FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16


Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

Сообщений 631 страница 660 из 1981

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Отредактировано Vi_vv (19.07.2024 01:09:44)

+4

631

#p3766866,Asya1993 написал(а):
#p3766862,Алексдоттир написал(а):

Если в суд подали не те, кто должен, им это сразу же сообщат и Парсегова ничего платить не будет.

Просто в целом контракт кажется каким-то «недобросовестным» — начиная от его длительности и заканчивая двойными выплатами школе Плющенко (и от спонсора, и от семьи).
Понимаю, что мама не подумала и подписала, сама виновата, но неприятный осадочек какой-то.

Так никто этот контракт не видел. Не думаю, что он составлен так, что его подпишет только тот, у кого мозгов нет. Раньше такое называли разводилово.

Отредактировано Алексдоттир (15.07.2024 11:03:03)

0

632

Во первых хотелось бы посмотреть сам контракт и как расчитали неустойку, прежде чем делать выводы.
Во вторых почему-то никто не упоминает, что Арина отрабатывала отдельный рекламный контракт на съемках, деньги за который шли в АП и там их списывали.

Списывали за что? И если расторгнут основной контракт, можно ли тут подать встречный иск.
И еще там упомянуто, то что съемки проводильсь целый день. Насколько это разрешено законодательно для ребенка 10 лет? Нет ли там экспуатации детского труда, и нет ли состава уголовного преступления, в т.ч в кабальном 8 летнем заключении договора. Можно ли признать вообще весь договор недействительным.

А вообще зря Яна это затеяла.
Это как свинью стричь, шерсти мало, а визга на весь инет много.
Нужна ли им такая дурная репутация в Акдемии?
Вот в чем вопрос.

А мама пусть выставляет встречные иски, в т.ч спонсору, если найдут зацепки. Раз пошла такая пьянка.

+16

633

#p3766852,zhuzhik написал(а):

Про спонсора со слов мамы, что он всё оплатил и они ничего не должны, вообще забавно.

Если я правильно поняла, то требовать оплату с Парсеговых АП могут только после даты заключения контракта. И что-то про спонсоров, которые, к слову, друзья Рудковской, говорить как минимум странно. Они тоже разочаровались в маме Арины, потому что оплачивать спортивную карьеру девочки на приличные суммы денег, чтобы им потом ручкой сделали, это такое себе.

Тем более, что Арина со спортом не завязала, а перешла в штаб, с которым у АП, прямо скажем, отношения, далекие от приятельских.

Вот именно. Даже если оставить юридическую сторону вопроса, чисто с моральной точки зрения - спонсорша-то подруга Яны и стала таковой только потому, что подруга Яны, а не потому что девочка супер-пупер гениальная.
Мама считает, что нормально с этой спонсоршей и самой Яной поступает сейчас? Не считает себя неблагодарной, как минимум?
К АП вопросы только в отношении нездорой обстановки в коллективе, и выделении "фаворитов". Ну и "домики" конечно так себе идея.

+7

634

#p3766869,Алексдоттир написал(а):
#p3766865,Donna_103 написал(а):
#p3766856,Алексдоттир написал(а):

Нет, не хочу. Но в контракт на 10 или 8 лет без дополнительных документов не верю. Не верю и в то, что Яне так нужна была эта Парсегова, что она ее уговаривала постоянно. Вижу, что кто-то слил в интернет информацию о суде и теперь вот этот накат. Очевидно, что идет борьба против АП.

Всё  намного проще. Парсегова хочет выиграть суд. Шансов на это мало. Поэтому  нужен  общественный резонанс)

А если будет доказано, что она лжёт? Но я уверена, что в сеть это слили не для того, чтобы спасти Парсеговых. Кто бы что не говорил, но АП развиваются и это наверняка кому-то сильно не нравится.

У человека  2 миллиона на кону. Журналисты тоже хорошо зарабатывают, смакуя Женино имя.

+1

635

#p3766875,Kappa написал(а):

Мама считает, что нормально с этой спонсоршей и самой Яной поступает сейчас? Не считает себя неблагодарной, как минимум?

мама, очевидно, считает себя жертвой.

Я считаю, что если бы мама а) нормально поговорила с Рудковской по поводу всей ситуации и б) перешла куда угодно, только не в ТШТ, такой ситуации, может, и не было бы.

Косторной при аналогичной истории удалось же как-то договориться с Яной и Евгением Викторовичем и, более того, остаться в хороших отношениях, так, что её примой ставят в шоу.

+10

636

#p3766869,Алексдоттир написал(а):

А если будет доказано, что она лжёт? Но я уверена, что в сеть это слили не для того, чтобы спасти Парсеговых. Кто бы что не говорил, но АП развиваются и это наверняка кому-то сильно не нравится.

Ужас какой, обнаглевшие Парсеговы не хотят платить Яне 2 миллиона и хотят, чтобы исковые требования Рудковской отклонили
Удивительно наглые конечно люди

Отредактировано Katerina1747 (15.07.2024 11:06:49)

+4

637

#p3766858,Katerina1747 написал(а):

Совсем необязательно, тут на форуме столько вопросов к модели их взаимоотношений, типа кто там платит, за что платит, есть ли договор между матерью Парсеговой и спонсором, на каком основании спонсор платил за Парсегову?
Вообще ничего не очевидно, особенно то, что Яна и её юристы акулы юриспруденции

так если не акулы, то и денег не получат по решению суда. Всё просто же:) И мама может спокойно выдыхать.

+2

638

#p3766859,Asya1993 написал(а):
#p3766855,Мери написал(а):

спонсор подруга Яны. Она давала деньги как фигуристке АП. В ином качестве ей Парсегова даром не упала. Мать об этом тоже упомянула. Спонсор сказала ей то же, что и Рудковская - что они неблагодарные и бессовестные ))

Тогда почему в суд подаёт Яна, а не спонсор? Академии Плющенко все услуги оплатил спонсор. Спонсор требует свои деньги? Почему? За что платил спонсор? Чтобы Арина тренировалась и выступала в АП. Она этого не делала? Делала. Перестала делать — спонсор перестал давать деньги. Почему же надо снова платить?  :huh:

это хороший вопрос. Вернее 2 хороших вопроса. Поэтому в договоре должно быть написано на каких условиях спонсор давала деньги. Потому что, судя по вью, спонсор появился раньше (Декабрь 2021 г), чем был заключен договор с АП (Октябрь 2022 г.) уже на 8 лет. По сути, там должно быть 2 договора. И вот надо понять, как они между собой связаны. :glasses:

Отредактировано Мери (15.07.2024 11:09:26)

+2

639

#p3766879,Katerina1747 написал(а):
#p3766869,Алексдоттир написал(а):

А если будет доказано, что она лжёт? Но я уверена, что в сеть это слили не для того, чтобы спасти Парсеговых. Кто бы что не говорил, но АП развиваются и это наверняка кому-то сильно не нравится.

Ужас какой, обнаглевшие Парсеговы не хотят платить Яне 2 миллиона и хотят чтобы исковые требования Рудковской отклонили
Удивительно наглые конечно люди

Так суд решит кто кому и что должен. Но Парсегова сейчас действует на руку кому-то неизвестному и во вред себе. И конечно Академии. Видимо действительно не большого ума женщина.

+2

640

Я думаю, контракт там составлен в первую очередь так, чтобы избежать ситуации, которая, собственно, и произошла, а именно перехода. И тут, конечно, маме надо было самой думать, что она подписывает, как/куда идут деньги и что будет, если... Помимо травм могут быть ситуации, когда захотят, например, закончить и сосредоточиться на учебе, не видя перспектив, или захотят по каким-то причинам сменить тренера. А если, например, спонсор откажется платить? Много очень вопросов, но и так очевидно, что абсолютно бесплатно и без ответных обязательств никто ничего делать не будет, и маме стоило это понимать, прежде чем что-то подписывать. Пока ощущение, что она обрадовалась такой щедрости и не особенно задумывалась о последствиях, а теперь хочет, чтобы ее пожалели

+14

641

#p3766865,Donna_103 написал(а):

Всё  намного проще. Парсегова хочет выиграть суд. Шансов на это мало. Поэтому  нужен  общественный резонанс)

данное интервью выигрышу в суде не способствует примерно никак.

Потому что, исходя из написанного, Парсегова добровольно подписала контракт и добровольно оставляла дочь в АП, добровольно же позволяя её буллить. Более того, она оставляла её в месте, где девочке сложно было получать образование, потому что не было необходимых условий.

Как я уже говорила, деньги, судя по всему, требуют с даты подписания контракта. До неё требовать никто ничего не может.

Отредактировано zhuzhik (15.07.2024 11:26:08)

+4

642

#p3766878,zhuzhik написал(а):
#p3766875,Kappa написал(а):

Мама считает, что нормально с этой спонсоршей и самой Яной поступает сейчас? Не считает себя неблагодарной, как минимум?

мама, очевидно, считает себя жертвой.

Я считаю, что если бы мама а) нормально поговорила с Рудковской по поводу всей ситуации и б) перешла куда угодно, только не в ТШТ, такой ситуации, может, и не было бы.

Косторной при аналогичной истории удалось же как-то договориться с Яной и Евгением Викторовичем и, более того, остаться в хороших отношениях, так, что её примой ставят в шоу.

Что-то мне подсказывает, что это и есть основной триггер.
Ну и, конечно, странно, что все вроде понимают, что у Яны бизнес, а не богадельня, и спонсировать (привлекать спонсоров), чтобы попользовались бесплатно, а потом ушли к конкурентам ей на фиг не упало.
Что касается Алены - она все же с именем и привлекательна для шоу, поэтому все полюбовно и решили. Но Парсегова и не Алена.

+7

643

#p3766874,Zvezda написал(а):

А мама пусть выставляет встречные иски, в т.ч спонсору, если найдут зацепки. Раз пошла такая пьянка.

Я думаю, после этого девочке можно вешать коньки на гвоздь.
Не настолько в нашем фк (с подкатками, конвертами, грантами, мутными спонсорскими соглашениями) все прозрачно, чтобы можно было безнаказанно постирать грязное белье "уважаемых людей". Будучи самому не совсем в белом пальто, так сказать. Кому Парсегова нужна-то будет? Сейчас она Яне встречный иск подаст, а завтра Этери - за "несправедливый" контракт с ее ООО?

+6

644

Вообще мой совет выйти Яне и маме на мировое соглашение, уменьшив неустойку и примирившись
В эти дрязги никто вникать не будет, а неприятный осадок об академии останется у потенциальных спортсменов.
Зачем все это?
Понимаю если бы чемпионку увели, но тут то дите 10 лет. Прояви великодушие и забудь.

+7

645

#p3766889,Kappa написал(а):

Я думаю, после этого девочке можно вешать коньки на гвоздь

Кто начал то?
Или думаете можно только одной стороне?

А вешать или не вешать будет решать Арина и ее новый тренер. Пока их устраивает

+5

646

#p3766884,Алексдоттир написал(а):

Так суд решит кто кому и что должен. Но Парсегова сейчас действует на руку кому-то неизвестному и во вред себе. И конечно Академии. Видимо действительно не большого ума женщина.

Парсеговы правильно все делают, не только Яночке интервью раздавать и про рабочие взаимоотношения рассказывать, мама Арины излагает свою позицию и видение ситуации
Что касается вреда - вопрос кто понесет больший ущерб, мама Арины, которая не факт что заплатит, ибо судя по всему договор там очень кривой, или АП, который в очередной раз продемонстрировал, что их контакты западного образца носят кабальный характер

+12

647

Ситуация странная и хотелось бы и вторую сторону выслушать. Контракт на 8 лет это перебор, но года на три вполне разумно для коммерческой школы, когда школа берет на себя полное финансовое обеспечение за счет своих средств или спонсорских. Так как работа со спонсорами это тоже довольно сложно: найти их, договориться об оптимальных условиях для обеих сторон, отчетность и тд. Если такого не будет, найдутся любители халявы. Захотели уйти-платите неустойку. Это честно. Тем более контракты дают почитать, внести изменения. В случае травмы, я полагаю, все предусмотрено тоже. Если нельзя продолжать совсем, то это форс-мажор. За который несет ответственность и тренер тоже. В этом случае расторжение контракта должно без неустоек.
В любом случае, ФК это дорогой, травмоопасный спорт с высокой конкуренцией и амбициозными родителями всех спортсменов. Гарантий, что все вложения окупятся медалями нет никаких. Заниматься ФК это не жизненная необходимость. Нет возможности-заканчивайте. Или ищите такие возможности. Сомневаюсь, что заниматься в ТШТ это дешевое удовольствие.

+6

648

#p3766837,Asya1993 написал(а):
#p3766833,cordius написал(а):

Вот в суде думаю разберутся кто прав, а кто нет

Если деньги спонсора шли через Академию, семье Парсеговых будет сложно что-то доказать.

#p3766836,Алексдоттир написал(а):

А спонсорские деньги можно разбазаривать? Получат обратно и отдадут другим спортсменам. Они ж не рэкетиров наняли, а в суд подали. Значит все правильно.

Деньги требует не спонсор, а Рудковская. Спонсор платит деньги, чтобы Арина тренировалась и выступала. Арина тренировалась и выступала. Почему разбазаривает?

счет был открыт на Арину. И с этого счета тренеры просили списать деньги в пользу АП. Мама еще упомянула, то ей не дали ни копейки наличными с этого счета.
Арина, конечно, тренировалась и выступала. Но такие вложения делаются не ради выступлений в детских соревнованиях и в шоу. Срок контракта 8 лет - ровно нормальный срок, чтобы вырастить спортсмена для взрослого уровня, который будет выступать на уровне топа или около топа, тут уж как получится.

А еще мама подробно подчеркнула тему "Арина не прыгает квадтулуп, прыгает его раз в 2 недели, только когда ЕП сам приходит на тренировки. Этого мало, Арина его толком не прыгает".
вот и мотив для ухода в ТШТ - там мало квадтулупов не покажется.

+2

649

#p3766888,lenivka написал(а):

Что-то мне подсказывает, что это и есть основной триггер.

безусловно.

Как и про Алёну. Но я тут скорее про диалог. За год мать Арины даже ни разу не связалась с Яной, чтобы попытаться разрешить ситуацию миром.

Мама Косторной прилетела очень оперативно.

Результат мы видим.

+7

650

#p3766890,Zvezda написал(а):

Вообще мой совет выйти Яне и маме на мировое соглашение, уменьшив неустойку и примирившись
В эти дрязги никто вникать не будет, а неприятный осадок об академии останется у потенциальных спортсменов.
Зачем все это?
Понимаю если бы чемпионку увели, но тут то дите 10 лет. Прояви великодушие и забудь.

я думаю, тут уже дело принципа. Для Яны так точно.

+4

651

#p3766890,Zvezda написал(а):

Вообще мой совет выйти Яне и маме на мировое соглашение, уменьшив неустойку и примирившись
В эти дрязги никто вникать не будет, а неприятный осадок об академии останется у потенциальных спортсменов.
Зачем все это?
Понимаю если бы чемпионку увели, но тут то дите 10 лет. Прояви великодушие и забудь.

Так спонсор хоть и подруга, но не лох чилийский. Не даст больше денег и всё. Яне это надо? Деньги все считают, даже подруги.

+4

652

#p3766892,Zvezda написал(а):
#p3766889,Kappa написал(а):

Я думаю, после этого девочке можно вешать коньки на гвоздь

Кто начал то?
Или думаете можно только одной стороне?

А вешать или не вешать будет решать Арина и ее новый тренер. Пока их устраивает

Кмк начал тот, кто годами принимал халяву.
А пока у Арины успехов-то ноль. А вот судебный иск уже имеется. Хорошенькое начало карьеры, очень перспективное.
Я не говорю кстати что Яна права, и что контракт не кабальный, но мама не права совершенно точно, и юридически, и по-человечески. И с уходом от ЭТ в АП, и обратно.
А Яна тоже человек, может и психануть)

Отредактировано Kappa (15.07.2024 11:23:51)

+6

653

#p3766871,zhuzhik написал(а):

нет, конечно. Даже в школах многие кружки платные.

Но там официальные суммы в разы меньше.

кружок вышивания это не дорого,  балетный класс - это комната 5-10 метров со станком и зеркалами, музыкальный класс требует только покупки пианино максимум. ну комната 3*5. А заливать каток - это совсем другие деньги.

+1

654

#p3766893,Katerina1747 написал(а):
#p3766884,Алексдоттир написал(а):

Так суд решит кто кому и что должен. Но Парсегова сейчас действует на руку кому-то неизвестному и во вред себе. И конечно Академии. Видимо действительно не большого ума женщина.

Парсеговы правильно все делают, не только Яночке интервью раздавать и про рабочие взаимоотношения рассказывать, мама Арины излагает свою позицию и видение ситуации
Что касается вреда - вопрос кто понесет больший ущерб, мама Арины, которая не факт что заплатит, ибо судя по всему договор там очень кривой, или АП, который в очередной раз продемонстрировал, что их контакты западного образца носят кабальный характер

Судя по всему - это по чему? )

0

655

#p3766897,zhuzhik написал(а):

За год мать Арины даже ни разу не связалась с Яной, чтобы попытаться разрешить ситуацию миром.

с чего взяли, что они не говорили? Думаю, говорили и не раз. Да и года там не было. Ушли они в апреле-мае, иск прилетел в сентябре.

Отредактировано Мери (15.07.2024 11:18:34)

+3

656

#p3766902,Ёлочка написал(а):
#p3766871,zhuzhik написал(а):

нет, конечно. Даже в школах многие кружки платные.

Но там официальные суммы в разы меньше.

кружок вышивания это не дорого,  балетный класс - это комната 5-10 метров со станком и зеркалами, музыкальный класс требует только покупки пианино максимум. ну комната 3*5. А заливать каток - это совсем другие деньги.

так я и не спорю:))

Я про то, что официально группа офп для малышей может стоить 5 тысяч, там же не один человек занимается на льду, что без подкаток и дополнительных занятий не приведёт к серьёзным результатам примерно никогда.

Но официально суммы будут другие. Потому что основные деньги приносят именно что в конвертах.

+3

657

#p3766904,Мери написал(а):

с чего взяли, что они не говорили? Думаю, говорили и не раз. Да и года там не было. Ушли они в апреле-мае, иск прилетел в сентябре.

Со слов мамы Арины.

— Никаких попыток договориться с нами не было, мы последний раз общались, когда уходили на просмотр в «Хрустальный». И тогда услышала, какая я бессовестная и неблагодарная. Год образовался из-за переносов рассмотрения дела, юридических формальностей. Я сама пыталась выйти на юристов спонсоров, но они не посчитали нужным отреагировать. Сами Давыдовы ответили словами Яны Александровны про бессовестных и неблагодарных.

И не очень понятно, почему Яна должна договариваться с ними, а не наоборот.

Отредактировано zhuzhik (15.07.2024 11:20:41)

+10

658

#p3766906,zhuzhik написал(а):
#p3766904,Мери написал(а):

с чего взяли, что они не говорили? Думаю, говорили и не раз. Да и года там не было. Ушли они в апреле-мае, иск прилетел в сентябре.

Со слов мамы Арины.

— Никаких попыток договориться с нами не было, мы последний раз общались, когда уходили на просмотр в «Хрустальный». И тогда услышала, какая я бессовестная и неблагодарная. Год образовался из-за переносов рассмотрения дела, юридических формальностей. Я сама пыталась выйти на юристов спонсоров, но они не посчитали нужным отреагировать. Сами Давыдовы ответили словами Яны Александровны про бессовестных и неблагодарных.

ну получается, в момент ухода то говорили. Просто ей не сказали, что собираются в суд подать) А просто поставили перед фактом.

+1

659

#p3766907,Мери написал(а):

ну получается, в момент ухода то говорили. Просто ей не сказали, что собираются в суд подать) А просто поставили перед фактом.

что ей мешало приехать после получения иска в АП и нормально, по-человечески поговорить, а не стоить из себя обиженную жертву?

+3

660

#p3766908,zhuzhik написал(а):
#p3766907,Мери написал(а):

ну получается, в момент ухода то говорили. Просто ей не сказали, что собираются в суд подать) А просто поставили перед фактом.

что ей мешало приехать после получения иска в АП и нормально, по-человечески поговорить, а не стоить из себя обиженную жертву?

нормально по-человечески это как? "Можно я не будут ничего платить, пожалуйста"? Нельзя.

Отредактировано Мери (15.07.2024 11:23:30)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16