FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16


Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

Сообщений 1291 страница 1320 из 1981

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Отредактировано Vi_vv (19.07.2024 01:09:44)

+4

1291

#p3768270,Каролина написал(а):

Но если верить маме, он в это время Сарновскую оставил на льду:
Евгений Викторович поймал ее за руку: «Парсегова, всем же сказали покинуть лед». И направил ее на выход. После этого мы смотрели, как Евгений Викторович катал четыре минуты свой номер и оставил на льду Софию Сарновскую, чтобы она провела тренировку и сделала прыжков 20. И ей после этого были даны наставления.

Во первых у ЕП был совместный номер с Сарновской, во вторых: в любом случае не маме давать подобные команды о тренировке своей дочери

+13

1292

#p3768270,Каролина написал(а):
#p3767904,Malvina написал(а):

Да , мама ни во что не вникает, но при этом вмешивается в тренировочный процесс Плющенко. Нужен ему пустой лед для него самого на 4 минуты - имеет право.

Но если верить маме, он в это время Сарновскую оставил на льду:
Евгений Викторович поймал ее за руку: «Парсегова, всем же сказали покинуть лед». И направил ее на выход. После этого мы смотрели, как Евгений Викторович катал четыре минуты свой номер и оставил на льду Софию Сарновскую, чтобы она провела тренировку и сделала прыжков 20. И ей после этого были даны наставления.

То есть мама Парсеговой решает: ЕВ один имет право кататься на льду, а вместе с Сарновской - уже не разрешаю?
Его лед, его шоу - ему решать кто и когда тренируется. И нести полную , в том числе и финансовую, ответсвенность за результат тренировок

+10

1293

#p3768274,Каролина написал(а):
#p3767892,Компот написал(а):

В конце концов, мы детей в школу отдаем на 11 лет.
Так что же страшного или кабального в таком контракте?

Вот те самые 2 млн и кабальные, школу можно поменять в любой момент при необходимости.

#p3767907,Malvina написал(а):

Возьмите как аналогию вуз по целевому направлению. 4 года учебы + 3 года отработки. Если через год вылетаешь из вуза, то возвращаешь стоимость обучения. Условия намного жестче.

С целевым направлением в ВУЗе аналогия ближе.
Правда, при нынешней системе вылететь ещё надо умудриться, это надо совсем уж забить на учебу. В этом случае, скорее актуальнее вопрос с отработкой после.
А так это целевое направление берут хотя бы, когда человек 17-18 лет, а не 9-10. Уровень осознанности всё же выше.

В меде регулярно вылетают. Хотя занимаются все лето. И в тех специальностях. Есть очень сложные направления.

0

1294

#p3768337,Malvina написал(а):

То есть мама Парсеговой решает: ЕВ один имет право кататься на льду, а вместе с Сарновской - уже не разрешаю?

Для меня интервью Натальи Парсеговой очень противоречиво, не могу сказать, что она сама вызывает симпатию.
Просто по этому конкретному эпизоду (в её пересказе) получается, что сразу сказали покинуть лед всем, а потом Сарновскую оставили.

+1

1295

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

+15

1296

#p3768340,Каролина написал(а):
#p3768337,Malvina написал(а):

То есть мама Парсеговой решает: ЕВ один имет право кататься на льду, а вместе с Сарновской - уже не разрешаю?

Для меня интервью Натальи Парсеговой очень противоречиво, не могу сказать, что она сама вызывает симпатию.
Просто по этому конкретному эпизоду (в её пересказе) получается, что сразу сказали покинуть лед всем, а потом Сарновскую оставили.

Не могу понять в чем проблема - оставил потому что так решил. Не спросил разрешения мамы Натальи?
Или, думаете, Сарновская проигнорировала требование "всем покинуть лед на 4 мин"? И ей за это ничего не было?

+12

1297

#p3768341,lenivka написал(а):

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

Конечно, толще. У неё же трое детей)).

+2

1298

#p3768345,Malvina написал(а):

Или, думаете, Сарновская проигнорировала требование "всем покинуть лед на 4 мин"? И ей за это ничего не было?

Мама имела ввиду именно это.

Отредактировано Мери (16.07.2024 15:57:05)

+3

1299

#p3768341,lenivka написал(а):

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

Нет. Некоторые дамы (и совершенно не обязательно фигурнокатательные мамы) привыкли через эмоциональную манипуляцию выбивать себе преференции.
Для меня это самораспускание сплетен про нее и Розанова - как маркер. Я вся такая необыкновенная, такая воздушная, мне точно надо помочь. За меня уже все заплатил муж Давыдовой.

+9

1300

#p3768341,lenivka написал(а):

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

Или она считает, что отвечать в данном случае ниже ее достоинства. И правильно делает.

+10

1301

#p3768350,Malvina написал(а):
#p3768341,lenivka написал(а):

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

Нет. Некоторые дамы (и совершенно не обязательно фигурнокатательные мамы) привыкли через эмоциональную манипуляцию выбивать себе преференции.
Для меня это самораспускание сплетен про нее и Розанова - как маркер. Я вся такая необыкновенная, такая воздушная, мне точно надо помочь. За меня уже все заплатил муж Давыдовой.

Ну может и так, но это как-то слишком странно и сложно для моего понимания) но мама Лены однозначно про кусок))

Отредактировано lenivka (16.07.2024 16:02:01)

+1

1302

#p3768349,Мери написал(а):
#p3768345,Malvina написал(а):

Или, думаете, Сарновская проигнорировала требование "всем покинуть лед на 4 мин"? И ей за это ничего не было?

По крайней мере, мама имела ввиду именно это.

Если это настолько значимая обида - то, что тренер школы не информирует маму одной из девочек почему другая ученица осталась на льду (например, ей заранее сказали, что через 10 мин все уйдут, а ты катаешься), то это характеризует маму как  даму границ не видящую.
Но я не могу понять - чем Двоеглазова хуже Сарновской. Прима то у ЭТ уже есть.

+2

1303

#p3768353,MLidia0912 написал(а):
#p3768341,lenivka написал(а):

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

Или она считает, что отвечать в данном случае ниже ее достоинства. И правильно делает.

И во многом вопрос воспитанности.

+2

1304

#p3768349,Мери написал(а):
#p3768345,Malvina написал(а):

Или, думаете, Сарновская проигнорировала требование "всем покинуть лед на 4 мин"? И ей за это ничего не было?

Мама имела ввиду именно это.

Так она даже говорит не это:
"Евгений Викторович поймал ее за руку: «Парсегова, всем же сказали покинуть лед». И направил ее на выход. После этого мы смотрели, как Евгений Викторович катал четыре минуты свой номер и оставил на льду Софию Сарновскую, чтобы она провела тренировку и сделала прыжков 20. И ей после этого были даны наставления."
Сам прокатался. После велел остаться Сарновской, и позанимался с ней прыжками. Сарновская в пику указаниям ЕП ничего не делала. В отличии от мамы Парсеговой.

+4

1305

#p3768359,Vi_vv написал(а):

Сам прокатался. После велел остаться Сарновской, и позанимался с ней прыжками.

Сарновская прыгала там , пока Плющенко катал свой номер, а потом да, дал наставления

#p3768359,Vi_vv написал(а):

Сарновская в пику указаниям ЕП ничего не делала. В отличии от мамы Парсеговой.

А что сделала мама?

+1

1306

#p3768355,lenivka написал(а):
#p3768350,Malvina написал(а):
#p3768341,lenivka написал(а):

Блин, вся эта мамская возня мне почему-то напоминает поговорку, что у соседа всегда кусок толще)) а мама Сарновской молчит, потому что ее кусок ее устраивает)

Нет. Некоторые дамы (и совершенно не обязательно фигурнокатательные мамы) привыкли через эмоциональную манипуляцию выбивать себе преференции.
Для меня это самораспускание сплетен про нее и Розанова - как маркер. Я вся такая необыкновенная, такая воздушная, мне точно надо помочь. За меня уже все заплатил муж Давыдовой.

Ну может и так, но это как-то слишком странно и сложно для моего понимания) но мама Лены однозначно про кусок))

Ну мысль о том, что спонсор уже все оплатил почему то пришла в голову многим, в тч на этом форуме. Маме то поверили. Хотя аргумент как таковой на двоечку. В конракте, по словам Яны, написано про возврат затрат. На контракт Наталья не ссылается вообще. Про счет говорит "это выглядит так...". То есть если разьбрать детально что она сказала - ни одного аргумента. Но почему то ее позицию посчитали законной.
Результат большого опыта этических манипуляций))

+9

1307

#p3768363,Мери написал(а):
#p3768359,Vi_vv написал(а):

Сам прокатался. После велел остаться Сарновской, и позанимался с ней прыжками.

Сарновская прыгала там , пока Плющенко катал свой номер, а потом да, дал наставления

#p3768359,Vi_vv написал(а):

Сарновская в пику указаниям ЕП ничего не делала. В отличии от мамы Парсеговой.

А что сделала мама?

Когда всем сказали уйти со льда, чтобы ЕП прокатал свой номер, в пику велела дочери делать прыжок. По ее же словам. Потому что мама решила, что так надо. Именно тогда, когда ЕП понадобился лед для себя и своих каких-то планов.

+3

1308

#p3768329,CK написал(а):

Спонсор тоже истец в данном иске, так понятнее?

а с чего вы взяли? истец только АП,  спонсора там нет. Так понятнее?

Отредактировано natasm (16.07.2024 16:14:12)

+5

1309

#p3768365,Vi_vv написал(а):

Когда всем сказали уйти со льда, чтобы ЕП прокатал свой номер, в пику велела дочери делать прыжок. По ее же словам. Потому что мама решила, что так надо. Именно тогда, когда ЕП понадобился лед для себя и своих каких-то планов.

Чё прям в пику?) Может ещё подножку велела ему поставить?
Я сама смотрела интервью. Парсегова даже не пыталась остаться на льду, она решила зайти сделать последний прыжок, пока остальные выходят, но не успела видать. Бывает. Это вы называете в пику? Не точёные надеюсь пики были.
Вопрос в том, почему Парсегова заходящая на последний прыжок ему помешала, а Сарновская которая даже не собиралась уходить, нет.

Лично я вообще не считаю эту ситуацию значимой. Но просто когда все с ног на голову переворачивают тут ...

Отредактировано Мери (16.07.2024 16:18:30)

+7

1310

#p3768258,natasm написал(а):
#p3768251,Тата76 написал(а):

вы контракт видели?

за что требуют деньги, если все затраты оплатил спонсор?

За невыполнение контракта.
По контракту у спонсора были обязательства оплачивать занятия ребенка в АП.
У спортсмена была обязанность заниматься в АП 8 лет.
Спортсмен нарушил свои обязательства. Спонсор требует вернуть затраченные деньги.

+5

1311

#p3768369,Мери написал(а):
#p3768365,Vi_vv написал(а):

Когда всем сказали уйти со льда, чтобы ЕП прокатал свой номер, в пику велела дочери делать прыжок. По ее же словам. Потому что мама решила, что так надо. Именно тогда, когда ЕП понадобился лед для себя и своих каких-то планов.

Чё прям в пику?) Может ещё подножку велела ему поставить?
Я сама смотрела интервью. Парсегова даже не пыталась остаться на льду, она решила зайти сделать последний прыжок, пока остальные выходят, но не успела видать. Бывает. Это вы называете в пику? Не точёные надеюсь пики были.
Вопрос в том, почему Парсегова заходящая на последний прыжок ему помешала, а Сарновская которая даже не собиралась уходить, нет.

Лично я вообще не считаю эту ситуацию значимой. Но просто когда все с ног на голову переворачивают ...

Сарновскую, по словам самой же мамы, на льду оставил сам Плющенко. Не очень понятно до или после своего проката. Но оставил сам ЕП. А говорить дочери делать прыжок, когда всем уже сказано уйти со льда - это да, противоречить данному всем указанию. Что, если все так же решат еще попрыгать? Почему для других это указание к действию, а для мамы - нет. Странно, как минимум. Ситуация не сильно значимая. Но много говорит о самой маме.

+9

1312

#p3768374,Ёлочка написал(а):

За невыполнение контракта.
По контракту у спонсора были обязательства оплачивать занятия ребенка в АП.
У спортсмена была обязанность заниматься в АП 8 лет.
Спортсмен нарушил свои обязательства. Спонсор требует вернуть затраченные деньги.

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

+3

1313

#p3768369,Мери написал(а):
#p3768365,Vi_vv написал(а):

Когда всем сказали уйти со льда, чтобы ЕП прокатал свой номер, в пику велела дочери делать прыжок. По ее же словам. Потому что мама решила, что так надо. Именно тогда, когда ЕП понадобился лед для себя и своих каких-то планов.

Чё прям в пику?) Может ещё подножку велела ему поставить?
Я сама смотрела интервью. Парсегова даже не пыталась остаться на льду, она решила зайти сделать последний прыжок, пока остальные выходят, но не успела видать. Бывает. Это вы называете в пику? Не точёные надеюсь пики были.
Вопрос в том, почему Парсегова заходящая на последний прыжок ему помешала, а Сарновская которая даже не собиралась уходить, нет.

Лично я вообще не считаю эту ситуацию значимой. Но просто когда все с ног на голову переворачивают тут ...

А мама Парсеговой считает эту ситуацию значимой.
Тут, конечно, не соревнования, но есть требования администрации. Когда в конце разминки всех просят покинуть лёд, заходить на новый элемент нельзя. Надо только двигаться к выходу.
Это и безопасность тоже.
Ну да, в частной академии надо понимать, что Сарновскую попросили остаться на льду, а Парсегову нет. Точно так же и Саше Плющенко до по определению ведущие роли всегда по возможности.
В конце концов у Парсеговой не отбирали то, что положено ей.

+5

1314

#p3768377,natasm написал(а):
#p3768374,Ёлочка написал(а):

За невыполнение контракта.
По контракту у спонсора были обязательства оплачивать занятия ребенка в АП.
У спортсмена была обязанность заниматься в АП 8 лет.
Спортсмен нарушил свои обязательства. Спонсор требует вернуть затраченные деньги.

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

Естественно, АП требует вернуть деньги спонсору. Технически. Но требует возместить затраты по причине невыполнения обязательств.
Спонсор (не благодетель и не благотворитель) ожидал, что за его деньги АП вырастит за 8 лет хорошего спортсмена, который будет рекламировать одежду, производимую спонсором. А АП не шмог, потому что спортсмен ушел..
Спонсор может обратиться к АП с претензией, мол, ты взял на себя все взаимодействие со спортсменом, ты нам рекомендовал этого спортсмена, ты нас обманул? Гони деньги обратно!
Абсолютно законные договорные требования.
"На что я деньги потратил?"
,
Да, наверняка спонсор предусмотрел страхование на случай травмы, решения прекратить карьеру и ТД. И понимает, что спортсмен живой человек и может не вырасти отличным топовым спортсменом.

Если у знаменитости контракт с производителем спортивной одежды, то он обязан выступать в этой марке. И не имеет права выступать в другой.

+3

1315

#p3768377,natasm написал(а):
#p3768374,Ёлочка написал(а):

За невыполнение контракта.
По контракту у спонсора были обязательства оплачивать занятия ребенка в АП.
У спортсмена была обязанность заниматься в АП 8 лет.
Спортсмен нарушил свои обязательства. Спонсор требует вернуть затраченные деньги.

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

Вы это прямо как мантру повторяете.:D Но большое количество повторений этой мантры никак не отменит необходимость деньги возвращать, если это прописано в контракте. Спонсорство - это не благотворительность без условий.

+18

1316

#p3768377,natasm написал(а):
#p3768374,Ёлочка написал(а):

За невыполнение контракта.
По контракту у спонсора были обязательства оплачивать занятия ребенка в АП.
У спортсмена была обязанность заниматься в АП 8 лет.
Спортсмен нарушил свои обязательства. Спонсор требует вернуть затраченные деньги.

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

АП эти деньги получил, но перенаправил тренерам, костюмера, медикам а качестве зарплаты и оплаты услуг. АП не может забрать обратно деньги у этих контрагентов, ТК они свою работу выполнили.
А спонсор требует деньги обратно. Условия сотрудничества нарушены спортсменом. Ему и возмещать затраченные на него средства..
Любые контракты включают и обязательства .
Спонсор хочет всегда результат вложений.

+4

1317

#p3768270,Каролина написал(а):
#p3767904,Malvina написал(а):

Да , мама ни во что не вникает, но при этом вмешивается в тренировочный процесс Плющенко. Нужен ему пустой лед для него самого на 4 минуты - имеет право.

Но если верить маме, он в это время Сарновскую оставил на льду:
Евгений Викторович поймал ее за руку: «Парсегова, всем же сказали покинуть лед». И направил ее на выход. После этого мы смотрели, как Евгений Викторович катал четыре минуты свой номер и оставил на льду Софию Сарновскую, чтобы она провела тренировку и сделала прыжков 20. И ей после этого были даны наставления.

так когда мама будет своё шоу на своём льду устраивать, она тоже может решать, кого оставлять и что ему позволять делать. В данном случае это был не её лёд, не её шоу и не тренировка Арины. Потому обижаться весьма странно.

+12

1318

#p3768377,natasm написал(а):
#p3768374,Ёлочка написал(а):

За невыполнение контракта.
По контракту у спонсора были обязательства оплачивать занятия ребенка в АП.
У спортсмена была обязанность заниматься в АП 8 лет.
Спортсмен нарушил свои обязательства. Спонсор требует вернуть затраченные деньги.

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

нет, это не так работает. Четко, конечно, прописано в контракте. А так - это по сути как целевое обучение (тут уже многие об этом написали), то есть вам оплачивают обучение, вы обязуетесь несколько лет отработать.  Кто конкретно оплатил это обучение - не имеет никакого значения, главное, что за него не платили вы. Поэтому если спустя некоторое время, до истечения контракта вам предлагают более теплое место возместить стоимость своего обучения вы обязаны, повторюсь, независимо от того, кто за него платил. И странно предъявлять Яне, что она не хочет делать из их школы бесплатный трамплин для желающих попасть в известный штаб.

Отредактировано lenivka (16.07.2024 17:26:38)

+27

1319

#p3768377,natasm написал(а):

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

Спонсор может. Иск от спонсора и АП.

0

1320

#p3768417,CK написал(а):
#p3768377,natasm написал(а):

ап не может деньги требовать, которые уже получил. максимум неустойка и всё.

Спонсор может. Иск от спонсора и АП.

А спонсор то где этот? Что за фантазии, нет никакого иска от спонсора, был бы спонсор соистцом эта информация была бы в карточке дела на сайте суда 🤦

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #16