифига мы не угадали  :rofl: ну кроме очевидного-что будет драматический номер.
Но могу похвалить себя любимую за то, что достаточно верно предположила, что и что-то с губами-это жест для передачи эмоции по человечески  :longtongue:
Тех, кому номер понравился - поздравляю, тем кто хотел бы чего-то  другого можно утешиться тем, что это все же не тот ужас, что тут витал в предположениях, а мог бы быть он ))
Ну и самое главное, в посте Ани мы увидели: Это счастье - вновь вернуться на соревновательный лед, вновь почувствовать этот мандраж😅 Соревнование-счастье, а человек стремиться быть счастливым  ;)

+4

711

+2

712

#p3339528,L13 написал(а):

Ну и самое главное, в посте Ани мы увидели: Это счастье - вновь вернуться на соревновательный лед, вновь почувствовать этот мандраж😅 Соревнование-счастье, а человек стремиться быть счастливым  ;)

Этой фразе Ани цены нет! 
Желаем ей такого счастья и побольше и почаще!  ;)

+3

713

#p3339477,L13 написал(а):

https://i.imgur.com/bEBYy0Om.jpg

Сегодня именно по фотографиям поняла оценки судей. Посмотрите какое лицо (кликабельно), как передан спектр эмоций героини. Супер. Это изнутри, просто так не получится. Судьи это видели и оценили. Может Ане в киноактрисы? )))

Отличная мысль!

+2

714

#p3339542,semiluki написал(а):

Отличная мысль!

А то! После того, как посоревнуется еще несколько лет, вам на радость  :longtongue:

+3

715

После поста Ани остается только гадать увидим ли мы ее в следующем сезоне на соревнованиях! Но робкая надежда в случае допуска на Международку хотя бы на этапы ГП появилась...

+1

716

Меня очень пугает тейп на колене :(

0

717

#p3339566,Olga1988 написал(а):

Меня очень пугает тейп на колене :(

да простят меня Лёша и Аня

Надо намекнуть китайцам, что новое колено стоит 5 млн, у Ани как раз скоро ДР  :rofl:

Посмотрим, как на шоу будут дела.

+1

718

#p3339488,Vesper написал(а):

Думаю, в случае с Ками оба фактора сыграли: и то, что вы упомянули про первый номер, и всё-таки то, что она гнула свою линию довольно долго, год или больше, говоря в интервью о том, что ей хочется катать энергичные программы, разные стили танцев в них и вообще жанровое разнообразие, если можно так сказать.

Возможно, печально, конечно, что через прессу выпрашивать приходится %-)

0

719

#p3339515,L13 написал(а):
#p3339494,Vesper написал(а):

Жаль, гифки не вставить, но вот

Ха, китайцы пошли смотреть "СМВ". Может ради этого и стоило поставить номер?  :rofl:

И не только смотреть)
но ещё и играть

0

720

Нагорный в интервью снова выделил Анины умения)

https://www.sports.ru/gymnastics/111499 … a-i-s.html

Аня Щербакова очень удивила, она за три-четыре подхода сама сделала сальто на ноги. И не в кубики, как мы делали со многими гостями, а прямо на жесткий мат приземлилась. Очень резкая и сильная оказалась в гимнастике.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #24