FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16


Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

Сообщений 661 страница 690 из 1981

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Отредактировано Vi_vv (19.07.2024 01:09:44)

+4

661

#p3766865,Donna_103 написал(а):

Всё  намного проще. Парсегова хочет выиграть суд. Шансов на это мало. Поэтому  нужен  общественный резонанс)

Резонанс, конечно, поднялся. Много уже видела мнений демонизирующих АП, которые якобы кабальные контракты всем подсовывают. Но почему люди не примеряют ситуацию за себя? Парсеговых же насильно не заставляли подписывать договор на таких условиях. Мама взрослый человек. Нужно все внимательно читать, обсуждать, анализировать и взвешивать, прежде чем подпись ставить. Это как человек берет кредит, подписывает не глядя условия. А потом упс. Ну и кто виноват? Банк, предлагая контракт на таких условиях, только предлагает. А соглашаться или нет это выбор каждого. Так и здесь. Считаешь, что это неподъемно и неприемлемо, то не подписываешь, прощаешься с букетом и идешь в другое место. Чего раньше не ушли, если было много вопросов к тренировочному процессу и многому другому? Или ТШТ не ждали?

Отредактировано katerinovna (15.07.2024 11:24:37)

+18

662

#p3766909,Мери написал(а):

нормально по-человечески это как? Можно я не будут ничего платить, пожалуйста?

прийти и ещё раз проговорить ситуацию, а не игнорировать её год, словно ты ребёнок и если закроешь глаза и уши, проблема разрешиться сама собой.

Я повторюсь, подобный кейс уже был и люди разошлись без суда.

+2

663

#p3766874,Zvezda написал(а):

Во первых хотелось бы посмотреть сам контракт и как расчитали неустойку, прежде чем делать выводы.
Во вторых почему-то никто не упоминает, что Арина отрабатывала отдельный рекламный контракт на съемках, деньги за который шли в АП и там их списывали.

.

я не сомневаюсь, что Яна проработала до миллиметра все нюансы взаимоотношений с несовершеннолетними, ведь их там "примерно" все спортсмены.
рекламный контракт. Самой рекламной фирме как таковая Парсегова тоже наверняка не сдалась, и был договор, что Яна поставляет детей для съемок.
Человек, создавший такую бизнес-империю, все юридические нюансы изучит. И мама, которая не четко формулирует, сидя на интервью, такие же будет выдавать бекания мекания на суде? Надо читать внимательно мелкий штрифт.
Яна, всегда читает мелкий шрифт.  А другая взрослая тетя, мелкий шрифт не читает, и кто ей доктор?

0

664

Алексдоттир
Тут уже много кто написал, прочитайте топик еще раз
Финансирование основной вопрос, на какие цели шли деньги спонсора, каковы условия их предоставления.
Почему речь идет о двухстороннем договоре с академией если там фигурирует третья сторона в виде спонсора
Что с деньгами спонсора, если они уже уплОчены и за них, я полагаю, налоги заплачены - они куда делись?
Яна же не хочет за одну услугу дважды брать деньги?
В двухстороннем договоре нельзя предусмотреть эти вопросы (так как вопросы затрагивают отношения трех сторон) и только на этом основании я делаю вывод, что договор неграмотный

+5

665

Перечитала все еще раз. Парсегова конечно фееричная. Сама же пишет, что пользовались всем, как не в себя и сколько это всё стоит живыми деньгами она знала, а потом решив, что все уплачено и разорвав договор решила уйти в туман. Теперь надо чтобы ее пожалели. Я, вот не пойму - по ее мнению спонсор это тот, кто по доброте душевной просто оплачивает девчушке всё пока девчушка этого хочет? А расхочет, так всё, проплатили за нее и хватит, мы пошли дальше. Наглость беспредельная конечно.

+14

666

#p3766893,Katerina1747 написал(а):

Парсеговы правильно все делают,

Заключить контракт на 8 лет для ребенка - это правильно?

+8

667

#p3766910,katerinovna написал(а):
#p3766865,Donna_103 написал(а):

Всё  намного проще. Парсегова хочет выиграть суд. Шансов на это мало. Поэтому  нужен  общественный резонанс)

Резонанс, конечно, поднялся. Много уже видела мнений демонизирующих АП, которые якобы кабальные контракты всем подсовывают. Но почему люди не примеряют ситуацию за себя? Парсеговых же насильно не заставляли подписывать договор на таких условиях. Мама взрослый человек. Нужно все внимательно читать, обсуждать, анализировать и взвешивать, прежде чем подпись ставить. Это как человек берет кредит, подписывает не глядя условия. А потом упс. Ну и кто виноват? Банк предлагая контракт на таких условиях только предлагает. А соглашаться или нет это выбор каждого. Так и здесь. Считаешь, что это неподъемно и неприемлемо, то не подписываешь, прощаешься с букетом и идешь в другое место. Чего раньше не ушли, если было много вопросов к тренировочному процессу и многому другому? Или ТШТ не ждали?

а у нее не было вопросов к тренировочному процессу. Она сказала, что тренеры всегда проводили все тренировки, и основные, и дополнительные. Она переживает из-за квадов, которые ее дочь мало, редко  прыгает или не прыгает, но может. В конце интервью Кузнецов вывел маму на истинную причину ухода.

+1

668

#p3766911,zhuzhik написал(а):
#p3766909,Мери написал(а):

нормально по-человечески это как? Можно я не будут ничего платить, пожалуйста?

прийти и ещё раз проговорить ситуацию, а не игнорировать её год, словно ты ребёнок и если закроешь глаза и уши, проблема разрешиться сама собой.

Я повторюсь, подобный кейс уже был и люди разошлись без суда.

ну там разошлись скорее всего на том, что Алена откатает в шоу и в счет гонорара отработает долг. А здесь, не думаю, что такой вариант был возможен. Арина не Алена.

+5

669

#p3766916,armine написал(а):
#p3766893,Katerina1747 написал(а):

Парсеговы правильно все делают,

Заключить контракт на 8 лет для ребенка - это правильно?

Вы выдергиваете из контекста, где я писала про интервью мамы Арины

0

670

#p3766915,Алексдоттир написал(а):

Перечитала все еще раз. Парсегова конечно фееричная.

Давит на жалость. форс-мажор.

+1

671

#p3766918,Мери написал(а):

ну там разошлись скорее всего на том, что Алена откатает в шоу и в счет гонорара отработает долг. А здесь, не думаю, что такой вариант был возможен. Арина не Алена.

ну тогда ей придётся заплатить. Не думаю, что мама под дулом револьвера контракт подписывала.

0

672

#p3766913,Katerina1747 написал(а):

Алексдоттир
Тут уже много кто написал, прочитайте топик еще раз
Финансирование основной вопрос, на какие цели шли деньги спонсора, каковы условия их предоставления.
Почему речь идет о двухстороннем договоре с академией если там фигурирует третья сторона в виде спонсора
Что с деньгами спонсора, если они уже уплОчены и за них, я полагаю, налоги заплачены - они куда делись?
Яна же не хочет за одну услугу дважды брать деньги?
В двухстороннем договоре нельзя предусмотреть эти вопросы (так как вопросы затрагивают отношения трех сторон) и только на этом основании я делаю вывод, что договор неграмотный

А я уверена, что там все грамотно. Яна хочет вернуть деньги в АП. Кстати, почему мы думаем, что сам спонсор не подал иск? Вылезло может не всё.

+3

673

#p3766915,Алексдоттир написал(а):

Перечитала все еще раз. Парсегова конечно фееричная. Сама же пишет, что пользовались всем, как не в себя и сколько это всё стоит живыми деньгами она знала, а потом решив, что все уплачено и разорвав договор решила уйти в туман. Теперь надо чтобы ее пожалели. Я, вот не пойму - по ее мнению спонсор это тот, кто по доброте душевной просто оплачивает девчушке всё пока девчушка этого хочет? А расхочет, так всё, проплатили за нее и хватит, мы пошли дальше. Наглость беспредельная конечно.

Тем более, что спонсор не личный Арины, а академии. Спонсору выходит Яна должна возвращать? А дама, конечно, фееричная. Один пассаж про роман с Розановым чего стоит. Или набросы на Сарновских, которых она уже год не видит.

+5

674

#p3766917,Ёлочка написал(а):

а у нее не было вопросов к тренировочному процессу. Она сказала, что тренеры всегда проводили все тренировки, и основные, и дополнительные. Она переживает из-за квадов, которые ее дочь мало, редко  прыгает или не прыгает, но может. В конце интервью Кузнецов вывел маму на истинную причину ухода.

А это что? «Мама Арины Парсеговой, Наталья Парсегова, о недовольстве тренировками и последнем общении с академией:

«Яна Александровна [Рудковская] в нашем последнем телефонном разговоре произнесла фразу, мол, как вы можете говорить, что с Ариной плохо работают, если она в 10 лет практически делает четверной тулуп? Хотя я не утверждала, что плохо работали. Работали на подкатках, а на общих тренировках она была предоставлена себе. А про четверной я ответила: «Четверной тулуп не делается, если на него заходить раз в две недели». А именно с такой периодичностью он тренировался — соответствующее задание давалось, только когда приходил Евгений Викторович [Плющенко]. Да, она в него шла, но не прыгала, чистых выездов не было. Так что по теме четверных я всего лишь отвечала Яне Александровне на реплику в разговоре.»

Cr: Спорт-Экспресс

И еще там что-то про то, как Арину с грузами прыгать заставляли. То есть до подписания это норм было, а как неустойка нарисовалась, то вот так?

0

675

#p3766918,Мери написал(а):
#p3766911,zhuzhik написал(а):
#p3766909,Мери написал(а):

нормально по-человечески это как? Можно я не будут ничего платить, пожалуйста?

прийти и ещё раз проговорить ситуацию, а не игнорировать её год, словно ты ребёнок и если закроешь глаза и уши, проблема разрешиться сама собой.

Я повторюсь, подобный кейс уже был и люди разошлись без суда.

ну там разошлись скорее всего на том, что Алена откатает в шоу и в счет гонорара отработает долг. А здесь, не думаю, что такой вариант был возможен. Арина не Алена.

Алена своей медийностью много внимания привлекла к АП своим приходом. Парсегова пардон, своим приходом не привлекла внимания к АП никак. Парсегову надо было вырастить в течение 8 лет до уровня Косторной (если бы все сложилось, если бы, если бы...может быть ), а потом уже через 8 лет Добби свободен.

0

676

#p3766923,Алексдоттир написал(а):
#p3766913,Katerina1747 написал(а):

Алексдоттир
Тут уже много кто написал, прочитайте топик еще раз
Финансирование основной вопрос, на какие цели шли деньги спонсора, каковы условия их предоставления.
Почему речь идет о двухстороннем договоре с академией если там фигурирует третья сторона в виде спонсора
Что с деньгами спонсора, если они уже уплОчены и за них, я полагаю, налоги заплачены - они куда делись?
Яна же не хочет за одну услугу дважды брать деньги?
В двухстороннем договоре нельзя предусмотреть эти вопросы (так как вопросы затрагивают отношения трех сторон) и только на этом основании я делаю вывод, что договор неграмотный

А я уверена, что там все грамотно. Яна хочет вернуть деньги в АП. Кстати, почему мы думаем, что сам спонсор не подал иск? Вылезло может не всё.

Там вроде бы трёхсторонний договор.

0

677

С АП все понятно, но родителям хорошо бы включать голову, читать, что подписывают, следить откуда идет финансирование и на каких условиях, а лучше нанимать толкового юриста хотя бы на этапе подписания договора.
Чтобы потом не плакаться что за них все заплатили, но платежи провели серыми схемами в обход кассы и теперь они снова должны

+8

678

Битва жабы и гадюки.
Впрочем, от Рудковской это ожидаемо, а вот мама похоже вообще не в адеквате. Заключить контракт на 8 (!) лет, не на себя, на ребенка чтобы отрабатывал, а потом делать глаза по пять рублей и истерить на видео.
Действительно, как взять кредит в банке с расчетом "ну вдруг простят".
Вот уж ФК-родитель  :confused:

+12

679

#p3766929,Katerina1747 написал(а):

С АП все понятно, но родителям хорошо бы включать голову, читать, что подписывают, следить откуда идет финансирование и на каких условиях, а лучше нанимать толкового юриста хотя бы на этапе подписания договора.
Чтобы потом не плакаться что за них все заплатили, но платежи провели серыми схемами в обход кассы и теперь они снова должны

Она же наоборот пишет, что деньги за занятия списывались документально каждый день. И Яна говорила, что она ежемесячно подписывала акты списания средств.

+1

680

#p3766932,Алексдоттир написал(а):
#p3766929,Katerina1747 написал(а):

С АП все понятно, но родителям хорошо бы включать голову, читать, что подписывают, следить откуда идет финансирование и на каких условиях, а лучше нанимать толкового юриста хотя бы на этапе подписания договора.
Чтобы потом не плакаться что за них все заплатили, но платежи провели серыми схемами в обход кассы и теперь они снова должны

Она же наоборот пишет, что деньги за занятия списывались документально каждый день. И Яна говорила, что она ежемесячно подписывала акты списания средств.

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

+11

681

#p3766936,Katerina1747 написал(а):

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

в суд подали на основании контракта. Контракт заключен с АП и, скорее всего, со спонсором.

+1

682

#p3766938,zhuzhik написал(а):
#p3766936,Katerina1747 написал(а):

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

в суд подали на основании контракта. Контракт заключен с АП и, скорее всего, со спонсором.

Да, трёхсторонний контракт.

+2

683

#p3766925,katerinovna написал(а):

И еще там что-то про то, как Арину с грузами прыгать заставляли. То есть до подписания это норм было, а как неустойка нарисовалась, то вот так?

С грузами заставляли, когда нога была отекшая. Она на это жалуется. И это было в самом конце. Ну как бы детали то не стоит опускать.

+2

684

#p3766936,Katerina1747 написал(а):
#p3766932,Алексдоттир написал(а):
#p3766929,Katerina1747 написал(а):

С АП все понятно, но родителям хорошо бы включать голову, читать, что подписывают, следить откуда идет финансирование и на каких условиях, а лучше нанимать толкового юриста хотя бы на этапе подписания договора.
Чтобы потом не плакаться что за них все заплатили, но платежи провели серыми схемами в обход кассы и теперь они снова должны

Она же наоборот пишет, что деньги за занятия списывались документально каждый день. И Яна говорила, что она ежемесячно подписывала акты списания средств.

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

Ну вы серьезно думаете, что Яна пошла в суд просто так, не имея на это оснований? Типа "суд, пусть Парсегова мне еще раз заплатит за всё, правда за нее уже заплатили и документов у меня нет, а те, что есть составлены криво. Что вам жалко что ли, ну пожалуйста, суд!"

+2

685

#p3766938,zhuzhik написал(а):
#p3766936,Katerina1747 написал(а):

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

в суд подали на основании контракта. Контракт заключен с АП и, скорее всего, со спонсором.

На основании договора, по которому деньги заплачены. Значит Парсегова АП на основании конкретно этого договора не должна
А вот какие у них там взаимоотношения со спонсором и какие условия финансирования это другой вопрос

0

686

#p3766925,katerinovna написал(а):
#p3766917,Ёлочка написал(а):

а у нее не было вопросов к тренировочному процессу. Она сказала, что тренеры всегда проводили все тренировки, и основные, и дополнительные. Она переживает из-за квадов, которые ее дочь мало, редко  прыгает или не прыгает, но может. В конце интервью Кузнецов вывел маму на истинную причину ухода.

А это что? «Мама Арины Парсеговой, Наталья Парсегова, о недовольстве тренировками и последнем общении с академией:

«Яна Александровна [Рудковская] в нашем последнем телефонном разговоре произнесла фразу, мол, как вы можете говорить, что с Ариной плохо работают, если она в 10 лет практически делает четверной тулуп? Хотя я не утверждала, что плохо работали. Работали на подкатках, а на общих тренировках она была предоставлена себе. А про четверной я ответила: «Четверной тулуп не делается, если на него заходить раз в две недели». А именно с такой периодичностью он тренировался — соответствующее задание давалось, только когда приходил Евгений Викторович [Плющенко]. Да, она в него шла, но не прыгала, чистых выездов не было. Так что по теме четверных я всего лишь отвечала Яне Александровне на реплику в разговоре.»

Cr: Спорт-Экспресс
И еще там что-то про то, как Арину с грузами прыгать заставляли. То есть до подписания это норм было, а как неустойка нарисовалась, то вот так?

это заголовок, написанный журналистами. Сама мама не выражала недовольства тренировками. Да, она сказала, что во время групповых тренировок ребенок был "предоставлен самому себе", но думаю тут ей слава маму Костылевой покоя не дает. В конце концов, подкатки и прочее Арине оплачивали и предоставляли полностью. Короче, чем рассказала сама мама, в тренировочном процессе все шло нормально. то, что квады прыгали только в присутствии Плющенко - так возможно, Михайлов не брал на себя такую ответственность, потому что девочка не очень готова к ним. так-то любой тренер всегда за ультраси, почему нет. И вобще мама много рассуждает за Плющенко. то утяжеления не надо, то давай квады... и тот факт, чтьо мама пошла в ТШТ, говорит четко, что мама растит чемпионку.
Если бы мама реально не была довольна тренировками, то это был бы железный повод сейчас сказать, что деньги от спонсора брали, а тренировок нормальных не давали. Это было бы невыполнение контракта со стороны АП и повод или шанс не платить неустойку.
Честно говоря лично мое имхо, я не знаю их семьи изначально, но если они тренировались раньше в ТШТ, значит семья с деньгами изначально. МАма не сильно заморачивалась юридическими вопросами, на это был папа. Случилась трагедия, папы не стало, сочувствую. Но тут мама оказалась довольно инфантильной и вся ее инфантильность вышла наружу в этом эпизоде.
потому что прошел год, и она до сих пор говорит, что не знает точно, что там в контракте.
ну а касательно прыжков с грузами, то в ТШТ разговор будет короткий. там регулярные звонки ЭГ с попыткой что-то обсудить закончатся указанием на дверь.

+4

687

#p3766936,Katerina1747 написал(а):

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

Я так поняла, что спонсор хочет вернуть свои деньги, но так как они проводились через АП, а не сразу Арине, то и возвращать придется не напрямую, а так же - Парсеговы академии, а академия уже спонсору.

0

688

#p3766929,Katerina1747 написал(а):

С АП все понятно, но родителям хорошо бы включать голову, читать, что подписывают, следить откуда идет финансирование и на каких условиях, а лучше нанимать толкового юриста хотя бы на этапе подписания договора.
Чтобы потом не плакаться что за них все заплатили, но платежи провели серыми схемами в обход кассы и теперь они снова должны

Вы уверены насчёт серых схем? В суд с серыми схемами не ходят.

+2

689

#p3766943,Katerina1747 написал(а):

На основании договора, по которому деньги заплачены. Значит Парсегова АП на основании конкретно этого договора не должна
А вот какие у них там взаимоотношения со спонсором и какие условия финансирования это другой вопрос

а вот тут уже пусть суд разбирается. Если бы она не должна была денег, основания для подачи иска не было бы. Ни вы, ни я договор не видели.

Если суд решит, что она ничего не должна, мама не заплатит АП ни копейки. Так что не вижу поводов для её излишних нервов. Работу адвоката оплатить придётся, конечно, но это всяко не 2 миллиона.

Отредактировано zhuzhik (15.07.2024 11:41:58)

0

690

#p3766913,Katerina1747 написал(а):

В двухстороннем договоре нельзя предусмотреть эти вопросы (так как вопросы затрагивают отношения трех сторон) и только на этом основании я делаю вывод, что договор неграмотный

Неграмотный договор (а это договор противоречащий действующему законодательству, то что кого-то тут устраивает, а тут не устраивает, а он при этом договор подписал не делает оный неграмотным) оспаривается в суде даже не раз, а на полраза. Поэтому, я думаю, договор грамотный.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16