FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #15


Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-8.userapi.com/impg/uoBnvaA1j5o3r5Wddhxf-3ZyjutYc-ITOsu91Q/gYYDTX6FoQ0.jpg?size=607x1080&quality=95&sign=fb973c8896fb3c40d25e12c44dc5e778&type=album
                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Отредактировано Vi_vv (10.05.2024 21:53:56)

+12

421

#p3525164,Алексдоттир написал(а):

А вот тренеры ее так не считают, если музыку отбивать приходится. И вы посмотрите как одеты Соня Титова, Ника Жилина. Неужели Соня не достойна такого шика?

Соня достойна делать свой выбор и идти своим путём. Как, впрочем, и все другие спортсмены. Прекрасно, когда тренеры это понимают и принимают.

0

422

#p3525168,cordius написал(а):
#p3525164,Алексдоттир написал(а):

А вот тренеры ее так не считают, если музыку отбивать приходится. И вы посмотрите как одеты Соня Титова, Ника Жилина. Неужели Соня не достойна такого шика?

Ну уж извините тогда, но тренеры в АП учитывают мнение самих фигуристок. И если у Сони есть своё твёрдое мнение, то тренеры к ней прислушаются. Они приняли решение по программам и платьям. В целом мне проги нравятся и при чистых прокатах они будут смотреться прекрасно. Если вам не нравится то ок. Всем не угодишь.

Ок, извиняю. Пусть и дальше прислушиваются, а Соня так и будет катать одну бесконечную программу в маминых платьях. В то время как Ника в разных образах и шикарных нарядах будет становиться звездой. А потом Соня Титова.

+2

423

#p3525174,Myshylda написал(а):
#p3525164,Алексдоттир написал(а):

А вот тренеры ее так не считают, если музыку отбивать приходится. И вы посмотрите как одеты Соня Титова, Ника Жилина. Неужели Соня не достойна такого шика?

Соня достойна делать свой выбор и идти своим путём. Как, впрочем, и все другие спортсмены. Прекрасно, когда тренеры это понимают и принимают.

Получается, что Сонины педагоги для нее не авторитет. Достойна конечно, но иногда можно и прислушаться к наставникам, тем более, когда нет международных стартов. Даже если выйдет неудачно - ничего страшного.

+1

424

#p3525171,Алексдоттир написал(а):
#p3525161,Black Lily написал(а):
#p3525135,Алексдоттир написал(а):

Шоу для заработка и делаются. То, что косячат все спортсмены, включая тех, кто в шоу не участвовал, наводит на мысль, что дело в тренерах, которые сами увлеклись этими шоу. Даже Юля.

Ну так тренеры же тем более знают, что делают. Такие опытные люди.

Тренеры выступают в шоу. Вот Муравьевой конечно шоу на пользу пошло, она там великолепно раскрывается и ее правильно сняли до зимы, я так понимаю, но сами все равно участвуют.

Жаль, у Сони это на соревнования пока не переносится.

0

425

#p3525156,Алексдоттир написал(а):

но вот каскады в КП у девочек АП уже стали поводом для насмешек.

Об этих каскадах примерно то же самое писали и в прошлом сезоне. Может, вы пропустили. Т.е. если проблема реально есть, то появилась не сейчас, а если это надуманное, то тоже не сейчас. Есть еще вариант, что делаются выводы из малой выборки. Я недостаточно слежу за не совсем лидерами у девушек для того, чтобы уверенно составлять статистику. Вон сегодня Марасанова сорвала каскад, в прошлом сезоне у нее это тоже вроде бывало, она не у Плющенко. А две его ученицы каскады сделали. Если я начну дальше на каждом турнире писать, что вот Марасанова срывает каскады, а она продолжит время от времени их срывать, то это тоже может "уйти в народ" в пределах ФСО, т.к. я буду сильно акцентировать внимание пользователей на этом.

Отредактировано vaprol (12.10.2023 20:44:59)

0

426

#p3525180,Black Lily написал(а):
#p3525171,Алексдоттир написал(а):
#p3525161,Black Lily написал(а):

Ну так тренеры же тем более знают, что делают. Такие опытные люди.

Тренеры выступают в шоу. Вот Муравьевой конечно шоу на пользу пошло, она там великолепно раскрывается и ее правильно сняли до зимы, я так понимаю, но сами все равно участвуют.

Жаль, у Сони это на соревнования пока не переносится.

У Сони проблемы со здоровьем, писали, что снова это воспаление у нее, что тут можно сделать? Ее и так берегут как могут.

0

427

#p3525175,Алексдоттир написал(а):
#p3525168,cordius написал(а):
#p3525164,Алексдоттир написал(а):

А вот тренеры ее так не считают, если музыку отбивать приходится. И вы посмотрите как одеты Соня Титова, Ника Жилина. Неужели Соня не достойна такого шика?

Ну уж извините тогда, но тренеры в АП учитывают мнение самих фигуристок. И если у Сони есть своё твёрдое мнение, то тренеры к ней прислушаются. Они приняли решение по программам и платьям. В целом мне проги нравятся и при чистых прокатах они будут смотреться прекрасно. Если вам не нравится то ок. Всем не угодишь.

Ок, извиняю. Пусть и дальше прислушиваются, а Соня так и будет катать одну бесконечную программу в маминых платьях. В то время как Ника в разных образах и шикарных нарядах будет становиться звездой. А потом Соня Титова.

Обязательно будут прислушиваться и к Соне, и к её маме, которая, кстати, работает в АП. Если Соня в этих платьях чисто откатает свои программы, то всё будет прекрасно. Гораздо важнее её здоровье. Вот это проблема.

+1

428

#p3525179,Алексдоттир написал(а):

Получается, что Сонины педагоги для нее не авторитет. Достойна конечно, но иногда можно и прислушаться к наставникам, тем более, когда нет международных стартов. Даже если выйдет неудачно - ничего страшного.

Иногда полезно дать юному человеку набить собственных шишек. Уж не знаю, причём тут наличие или отсутствие международных стартов...

+2

429

#p3525180,Black Lily написал(а):
#p3525171,Алексдоттир написал(а):
#p3525161,Black Lily написал(а):

Ну так тренеры же тем более знают, что делают. Такие опытные люди.

Тренеры выступают в шоу. Вот Муравьевой конечно шоу на пользу пошло, она там великолепно раскрывается и ее правильно сняли до зимы, я так понимаю, но сами все равно участвуют.

Жаль, у Сони это на соревнования пока не переносится.

А она уже где-то соревновалась в этом сезоне?

+1

430

#p3525184,marina 1303 написал(а):
#p3525175,Алексдоттир написал(а):
#p3525168,cordius написал(а):

Ну уж извините тогда, но тренеры в АП учитывают мнение самих фигуристок. И если у Сони есть своё твёрдое мнение, то тренеры к ней прислушаются. Они приняли решение по программам и платьям. В целом мне проги нравятся и при чистых прокатах они будут смотреться прекрасно. Если вам не нравится то ок. Всем не угодишь.

Ок, извиняю. Пусть и дальше прислушиваются, а Соня так и будет катать одну бесконечную программу в маминых платьях. В то время как Ника в разных образах и шикарных нарядах будет становиться звездой. А потом Соня Титова.

Обязательно будут прислушиваться и к Соне, и к её маме, которая, кстати, работает в АП. Если Соня в этих платьях чисто откатает свои программы, то всё будет прекрасно. Гораздо важнее её здоровье. Вот это проблема.

А не должны тренеры идти на поводу у спортсмена и тем более, ее мамы. А то получается, что они капризничают, а люлей получает Женя. Прислушались раз, прислушались два, вот уже с боем музыка отвоёвывается.

0

431

#p3525187,marina 1303 написал(а):
#p3525180,Black Lily написал(а):
#p3525171,Алексдоттир написал(а):

Тренеры выступают в шоу. Вот Муравьевой конечно шоу на пользу пошло, она там великолепно раскрывается и ее правильно сняли до зимы, я так понимаю, но сами все равно участвуют.

Жаль, у Сони это на соревнования пока не переносится.

А она уже где-то соревновалась в этом сезоне?

На ОП же была. Она там никак не выделилась ни образами, ни программами, ни подачей. А в шоу прямо королевишна, не пропустишь. Поэтому и жаль, что для соревнований у нее совсем не такая "упаковка".

+3

432

#p3525186,Myshylda написал(а):
#p3525179,Алексдоттир написал(а):

Получается, что Сонины педагоги для нее не авторитет. Достойна конечно, но иногда можно и прислушаться к наставникам, тем более, когда нет международных стартов. Даже если выйдет неудачно - ничего страшного.

Иногда полезно дать юному человеку набить собственных шишек. Уж не знаю, причём тут наличие или отсутствие международных стартов...

Так дали уже конкретно, разве нет? В этом сезоне уже оправдываться пришлось и Соне на КП, и маме пришлось канал создать.

0

433

#p3525191,Black Lily написал(а):
#p3525187,marina 1303 написал(а):
#p3525180,Black Lily написал(а):

Жаль, у Сони это на соревнования пока не переносится.

А она уже где-то соревновалась в этом сезоне?

На ОП же была. Она там никак не выделилась ни образами, ни программами, ни подачей. А в шоу прямо королевишна, не пропустишь. Поэтому и жаль, что для соревнований у нее совсем не такая "упаковка".

ОП не соревнования. Почему она должна была там выделяться?

+1

434

#p3525193,Алексдоттир написал(а):

Так дали уже конкретно, разве нет? В этом сезоне уже оправдываться пришлось и Соне на КП, и маме пришлось канал создать.

Видимо, Соне ещё недостаточно. Ну или она и тренеры видят какие-то перспективы в этом своём пути, которых не видим мы.

0

435

#p3525190,Алексдоттир написал(а):
#p3525184,marina 1303 написал(а):
#p3525175,Алексдоттир написал(а):

Ок, извиняю. Пусть и дальше прислушиваются, а Соня так и будет катать одну бесконечную программу в маминых платьях. В то время как Ника в разных образах и шикарных нарядах будет становиться звездой. А потом Соня Титова.

Обязательно будут прислушиваться и к Соне, и к её маме, которая, кстати, работает в АП. Если Соня в этих платьях чисто откатает свои программы, то всё будет прекрасно. Гораздо важнее её здоровье. Вот это проблема.

А не должны тренеры идти на поводу у спортсмена и тем более, ее мамы. А то получается, что они капризничают, а люлей получает Женя. Прислушались раз, прислушались два, вот уже с боем музыка отвоёвывается.

Не думаю, что скандал помог бы. К тому же, наверное, Дмитрий, который поставил эти программы, их плохими не считает.

0

436

#p3525197,Myshylda написал(а):
#p3525193,Алексдоттир написал(а):

Так дали уже конкретно, разве нет? В этом сезоне уже оправдываться пришлось и Соне на КП, и маме пришлось канал создать.

Видимо, Соне ещё недостаточно. Ну или она и тренеры видят какие-то перспективы в этом своём пути, которых не видим мы.

Ну ладно программы, допустим ей удобно только в таких, ок. Но наряды?! Вот этого я вообще не понимаю.

0

437

#p3525196,marina 1303 написал(а):
#p3525191,Black Lily написал(а):
#p3525187,marina 1303 написал(а):

А она уже где-то соревновалась в этом сезоне?

На ОП же была. Она там никак не выделилась ни образами, ни программами, ни подачей. А в шоу прямо королевишна, не пропустишь. Поэтому и жаль, что для соревнований у нее совсем не такая "упаковка".

ОП не соревнования. Почему она должна была там выделяться?

Потому что там показывают программы. Если твои программы никакие, при потенциале выкатывать что-то действительно запоминающееся, это вообще не в плюс.

+2

438

#p3525191,Black Lily написал(а):

На ОП же была. Она там никак не выделилась ни образами, ни программами, ни подачей

Она как минимум, выделилась своими шикарными дорожками шагов. КП получилась очень достойной. ПП ещё не распробовал, но при чистом прокате будет смотреться вполне прилично. А вообще, на ОП среди девушек лучше всех выделилась Вероника Жилина в ПП.

+1

439

#p3525202,marina 1303 написал(а):
#p3525190,Алексдоттир написал(а):
#p3525184,marina 1303 написал(а):

Обязательно будут прислушиваться и к Соне, и к её маме, которая, кстати, работает в АП. Если Соня в этих платьях чисто откатает свои программы, то всё будет прекрасно. Гораздо важнее её здоровье. Вот это проблема.

А не должны тренеры идти на поводу у спортсмена и тем более, ее мамы. А то получается, что они капризничают, а люлей получает Женя. Прислушались раз, прислушались два, вот уже с боем музыка отвоёвывается.

Не думаю, что скандал помог бы. К тому же, наверное, Дмитрий, который поставил эти программы, их плохими не считает.

А почему в АП постановщики меняются у других, но только не у Сони? Я считаю, что она могла бы уступить и сделать одну другую программу. Но, как я уже писала, не хочет - ее право.

+1

440

#p3525205,Black Lily написал(а):
#p3525196,marina 1303 написал(а):
#p3525191,Black Lily написал(а):

На ОП же была. Она там никак не выделилась ни образами, ни программами, ни подачей. А в шоу прямо королевишна, не пропустишь. Поэтому и жаль, что для соревнований у нее совсем не такая "упаковка".

ОП не соревнования. Почему она должна была там выделяться?

Потому что там показывают программы. Если твои программы никакие, при потенциале выкатывать что-то действительно запоминающееся, это вообще не в плюс.

Почему это программы никакие? Может быть, в них только тот недостаток, что они в одном стиле. Но если Соне так удобно, почему бы и нет?

+1

441

#p3525210,Алексдоттир написал(а):
#p3525202,marina 1303 написал(а):
#p3525190,Алексдоттир написал(а):

А не должны тренеры идти на поводу у спортсмена и тем более, ее мамы. А то получается, что они капризничают, а люлей получает Женя. Прислушались раз, прислушались два, вот уже с боем музыка отвоёвывается.

Не думаю, что скандал помог бы. К тому же, наверное, Дмитрий, который поставил эти программы, их плохими не считает.

А почему в АП постановщики меняются у других, но только не у Сони? Я считаю, что она могла бы уступить и сделать одну другую программу. Но, как я уже писала, не хочет - ее право.

Потому что Соне нравится работать с Дмитрием. А Вы напишите ей Ваши пожелания.

0

442

#p3525213,marina 1303 написал(а):
#p3525205,Black Lily написал(а):
#p3525196,marina 1303 написал(а):

ОП не соревнования. Почему она должна была там выделяться?

Потому что там показывают программы. Если твои программы никакие, при потенциале выкатывать что-то действительно запоминающееся, это вообще не в плюс.

Почему это программы никакие? Может быть, в них только тот недостаток, что они в одном стиле. Но если Соне так удобно, почему бы и нет?

Мне тоже очень интересно, почему ей поставили такие незапоминающиеся программы.

+3

443

#p3525190,Алексдоттир написал(а):

А то получается, что они капризничают

А кто сказала, что Соня "капризничает". Или вы считаете, что раз она сказала что "боролась за эту музыку", то это означает каприз или даже ругань?) Вам не кажется что диалог между ней и тренерами мог пройти абсолютно спокойно.

#p3525210,Алексдоттир написал(а):

а люлей получает Женя.

Поверьте, если Соне бы поставили проги в стиле балета или просто в любом другом стиле, то всё равно нашлись бы люди, которые написали бы, что "всё плохо, всё не так". Кто-нибудь пришёл бы и на этот форум, написал бы по 50 комментов. Я уж не говорю про Дзен или Спортс. Там почитать комменты, то всем фигуристкам надо срочно бежать из АП, а Жене лучше прям сейчас закрыть академию)

+5

444

#p3525220,Black Lily написал(а):

Мне тоже очень интересно, почему ей поставили такие незапоминающиеся программы.

Мне они запомнились. А вот то, что катали остальные, кроме Жилиной и Петросян, я даже не запомнил

+2

445

Насчет Муравьевой вроде и соглашусь с претензиями, но тут есть одна проблема - очевидно, что эта однотипность является желанием самой Сони. Сравните с той же Валиевой, которая уже в интервью прямо говорит, что отстаивает себе право на эксперименты с музыкой. Там "Штормы 2.0 3.0" явно от ТШ. У Муравьевой все наоборот. И да, хороший тренер, по идее, должен уметь в таких случаях убедить ученика так, чтобы не заставлять, чтобы фигурист в конечном итоге принял решение сам. Но вот в чем дело - убедить пойти на эксперименты в соревновательных прогах фигуристов, которые к ним не склонны, часто намного сложнее, чем убедить тех, кто этих экспериментов хочет, от них отказаться. Потому что в пользу отказа всегда есть убедительные аргументы - так привычнее, тебя публика уже узнала и полюбила в этом стиле, судьи могут не принять этот эксперимент, федра может зарубить прогу, и вообще, если у тебя прыжки в ней будут плыть, никакая прога не поможет. А в обратном случае аргументы очень ненадежные. На судейство однотипность прог обычно не влияет, болельщиков, которые недовольны, проще всего записать в нелюбители, которые ищут повод придраться, а необходимость для развития в долгосрочной перспективе в принципе сложно понять юному фигуристу, который не имеет такого понимания изначально. Как бы ведь все равно идут занятия хореографией, работа над коньком, презентацией и т.д., так что мешает и с похожими программами этой работе приводить к прогрессу?

Отредактировано vaprol (12.10.2023 21:07:05)

0

446

#p3525220,Black Lily написал(а):
#p3525213,marina 1303 написал(а):
#p3525205,Black Lily написал(а):

Потому что там показывают программы. Если твои программы никакие, при потенциале выкатывать что-то действительно запоминающееся, это вообще не в плюс.

Почему это программы никакие? Может быть, в них только тот недостаток, что они в одном стиле. Но если Соне так удобно, почему бы и нет?

Мне тоже очень интересно, почему ей поставили такие незапоминающиеся программы.

Ну то что они не запомнились Вам, это ведь ничего не значит, правда? Мне вот они запомнились. А вот что катал Ваш кумир в ПП, не помню абсолютно. Но какой смысл всё это обсуждать по десятому разу, если от нас ничего не зависит?
Предупреждение по п. 4 14.

+1

447

#p3525224,cordius написал(а):
#p3525220,Black Lily написал(а):

Мне тоже очень интересно, почему ей поставили такие незапоминающиеся программы.

Мне они запомнились. А вот то, что катали остальные, кроме Жилиной и Петросян, я даже не запомнил

Я, кстати, тоже.

0

448

#p3525217,marina 1303 написал(а):
#p3525210,Алексдоттир написал(а):
#p3525202,marina 1303 написал(а):

Не думаю, что скандал помог бы. К тому же, наверное, Дмитрий, который поставил эти программы, их плохими не считает.

А почему в АП постановщики меняются у других, но только не у Сони? Я считаю, что она могла бы уступить и сделать одну другую программу. Но, как я уже писала, не хочет - ее право.

Потому что Соне нравится работать с Дмитрием. А Вы напишите ей Ваши пожелания.

Я думаю, у ее тренеров были пожелания, но она их отвергла. Куда уж мне со своими 😁

+1

449

#p3525222,cordius написал(а):
#p3525190,Алексдоттир написал(а):

А то получается, что они капризничают

А кто сказала, что Соня "капризничает". Или вы считаете, что раз она сказала что "боролась за эту музыку", то это означает каприз или даже ругань?) Вам не кажется что диалог между ней и тренерами мог пройти абсолютно спокойно.

#p3525210,Алексдоттир написал(а):

а люлей получает Женя.

Поверьте, если Соне бы поставили проги в стиле балета или просто в любом другом стиле, то всё равно нашлись бы люди, которые написали бы, что "всё плохо, всё не так". Кто-нибудь пришёл бы и на этот форум, написал бы по 50 комментов. Я уж не говорю про Дзен или Спортс. Там почитать комменты, то всем фигуристкам надо срочно бежать из АП, а Жене лучше прям сейчас закрыть академию)

Так пишут, что ЕП ее слил - пожалел денег на костюмы и хорошие программы. Про костюмы Жилиной например мало у кого язык повернулся гадости писать, ярые нелюбители промолчали, ну кроме совсем уж отбитых.

+1

450

#p3525175,Алексдоттир написал(а):

В то время как Ника в разных образах и шикарных нарядах будет становиться звездой

А помните сколько негатива было в адрес ПП Ники Роксен? Даже публичные личности высказывались. Хотя по мне программа была вполне хорошая и развивала Нику. Но были десятки или даже сотни комментов интернете, что программа "плохая, надо менять итд". Тренеры эксперементировали над образами, но далеко не всем это понравилось. Ну и к кому тренерам прислушиваться? Комментариям в интернете? Так там часто встречаются абсолютно противоположные друг к другу мнения.

Отредактировано cordius (12.10.2023 21:17:56)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #15