FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16


Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

Сообщений 481 страница 510 из 1981

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Отредактировано Vi_vv (19.07.2024 01:09:44)

+4

481

#p3761429,marina 1303 написал(а):
#p3761428,Алексдоттир написал(а):
#p3761418,Ksu написал(а):
#p3761163,Donna_103 написал(а):

"Пока ничего не платят,

Т.е. за счёт российских налогоплательщиков

https://m.sports.ru/figure-skating/1116 … rnato.html

Нет. Девочки выступают в шоу. И Плющенко может тренировать за свой счет. Не знаю как у Самоделкиной, а у Титовой были еще и спонсоры.

У Самоделкиной тоже есть спонсор, у Титовой не один.

Так и родители там не бедные. У Самоделкиной в интервью  Барвиха сквозила. Думаю, что родители оплачивают.

+1

482

#p3761439,Donna_103 написал(а):
#p3761429,marina 1303 написал(а):
#p3761428,Алексдоттир написал(а):

Нет. Девочки выступают в шоу. И Плющенко может тренировать за свой счет. Не знаю как у Самоделкиной, а у Титовой были еще и спонсоры.

У Самоделкиной тоже есть спонсор, у Титовой не один.

Так и родители там не бедные. У Самоделкиной в интервью  Барвиха сквозила. Думаю, что родители оплачивают.

Да, семьи не бедные. Вполне могут оплатить.

0

483

Мне в интервью  грустно стало от Жениных слов: "— Видите ли вы в нынешнем поколении фигуристов, способных повторить ваши достижения и завоевать четыре медали на четырех Олимпиадах?
— Честно признаюсь: не вижу. Иногда задумываюсь над тем, как мне это удалось с таким количеством травм и операций, а также шоу, на которых приходилось выступать. Только под общим наркозом было 18 операций! Как после этого выходил на лед, как выдерживал нагрузки, необходимые, чтобы быть в топе, не могу объяснить. Чтобы карьера была долгой, нужно быть очень спокойным и уравновешенным. Сейчас смотрю на детей — они психуют по первому поводу. Про родителей вообще молчу."
https://rsport.ria.ru/20240705/trusov-1957616169.html
Полностью с ним согласна. Родители ФК стали реализовываться через детей. Став элитным, наш спорт многое потерял((

+19

484

#p3761444,Donna_103 написал(а):

Мне в интервью  грустно стало от Жениных слов: "— Видите ли вы в нынешнем поколении фигуристов, способных повторить ваши достижения и завоевать четыре медали на четырех Олимпиадах?
— Честно признаюсь: не вижу. Иногда задумываюсь над тем, как мне это удалось с таким количеством травм и операций, а также шоу, на которых приходилось выступать. Только под общим наркозом было 18 операций! Как после этого выходил на лед, как выдерживал нагрузки, необходимые, чтобы быть в топе, не могу объяснить. Чтобы карьера была долгой, нужно быть очень спокойным и уравновешенным. Сейчас смотрю на детей — они психуют по первому поводу. Про родителей вообще молчу."
https://rsport.ria.ru/20240705/trusov-1957616169.html
Полностью с ним согласна. Родители ФК стали реализовываться через детей. Став элитным, наш спорт многое потерял((

Спасибо за ссылку. Большое и интересное интервью от Евгения Викторовича. Но заголовок - как всегда от наших СМИ(

+4

485

#p3761968,Vi_vv написал(а):

Спасибо за ссылку. Большое и интересное интервью от Евгения Викторовича. Но заголовок - как всегда от наших СМИ(

Заголовок да, в лучших традициях. Особенно слово "Гномыч".

+3

486

Ой, как же я мечтаю, сплю и вижу, чтоб нашёлся спонсор, и чтоб Женечка поставил программу и победил в очередной раз. Если бы у меня были 10 мильонов, не задумываясь отдала бы, лишь бы это увидеть, лишь бы снова прочувствовать тот кайф! Спонсор, найдись! А мы тебя поцелуем в щёчку!

+1

487

Соц. сети ЕВП:
Ровно 4 года прошло с момента строительства @angelsofplushenko в Горках -10 в Подмосковье ! Мы с моей супругой Яной Рудковской проделали гигантскую работу , и полностью на свои частные инвестиции построили весь этот спортивный оазис ! Впереди много задач : открытие футбольного поля , теннисного корта , падл -тенниса , апартаментов и домиков для проживания наших спортсменов , строительство второй ледовой арены , открытие хоккейной школы - Олипийского Чемпиона - Валерия Каменского , и открытия уже нашего уникального спортивного комплекса- The internathional sports village of champions by @angelsofplushenko в Подмосковье. Хочу поблагодарить нашего Губернатора - Андрея Юрьевича Воробьева и Главу Одинцовского района - Андрея Робертовича Иванова за помощь и предоставление земли под развитие детского и юношеского спорта , а также за строительство комфортной дороги для наших спортсменов . Даже сложно поверить , что 4 года назад здесь была болотистая местность , и стояли полуразрушенные домики, а теперь @angelsofplushenko - считается одним из лучших спортивных баз в мире , где тренируется 200 спортсменов не только из России , но и фигуристы из 17 стран мира ! Горжусь проделанной нашей работой ! 💪🏻⛸ 🎥 by @vasilyev.film

Планы, конечно, ВАУ! Пусть все получится.💪🏻

+7

488

#p3761974,Алексдоттир написал(а):
#p3761968,Vi_vv написал(а):

Спасибо за ссылку. Большое и интересное интервью от Евгения Викторовича. Но заголовок - как всегда от наших СМИ(

Заголовок да, в лучших традициях. Особенно слово "Гномыч".

Про Саню - просто слов приличных нет.
Но много любопытного. Вот это очень понравилось, очень круто:

— Кроме спортивных объектов строится и медико-реабилитационный центр. Для чего?
— На эту идею натолкнуло лечение собственных болячек. Общаясь с тренерами по различным видам спорта, с удивлением узнал, что даже у тренеров юниоров нет понимания, для чего нужны реабилитационные процедуры и массаж. В нашей академии с группами фигурного катания работают два высокопрофессиональных массажиста и врач. Последнюю реабилитацию (подобные процедуры необходимы после всех травм) проходил в центре Дмитрия Николаевича Дзукаева, который оперировал меня два раза. Он разработал уникальную методику восстановительных процедур в воде. Хочу привлечь его вместе с помощниками для работы с нашими спортсменами.

+6

489

#p3762426,Vi_vv написал(а):
#p3761974,Алексдоттир написал(а):
#p3761968,Vi_vv написал(а):

Спасибо за ссылку. Большое и интересное интервью от Евгения Викторовича. Но заголовок - как всегда от наших СМИ(

Заголовок да, в лучших традициях. Особенно слово "Гномыч".

Про Саню - просто слов приличных нет.
Но много любопытного. Вот это очень понравилось, очень круто:

— Кроме спортивных объектов строится и медико-реабилитационный центр. Для чего?
— На эту идею натолкнуло лечение собственных болячек. Общаясь с тренерами по различным видам спорта, с удивлением узнал, что даже у тренеров юниоров нет понимания, для чего нужны реабилитационные процедуры и массаж. В нашей академии с группами фигурного катания работают два высокопрофессиональных массажиста и врач. Последнюю реабилитацию (подобные процедуры необходимы после всех травм) проходил в центре Дмитрия Николаевича Дзукаева, который оперировал меня два раза. Он разработал уникальную методику восстановительных процедур в воде. Хочу привлечь его вместе с помощниками для работы с нашими спортсменами.

Меня тоже это задело. Учатся тренеры в основном заочно. А каток, у определённой части, - место зарабатывания денег. Думаю, что ФФККР  нужно как-то  доносить тренерам и про реабилитационные процедуры, и про диетологию, и про участие психолога, а лучше психотерапевта в тренировочном процессе. Не будет этих составляющих - не будет у нас достойных спортсменов. Этап "и так сойдёт " скоро пройдёт. Спасибо Жене, что не замалчивает эту проблему.

Отредактировано Donna_103 (06.07.2024 19:43:49)

+8

490

На территории АП в Горках. Красота...

+2

491

#p3762428,Donna_103 написал(а):

Меня тоже это задело. Учатся тренеры в основном заочно. А каток, у определённой части, - место зарабатывания денег. Думаю, что ФФККР  нужно как-то  доносить тренерам и про реабилитационные процедуры, и про диетологию, и про участие психолога, а лучше психотерапевта в тренировочном процессе. Не будет этих составляющих - не будет у нас достойных спортсменов. Этап "и так сойдёт " скоро пройдёт. Спасибо Жене, что не замалчивает эту проблему.

Давно про это говорю. В любой крупной школе нужен штатный диетолог, психологи в режиме консультаций и постоянный мониторинг здоровья. Помню в ЦСКА сдавали биохимию регулярно на микроэлементы и в зависимости от результатов корректировали питание. Очень многие травмы становятся неизлечимы из-за того, что не диагностируются вовремя.  В конце концов созранить здоровье после спорта даже важнее, чем стать чемпионом.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2024 21:40:53)

+7

492

#p3762428,Donna_103 написал(а):

Думаю, что ФФККР  нужно как-то  доносить тренерам и про реабилитационные процедуры, и про диетологию, и про участие психолога, а лучше психотерапевта в тренировочном процессе. Не будет этих составляющих - не будет у нас достойных спортсменов.

это все денег стоит вообще-то. Все эти врачи, диетологи, массажисты и психологи не бесплатно будут работать. Более того, они заломят такой ценник, что мама не горюй.
Соответственно, в гос. школах под это все надо будет как-то выбить бюджет. Но зарплата там будет естественно такая, что ни один хороший специалист не пойдет туда. Только халтурщики.

А в частных ... если брать в штат, то это приведет к увеличению стоимости абонементов. И без того немаленьких. Либо по принципу разовых посещений сделать, когда вам надо. Ну так, даже если этого нет в школе, никто не мешает родителям самим искать для своих чад специалистов. Один фиг, придется платить из своего кармана.

Отредактировано Мери (06.07.2024 21:56:48)

+2

493

Еще на территории АП в Горках :)
Соц. сети Лены Костылевой 👍:

+1

494

Евгений Плющенко приглашает спортсменов на воскресные мастер-классы. Тренировки в мини-группах по воскресеньям с главным тренером Евгением Плющенко. Горки -10.


Просто неугомонный какой-то ЕВП :D

+2

495

#p3762501,Мери написал(а):

это все денег стоит вообще-то. Все эти врачи, диетологи, массажисты и психологи не бесплатно будут работать. Более того, они заломят такой ценник, что мама не горюй.
Соответственно, в гос. школах под это все надо будет как-то выбить бюджет. Но зарплата там будет естественно такая, что ни один хороший специалист не пойдет туда. Только халтурщики.

А в частных ... если брать в штат, то это приведет к увеличению стоимости абонементов. И без того немаленьких. Либо по принципу разовых посещений сделать, когда вам надо. Ну так, даже если этого нет в школе, никто не мешает родителям самим искать для своих чад специалистов. Один фиг, придется платить из своего кармана.

Можно начать с частных школ, их много, будет еде больше. Родители пусть лучше идут к правильному специалисту, чем платят деньги на стороне. Может быть и безумное количество подкаток тогда не понадобится, ведь проводят все кому голень и за большие деньги

Отредактировано MLidia0912 (08.07.2024 22:24:58)

+4

496

#p3763721,MLidia0912 написал(а):

Можно начать с частных школ, их много, будет еде больше. Родители пусть лучше идут к правильному специалисту, чем платят деньги на стороне. Может быть и безумное количество подкаток тогда не понадобится, ведь проводят все кому голень и за большие деньги

90% частных школ это шарашкины конторы ООО "Рога и копыта", созданных исключительно с целью наживы.
В Москве, например, есть лишь 6 частных школ, куда имеет смысл пойти, чтобы хоть чего-то достичь. И даже среди них, лишь АП реализуют нечто подобное. Так как могут себе позволить.  Собственно, в остальных в основном малышня только занимается. Для них никто массажистов и психологов брать не будет.

Что до подкаток ... это сложная тема. Мало где можно обойтись без них. Для этого должно быть достаточно льда в основное время, хорошие и не слишком алчные тренера. Всем желающим места в таких оазисах не хватит.

+1

497

#p3763789,Мери написал(а):

Что до подкаток ... это сложная тема. Мало где можно обойтись без них. Для этого должно быть достаточно льда в основное время, хорошие и не слишком алчные тренера. Всем желающим места в таких оазисах не хватит.

Ничего плохого в школах для малышни нет, и есть школы, где с самого начала очень серьезные рекомендации по питанию даются, и по здоровому образу жизни. Именно с раннего детства . А наживой можно и в госшколе заниматься..
В частных школах гарантировано уважение к ребенку, хорошая материальная база, и персонал проходит строгий отбор, а хорошо подготовленного ребенка всегда с радостью возьмут в школу более высокого уровня. Но туда многие дети приходят и для гармоничного развития, почему нет? Любой каприз. Даже у Плющенко есть дети, которые приходят не ради побед. А некоторые просто ради шоу. Что здесь плохого?

Льда кстати тоже достаточно в частных школах.
Поэтому меня всегда веселила ТАТ, которая говорила, что ей лед не дают. Возьми, арендуй, будет тебе лед, Даже совсем молодые тренеры с именем поднимают престиж ледовых арен.  Как правило и скидки появляются, и спонсоры, готовые это лед предоставить, Но наверное без первоначального капитала частные школы и не создаются.

Про подкатки не очень владею информацией, но обычно родители жалуются, многие по этой причине бросают. Мне кажется , в госшколах это больше распространено.

Отредактировано MLidia0912 (09.07.2024 00:49:09)

+1

498

+2

499

Новые программы к новому сезону. Никита Сарновский. Гр.ЕВ1


По моему, Никите подходит.

Отредактировано Vi_vv (09.07.2024 21:41:49)

+4

500

+3

501

у Рубцовой триксель вообще никакой. Оба исполнения на две галки (так и голеностоп можно убить). На первом ось вообще кривая, завалена вбок. При этом Плющенко нахваливает.
У Костылевой небольшой прогресс есть с тулупом. Первый докручен (возможно впервые), второй на небольшую галку. При этом более легким и высоким выглядит именно второй и группировка там лучше, что странно.
Интересно, Плющенко всегда так по-позерски ведет себя или только на камеру. В 40+ лет как-то посерьезнее ведут себя.

+4

502

#p3764245,Мери написал(а):

Интересно, Плющенко всегда так по-позерски ведет себя или только на камеру. В 40+ лет как-то посерьезнее ведут себя.

может, именно так выглядит кайф от любимой работы? куда уж серьезнее - каток свой, клуб свой, медалей вагон и тележка, шоу свое, только теперь и расслабиться можно.  :D

+16

503

#p3764304,Ёлочка написал(а):

может, именно так выглядит кайф от любимой работы?

Я тоже думаю, что это именно он - кайф. И хорошее настроение. :) Уже не раз спортсмены писали, что своим настроем Плющенко зажигает и мотивирует. При этом - строгий. То есть, есть место и для шутки, и для серьезного замечания. Думаю, так :D

+3

504

+3

505

#p3764245,Мери написал(а):

Рубцовой триксель вообще никакой. Оба исполнения на две галки (так и голеностоп можно убить). На первом ось вообще кривая, завалена вбок. При этом Плющенко нахваливает.

Я думаю нахваливает он за факт уси в начале сезона, потому что комментарии и что надо исправить дает все равно. Ну и правильно, детей наго хвалить.

+9

506

Максим Автушенко тренируется первую неделю после отдыха. Восстановил четверной сальхов✌ Анализирует исполнение прыжков с тренером Евгением Плющенко.

+7

507

+3

508

Соц. сети ЕВП:

Отредактировано Vi_vv (13.07.2024 14:11:39)

+2

509


+4

510

ЕВП: Неделю назад мы рассказали с моей супругой Яной Рудковской про нашу частную большую спортивную базу @angelsofplushenko в Горках-10 в Московской области , а сегодня мы хотим показать нашу частную большую арену с 2 ледовыми площадками в Москве , на Востряковском шоссе дом 1 .

Отредактировано Vi_vv (13.07.2024 20:11:31)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16