FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14


Евгений Плющенко - часть #14

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/CUMkvQM.jpg
Даты текущих шоу
https://plushenko.show/

https://sun9-59.userapi.com/impg/F2guJfKrWNlkgLKAYz-Og5PU6VIan7w-Hz1lhQ/vOa2FL_AZFs.jpg?size=457x807&quality=95&sign=da7f40ac886e40488a5aa1b74acf1d43&c_uniq_tag=nQVi8QJLONhNkjtNuWcJAEvwhyT_wonTz80Xni_aOZQ&type=album

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #10

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #11

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #12

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #13

Отредактировано Vi_vv (20.08.2023 11:52:43)

+9

91

#p3302770,vaprol написал(а):
#p3302767,Алексдоттир написал(а):
#p3302763,vaprol написал(а):

У меня двоякое ощущение от этого спича Плющенко. С одной стороны, несколько правильных вещей сказал. С другой, уже есть тренеры, в глазах которых он сам будет "обвиняемым" ровно по тем же вопросам - почему это их учеников судят строже, чем учеников Плющенко? И большой вопрос, хочет он именно справедливости или стремится занять место тренера, ученикам которого будут доставаться максимально лояльное судейство и грибы. Если первое, то молодец, если второе - обычная тренерская грызня, только вынесенная в публичное пространство, и если Плющенко преуспеет, в будущем будет довольный пожинать плоды, а другие на его нынешнем месте возмущаться судейством, если найдется тот, что осмелится высказаться публично.

Я не знаю, что в голове у ЕП, но на видео он просто просит судить всех одинаково. Он сам фигурист с огромным опытом, думаю ему все эти мелкие несправедливости в глаза бросаются больше, чем нам. А так работают они много и стремятся к качеству, не халтурят имхо.

Проблема как раз в том, что в голову мы не залезем, а так все говорят, что хотят именно справедливости, но на практике большинство не против просто забрать себе те самые плюшки, грибы и т.д., из-за которых весь сыр-бор)) Бывает, что это первоначальная цель, бывает, что просто со временем себя уговаривают, что пробились своим трудом и это все заслужили, теперь пусть другие пытаются ("я через это прошел - значит, и ты должен пройти" - очень популярная у нас тема). Ну вряд ли Плющенко будет возмущаться, если его учеников нагрибуют и вытащат)) Будет хорошо, если он хотя бы не будет к этому специально стремиться...

Да никто не будет возмущаться ибо это равно потерять ученика, а может и не одного. Пока я вижу, что он хочет определённости с судейством. Задаю уже раз пятый сегодня вопрос - почему Алину так отсудили в КП? Прям с запасищем таким. И это без флипа.

+13

92

Алексдоттир
Спасибо за видео. Я прям счастливая спать пойду!

+1

93

#p3302773,Алексдоттир написал(а):

Да никто не будет возмущаться ибо это равно потерять ученика, а может и не одного. Пока я вижу, что он хочет определённости с судейством. Задаю уже раз пятый сегодня вопрос - почему Алину так отсудили в КП? Прям с запасищем таким. И это без флипа.

Не очень понял, при чем тут флип, по юниорам ритт обязательный сольный, флип только вместо лутца можно было прыгнуть, но это лишь уменьшило бы базу.

Отредактировано vaprol (17.02.2023 01:52:51)

+2

94

#p3302747,Алексдоттир написал(а):

Мне интересно, неужели федерация реально сказала уходите мол? То они каким-то ноунеймам разрешение не дают, а тут вот как. Очень странно.

как тут верно ответили, открыто никто не скажет " не пустим". Красивая презентация себя, да и в начале сезона весь бомонд говорил - "если ДС собираются переходить - нельзя осуждать, надо понять, они свободные люди". Возможно, федра  попытаются выдать ДС как нагрузку к хорошей сильной девочке. Тогда да, любую хорошую девочку отпустят.

0

95

#p3302775,koradyba написал(а):

Спасибо за видео. Я прям счастливая спать пойду!

Никакого ужаса ведь?)

+2

96

#p3302779,vaprol написал(а):
#p3302773,Алексдоттир написал(а):

Да никто не будет возмущаться ибо это равно потерять ученика, а может и не одного. Пока я вижу, что он хочет определённости с судейством. Задаю уже раз пятый сегодня вопрос - почему Алину так отсудили в КП? Прям с запасищем таким. И это без флипа.

Не очень понял, при чем тут флип, по юниорам ритт обязательный сольный, флип только вместо лутца можно было прыгнуть, но это только уменьшило бы базу.

Флип к оценкам. На ЧР катали с флипом, Зинина например 71,40 получила.

+3

97

#p3302781,CK написал(а):
#p3302775,koradyba написал(а):

Спасибо за видео. Я прям счастливая спать пойду!

Никакого ужаса ведь?)

Однозначно. У него ужасов не бывает.

0

98

#p3302782,Алексдоттир написал(а):
#p3302779,vaprol написал(а):
#p3302773,Алексдоттир написал(а):

Да никто не будет возмущаться ибо это равно потерять ученика, а может и не одного. Пока я вижу, что он хочет определённости с судейством. Задаю уже раз пятый сегодня вопрос - почему Алину так отсудили в КП? Прям с запасищем таким. И это без флипа.

Не очень понял, при чем тут флип, по юниорам ритт обязательный сольный, флип только вместо лутца можно было прыгнуть, но это только уменьшило бы базу.

Флип к оценкам. На ЧР катали с флипом, Зинина например 71,40 получила.

Ну просто на запас это никак не влияет - тут все были с риттом. Вы же о запасе пишете. Ну был бы почти у всех флип вместо ритта, не будь обязательного прыжка. Набрали бы чуть больше тоже всей толпой. Так-то я согласен, что запас слишком большой, писал уже, что не берусь утверждать, кто тут должен быть первым по сумме, но отрыв 5 с лишним баллов точно не по делу. Просто не понимаю, при чем тут флип.

+1

99

#p3302780,Ёлочка написал(а):

Тогда да, любую хорошую девочку отпустят.

Отпустят. Только никуда не возьмут.

+1

100

#p3302787,koradyba написал(а):

Только никуда не возьмут.

Возьмут, почему не взять?

0

101

#p3302785,vaprol написал(а):
#p3302782,Алексдоттир написал(а):
#p3302779,vaprol написал(а):

Не очень понял, при чем тут флип, по юниорам ритт обязательный сольный, флип только вместо лутца можно было прыгнуть, но это только уменьшило бы базу.

Флип к оценкам. На ЧР катали с флипом, Зинина например 71,40 получила.

Ну просто на запас это никак не влияет - тут все были с риттом. Вы же о запасе пишете. Ну был бы почти у всех флип вместо ритта, не будь обязательного прыжка. Набрали бы чуть больше тоже всей толпой. Так-то я согласен, что запас слишком большой, писал уже, что не берусь утверждать, кто тут должен быть первым по сумме, но отрыв 5 с лишним баллов точно не по делу. Просто не понимаю, при чем тут флип.

При том, что оценка такая высокая, что даже чистая Зинина с флипом на 3 балла меньше получила. Неадекватно это само по себе. И на фоне других девочек с таким же набором неадекватно. Почему так произошло? А у меня только один ответ - не хотели, чтобы победила девочка Плющенко. Почему я не понимаю.

+15

102

#p3302789,CK написал(а):
#p3302787,koradyba написал(а):

Только никуда не возьмут.

Возьмут, почему не взять?

Посмотрим. Смотря куда они хотят.

0

103

#p3302790,Алексдоттир написал(а):

При том, что оценка такая высокая, что даже чистая Зинина с флипом на 3 балла меньше получила. Неадекватно это само по себе. И на фоне других девочек с таким же набором неадекватно.

Ну в теории могли и всех щедро отсудить, поэтому сравнение с другими турнирами и прокатами с флипом может говорить только о том, что какие-то странности с судейством были, но никак не доказывает, что на этом старте кого-то тащили или кого-то задвигали относительно друг друга. Тем более те фигуристки, которые на ЧР "все остальные" и оцениваются соответствующе, тут уже ближе к фаворитам, что может повлиять на коридор. Здесь интереснее то, что ощущения щедрого судейства в целом в КП у меня не было. По большей части всем давали нормальные по нынешним меркам 65, 67, 68 за плюс-минус схожие прокаты. У Горбачевой ожидал увидеть где-то 70-71 на общем фоне.

+2

104

#p3302794,vaprol написал(а):
#p3302790,Алексдоттир написал(а):

При том, что оценка такая высокая, что даже чистая Зинина с флипом на 3 балла меньше получила. Неадекватно это само по себе. И на фоне других девочек с таким же набором неадекватно.

Ну в теории могли и всех щедро отсудить, поэтому сравнение с другими турнирами и прокатами с флипом может говорить только о том, что какие-то странности с судейством были, но никак не доказывает, что на этом старте кого-то тащили или кого-то задвигали относительно друг друга. Тем более те фигуристки, которые на ЧР "все остальные" и оцениваются соответствующе, тут уже ближе к фаворитам, что может повлиять на коридор. Здесь интереснее то, что ощущения щедрого судейства в целом в КП у меня не было. По большей части всем давали нормальные по нынешним меркам 65, 67, 68 за плюс-минус схожие прокаты. У Горбачевой ожидал увидеть где-то 70-71 на общем фоне.

Ну хорошо, и всё-таки, почему Алина оказалась в КП с таким отрывом? С таким же контентом как у всех.

Отредактировано Алексдоттир (17.02.2023 02:18:14)

+5

105

#p3302795,Алексдоттир написал(а):

Ну хорошо, и всё-таки, почему Алина оказалась в КП с таким отрывом? С таким же контентом как у всех.

Этот вопрос меня самого интересует, просто не понял, к чему тут флип упомянут.

+1

106

Пересматриваю программы. Младший Сарновский то как вымахал, и при этом прыжки впечатляющие по высоте/пролетности.

+3

107

Мне всегда нравился Евгений, и я рада, что он всегда поддерживает своих спортсменов, всегда за них горой и не боится озвучивать какие-то резкие моменты.

+28

108

#p3302726,Каролина написал(а):

Просто Плющенко иногда говорит много лишнего.)

Плющенко говорит много лишнего примерно всегда. Я уже попривыкла. Слишком амбициозный он, и как спортсмен был, и как тренер сейчас.

+9

109

Почему у нас возможность высказать правду расценивается как глупость, недальновидность, неумение держать язык за зубами. Ну ведь реально, об этом втихую говорят почти все, а Евгений не боится это говорить вслух. Что за раболепское сознание как бы что не вышло, как бы это не навредило ученикам. Так уже вредит, ученики что, слепые, не видят кого как и за что оценивают? При этом понимают, что ещё и не заступился никто и учит спеленок молчать.

+36

110

#p3302583,Тодес написал(а):

Детей жалко.
Но то, что сейчас происходит в росФК давно уже просилось наружу. В условиях замкнутости системы дедовщина проявляется особенно выпукло.
Мне интересно. Мне нравится.

Ну какая дедовщина. Плющенко думал, что в отсутствие Тутберидзе, сгребёт медали легко и просто. Но другие-то тоже работают, да и лёд скользкий. В итоге Евгений обидно высказался в адрес своих коллег, в адрес других спортсменок. То есть он ни в грош не ставит других тренеров и других спортсменов. Ладно хоть Мишина уважает. Пока.

+16

111

#p3302827,irinaperegontseva написал(а):

Почему у нас возможность высказать правду расценивается как глупость, недальновидность, неумение держать язык за зубами. Ну ведь реально, об этом втихую говорят почти все, а Евгений не боится это говорить вслух. Что за раболепское сознание как бы что не вышло, как бы это не навредило ученикам. Так уже вредит, ученики что, слепые, не видят кого как и за что оценивают? При этом понимают, что ещё и не заступился никто и учит спеленок молчать.

Я помню как Давыдов сказал, что им с Софой и не нужна была медаль на ЧР, она просто так об уси билась оказывается. А потом ой, где же Софа, почему она у Соколовской? Видимо вот так правильно и похвально, молодец Давыдов - поддержал судейство.

+28

112

#p3302830,Алексдоттир написал(а):
#p3302827,irinaperegontseva написал(а):

Почему у нас возможность высказать правду расценивается как глупость, недальновидность, неумение держать язык за зубами. Ну ведь реально, об этом втихую говорят почти все, а Евгений не боится это говорить вслух. Что за раболепское сознание как бы что не вышло, как бы это не навредило ученикам. Так уже вредит, ученики что, слепые, не видят кого как и за что оценивают? При этом понимают, что ещё и не заступился никто и учит спеленок молчать.

Я помню как Давыдов сказал, что им с Софой и не нужна была медаль на ЧР, она просто так об уси билась оказывается. А потом ой, где же Софа, почему она у Соколовской? Видимо вот так правильно и похвально, молодец Давыдов - поддержал судейство.

Ага, зачем медаль на ЧР, дет. Дет же свое здоровье просто так гробят. И надо быть совсем неумным, чтобы сказануть такое. Совершенно уж точно она нужна была, родителям, думаю, тоже.

+8

113

#p3302829,Amitié написал(а):
#p3302583,Тодес написал(а):

Детей жалко.
Но то, что сейчас происходит в росФК давно уже просилось наружу. В условиях замкнутости системы дедовщина проявляется особенно выпукло.
Мне интересно. Мне нравится.

Ну какая дедовщина. Плющенко думал, что в отсутствие Тутберидзе, сгребёт медали легко и просто. Но другие-то тоже работают, да и лёд скользкий. В итоге Евгений обидно высказался в адрес своих коллег, в адрес других спортсменок. То есть он ни в грош не ставит других тренеров и других спортсменов. Ладно хоть Мишина уважает. Пока.

Что значит сгребет? Евгений лучше нас всех знает как медали завоевываются. Интересно, почему он должен молчать? Хоть одну причину назовите кроме "как бы чего не вышло"?

+20

114

Мда, Плющенко просил журналистов и конкретно Лесика не передёргивать. Заголовок статьи:

Плющенко хочет увезти своих учеников из России. Полная версия монолога гения фигурки из-за скандала

Это что за брехня, Костя? Производил впечатление более-менее порядочного журналиста.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ti-seychas

Отредактировано Алексдоттир (17.02.2023 08:05:10)

+11

115

#p3302832,Алексдоттир написал(а):

Что значит сгребет? Евгений лучше нас всех знает как медали завоевываются. Интересно, почему он должен молчать? Хоть одну причину назовите кроме "как бы чего не вышло"?

Он постоянно упоминает ультра-си и считает, что чем их больше, тем выше шансы на победу. Но лёд скользкий. Это раз. Другие делают ставки не только на четверные, но и на другие аспекты. Это два. Всё мы помним, какие оценки получала Алёна Косторная, обладая трикселем и настоящими компонентами. Алина Горбачёва в этом плане не хуже.
Не нужно молчать. Просто этот тон в стиле гоп-стайл ("накидывают", "говёшки") ну никак не делает чести Евгению. Тем более он взрослый дядя, наставник.

+16

116

#p3302841,Amitié написал(а):
#p3302832,Алексдоттир написал(а):

Что значит сгребет? Евгений лучше нас всех знает как медали завоевываются. Интересно, почему он должен молчать? Хоть одну причину назовите кроме "как бы чего не вышло"?

Он постоянно упоминает ультра-си и считает, что чем их больше, тем выше шансы на победу. Но лёд скользкий. Это раз. Другие делают ставки не только на четверные, но и на другие аспекты. Это два. Всё мы помним, какие оценки получала Алёна Косторная, обладая трикселем и настоящими компонентами. Алина Горбачёва в этом плане не хуже.
Не нужно молчать. Просто этот тон в стиле гоп-стайл ("накидывают", "говёшки") ну никак не делает чести Евгению. Тем более он взрослый дядя, наставник.

Может быть вы сможете объяснить недоумевающим - почему в КП у Алины был такой отрыв с оценкой 74+?
На счёт ультраси он абсолютно прав, правда это у кого как. Кому нужны чтобы хоть шанс иметь на медали, а кому и не особо нужны. Причём это не от катания зависит частенько.

+14

117

#p3302843,Алексдоттир написал(а):

Может быть вы сможете объяснить недоумевающим - почему в КП у Алины был такой отрыв с оценкой 74+?
На счёт ультраси он абсолютно прав, правда это у кого как. Кому нужны чтобы хоть шанс иметь на медали, а кому и не особо нужны. Причём это не от катания зависит частенько.

Возможно, сыграли на руку её результаты по взрослым в этом сезоне. Уж точно не блат, она обошла даже Садкову из ТШТ.

0

118

#p3302838,Алексдоттир написал(а):

Это что за брехня, Костя? Производил впечатление более-менее порядочного журналиста.

Заголовки всегда работа редакторов, а не журналиста.

+4

119

#p3302841,Amitié написал(а):

Он постоянно упоминает ультра-си и считает, что чем их больше, тем выше шансы на победу. Другие делают ставки не только на четверные, но и на другие аспекты.

А Вы вообще  видели выступления его учеников? Муравьёвой?

+16

120

#p3302848,Amitié написал(а):
#p3302843,Алексдоттир написал(а):

Может быть вы сможете объяснить недоумевающим - почему в КП у Алины был такой отрыв с оценкой 74+?
На счёт ультраси он абсолютно прав, правда это у кого как. Кому нужны чтобы хоть шанс иметь на медали, а кому и не особо нужны. Причём это не от катания зависит частенько.

Возможно, сыграли на руку её результаты по взрослым в этом сезоне. Уж точно не блат, она обошла даже Садкову из ТШТ.

Какая прелесть. И в чем тогда Евгений не прав? Кстати, а какие у неё результаты по взрослым?

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #14