FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16


Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

Сообщений 871 страница 900 из 1981

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Отредактировано Vi_vv (19.07.2024 01:09:44)

+4

871

Послушала интервью.
1. Со спонсором было заключено отдельное соглашение о поступлении определённых сумм денежных средств на счета АП, из которых полагалось финансировать тренировки. В обмен на это Арина периодически участвовала в фотосессиях и показах.
2. Школа АП выставляла собственные счета за тренировки, проживание, питание и т.д. Мать это абсолютно не контролировала, в частности, не знала, достаточно ли спонсорских средств. Сказала, что если где-то средств на что-то не хватает - ну, подождите следующего перевода от спонсора.
3. Сумма иска - это не неустойка, как многие думают, это как раз стоимость обучение и проживания по счетам от школы. Мать говорит, что все эти суммы были оплачены переводом спонсорских средств на счёт АП по первому соглашению.
4. Я так понимаю, она просто не контролировала баланс между спонсорскими суммами и счетами от школы, полагая, что одно с другим как-то сложится.

Видимо, вопрос как раз в разнице между счетами и спонсорскими деньгами. Ещё неприятный момент, когда выданную спонсором для рекламы одежду включили в счета.
Если реально сумма переводов от спонсора перекрывает школьные счета, иск пустой.
Полагаю, что это не так, иначе Яна навряд ли пошла бы с иском.

+8

872

#p3767269,Tania21 написал(а):
#p3767231,Ёлочка написал(а):
#p3767227,Линявка написал(а):

А также у суда есть право снизить сумму подлежащего возмещению с учётом материального положения ответчика. Снизят тысяч до 20 - и отдыхай Рудковская

Думаю, многие дети после такого лишатся спонсорства. Но ТШТ получит ещё большую очередь из талантливых детей.

конечно, родителям заниматься бесплатно неинтересно, конверты наше всё, их выбор)))

Нет, Давыдова получит прецедент, что она спонсирует занятия в АП, а потом спортсмен бесплатно уходит. И потеряет интерес к спонсорству.

+1

873

#p3767265,Zvezda написал(а):
#p3767254,marina 1303 написал(а):

Откуда Вам это известно? Тут уже столько напридумывали, а разве кто-то видел эти контракты и всё остально

Мне это известно от мамы.
Она сказала что был заключен отдельный контракт на рекламу, где они ездили сниматься по вызову, а деньги переводились в академию
А у вас есть основания не доверять этим словам?
Или вы только контрактам западного образца доверяете?

А у Вас есть основания верить этой маме, которая сюда же приплела и Розанова, и Сарновских, которых она уже год не видела и заодно и пальтишко отбелила. Поэтому я и говорю-разберется суд.

+3

874

#p3767265,Zvezda написал(а):

А у вас есть основания не доверять этим словам?

Слова мамы Парсеговой как-то не внушают доверия, особенно когда она начала отстирывать пальто Тутберидзе, заявляя, что в АП её дочь гнали травмированную на лёд.

У окна с видом на лед я наблюдала историю, как ребенок усугубляет ситуацию с травмой, причем никто ей не помогает — она одна. Сижу, рыдаю и не вижу в этом смысла.

Уж очень фальшиво всё это звучит. А про ТШТ пишет, что там супербережливые тренеры. Ага, верим

И когда через год в группе Этери Тутберидзе произошла схожая ситуация, то Арину вынесли на руках, сопроводили до личного автомобиля

Подобные вбросы доверия не вызывают

+8

875

#p3767270,Impulse написал(а):

в частности, не знала, достаточно ли спонсорских средств. Сказала, что если где-то средств на что-то не хватает - ну, подождите следующего перевода от спонсора.

#p3767270,Impulse написал(а):

Полагаю, вопрос как раз в разнице между счетами и спонсорскими деньгами

В текстовой версии она сказала, что спонсорские деньги наоборот были больше списаний. И она не контролировала, куда деваются остатки)
Про то, что вы написали, там нет. На какой минуте это.

Отредактировано Мери (15.07.2024 15:13:57)

+3

876

#p3767239,Tania21 написал(а):

какая зарплата спортсмена??? Зарплату спортсмену платит федерация, если они входят в состав сборной, Арина Парсегова пока там не замечена, Давыдова почему должна платить незнакомой ей Парсеговой

Зарплата за съёмки. Или Парсегова снималась бесплатно? Тогда какие такие деньги поступали на счёт по рекламному соглашению, если это не было вознаграждением?

+4

877

#p3767266,Ёлочка написал(а):
#p3767259,Алексдоттир написал(а):

Плющенко же не на облаке живет и не может не знать, что вокруг его школы творится. Он сам 30 лет спорту отдал и академия носит его имя. Ну реально перебор уже.

А может, наоборот, Плющенко не обращает внимания на все это? Он ведь сам огребал от Ягудина? В его работу не вмешиваются, и отлично. А мам он видел всяких. Но возможно он понимает цену воспитания топ спортсмена.

Костылева еще даже в сезон не вошла с АП, а уже столько гадостей наговорила про академию. Причём ей создали условия, каких ни у кого вообще нет, а она все рот раскрывает, а сейчас просто поддержала Парсегову, которая обвиняет АП по полной программе. Она хотя бы из благодарности могла бы промолчать, ведь дело ее никак не касается. Но она говорит гадости про любимицу ЕП Софи. Сам-то он в других условиях воспитывался и топовей его у нас пока никого нет.

+3

878

#p3767275,Мери написал(а):
#p3767270,Impulse написал(а):

в частности, не знала, достаточно ли спонсорских средств. Сказала, что если где-то средств на что-то не хватает - ну, подождите следующего перевода от спонсора.

#p3767270,Impulse написал(а):

Полагаю, вопрос как раз в разнице между счетами и спонсорскими деньгами

В текстовой версии она сказала, что спонсорские деньги наоборот были больше списаний. И она не контролировала, куда деваются остатки)

Я такого в видео версии не видела.
Она вообще не контролировала баланс. Уж простите, пересматривать, выискивая минуту, не собираюсь.
Вот на 43 минуте говорит, что за Кисловодск были суммы заоблачные, она не проверила, сколько там, Рудковская обещала решить со спонсором в том числе и вопрос пребывания мамы.
Легко только за эти сборы наберётся половина иска.
Смотрела, как тренеры её травмированного ребёнка на тренировку выпустили и ничего не сделала? И тренеры в этом виноваты?
Короче, к маме у меня тут многовато вопросов.

+13

879

#p3767277,Алексдоттир написал(а):
#p3767266,Ёлочка написал(а):
#p3767259,Алексдоттир написал(а):

Плющенко же не на облаке живет и не может не знать, что вокруг его школы творится. Он сам 30 лет спорту отдал и академия носит его имя. Ну реально перебор уже.

А может, наоборот, Плющенко не обращает внимания на все это? Он ведь сам огребал от Ягудина? В его работу не вмешиваются, и отлично. А мам он видел всяких. Но возможно он понимает цену воспитания топ спортсмена.

Костылева еще даже в сезон не вошла с АП, а уже столько гадостей наговорила про академию. Причём ей создали условия, каких ни у кого вообще нет, а она все рот раскрывает, а сейчас просто поддержала Парсегову, которая обвиняет АП по полной программе. Она хотя бы из благодарности могла бы промолчать, ведь дело ее никак не касается. Но она говорит гадости про любимицу ЕП Софи. Сам-то он в других условиях воспитывался и топовей его у нас пока никого нет.

Есть люди, которые живут борьбой. "Баба Яга против".

+1

880

#p3767268,Мери написал(а):
#p3767261,Malvina написал(а):
#p3767237,KH12 написал(а):

Так, во-первых, тут и не суд.
Во-вторых, сейчас же вроде все верующие, а Страшный суд как раз по этим вопросам.
В-третьих, и предмет обсуждения здесь не юридические нюансы договора, а моральный и общественный облик "героев" темы, академии вообще, еë руководства, сотрудников, родителей, приближённых к этому самому руководству и отдалëнных, ну и юных и не очень детей.

Почему же? Именно юридические.
По человечески, я так и не поняла где объяснение мамы почему же Арина ушла из ТШТ в АП? Все рядом, все близко, стол есть, все бесплатно? Квадры тренируют, Сарновских нет

Розанов позвал, наобещал всякого, они и пошли. Он же их тренером был. По факту, ТГД они только в коридорах видели. Папа ещё был жив. Плюс тогда ещё АП располагались в Москве на арендованном льду. Переезд в Горки состоялся позже.

Вот про Розанова было совсем лишнее в интервью. Про то, что кто то им роман припиывает я только из этого интервью и узнала.
Ну видите - совершенно не интересная девочка для ТГД в АП стала для них интересной. По человечески стоило бы компенсировать часть затрат, а не рассказывать про романы с женатым красовцем - тренером

+3

881

#p3767281,Malvina написал(а):

Ну видите - совершенно не интересная девочка для ТГД в АП стала для них интересной.

Ей 8 лет только только исполнилось на момент перехода в АП. Она даже у Розанова в младшей группе была, без тройных еще. Какой интерес мог быть у ТГД. Зато сейчас видать есть, раз приняли.

Отредактировано Мери (15.07.2024 15:18:56)

+1

882

#p3766826,Asya1993 написал(а):
#p3766815,marina 1303 написал(а):

Вот и славно. Заплатит по решению суда и свободна.

Вы статью читали? Мать говорит, что уже всё оплачено спонсорами, а Рудковская хочет получить оплату ещё раз, так как все спонсорские выплаты шли не Арине, а школе Плющенко. Хитрая система, конечно.

Акты мать тоже по хитрой системе подписывала?
Явно она там ничего не контролировала, типа пусть как-нибудь само.

+5

883

#p3767284,Мери написал(а):
#p3767281,Malvina написал(а):

Ну видите - совершенно не интересная девочка для ТГД в АП стала для них интересной.

Ей 8 лет только только исполнилось на момент перехода в АП. Она даже у Розанова в младшей группе была. Какой интерес мог быть у ТГД. Зато сейчас видать есть, раз приняли.

Вот, развили потенциал. Неужели все из младшей группы ТШТ доживают до группы ТД? Щербакову отправили разучивать 3е куда нибудь: выучишь - возьмем.

+1

884

#p3766977,Katerina1747 написал(а):

интересуюсь что это за театр Карабаса Барабаса с кабальными контрактами западного образца. Ладно бы с взрослыми дееспособными спортсменами типа Игнатова и Трусовой, но с детьми..

Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (пункт 3 статьи 179 ГК РФ). Какое стечение тяжелых обстоятельств вынудило Парсегову заключить договор? Занятия ФК были жизненно необходимы? И именно в АП?

+9

885

#p3767279,Impulse написал(а):
#p3767275,Мери написал(а):
#p3767270,Impulse написал(а):

в частности, не знала, достаточно ли спонсорских средств. Сказала, что если где-то средств на что-то не хватает - ну, подождите следующего перевода от спонсора.

#p3767270,Impulse написал(а):

Полагаю, вопрос как раз в разнице между счетами и спонсорскими деньгами

В текстовой версии она сказала, что спонсорские деньги наоборот были больше списаний. И она не контролировала, куда деваются остатки)

Я такого в видео версии не видела.
Она вообще не контролировала баланс. Уж простите, пересматривать, выискивая минуту, не собираюсь.

В текстовой тоже не контролировала.

Выглядело это так: есть спонсорский счет ребенка, на который ежемесячно кладется оговоренная сумма. С этого счета происходит списание за каждую услугу, оказанную в академии. Если подкатка, тренер пишет — ждем Арину в 7 утра на льду. Подходит на ресепшн и списывает сумму. Я — по своей глупости, наверное — не держала под контролем все списания. Но это не самое важное в этой истории, на мой взгляд. Все работало как часы. Я не интересовалась, куда уходят остатки и так далее. Никаких актов и договоров на тот момент, опять же, мы не подписывали.

ет, не было. Тогда семейные обстоятельства складывались так, что не подписать его означало прекращение занятий спортом. Те, кто не соглашались, больше не могли пользоваться благами, которые им давались в неофициальном формате. Мы решили, что обстоятельства таковы — мы подпишем.

Через несколько месяцев, в декабре, у нас в семье произошла трагедия. Можно было бы дальше находиться в академии и пользоваться предлагаемыми условиями, но я неоднократно говорила Яне Александровне, что жизненная ситуация не позволяет нам больше оставаться в спорте в принципе. Не о том сейчас мысли. Но Яна Александровна предлагала все лучшие условия — вплоть до того, что мне не нужно находиться на катке, дочь может проживать в гостинице. Стоимость проживания также списывалась со спонсорcкого счета. Мы все время были на связи с Екатериной Давыдовой. Каждый раз она сочувствовала и увеличивала сумму помощи. Списания за гостиницу, тренировки — на которые я не записывалась. Тренер говорил, что нужно прийти — Арина приходила.

+1

886

#p3766859,Asya1993 написал(а):
#p3766855,Мери написал(а):

спонсор подруга Яны. Она давала деньги как фигуристке АП. В ином качестве ей Парсегова даром не упала. Мать об этом тоже упомянула. Спонсор сказала ей то же, что и Рудковская - что они неблагодарные и бессовестные ))

Тогда почему в суд подаёт Яна, а не спонсор? Академии Плющенко все услуги оплатил спонсор. Спонсор требует свои деньги? Почему? За что платил спонсор? Чтобы Арина тренировалась и выступала в АП. Она этого не делала? Делала. Перестала делать — спонсор перестал давать деньги. Почему же надо снова платить?  :huh:

А тут надо смотреть условия спонсорского контракта. Было это целевое финансирование тренировок фигуристки Парсеговой в АП?
Или абстрактное рамочное соглашение между родителями спортсменки, АП и спонсорами на предмет участия фигуристки в спонсорских активностях в обмен на помощь школе АП?
Я полагаю, речь о втором варианте.
А счета за обучение в АП мать подписывала собственноручно.
Соответственно, если средства не были взаимно зачтены на балансе АП - мать осталась прилично должна.
Вполне возможно, что такой зачёт должен был совершаться раз в какое-то время, и это уже ответственность стороны по договору, т.е. матери - проконтролировать баланс.
Ну и я сильно сомневаюсь, что стоимость фотосессий фигуристки Парсеговой хоть сколько-то сопоставима со стоимостью обучения в АП.

+10

887

а когда суд то, а то мы тут уже все обсудили, а суд еще и не предвидится? :D

0

888

#p3767292,Tania21 написал(а):

а когда суд то, а то мы тут уже все обсудили, а суд еще и не предвидится? :D

да кто ж его знает:) Я так поняла, что с сентября они до него не дошли ещё даже:) А суд - дело очень небыстрое.

0

889

#p3767263,Tania21 написал(а):

ну у Сони как бы родители не бедные :D, я думаю они эти сумочки могут позволить)

Ну так кто спорит, но вряд ли Соня собирается всю жизнь покупать сумочки за счет родителей.

+3

890

Я так понимаю, мама напирает на то, что шли "предложения, от которых нельзя было отказаться", то бишь навязанные услуги - в виде проживания, доп занятий, интенсивов. А актами-то все это закрывалось, затраты на Парсегову ложились. Но вообще она сама себе противоречит - то говорит, что сказала дочери прыгать несмотря на распоряжение тренера уйти со льда. То говорит, что занятий было слишком мнрго, многое они не хотели брать, а их уговорили.
Честно говоря, этот случай выглядит безнадежным для мамы. Кроме *нелюбви* к ЕП и Рудковской им зацепиться не за что. Услугами пользовались? Пользовались. Акты подписывали? Подписывали. А то что был спонсор... А кто вообще сказал, что спонсорская поддержка равна затраченным АП деньгам? И на каких условиях была эта поддержка... Никаких доказательств и конструктива, кроме неуемного эмоционирования.

Отредактировано Kappa (15.07.2024 15:38:41)

+5

891

Ну и вообще-то говоря, абсолютно стандартное спонсорское соглашение на обучение обычно имеет целевой характер и подразумевает определённый срок сотрудничества.
Например, когда я в России работала в крупной компании, у меня была возможность регулярно проходить дорогостоящее обучение. Но при условии, что я отработаю в компании не менее 5 лет с момента начала обучения, а в противном случае должна буду возместить определённую часть расходов (пропорционально отработанному из этих 5 лет времени).

Мама ещё говорит, что ребёнок работал на фотосессиях, зарабатывал деньги, деньги перечислялись на счёт АП.
Т.е. она всерьёз полагает, что оплата за фотосессии равнозначно оплате счетов в школе.

+7

892

#p3767289,Тата76 написал(а):
#p3766977,Katerina1747 написал(а):

интересуюсь что это за театр Карабаса Барабаса с кабальными контрактами западного образца. Ладно бы с взрослыми дееспособными спортсменами типа Игнатова и Трусовой, но с детьми..

Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (пункт 3 статьи 179 ГК РФ). Какое стечение тяжелых обстоятельств вынудило Парсегову заключить договор? Занятия ФК были жизненно необходимы? И именно в АП?

Тяжелые жизненные обстоятельства в виде болезни и дальнейшей смерти мужа Парсеговой чем в академии воспользовались
Про невыгодные условия все и так понятно
Раз мы тут следуем букве ГК РФ)

+5

893

#p3767292,Tania21 написал(а):

а когда суд то, а то мы тут уже все обсудили, а суд еще и не предвидится? :D

Из интервью, вроде 17 июля.

+2

894

#p3767304,Nusia написал(а):
#p3767292,Tania21 написал(а):

а когда суд то, а то мы тут уже все обсудили, а суд еще и не предвидится? :D

Из интервью, вроде 17 июля.

Так это разогрев перед судом?🤪

+1

895

Отдельно про срок контракта - в ГК РФ нет никаких ограничений по сроку, можно и бессрочные соглашения заключать.
Насчёт "кабальности" сделки - кабальные договоры ничтожны, почитайте хоть ГК, что ли. Если бы там были признаки кабальности, ни один юрист не пропустил бы.

+6

896

Ну как же... Там же у мам все чада звезды, и просто за возможность потренировать этих гениев, надо приплачивать))
А за фотосессию - по тарифу Водяновой, не меньше

Отредактировано Kappa (15.07.2024 15:42:52)

+7

897

Кузнецову спасибо, отличная журналистская работа. Мама Парсеговой сама всё рассказала, никто за язык не тянул.

+17

898

#p3767303,Katerina1747 написал(а):

Тяжелые жизненные обстоятельства в виде болезни и дальнейшей смерти мужа Парсеговой чем в академии воспользовались
Про невыгодные условия все и так понятно
Раз мы тут следуем букве ГК РФ)

Простите, но если нет возможности у семьи продолжать финансировать занятия дорогим видом спорта, то тогда многие заканчивают. Или краудфандингом занимаются, спонсоров ищут. Недавно прочитала историю Артема Федорченко, когда у его семьи сгорел дом, ему пришлось завершить карьеру. Договор предлагался на добровольных началах двух сторон. А условия либо устраивают, либо нет. Маму все устроило, видимо.

Отредактировано katerinovna (15.07.2024 16:40:32)

+10

899

Мне не понятно вот что. Если разница между спонсорскими счетами и счетом, за который подписалась платить мама, все время росла и достигла к моменту расторжения договора аж 1,9 млн. руб. , почему академия не информирует об этом, и почему продолжают тренировки, проживание и т. д. В долг что ли?

+6

900

#p3767272,marina 1303 написал(а):

Вас есть основания верить этой маме, которая сюда же приплела и Розанова, и Сарновских, которых она уже год не видела и заодно и пальтишко отбелила. Поэтому я и говорю-разберется суд.

Что за ерунда какая-то, с чего нам вдруг не верить, что Парсегову снимали в рекламе и она участвовала в показах, если на это есть видеоматериалы и даже в видео интервью отрывок приложен?
И я говорю тоже самое, что суд разберется кто кому и чего должен

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16