FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16


Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

Сообщений 691 страница 720 из 1981

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Отредактировано Vi_vv (19.07.2024 01:09:44)

+4

691

#p3766948,marina 1303 написал(а):
#p3766929,Katerina1747 написал(а):

С АП все понятно, но родителям хорошо бы включать голову, читать, что подписывают, следить откуда идет финансирование и на каких условиях, а лучше нанимать толкового юриста хотя бы на этапе подписания договора.
Чтобы потом не плакаться что за них все заплатили, но платежи провели серыми схемами в обход кассы и теперь они снова должны

Вы уверены насчёт серых схем? В суд с серыми схемами не ходят.

Если деньги шли якобы Арине, но по факту АП, услуги оплачивались, а теперь оказывается что нет, то у меня возникают вопросы что у вас там за схемы такие в академии

+3

692

#p3766786,RubyRub написал(а):
#p3766783,marina 1303 написал(а):
#p3766777,RubyRub написал(а):

Прочитала вью, самый шок для меня это контракт на 10 лет (уменьшили до 8), в таком травмоопасном виде спорта, как ФК, да еще и для девочки 10 лет? Травмы, пубертат…?
Я не знаю, чья идея была такого срока АП и ЯР, но это нужно совсем не разбираться в специфике спорта.

Вот она, обратная сторона домиков для спортсменов.

Так можно же не подписывать и платить самим. Многие так и делают. А бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке.

Так, наверно, семья не тянет такие суммы сама. Отказались бы, пришлось уходить.
Тем более, это задним числом уже видно все минусы, а тогда казалось им, видимо, что все хорошо.

так и ушли бы, в чем проблема была уйти?

+2

693

#p3766912,Ёлочка написал(а):

не сомневаюсь, что Яна проработала до миллиметра все нюансы взаимоотношений с несовершеннолетними, ведь их там "примерно" все спортсмены.

Если бы все всегда до миллиметра предусматривали, то не было бы судов.
И Яна тут не исключение.

+1

694

#p3766787,Ёлочка написал(а):
#p3766772,Луна но не бельгийская написал(а):

В очередной раз поняла что родители в этом виде спорта сумасшедшие, ну и такие люди как Яна Рудковская естественно пользуются этим . Кто вообще дал право матери Парсеговой распоряжаться 8 годами жизни ребенка? За это время Арина может уйти в пубертат, травмироваться , может вообще расхотеть заниматься фк

Я думаю, спонсоры прекрасно понимали, что существует сюжет Дарьи Усачевой, но в этом случае они ничего бы не потребовали возвращать. Наверняка были заключены страховки на случай травмы и невозможности продолжить карьеру.

У меня другой вопрос. Если действительно неприятные отношения с семьёй Сарновских, нельзя ли было перейти к Липницкой? Или Алферовой?

они и тренировались в разных группах, Парсегова у Михайлова, Сарновские у Значкова.

0

695

#p3766950,lenivka написал(а):
#p3766913,Katerina1747 написал(а):

В двухстороннем договоре нельзя предусмотреть эти вопросы (так как вопросы затрагивают отношения трех сторон) и только на этом основании я делаю вывод, что договор неграмотный

Неграмотный договор (а это договор противоречащий действующему законодательству, то что кого-то тут устраивает, а тут не устраивает, а он при этом договор подписал не делает оный неграмотным) оспаривается в суде даже не раз, а на полраза. Поэтому, я думаю, договор грамотный.

Договор противоречащий действующему законодательству это недействительный или ничтожный, неграмотный совсем про другое)
Впрочем неграмотный может легко оказаться недействительным/ничтожным, если у него есть признаки такового)

Отредактировано Katerina1747 (15.07.2024 11:45:03)

+3

696

#p3766793,Мери написал(а):
#p3766772,Луна но не бельгийская написал(а):

В очередной раз поняла что родители в этом виде спорта сумасшедшие, ну и такие люди как Яна Рудковская естественно пользуются этим . Кто вообще дал право матери Парсеговой распоряжаться 8 годами жизни ребенка? За это время Арина может уйти в пубертат, травмироваться , может вообще расхотеть заниматься фк

в договоре должны быть основания для досрочного прекращения его действия. В любом случае, сейчас суть спора не об этом. Судя по словам мамы, все расходы в АП на Арину с 2022 года оплачивал спонсор (по совместительству подруга Яны). А теперь АП требуют вернуть потраченные на Арину деньги. Но в этом случае получается, что ничего они не тратили и ничего бесплатного не было (о чем заявляла Рудковская). Им изначально все суммы компенсировал спонсор.
И если в договоре нет пункта, что при досрочном расторжении договора, нужно вернуть деньги СПОНСОРа обратно, то ... все стнавится не так однозначно с юр. точки зрения, как все раньше думали. Ведь все думали, что Академия бесплатно тренировала, сама все покупала  для Арины.

вообще не АП требует, а третья сторона, мама не читала договор?

+3

697

#p3766940,Мери написал(а):

С грузами заставляли, когда нога была отекшая. Она на это жалуется. И это было в самом конце. Ну как бы детали то не стоит опускать.

что мешало изначально травмированного ребёнка не пускать на лёд, несмотря на Яну?

И, как я уже сказала, пока всё оплачивалось без контракта, маму устраивал и регулярный буллинг (в том числе и физический) её ребёнка, и отсутствие нормальных тренировок (только на подкатках хорошо работали), и отсутствие нормальных условий для жизни у Арины.

Мать года, не иначе.

+1

698

#p3766946,armine написал(а):
#p3766936,Katerina1747 написал(а):

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

Я так поняла, что спонсор хочет вернуть свои деньги, но так как они проводились через АП, а не сразу Арине, то и возвращать придется не напрямую, а так же - Парсеговы академии, а академия уже спонсору.

Это кстати интересная мысль и такое вполне может быть если между спонсором и АП есть договор

0

699

Даже призеры ючм не всегда доходят до взрослых медалей, не говоря уже о 10-12 летних детях. У меня в голове не укладываются эти сроки. Историю Хонды напомнить? 2 медали ючм, а на выходе ноль без палочки во взрослых

Отредактировано Луна но не бельгийская (15.07.2024 11:49:04)

+8

700

#p3766943,Katerina1747 написал(а):
#p3766938,zhuzhik написал(а):
#p3766936,Katerina1747 написал(а):

Ну раз деньги списывались то что Яне еще надо? Яне то уже заплатили, не из своего кармана она башляла.
Тогда пусть в суд подает спонсор, АП тут вообще причем если свое они получили

в суд подали на основании контракта. Контракт заключен с АП и, скорее всего, со спонсором.

На основании договора, по которому деньги заплачены. Значит Парсегова АП на основании конкретно этого договора не должна
А вот какие у них там взаимоотношения со спонсором и какие условия финансирования это другой вопрос

например такой договор:
1 сторона Арина Парсегова - ее законный представитель
2 сторона Екатерина Давыдова, спонсор занятий Арины
3 сторона - АП
Давыдова отправляет деньги на счет Арины (это сказала мама в интервью, был открыт счет для Арины)
АП выполняет услуги по тренировкам, подготовкам, лечению, костюмам, и деньги за эти услуги  списываются со счета Арины в пользу АП.
Арина обязана тренироваться в течение 8 лет только в АП, выступать в шоу, сниматься в рекламных и прочих мероприятиях, выступать на соревнованиях, посещать все занятия, назначенные тренерами.
В случае более раннего расторжения контракта со стороны Арины (ее родителей) они обязаны возместить всю затраченную сумму спонсору.
АП обязаны предоставлять качественные услуги и т.д.
Спонсор обязуется ежемесячно переводить некие оговоренные суммы на счет Арины, по солгласованию необходимых Арине услуг со стороны АП.
очень простой и понятный контракт например.

+1

701

Я выдержки читаю)
Мама слишком в роль жертвы ушла. как это так, что её малолетнего ребенка с гирями тренироваться принуждали, а она была вынуждена молча в уголке плакать. Несерьёзно даже. Вообще я поняла, что хвалят все свои временные гнёзда, пока выгодно)) Вот уже и в ТШТ на руках носили))

+11

702

#p3766793,Мери написал(а):

Ведь все думали, что Академия бесплатно тренировала, сама все покупала  для Арины.

вроде Плющенко никогда не говорил, что он тренирует восьмилеток бесплатно. Или спонсоров находят, или оплачивают.

Бесплатно тренируются спортсмены уровня сборной, хотя, полагаю, там тоже спонсорская помощь есть и контракты западного образца. Но сам спортсмен, по факту, не платит денег.

0

703

#p3766962,Луна но не бельгийская написал(а):

Даже призеры ючм не всегда доходят до взрослых медалей, не говоря уже о 10-12 летних детях. У меня в голове не укладываются эти сроки

Насколько они вообще законные это тоже вопрос. Нет ли здесь эксплуатации детского труда? Поднять бы его тоже в суде

+5

704

#p3766916,armine написал(а):
#p3766893,Katerina1747 написал(а):

Парсеговы правильно все делают,

Заключить контракт на 8 лет для ребенка - это правильно?

а какая по сути разница? если родители решили, и ребенок согласен, что занимается фк серьезно? там или в другом месте, а он будет заниматься и 8 лет, и дольше. АП с их условиями, большим коллективом тренеров , своими катками не хуже других.

0

705

#p3766960,zhuzhik написал(а):

И, как я уже сказала, пока всё оплачивалось без контракта, маму устраивал и регулярный буллинг (в том числе и физический) её ребёнка, и отсутствие нормальных тренировок (только на подкатках хорошо работали), и отсутствие нормальных условий для жизни у Арины.

Мы как будто разные интервью читали. Ничего ее не устраивало. Она на все это жалуется. И все это тоже стало фактором ухода.

#p3766960,zhuzhik написал(а):

что мешало изначально травмированного ребёнка не пускать на лёд, несмотря на Яну?

в ФК так не делается. А когда делается, то это называют мама-скандалистка вмешивается в тренировочный процесс, не соблюдает дисциплину и не доверяет тренерам.

Отредактировано Мери (15.07.2024 11:52:07)

+8

706

#p3766966,Katerina1747 написал(а):
#p3766962,Луна но не бельгийская написал(а):

Даже призеры ючм не всегда доходят до взрослых медалей, не говоря уже о 10-12 летних детях. У меня в голове не укладываются эти сроки

Насколько они вообще законные это тоже вопрос. Нет ли здесь эксплуатации детского труда? Поднять бы его тоже в суде

Хотите, чтобы мамой опека заинтересовалась?

+2

707

#p3766900,Алексдоттир написал(а):

Так спонсор хоть и подруга, но не лох чилийский. Не даст больше денег и всё. Яне это надо? Деньги все считают, даже подруги.

Ну вот чисто интуитивно, маме надо разбираться с Давыдовой и ее спонсортвом, и с рекламными контрактами со съемками на целый день.
Что это было за споносорство такое и чем оно пахло
При этом заявлять что претензий к Академии нет.

Чтоб у Давыдовой раз и навсегда отпало желание спонсировать Яниных детей в кабалу.

+2

708

#p3766969,Мери написал(а):

Мы как будто разные интервью читали. Ничего ее не устраивало. Она на все это жалуется. И все это тоже стало фактором ухода.

так человек три года беспредел терпел. Когда у меня ребёнка на тренировке буллили дети, а тренер на это не обратил внимания, я его забрала из секции сразу же. Тут ребёнка травят на протяжении трёх лет и мама ничего не делает, только разговоры разговаривает.

+7

709

#p3766962,Луна но не бельгийская написал(а):

Даже призеры ючм не всегда доходят до взрослых медалей, не говоря уже о 10-12 летних детях. У меня в голове не укладываются эти сроки

я б даже сказала, что редкий призёр ЮЧМ в итоге вырастает во взрослого топа, как это ни странно выглядит.

+2

710

#p3766826,Asya1993 написал(а):
#p3766815,marina 1303 написал(а):

Вот и славно. Заплатит по решению суда и свободна.

Вы статью читали? Мать говорит, что уже всё оплачено спонсорами, а Рудковская хочет получить оплату ещё раз, так как все спонсорские выплаты шли не Арине, а школе Плющенко. Хитрая система, конечно.

ну не хитрей, чем черный нал в конвертах, с этих денег выплачивались налоги, из конвертов никто никуда не выплачивает, так где хитрее схема еще надо смотреть.

+11

711

#p3766831,Алексдоттир написал(а):

Мне одно не понятно, зачем Яне и АП эта Парсегова? Чего они в нее так вцепились? Из АП постоянно кто-то уходит совершенно спокойно. Короче привирает мама. Арина красивая девочка, ну и всё.

ну не АП, а третей стороне, которая вкладывала деньги.

0

712

#p3766970,Алексдоттир написал(а):
#p3766966,Katerina1747 написал(а):
#p3766962,Луна но не бельгийская написал(а):

Даже призеры ючм не всегда доходят до взрослых медалей, не говоря уже о 10-12 летних детях. У меня в голове не укладываются эти сроки

Насколько они вообще законные это тоже вопрос. Нет ли здесь эксплуатации детского труда? Поднять бы его тоже в суде

Хотите, чтобы мамой опека заинтересовалась?

интересуюсь что это за театр Карабаса Барабаса с кабальными контрактами западного образца. Ладно бы с взрослыми дееспособными спортсменами типа Игнатова и Трусовой, но с детьми..

+5

713

#p3766837,Asya1993 написал(а):
#p3766833,cordius написал(а):

Вот в суде думаю разберутся кто прав, а кто нет

Если деньги спонсора шли через Академию, семье Парсеговых будет сложно что-то доказать.

#p3766836,Алексдоттир написал(а):

А спонсорские деньги можно разбазаривать? Получат обратно и отдадут другим спортсменам. Они ж не рэкетиров наняли, а в суд подали. Значит все правильно.

Деньги требует не спонсор, а Рудковская. Спонсор платит деньги, чтобы Арина тренировалась и выступала. Арина тренировалась и выступала. Почему разбазаривает?

почему сложно доказать, тут как раз и легко доказать, деньги шли через расчетные счета + Акты.

0

714

#p3766969,Мери написал(а):

в ФК так не делается. А когда делается, то это называют мама-скандалистка вмешивается в тренировочный процесс, не соблюдает дисциплину и не доверяет тренерам.

именно поэтому она перешла в штаб, где с травмами катаются все и всегда)) Да, я видела ремарку, про то, как Арину с растяжением на руках в машину относили, но я помню и про Дашу, и про Сашу, которую с переломом хотели в Японию отправить, и про Алёну, которую "трещинка на каком-то там пальце" не должна была останавливать от участия в ЧР и многое-многое другое.

Отредактировано zhuzhik (15.07.2024 19:16:49)

+20

715

#p3766954,Zvezda написал(а):
#p3766912,Ёлочка написал(а):

не сомневаюсь, что Яна проработала до миллиметра все нюансы взаимоотношений с несовершеннолетними, ведь их там "примерно" все спортсмены.

Если бы все всегда до миллиметра предусматривали, то не было бы судов.
И Яна тут не исключение.

в суд не на Яну подали, а Яна. Мама Арины не хочет отдавать деньги, которые ей давали с определенными условиями. Пока все выглядит логичным, что она не хочет выполнять условия договора. И если она с юристом уже разговаривала, то он ей возможно сказал, что она в невыигрышной позиции. И остается только ходить на интервью и рассказывать про форс-мажор. А если она не пошла к юристу при наличии иска к ней на 1,9 млн - то ей никто не доктор.

надо будет смотреть, кого признают правым. Если Яну признают правой, то она все предусмотрела. Если найдут косяк со стороны законов - значит она не предусмотрела. Пока что мама Арины выглядит очень неубедительно.
Если Яна создала такую огромную империю в шоубизнесе, то она каждую букву договоров читает и с юристами обсуждает. Иначе в большом бизнесе не выжить.

+7

716

#p3766977,Katerina1747 написал(а):
#p3766970,Алексдоттир написал(а):
#p3766966,Katerina1747 написал(а):

Насколько они вообще законные это тоже вопрос. Нет ли здесь эксплуатации детского труда? Поднять бы его тоже в суде

Хотите, чтобы мамой опека заинтересовалась?

интересуюсь что это за театр Карабаса Барабаса с кабальными контрактами западного образца. Ладно бы с взрослыми дееспособными спортсменами типа Игнатова и Трусовой, но с детьми..

В театре куклы разве пользовались дорогостоящими услугами, за которые другие платят приличные суммы? За ребенка отвечает родитель, тоже забывать не стоит.

+6

717

#p3766979,zhuzhik написал(а):

именно поэтому она перешла в штаб, где с травмами катаются все и всегда)) Да, я видела ремарку, про то, как Арину с растяжением на руках в такси относили, но я помню и про Дашу, и про Сашу, которую с переломом хотели в Японию отправить, и про Алёну, которую "трещинка на каком-то там пальце" не должна была останавливать от участия в ЧР и многое-многое другое.

Я вот тоже Дашу вспомнила. Её тоже носили, может даже кто-то из тшт (не помню уже), когда она уже не то, что катать, а ходить не могла. И к этому состоянию тренировки в тшт явно имели отношение(

+2

718

#p3766982,R_21 написал(а):

Я вот тоже Дашу вспомнила. Её тоже носили, может даже кто-то из тшт (не помню уже), когда она уже не то, что катать, а ходить не могла. И к этому состоянию тренировки в тшт явно имели отношение(

мне ещё нравится, что она обратно летела эконом-классом. Билеты есть же уже, чего менять.

+3

719

#p3766854,Katerina1747 написал(а):
#p3766800,cordius написал(а):

Раз подали на них в суд, значит такой пункт есть. И спонсора Парсеговым нашла Яна. То есть это она и обеспечила им финансирование. Не сами же Парсеговы нашли спонсора

Это вообще как? Почему Парсегова должна возвращать деньги которые уже уплОчены? И что у них там за договор такой между АП и родителем по которому платит спонсор академии, а потом родитель еще раз платит? Я тут вижу неосновательное обогащение

родитель не платит, а возвращает спонсору его деньги, согласно контракту.

+2

720

#p3766980,Ёлочка написал(а):

суд не на Яну подали, а Яна

Ну я знаю кто на кого подал
Поэтому и пишу, что не всегда все предусматривают, можно и договор признать недействительным.
Для этого и существуют суды.
А так да мы увидим кто прав по итогу

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16