FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14


Евгений Плющенко - часть #14

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/CUMkvQM.jpg
Даты текущих шоу
https://plushenko.show/

https://sun9-59.userapi.com/impg/F2guJfKrWNlkgLKAYz-Og5PU6VIan7w-Hz1lhQ/vOa2FL_AZFs.jpg?size=457x807&quality=95&sign=da7f40ac886e40488a5aa1b74acf1d43&c_uniq_tag=nQVi8QJLONhNkjtNuWcJAEvwhyT_wonTz80Xni_aOZQ&type=album

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #10

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #11

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #12

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #13

Отредактировано Vi_vv (20.08.2023 11:52:43)

+9

31

#p3302621,zhuzhik написал(а):
#p3302620,Donna_103 написал(а):

Не зря, Федерация на этой Олимпиаде его предала. Даже не боролась за него. Не было ни протеста, ни даже двойных золотых медалей.

я дико извиняюсь, конечно, а когда Федерация поступала по-другому и отстаивала своих фигуристов? Вот ни разу такого не припомню.

У меня другой вопрос - а на что там можно было протест подать и за счет чего просить два золота? Канадцы в СЛС откопали какой-то скандал с судьей, не уверен, что подобное было реально сделать в Ванкувере даже при большом желании. Да и способ отстаивания крайне сомнительный - позже были весьма явные намеки, что на того судью из СЛС нехило так надавили ради того, чтобы он сказал то, что надо. А иных вариантов не было - подавать протест на ГОЕ и компы нельзя, даже если судьи по ошибке тычут в -5 вместо +5, а там и такого не было. Возможно, еще до самих ОИ могли как-то впрячься посильнее, но тут уже мы не знаем, что в кулуарах было и можно ли было это сделать.

+2

32

#p3302628,zhuzhik написал(а):
#p3302627,Donna_103 написал(а):

Вот поэтому Всё так, как есть...

это я к тому, что странно было бы ожидать от неё другого. Она за него и в Сочи не слишком-то заступалась, а уж сколько на него негатива вылилось после лички... мама не горюй.

Дык и сейчас могут кампанию похлеще той организовать.

0

33

#p3302626,ABC написал(а):

Перечитала интервью, имхо, сорвался он после разговора с родителями. Видимо, те недовольны результатами, хотят, если уж без международных и здесь, то хоть с титулами и деньгами, давят на него.

Может быть.
Но в данном конкретном случае, если были претензии, то странные, на мой взгляд. Плющенко здесь и сейчас международные старты не нарисует.
Неужели так важно именно первое место? Для Ники вообще достижение. Сколько помню, она ПР заканчивала раньше за пределами шестёрки.
Особенно с тем учетом, что и Ника, и Софья в КП прилично ошиблись, а борьба была очень плотная. Ну, не на пустом месте сегодняшний результат.
Но, думаю, что если уж родителям сильно здесь и сейчас международные турниры нужны, то они будут искать способы хоть с титулами, хоть без на внутренних стартах.

Отредактировано Каролина (16.02.2023 23:38:27)

+5

34

#p3302563,vaprol написал(а):

школа Москвиной - первая и пока единственная школа, которая не имеет цели зарабатывать, а заточена полностью на результат, при этом существует в основном на спонсорские деньги. Но такую школу реально организовать только под такую глыбу, как Москвина, в молодого тренера вкладываться спонсоры не будут.

Вообще спонсоры в частные школы молодых тренеров вполне вкладываются.  Но конечно же частные школы и зарабатывают тоже.Все же в частных школах детям, которые хотят тренироваться « для общего развития» не отказывают.
Москвина конечно же совсем уникальный случай.

Отредактировано MLidia0912 (16.02.2023 23:39:09)

0

35

#p3302630,vaprol написал(а):
#p3302621,zhuzhik написал(а):
#p3302620,Donna_103 написал(а):

Не зря, Федерация на этой Олимпиаде его предала. Даже не боролась за него. Не было ни протеста, ни даже двойных золотых медалей.

я дико извиняюсь, конечно, а когда Федерация поступала по-другому и отстаивала своих фигуристов? Вот ни разу такого не припомню.

У меня другой вопрос - а на что там можно было протест подать и за счет чего просить два золота? Канадцы в СЛС откопали какой-то скандал с судьей, не уверен, что подобное было реально сделать в Ванкувере даже при большом желании. Да и способ отстаивания крайне сомнительный - позже были весьма явные намеки, что на того судью из СЛС нехило так надавили ради того, чтобы он сказал то, что надо. А иных вариантов не было - подавать протест на ГОЕ и компы нельзя, даже если судьи по ошибке тычут в -5 вместо +5, а там и такого не было. Возможно, еще до самих ОИ могли как-то впрячься посильнее, но тут уже мы не знаем, что в кулуарах было и можно ли было это сделать.

это да. В ситуации со Слуцкой та же история, несмотря на ровно такую же незаживающую рану Иры. Кто ж виноват, что фактически Хьюз оказалась сильнее технически. Хотя в плане узнаваемости у неё ровно та же ситуация, что и у Лайсачека.

0

36

#p3302623,SleepySonya написал(а):

И Путину он жаловаться пойдет, конечно,

Вы не забывайте, что ЕВ уже ходил и жаловался. Тогда это стоило должности Писееву.

+6

37

#p3302629,koradyba написал(а):

А он Эвана вспомнил?. А вот тут поподробнее пожалуйста, я не видела. До сих пор что ли не успокоился?

Как-то так

Это не первый сезон, это накапливалось долго, долго, долго. Если посмотреть, люди выигрывают с одним четверным – я никого не хочу… Но с одним четверным – и противопоставить четыре ультра-си, мы что делаем? Мы делаем то, что произошло у меня с Лайсачеком (речь о поражении на Играх-2010 – Sports.ru)? Где он сейчас, кто он вообще, где чего? Его давным-давно…

Источник

+1

38

#p3302633,Каролина написал(а):
#p3302626,ABC написал(а):

Перечитала интервью, имхо, сорвался он после разговора с родителями. Видимо, те недовольны результатами, хотят, если уж без международных и здесь, то хоть с титулами и деньгами, давят на него.

Может быть.
Но в данном конкретном случае, если были претензии, то странные, на мой взгляд. Плющенко здесь и сейчас международные старты не нарисует.
Неужели так важно именно первое место? Для Ники вообще достижение. Сколько помню, она ПР заканчивала раньше за пределами шестёрки.
Особенно с тем учетом, что и Ника, и Софья в КП прилично ошиблись, а борьба была очень плотная. Ну, не на пустом месте сегодняшний результат.

Из контекста интервью мне показалось, что не у родителей Ники претензии, в первую очередь.

+2

39

#p3302646,ABC написал(а):

Из контекста интервью мне показалось, что не у родителей Ники претензии, в первую очередь.

А у кого?

0

40

#p3302649,Каролина написал(а):

А у кого?

у Титовых? Собственно и слова Сони на это намекают.

+1

41

#p3302626,ABC написал(а):

Перечитала интервью, имхо, сорвался он после разговора с родителями. Видимо, те недовольны результатами, хотят, если уж без международных и здесь, то хоть с титулами и деньгами, давят на него. У него, вроде, авторитет и ресурсы, но получается их недостаточно, чтобы, как ТШТ, судьи гаранированно дотягивали до нужных мест. Скоро конец сезона, наверное, у многих в его академии на повестке дня стоит вопрос, что делать дальше. Горшков тоже на судейство, помню, наехал за два месяца до того, как его группа в Абу-Даби улетела.

Ну вряд ли это к Жилиной относится, думаю, работающая в его школе мама не будет так себе вести. К Титовой? В принципе, возможно, она постоянно твердит, что на тренировках делает 10 из 10, 15 из 15 и прочее, а на соревнованиях триксели, грубо говоря, около 50% на плюс (точно не считал, но по ощущениям в этом сезоне примерно так). Тут реально может возникнуть вопрос, а что это Соня такой ромашкой становится, хотя до появления ультра-си была весьма стабильна.

0

42

#p3302649,Каролина написал(а):
#p3302646,ABC написал(а):

Из контекста интервью мне показалось, что не у родителей Ники претензии, в первую очередь.

А у кого?

У Сони, видимо.

+1

43

Не умеет Женечка проигрывать и понимать почему. В этом его большая беда. Думала став тренером поймёт, но нет. А это значит, что беда распрстранится на всех его учеников. Потому, что вопить что все вокруг обижают и принять и осознать почему - это 2 разные вещи. Лайсачек кто? Олимпийский чемпион! Который слова плохого ни о ком не сказал. Даже про Женечку. А Женечка сказал, неоднократно. Эван хорошо живёт. И я очень надеюсь, что так будет всегда. Да. Если что, я люблю Эвана!

+14

44

Посмотрела видео - шикарно 😄 Женя верен себе. Наглец))) Уверенно и настойчиво рубит, что думает. То, о чем другие говорят в кулуарах. У Плющенко нет претензий стране или президенту - у него конфликт с федерацией, совершенно конкретными чиновниками. Вот нажила себе федерация оппозицию))) такую оппозицию ещё нам бы в танцы, чтобы расшевелить болотце)
А так "судите всех одинаково и не меняйте правила по ходу игры" - чего уж невозможного он просит)

+25

45

#p3302633,Каролина написал(а):

Может быть.
Но в данном конкретном случае, если были претензии, то странные, на мой взгляд. Плющенко здесь и сейчас международные старты не нарисует.
Неужели так важно именно первое место? Для Ники вообще достижение. Сколько помню, она ПР заканчивала раньше за пределами шестёрки.
Особенно с тем учетом, что и Ника, и Софья в КП прилично ошиблись, а борьба была очень плотная. Ну, не на пустом месте сегодняшний результат.

Как минимум, Софа была крайне удивлена оценкам. А у неё характер ого-го (а у мамы то какой :D) и ЕП её очень любит. Просто не слепые же они, вот страсти и кипят. В РФ сейчас нормально только самому топу с халявным КПК и этапами, а туда попробуй попади. Гургенидзе там триксели на международке выгуливает, тренируясь в Москве, Губанова ЧЕ берет, тренируясь в СПб, да и в самой АП есть девочка, выступающая за Израиль. В РФ вообще полно людей с правами на паспорт другого государства (один Израиль чего стоит) , так что нет-нет, а вполне могут призадумываться. Не исключено, что лучше уйти сейчас, пока лавочка не прикрылась, и поехать нарабатывать репутацию, чтобы не остаться в итоге у разбитого корыта.

+8

46

#p3302621,zhuzhik написал(а):

дико извиняюсь, конечно, а когда Федерация поступала по-другому и отстаивала своих фигуристов? Вот ни разу такого не припомню.

А письма про ребра фигуристок ТШТ, а допинговое дело Валиевой?)

+9

47

#p3302593,vaprol написал(а):
#p3302576,zhuzhik написал(а):
#p3302569,Tania21 написал(а):

ТНМ очень успешный тренер уже давным давно, просто  ей подарили школу, где она продолжает успешное тренерство и школа продолжает её успешные традиции, мне кажется немного о разном)

ну, как бы, подаренную школу тоже надо суметь не слить. Я возразила лишь тому, что это первая успешная частная школа. Не первая. Вклад Евгения Викторовича я ни разу не преуменьшаю, к слову. Он тоже пашет, как вол на свою школу.

Ну на самом деле, по-моему, школа Москвиной и школа Плющенко были примерно в одно время созданы. Просто пока в школе Плющенко были чехарда тренеров и фигуристов (тренеры с тех пор поменялись уже даже не раз, а из фигуристов остались единицы, вроде Автушенко самый известный из них), а он сам первое время еще не был там полноценным тренером, школа Москвиной обошлась без такой раскачки. Там тоже менялись тренеры, приходили и уходили спортсмены, но в первом составе тренеров школы были Минчук и Дайнеко, а спортсменов - БК, Гуменник, Угожаев и Кутовой. Пока Плющенко набирался опыта и набивал шишки, Москвина уже знала, что делать. Поэтому и создается впечатление, что школа Москвиной работает дольше. Это, в общем-то, заслуга Москвиной (так быстро сориентироваться и использовать преимущества новой частной школы, будучи из поколения 40-х - это сильно), но вряд ли вина Плющенко - ему просто неоткуда было взять нужные опыт и чутье. Есть разве что две вещи, которые он сделал зря - 1) не включился в работу сам сразу как тренер (именно это, имхо, стало ключевым моментом позже, после которого дела пошли в гору) 2) слишком активно продвигал школу на ранних стадиях ее существования. Отчасти из-за этого текучка в школе стала чуть ли не мемом, а также "в народ" пошли стереотипы, что он создал школу и пиарит на своем имени, а сам появляется там нечасто, ну и прочее-прочее. Это если говорить именно об организации работы школы, как к тренеру вопросы здесь не учитываю, если что (ну там по контенту, по интервью об ушедших учениках и прочее), это отдельная тема.

Ну вы сравнили, величайшего тренера ТНМ и начинающего на то время Евгения, который ездил с шоу, что бы на школу заработать, естественно ТНМ уже имела имя и у неё в принципе ничего не поменялось в работе, просто появилась своя школа, а Евгению надо было учиться всему с нуля, как вложить деньги, как найти нормальных тренеров, сделать так, чтт бы к тебе пошли фигуристы, по моему это разная стартовая площадка

+5

48

#p3302552,zhuzhik написал(а):

Она весьма и весьма успешна, на мой взгляд, поуспешнее школы Евгения будет, но да, она и существует гораздо дольше.

Обе школы созданы в 2017

+1

49

#p3302603,Каролина написал(а):

Плющенко просто сорвался от обиды за оценки и места своих спортсменов.
Не ищите в этом глубокого смысла.
Есть доля истины в его словах, но в общем-то обычно его спортсменов в этом сезоне на стартах особого не обижают и некоторые ошибки прощают.
А сегодня. Ну, вот так отсудили. Теоретически могли отсудить и с первым местом Вероники. Но этот момент хоть и спорный, но на что-то грандиозное не тянет.

Я считаю, что Плющенко большое дело делает со своей академией. Но на словах его частенько заносит.

Нет, сегодня была показательный порка, ну и его слова про то чтт федерации всп равно будет у них мультиквплиска Жилина или нет, то зачем пуп надрывать, ломать девочку о большое количество ультра сей, когда можно спокойно кататься за другую федерацию, без вот таких нервов

+8

50

#p3302667,FitPredict написал(а):
#p3302633,Каролина написал(а):

Может быть.
Но в данном конкретном случае, если были претензии, то странные, на мой взгляд. Плющенко здесь и сейчас международные старты не нарисует.
Неужели так важно именно первое место? Для Ники вообще достижение. Сколько помню, она ПР заканчивала раньше за пределами шестёрки.
Особенно с тем учетом, что и Ника, и Софья в КП прилично ошиблись, а борьба была очень плотная. Ну, не на пустом месте сегодняшний результат.

Как минимум, Софа была крайне удивлена оценкам. А у неё характер ого-го (а у мамы то какой :D) и ЕП её очень любит. Просто не слепые же они, вот страсти и кипят. В РФ сейчас нормально только самому топу с халявным КПК и этапами, а туда попробуй попади. Гургенидзе там триксели на международке выгуливает, тренируясь в Москве, Губанова ЧЕ берет, тренируясь в СПб, да и в самой АП есть девочка, выступающая за Израиль. В РФ вообще полно людей с правами на паспорт другого государства (один Израиль чего стоит) , так что нет-нет, а вполне могут призадумываться. Не исключено, что лучше уйти сейчас, пока лавочка не прикрылась, и поехать нарабатывать репутацию, чтобы не остаться в итоге у разбитого корыта.

Так и есть. Мамы, смотря международные соревнования, думают, что их девочки сейчас бы могли, не напрягаясь, чемпионками мира стать, выступая хоть за африканскую республику. А тут даже в призёры попасть не могут.

+9

51

Спич Плющенко прям огненный, хоть у кого-то хватает духу и ресурсов для высказывания правды!
Только жаль, что эти слова с большой долей вероятности могут выйти боком его ученикам.

+6

52

#p3302655,koradyba написал(а):

Не умеет Женечка проигрывать и понимать почему. В этом его большая беда. Думала став тренером поймёт, но нет. А это значит, что беда распрстранится на всех его учеников. Потому, что вопить что все вокруг обижают и принять и осознать почему - это 2 разные вещи. Лайсачек кто? Олимпийский чемпион! Который слова плохого ни о ком не сказал. Даже про Женечку. А Женечка сказал, неоднократно. Эван хорошо живёт. И я очень надеюсь, что так будет всегда. Да. Если что, я люблю Эвана!

Ну вообще не исключено, что если бы не эти два его поражения на ОИ, одно из которых было просто болезненным, что все по делу, невозможно не признать, но все равно крайне неприятно, а другое он до сих пор не отпустил и считает, что должен был выиграть, он бы тренером не стал и школу не открыл. Потому что был бы целиком и полностью удовлетворен своей спортивной карьерой и грелся бы в лучах славы как, наверное, лучший фигурист в истории вообще с тремя личными золотыми медалями ОИ, а Ханю вместо каких-то своих целей и квадрикселя в цикле Пекина судорожно пытался бы бороться с Ченом, т.к. вряд ли спокойно принял то, что не в состоянии повторить историческое достижение, поставленное совсем недавно. И 99% у него бы не вышло. Вряд ли он нашел бы в такой ситуацию мотивацию идти еще и в тренерскую мясорубку.

Но переварить это, конечно, все же надо. Хотя бы ради учеников. Такое отношение к поражениям давало мотивацию самому Плющенко, но таких спортсменов единицы даже среди чемпионов. В основном такая непримиримость может просто сломать раньше времени, обозлить на все и вся и т.д. Кстати, тут обсуждают возможную реакцию Титовой и ее родителей - не раз писали, что у нее есть определенные сходства с Плющенко в плане характера...

+2

53

#p3302616,zhuzhik написал(а):

А что не так сказал Плющенко? Мне кажется, всё так и есть. Единственное, зря, конечно, он Эвана вспомнил, но "серебряные" Олимпиады в принципе его больная мозоль.

И я не понимаю, какие претензии к его патриотизму, если переход за другие страны предложили родители его спортсменов? Люди, благодаря которым, вообще-то школа и существует? Резонно, что у них возникают вопросы, резонно, что в данной ситуации Плющенко с ними соглашается. А кто бы нет?

Ну а зачем Нику убивать об бесконечное число ультрасей? Вот зачем, тут видна тенденция или убивайтесь или валите, что федра и озвучила, а зачем, если девочка может спокойно выступать за другую федерацию и вообще с федрой надо разбираться уже давно, если она на гособеспечении

+11

54

#p3302673,ABC написал(а):
#p3302667,FitPredict написал(а):
#p3302633,Каролина написал(а):

Может быть.
Но в данном конкретном случае, если были претензии, то странные, на мой взгляд. Плющенко здесь и сейчас международные старты не нарисует.
Неужели так важно именно первое место? Для Ники вообще достижение. Сколько помню, она ПР заканчивала раньше за пределами шестёрки.
Особенно с тем учетом, что и Ника, и Софья в КП прилично ошиблись, а борьба была очень плотная. Ну, не на пустом месте сегодняшний результат.

Как минимум, Софа была крайне удивлена оценкам. А у неё характер ого-го (а у мамы то какой :D) и ЕП её очень любит. Просто не слепые же они, вот страсти и кипят. В РФ сейчас нормально только самому топу с халявным КПК и этапами, а туда попробуй попади. Гургенидзе там триксели на международке выгуливает, тренируясь в Москве, Губанова ЧЕ берет, тренируясь в СПб, да и в самой АП есть девочка, выступающая за Израиль. В РФ вообще полно людей с правами на паспорт другого государства (один Израиль чего стоит) , так что нет-нет, а вполне могут призадумываться. Не исключено, что лучше уйти сейчас, пока лавочка не прикрылась, и поехать нарабатывать репутацию, чтобы не остаться в итоге у разбитого корыта.

Так и есть. Мамы, смотря международные соревнования, думают, что их девочки сейчас бы могли, не напрягаясь, чемпионками мира стать, выступая хоть за африканскую республику. А тут даже в призёры попасть не могут.

И насколько я понимаю, в АП ещё и сестра Титовой учится, она правда маленькая совсем, но зачем им это всё надо? Правильно Евгений сказал, невозможно помимо прочего ещё и за справедливость всё время бороться.

+5

55

Титовой если менять страну - то как раз сейчас. Она не в сборной юниорской, не была на международных стартах, федра ее не содержала. Карантин сидеть не надо. Младшему Сарновскому можно тоже задуматься, также как и Автушенко...

+2

56

#p3302674,Icegirl1504 написал(а):

Спич Плющенко прям огненный, хоть у кого-то хватает духу и ресурсов для высказывания правды!
Только жаль, что эти слова с большой долей вероятности могут выйти боком его ученикам.

Я думаю всей школе.

+1

57

#p3302673,ABC написал(а):

Так и есть. Мамы, смотря международные соревнования, думают, что их девочки сейчас бы могли, не напрягаясь, чемпионками мира стать, выступая хоть за африканскую республику. А тут даже в призёры попасть не могут.

Я думаю, что в фк среде еще есть чёткое понимание, что внутренние баллы - это про прокаты в последнюю очередь, потому что всех к этому приучили. А международного судейства теперь нет, которое хоть частично уравновешивало ситуацию, в тч и в плане доверия.

+2

58

#p3302681,Алексдоттир написал(а):

Я думаю всей школе.

Не думаю, слишком продуман спич. Там и кое-что от Тутберидзе скоммунизженно.

+3

59

#p3302680,CK написал(а):

Титовой если менять страну - то как раз сейчас. Она не в сборной юниорской, не была на международных стартах, федра ее не содержала. Карантин сидеть не надо. Младшему Сарновскому можно тоже задуматься, также как и Автушенко...

Безотносительно фамилий и конкретных людей. Вы думаете кому-то за границей они будут нужны? Я вот думаю, что нет. Я б на месте педагога(тренера) никого из учеников Евгения не взяла, как бы гениальны они не были.

+1

60

#p3302686,koradyba написал(а):

Безотносительно фамилий и конкретных людей. Вы думаете кому-то за границей они будут нужны? Я вот думаю, что нет. Я б на месте педагога(тренера) никого из учеников Евгения не взяла, как бы гениальны они не были.

А почему они должны уходить от Плющенко? ЭТ целого Грассля разрешили, а тут юниоры.

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14