FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #24


Анна Щербакова - часть #24

Сообщений 781 страница 810 из 1993

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).
Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/ueONhJjl.jpg

+

https://www.instagram.com/p/CmPZjeWKrYc/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

Отредактировано Vesper (12.04.2023 00:23:37)

+12

781

И как это в туре катать, если только изменить и оставить только музыку

0

782

Рада, что увидела этот номер вживую в Мегаспорте. И он, однозначно, достоин того, чтобы его показали ни раз. Кому-то больше зашла Молитва, а для меня именно этот номер намного глубже. Может быть причина в долгом ожидании Ани на соревновательном льду. Но Молитва, лично для меня, более проходная. А 17МВ до глубины души. Разлука, ожидание, надежда!

+4

783

#p3340981,Soleil29 написал(а):
#p3340977,Olga1988 написал(а):
#p3340973,Soleil29 написал(а):

Да, на том этапе все хорошо казалось

Вот на днях же опять у Авербуха шоу, вот и посмотрим

А что смотреть, на ноге тейп, прыг был ток 1, и не флип.. времени прошло совсем ничего, вряд ли что-то кардинально изменится

Парники вообще были без прыжков. Это ни о чем не говорит.

+1

784

#p3341182,Olga1988 написал(а):
#p3341178,Vesper написал(а):
#p3341077,Olga1988 написал(а):

Интересно, на шоу в в апреле Аня тоже будет катать этот номер? Или можно еще на что-то надеяться :(

Судя по интервью, в субботу была премьера этой гениальной давней задумки 🤦🏼‍♀️ ТШТ сейчас в Японии, до первого шоу меньше десяти дней, а между всем этим у Ани ещё и Авербух, поэтому... Рада, что не купила билеты.

Я вот тоже думаю, что даже физически проблематично что-то новое поставить ко 2 апреля, ведь тренеры вернутся за пару дней до него. Но вот неужели за год не было времени или возможности сделать что-то еще :'(

Желания не было.
Глейхенгауз сам говорил, что на нём в этом сезоне гораздо меньше постановок, что мы и видели.

Отредактировано Vesper (21.03.2023 20:03:44)

0

785

+1

786

#p3341220,Vesper написал(а):
#p3341182,Olga1988 написал(а):
#p3341178,Vesper написал(а):

Судя по интервью, в субботу была премьера этой гениальной давней задумки 🤦🏼‍♀️ ТШТ сейчас в Японии, до первого шоу меньше десяти дней, а между всем этим у Ани ещё и Авербух, поэтому... Рада, что не купила билеты.

Я вот тоже думаю, что даже физически проблематично что-то новое поставить ко 2 апреля, ведь тренеры вернутся за пару дней до него. Но вот неужели за год не было времени или возможности сделать что-то еще :'(

Желания не было.
Глейхенгауз сам говорил, что на нём в этом сезоне гораздо меньше постановок, что мы и видели.

Вот это очень удивляет. А сама Аня ведь не попросит(

0

787

Пусть пишут, что угодно, но мне понравилось выступление Ани (именно ее выступление, а не работа хореографа, от которой, конечно, ждала большего). И назвать Таривердиева очередными нудлями у меня не повернется язык.

+2

788

#p3340939,несмеЯна написал(а):
#p3340935,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3340932,несмеЯна написал(а):

Вы читали интервью Камилы? Замена "Танцев на стёклах" Шамана на "Шаманку" говорит об обратном.

Я без понятия, что за программа была поставлена Камиле, может Шторм 4

Значит Элегия-4 подошла для шоу?

Значит Элегия-4 устроила Аню.
Если Камила смогла сказать, что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?
Но зачем напрягаться, если и так все будет ок?

+1

789

#p3341848,elsol написал(а):
#p3340939,несмеЯна написал(а):
#p3340935,ЕвгенияГринева написал(а):

Я без понятия, что за программа была поставлена Камиле, может Шторм 4

Значит Элегия-4 подошла для шоу?

Значит Элегия-4 устроила Аню.
Если Камила смогла сказать, что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?
Но зачем напрягаться, если и так все будет ок?

В интервью Камилы были слова о том, что номер изменили по её просьбе? По решению тренеров. Действительно, зачем наставникам напрягаться, раскрывать артистизм спортсменки, предлагать ей разные идеи, раз можно взять 250000 и так всё будет ок?

+1

790

#p3342001,несмеЯна написал(а):
#p3341848,elsol написал(а):
#p3340939,несмеЯна написал(а):

Значит Элегия-4 подошла для шоу?

Значит Элегия-4 устроила Аню.
Если Камила смогла сказать, что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?
Но зачем напрягаться, если и так все будет ок?

В интервью Камилы были слова о том, что номер изменили по её просьбе? По решению тренеров. Действительно, зачем наставникам напрягаться, раскрывать артистизм спортсменки, предлагать ей разные идеи, раз можно взять 250000 и так всё будет ок?

Я люблю Аню, но она и правда не проявляет инициативу так, как Камила. Камила сама попросила тот же Уэнсдей. Даже Аделия свои хотелки озвучивает. Надо быть активнее

Отредактировано ЕвгенияГринева (22.03.2023 12:29:03)

+1

791

#p3342017,ЕвгенияГринева написал(а):

Я люблю Аню, но она и правда не проявляет инициативу так, как Камила. Камила сама попросила тот же Уэнсдей. Даже Аделия свои хотелки озвучивает. Надо быть активнее

Результаты турнира показали, что она была права в том, что не стала проявлять иницативу. А нелюбители все равно раскритиковали бы любой образ и любую программу.

+3

792

#p3341848,elsol написал(а):

что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?

О, смотрю по второму кругу пошло обсуждение ))
Друзья, допустите, что Ане самой нравятся такие сложные образы, поэтому она согласилась, а не требовала другого. С таким погружением катать то, что тебе навязали-невозможно, кмк.  Проблема не в "другом", выше уже писала, а в отсутствии нового хорео, "цепляющих" поз, движений и т.п., то есть в том, что в номере нет ничего,  придуманного только и исключительно для этой постановки. Посидеть на лавке- этого маловато. И язык Ани тут как бы ей помог?

+2

793

#p3342094,L13 написал(а):
#p3341848,elsol написал(а):

что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?

О, смотрю по второму кругу пошло обсуждение ))
Друзья, допустите, что Ане самой нравятся такие сложные образы, поэтому она согласилась, а не требовала другого. С таким погружением катать то, что тебе навязали-невозможно, кмк.  Проблема не в "другом", выше уже писала, а в отсутствии нового хорео, "цепляющих" поз, движений и т.п., то есть в том, что в номере нет ничего,  придуманного только и исключительно для этой постановки. Посидеть на лавке- этого маловато. И язык Ани тут как бы ей помог?

Вот поэтому я думаю, что у Авербуха могло получиться лучше под эту музыку, если вспомнить Молитву.

+2

794

Мне кажется, что Аня возможно чего-то и хочет, но часто девочки получают отказы. Возможно, она не хочет что-то себе там придумать, представить, рассказать тренерам, а потом получить отказ. Кто знает, в какой форме там отказывают, не исключаю, что могут и высмеивать твою идею, а говорят, что были и случаи, когда предложенное тобой отдавали другим. Может Ане тяжело будет после такого, и поэтому она лучше согласится на любые идеи тренеров. А вообще, когда ее на футболе спросили про турнир и про программу, она улыбнулась сразу, не похоже было, что ей что-то не нравится

Отредактировано Olga1988 (22.03.2023 14:25:15)

+1

795

#p3342017,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3342001,несмеЯна написал(а):
#p3341848,elsol написал(а):

Значит Элегия-4 устроила Аню.
Если Камила смогла сказать, что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?
Но зачем напрягаться, если и так все будет ок?

В интервью Камилы были слова о том, что номер изменили по её просьбе? По решению тренеров. Действительно, зачем наставникам напрягаться, раскрывать артистизм спортсменки, предлагать ей разные идеи, раз можно взять 250000 и так всё будет ок?

Я люблю Аню, но она и правда не проявляет инициативу так, как Камила. Камила сама попросила тот же Уэнсдей. Даже Аделия свои хотелки озвучивает. Надо быть активнее

Частично я согласна (сама писала о том, что девушка, любящая и умеющая танцевать под современную музыку, обожающая экстрим и активный отдых, вряд ли видит себя на льду  только лирической героиней), но со стороны такое заявлять проще, когда нам не 18-19 лет и Этери Тутберидзе - не наш тренер.
Важно: у всех девочек разный темперамент. Аня - скорее интроверт, как можно судить со стороны. И работа тренера заключается, помимо снятия сливок, и в том, чтобы с высоты своего опыта найти подход, помочь и раскрыть потенциал подростка, который сам ещё о себе многого не знает. На это нужно время и желание, чтобы пробовать, подбирать и экспериментировать.
Что невозможно, когда ты готовишь к одному турниру шесть программ для разных исполнителей. Качество неминуемо страдает. И мне досадно, что единственная программа Ани от них за весь этот год могла быть прокатана хоть под Димаша, хоть под polnalyubvi, хоть под Таривердиева, выглядя хореографически одинаково.

Отредактировано Vesper (22.03.2023 14:17:32)

+2

796

#p3342103,cris85 написал(а):
#p3342094,L13 написал(а):
#p3341848,elsol написал(а):

что хочет другое, то у Ани тоже вроде как язык есть?

О, смотрю по второму кругу пошло обсуждение ))
Друзья, допустите, что Ане самой нравятся такие сложные образы, поэтому она согласилась, а не требовала другого. С таким погружением катать то, что тебе навязали-невозможно, кмк.  Проблема не в "другом", выше уже писала, а в отсутствии нового хорео, "цепляющих" поз, движений и т.п., то есть в том, что в номере нет ничего,  придуманного только и исключительно для этой постановки. Посидеть на лавке- этого маловато. И язык Ани тут как бы ей помог?

Вот поэтому я думаю, что у Авербуха могло получиться лучше под эту музыку, если вспомнить Молитву.

Согласна. Вообще обратила внимание из роликов о постановке программ - ТШТ как конструктор их составляют, у Камилы было по-моему: а вот тут сядешь в свой кораблик )) Что-то совсем новое редко появляется, но у кого-то хоть вообще появляются эти новые движения, а с номером Ани совсем не заморочились ...

0

797

#p3343213,L13 написал(а):
#p3342103,cris85 написал(а):
#p3342094,L13 написал(а):

О, смотрю по второму кругу пошло обсуждение ))
Друзья, допустите, что Ане самой нравятся такие сложные образы, поэтому она согласилась, а не требовала другого. С таким погружением катать то, что тебе навязали-невозможно, кмк.  Проблема не в "другом", выше уже писала, а в отсутствии нового хорео, "цепляющих" поз, движений и т.п., то есть в том, что в номере нет ничего,  придуманного только и исключительно для этой постановки. Посидеть на лавке- этого маловато. И язык Ани тут как бы ей помог?

Вот поэтому я думаю, что у Авербуха могло получиться лучше под эту музыку, если вспомнить Молитву.

Согласна. Вообще обратила внимание из роликов о постановке программ - ТШТ как конструктор их составляют, у Камилы было по-моему: а вот тут сядешь в свой кораблик )) Что-то совсем новое редко появляется, но у кого-то хоть вообще появляются эти новые движения, а с номером Ани совсем не заморочились ...

Там много новой хореографии, на самом деле (тех же рук), просто выглядит немного недоработано и местами рвано

Отредактировано ЕвгенияГринева (22.03.2023 23:44:48)

0

798

#p3343218,ЕвгенияГринева написал(а):

Там много новой хореографии

Ага...даже после первого видео о постановке программы сразу заметили сходство-именно по движениям ))

Может ТШТ думали, что программу сезона 20-21 уже забыли и можно косплеить ? ))

ну а  кроме шуток, да, там есть что-то, но совсем микро, мелко, несчитово, то есть ну никак не много...вот специально пересмотрела: обнять себя в ласточке в конце спирали, коленку к груди после флажка, подпрыжка с наклоном в ласточке- это настолько мелко, что на новое в моих глазах не тянет, это вариации элементов той же Элегии ... Надеюсь пресловутый жест, который прикрыть губы рукой, вы новым хорео не считаете )) если что и цепляет в номере-это исключительно Анино исполнение.

+5

799

Ну а с другой стороны, что такого уж радикально нового можно было придумать для лирико-драматического номера? Он ведь и не должен быть перегружен кучей движений, по идее.

+1

800

#p3343310,L13 написал(а):
#p3343218,ЕвгенияГринева написал(а):

Там много новой хореографии

Ага...даже после первого видео о постановке программы сразу заметили сходство-именно по движениям ))

Может ТШТ думали, что программу сезона 20-21 уже забыли и можно косплеить ? ))

ну а  кроме шуток, да, там есть что-то, но совсем микро, мелко, несчитово, то есть ну никак не много...вот специально пересмотрела: обнять себя в ласточке в конце спирали, коленку к груди после флажка, подпрыжка с наклоном в ласточке- это настолько мелко, что на новое в моих глазах не тянет, это вариации элементов той же Элегии ... Надеюсь пресловутый жест, который прикрыть губы рукой, вы новым хорео не считаете )) если что и цепляет в номере-это исключительно Анино исполнение.

Я не заметила этого движения в программе, но даже если оно было, это не делает хорео одинаковой

0

801

#p3343340,ЕвгенияГринева написал(а):

это не делает хорео одинаковой

А я не пишу, что прямо точно одинаково. У меня написано-вариации элементов.
Ладно, что спорить, уже как есть, так есть. Вам понравилось и так-хорошо...но мне все же грустно, что Аню как бы заперли, но не в одном образе, как многие пишут, не в этом дело,  а в однотипных, однообразных движениях...Та же лирика может быть каждый раз разной именно хореографически ,в том числе в исполнении Ани, и программа "Молитва" это нам продемонстрировала.

Давайте о хорошем). Прочитала на дзене отзыв автора, бывшего на шоу, в ФК вроде понимает, в живую периодически смотрит, так вот про номер Ани написано-скукота, но отмечено, что форма Ани, с учетом пропуска сезона, приятно удивила. Написано, что в принципе не хуже Сони она смотрелась по элементам и катанию (ну, если не считать, что у Соника каскад 3-3, у Ани дупель, конечно).

+1

802

#p3343416,L13 написал(а):

но отмечено, что форма Ани, с учетом пропуска сезона, приятно удивила. Написано, что в принципе не хуже Сони она смотрелась по элементам и катанию (ну, если не считать, что у Соника каскад 3-3, у Ани дупель, конечно)

Интересно, почему взрослая фигуристка, прошедшая 3 сезона, олимпийская чемпионка и чемпионка мира должна смотреться по катанию хуже юниорки, тем более не самой компонентной? Пусть Аня и пропустила сезон (прыжки сейчас не берём в расчёт), её музыкальность и выразительность при ней.  :)

Отредактировано Kelly (22.03.2023 23:48:42)

+2

803

#p3343416,L13 написал(а):
#p3343340,ЕвгенияГринева написал(а):

это не делает хорео одинаковой

А я не пишу, что прямо точно одинаково. У меня написано-вариации элементов.
Ладно, что спорить, уже как есть, так есть. Вам понравилось и так-хорошо...но мне все же грустно, что Аню как бы заперли, но не в одном образе, как многие пишут, не в этом дело,  а в однотипных, однообразных движениях...Та же лирика может быть каждый раз разной именно хореографически ,в том числе в исполнении Ани, и программа "Молитва" это нам продемонстрировала.

Давайте о хорошем). Прочитала на дзене отзыв автора, бывшего на шоу, в ФК вроде понимает, в живую периодически смотрит, так вот про номер Ани написано-скукота, но отмечено, что форма Ани, с учетом пропуска сезона, приятно удивила. Написано, что в принципе не хуже Сони она смотрелась по элементам и катанию (ну, если не считать, что у Соника каскад 3-3, у Ани дупель, конечно).

Я не сказала, что мне понравилось) А насчет "Молитвы", пересмотрите программы Медведевой  16-17, много сделаете открытий для себя

0

804

Вот зачем  я тему ЧМ сходила? Оказывается затем, чтобы почитать в многочисленных постах фантастику про Анины грибы и прочие мифы и шаблоны про ее катание  :confused: 
Но зато возникло тоже чувство, что и перед ОИ-чтоб назло и вопреки ))

Отредактировано L13 (23.03.2023 00:59:44)

+2

805

#p3343436,Kelly написал(а):
#p3343416,L13 написал(а):

но отмечено, что форма Ани, с учетом пропуска сезона, приятно удивила. Написано, что в принципе не хуже Сони она смотрелась по элементам и катанию (ну, если не считать, что у Соника каскад 3-3, у Ани дупель, конечно)

Интересно, почему взрослая фигуристка, прошедшая 3 сезона, олимпийская чемпионка и чемпионка мира должна смотреться по катанию хуже юниорки, тем более не самой компонентной? Пусть Аня и пропустила сезон (прыжки сейчас не берём в расчёт), её музыкальность и выразительность при ней.  :)

ну, я так поняла,  были ожидания, что  она далеко не в соревновательной форме и будет "тяжело" выглядеть )

0

806

#p3343439,ЕвгенияГринева написал(а):

не сказала, что мне понравилось) А насчет "Молитвы", пересмотрите программы Медведевой  16-17, много сделаете открытий для себя

Это я в курсе )) но мы же говорим о новых движениях/хорео для Ани, которые ТШТ и сам не придумал и даже не заимствует у других, изменив/приспособив для нее.

+1

807

+4

808

Это идеальное комбо, когда любимые гимнастки прошлого (Канаева) и настоящего/будущего (Попова) симпатизируют Ане ❤️

+4

809

Для разнообразия: запрещённый на фсо контент: Щербакову хвалят :rofl:  Крамольная интерпретация номера от гражданина Журанкова в подкасте:

Я растаял. Когда выходит Аня с этой причёской, с этим лицом, в платье с воротничком, садится на скамейку… Для человека, который каждые каникулы в школе смотрел «Семнадцать мгновений весны» и знает все эти песни Кобзона наизусть… Мне ещё и близка тема про разведчиков-нелегалов, я делал про них фильмы, я знаком с некоторыми разведчиками-нелегалами. Это настолько нашло во мне отклик. Мне понравилось, что она в этой программе катает не просто встречу в кафе Elephant, она катает жену, которая остаётся в стране, а он-то там… Для меня она катала не просто жену Штирлица, а родину, которая его ждёт. Она катает то, чего нет в фильме даже. В фильме это дано образом, где Штирлиц смотрит в небо, по которому летит журавлиный клин. Это стиль стиля во всём, ничего лишнего.

https://www.google.com/amp/s/amp.champi … rnire.html

+7

810

Журанков давно симпатизирует Ане)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #24