FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #28


Анна Щербакова - часть #28

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).


Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2022 🥇
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈

Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе https://i.imgur.com/Fb1hdezl.jpg

+

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Социальные сети

VK
Telegram
IG
Weibo
IG Team Shcherbakova
IG Team A Shcherbakova

Архив выступлений в TG

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ


Мастер-класс и автограф-сессия

3 февраля (каток в Лужниках, "Москва)

Празднование второй годовщины победы на ОИ в Пекине (по приглашению Чэнь Лу)
16 февраля - 24 февраля (Пекин и Шэньчжэнь, Китай)

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #27

Отредактировано Soleil29 (18.02.2024 03:00:37)

+4

2

Видела по Первому анонс передачи Сегодня вечером. Там Анечка принимала участие.

Отредактировано Алла1970 (18.11.2023 15:23:59)

+5

3

+7

4

Да уж...Аня такая непоколебимая психологически, казалось бы...и такие проблемы  в ОИ сезон-постоянно взвешивалась  :'(

+7

5

Тутберидзе - очень опасный тренер, как не было страшных случаев - просто чудо. Судя по Валиевой, чудо фармацевтики. Калькулятор роста и веса про Анины параметры говорит: "Дефицит массы тела. Недостаточный вес для указанного роста.
Вероятно, ребенок истощен или существует задержка развития. Необходимо проконсультироваться у специалиста".
Зачем обеспеченные родители позволяют пройти своему ребенку через такое, непонятно. И как это не подсудное дело, тоже непонятно.

Бан  на  3 суток по п. 4.14.

+7

6

#p3574526,Klaus написал(а):

Тутберидзе - очень опасный тренер, как не было страшных случаев - просто чудо. Судя по Валиевой, чудо фармацевтики. Калькулятор роста и веса про Анины параметры говорит: "Дефицит массы тела. Недостаточный вес для указанного роста.
Вероятно, ребенок истощен или существует задержка развития. Необходимо проконсультироваться у специалиста".
Зачем обеспеченные родители позволяют пройти своему ребенку через такое, непонятно. И как это не подсудное дело, тоже непонятно.

Цискаридзе сказал, что у них в балете норма для девочек рост минус 120. Если взять Аню, так там 161 минус 120 выходит 41. Так у нее выходит еще и 1 кг лишний был, если для балета считать

Отредактировано Olga1988 (18.11.2023 22:46:31)

+3

7

Это ж РПП... Капец.

+3

8

#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

+5

9

#p3574526,Klaus написал(а):

Тутберидзе - очень опасный тренер, как не было страшных случаев - просто чудо. Судя по Валиевой, чудо фармацевтики. Калькулятор роста и веса про Анины параметры говорит: "Дефицит массы тела. Недостаточный вес для указанного роста.
Вероятно, ребенок истощен или существует задержка развития. Необходимо проконсультироваться у специалиста".
Зачем обеспеченные родители позволяют пройти своему ребенку через такое, непонятно. И как это не подсудное дело, тоже непонятно.

Можно подумать, что мы все не знаем, что ФК-это совсем не про здоровье, что все они сушатся и ограничивают себя в еде в период соревнований.  Для меня в этом вообще никакой новости не было и не удивило-очевидный факт. И во всех ТШ. И не только в ФК. Всех под суд))
А вот то, что Аня  загонялась по этому поводу-вот это раньше не звучало и я не думала, что такое было с учетом ее характера.
В любом случае, это уже прошлое.

+10

10

#p3574564,Ландолька написал(а):
#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

У меня рост 162, был период весила 44 кг. Мне было 28 лет, со здоровьем все норм, в еде себя не ограничивала, сладкого ела всегда очень много

Отредактировано Olga1988 (18.11.2023 23:53:21)

+7

11

#p3574564,Ландолька написал(а):
#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

Дочь 170, 14 лет, вес 51 кг. Спортом не занимается, ест без ограничений,  как все подростки все что не прибито. Так что нельзя так судить просто по соотношению рост/вес. Тут индивидуально.

Отредактировано L13 (18.11.2023 23:22:04)

+12

12

#p3574568,Olga1988 написал(а):

У меня рост 162, был период весила 44 кг. Мне было 28 лет, со здоровьем все норм

44 все же не 40)
А так да, есть немногочисленная группа людей, для которых подобный вес норма. Очень немногочисленная.

+2

13

Ну да, для роста 160 см 40 кг это маловато даже по меркам ФК. Я вот в объявлениях на тулупе в парных видах чаще всего видела соотношение 160/45.
Но мы в общем то всегда видели, какая Аня была, когда каталась. Она была перед нашими глазами. Всегда было понятно, что там очень низкий вес.

Отредактировано Мери (18.11.2023 23:32:33)

+1

14

#p3574564,Ландолька написал(а):
#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

Да легко, конечно генетика  в основном,  но совершенно нормально и без РПП. Ну и еще нужно что бы  девочка была не акселератом ,а ретардантом.( поздний срок созревания и физического развития ,вариативность в пределах нормы.  Не патология. ).  Я так при росте 164 в 17 лет весила 41 кг, была бодра и весела, ела что хотела. С трудом набрала 48кг к 20 годам. Я понимаю, это частный случай. Но совершенно не обязательно, что малый вес, ниже среднего это патология.
По-моему  много охов и ахов на эту тему в основном от людей которые имели либо лишний вес,либо  среднестатистический. Поэтому им сложно понять как при дефиците веса можно быть здоровым.  И везде чудится РПП.

+6

15

#p3574583,Eltorya написал(а):
#p3574564,Ландолька написал(а):
#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

Да легко, конечно генетика  в основном,  но совершенно нормально и без РПП. Ну и еще нужно что бы  девочка была не акселератом ,а ретардантом.( поздний срок созревания и физического развития ,вариативность в пределах нормы.  Не патология. ).  Я так при росте 164 в 17 лет весила 41 кг, была бодра и весела, ела что хотела. С трудом набрала 48кг к 20 годам. Я понимаю, это частный случай. Но совершенно не обязательно, что малый вес, ниже среднего это патология.
По-моему  много охов и ахов на эту тему в основном от людей которые имели либо лишний вес,либо  среднестатистический. Поэтому им сложно понять как при дефиците веса можно быть здоровым.  И везде чудится РПП.

Так и Цискаридзе сказал, что для балета рост минус 120 - норма. Для фк, возможно, чуть больше, но ничего страшного я тоже не вижу

0

16

Так и знала, что попрут диагнозы про РПП. От дипломированных специалистов, ознакомившихся с анамнезом  и историей болезни, видимо)))
Я вот увидела только, что Аня была зациклена на контроле веса, этакий контрол-фрик по этому поводу. Но я опять же не психолог тоже, но прозвучало так.

+4

17

#p3574577,Мери написал(а):

Ну да, для роста 160 см 40 кг это маловато даже по меркам ФК. Я вот в объявлениях на тулупе в парных видах чаще всего видела соотношение 160/45.
Но мы в общем то всегда видели, какая Аня была, когда каталась. Она была перед нашими глазами. Всегда было понятно, что там очень низкий вес.

Аня сказала не 40, а 42. Почему все пишут про 40? И рост ее в ОИ сезон вроде как был 159, а не 161

0

18

Когда человек воспринимает еду как врага и пытается после каждого приёма пищи от неё "избавиться" будь то таблетки, рвота или тренажерка то это РПП. И не важно весит человек 60 или 40 кг.

+32

19

#p3574595,Olga1988 написал(а):
#p3574577,Мери написал(а):

Ну да, для роста 160 см 40 кг это маловато даже по меркам ФК. Я вот в объявлениях на тулупе в парных видах чаще всего видела соотношение 160/45.
Но мы в общем то всегда видели, какая Аня была, когда каталась. Она была перед нашими глазами. Всегда было понятно, что там очень низкий вес.

Аня сказала не 40, а 42. Почему все пишут про 40? И рост ее в ОИ сезон вроде как был 159, а не 161

Не знаю, я тут прочитала про 40 кг)

0

20

#p3574593,L13 написал(а):

Так и знала, что попрут диагнозы про РПП. От дипломированных специалистов, ознакомившихся с анамнезом  и историей болезни, видимо)))
Я вот увидела только, что Аня была зациклена на контроле веса, этакий контрол-фрик по этому поводу. Но я опять же не психолог тоже, но прозвучало так.

А что это еще, когда взвешиваются по 50 раз в день и считают, что еда наносит тебе, буквально, вред?

+13

21

Сказанное не стало откровением ни касательно Ани, ни вообще (о фигуристках, гимнастках, балеринах).
Она уже у Джугелии в прошлом году рассказывала, что воевала с весом в сезоне 21/22:

«Чтобы держать оптимальный вес, мне пришлось этот год над собой поиздеваться. Перепробовала все возможные и невозможные диеты»


В Анины 17 лет я была 174 см и весила едва ли 50 кг, не занимаясь спортом и уминая сладкое, мучное, картофель, макароны и прочее. И не была единственной такой среди подруг-ровесниц
Так что её телосложение никогда не казалось мне нездоровой худобой...
Раз проблема была озвучена, то, если ещё не решена полностью, значит, уже на пути к этому. И, возможно, после сказанного в теме пореже станут появляться сообщения о том, что вернуться на соревнования не составит особого труда, надо только захотеть  :rolleyes:

+10

22

#p3574565,L13 написал(а):

Можно подумать, что мы все не знаем, что ФК-это совсем не про здоровье, что все они сушатся и ограничивают себя в еде в период соревнований.  Для меня в этом вообще никакой новости не было и не удивило-очевидный факт. И во всех ТШ. И не только в ФК. Всех под суд))

Ну "в ТШ" они нормально питаются, это только их подопечные голодают.

+1

23

#p3574600,dariya19 написал(а):

Когда человек воспринимает еду как врага и пытается после каждого приёма пищи от неё "избавиться" будь то таблетки, рвота или тренажерка то это РПП. И не важно весит человек 60 или 40 кг.

Люди не понимают, что тут мышление играет решающую роль. Если человек сам по себе весит 40, ну метаболизм может у него такой или глисты, это одно. А если он видит в еде врага и 50 раз взвешивается в день, то это уже РПП, сколько бы он ни весил. Очень надеюсь, что сейчас Аня питается с удовольствием, выглядит она чудесно, и фигура, и лицо, все при ней, красавица редкая.

+17

24

что очень характерно, никто почему-то словно не слышал другую фразу Анны - про то, что она летом 2021 года из-за травмы набрала 3-4 лишних килограмма. Никто как будто не слышал, как она отметила, что каждый лишний килограмм при прыжках в ФК - это дополнительная нагрузка на суставы. Ну да, главное же, чтобы РПП не было, а суставы - да черт с ними.

+6

25

#p3574614,Alex_Fedorov написал(а):
#p3574600,dariya19 написал(а):

Когда человек воспринимает еду как врага и пытается после каждого приёма пищи от неё "избавиться" будь то таблетки, рвота или тренажерка то это РПП. И не важно весит человек 60 или 40 кг.

Это не "РПП", когда на кону участие в Олимпиаде и медаль этой самой Олимпиады. В чем проблема-то вообще? Девушка, для которой никогда не был проблемой вес, впервые в жизни сталкивается с набором веса, а для неё жизненно важно удерживать себя в рамках. На какой-то момент растерялась, немного неправильно думала об этом. Сейчас искренне про этот момент рассказала - и сразу начинается истерика про последствия, которые должны постигнуть Тутберидзе и весь её штаб. Анна - она что, заболела после этого? У нее сломана жизнь? Она до сих пор не может есть? Нет же этого ничего, зато начинается бурная реакция со стороны тех, кто попросту болел за других спортсменов. Ну да, Саша же или Каори жрали всё подряд в неограниченных количествах и ничем себя не ограничивали - не так ли?

Вообще ни в чем! Все прекрасно :crazyfun:

Ее всю жизнь могут преследовать последствия такой маниакальной фиксации на весе, вы просто, видимо, не знаете о чем говорите. Дай Бог ничего этого не будет, как не будет ни с одной другой девочкой, готовящейся к ОИ у ЭТ. Вес можно контролировать, и контролируют, конечно, в других группах, однако, например с диетологом, а не со сквизи, как Этери по молодости и по наивности делилась про Липницкую, которая потом, кстати, лечилась от анорексии, ее последствия догнали. Ну или как вариант, можно ставить технику прыжков не настолько  заточенную под низкий вес спортсмена. Туктамышева никогда не просвечивала как промокашка, но докаталась до 26 лет, а медаль ЧМ брала и триксели прыгала в 24, если не ошибаюсь.

Отредактировано MyWay (19.11.2023 00:48:09)

+11

26

#p3574620,MyWay написал(а):

Вообще ни в чем! Все прекрасно :crazyfun:

Ее всю жизнь могут преследовать последствия такой маниакальной фиксации на весе, вы просто, видимо, не знаете о чем говорите.

Чтобы услышать про то, что она 50 раз взвешивалась, я вынужден был просмотреть все два часа этого не самого увлекательного шоу. Во-первых, совершенно ясно, что 50 в данном контексте - это просто синоним слова "много". Когда-то Наполеон, буквально воспринявший сообщения о том, что в Москве есть "сорок сороков церквей", написал своей жене, что в русской столице 1600 церквей - вот это то же самое. Во-вторых, даже в рамках этой передачи рассматривались и обсуждались намного более "маниакальные" случаи, по сравнению с  которыми Анино взвешивание - просто ничто. При этом никто не умер и не страдает от своего РПП до сих пор.

Анна успешно "подсушилась" к Олимпиаде, победила, а потом в отсутствие соревнований и с периодом вынужденной полной пассивности после операции сумела достичь оптимального соотношения питания и веса. Далеко не все обычные люди, которым не нужно было соревноваться, умеют удерживать этот баланс. Вообще-то перед нами история успеха. Но нет, надо именно в Анну ткнуть пальцем и закричать - бедная девочка!

+6

27

#p3574526,Klaus написал(а):

Тутберидзе - очень опасный тренер, как не было страшных случаев - просто чудо. Судя по Валиевой, чудо фармацевтики. Калькулятор роста и веса про Анины параметры говорит: "Дефицит массы тела. Недостаточный вес для указанного роста.
Вероятно, ребенок истощен или существует задержка развития. Необходимо проконсультироваться у специалиста".
Зачем обеспеченные родители позволяют пройти своему ребенку через такое, непонятно. И как это не подсудное дело, тоже непонятно.

Калькулятор это очень относительная вещь. В принципе, если человек не сильно любит есть, то он как-то и не особо набирает.
Аня правильно говорит - до 15 лет это вообще не сильно чувствуется, потом становится хуже, но опять же все относительно.
Я 44 весила при росте 167 и мне прямо норм было. Сейчас мне кстати тоже пишет недостаточная (дефицит) массы тела, необходимо проконсультироваться, только я все ем и вообще беременная. У меня и невестка такая же, двоюродная сестра тоже и скорее всего обе племянницы, потому что все детство им ставили недовес, хотя они кормили детей очень хорошо.

+5

28

Свернутый текст

А что нового-то? В Анну тыкали пальцем и кричали про "бедную девочку" практически всю её карьеру. В предолимпийском сезоне кричали, когда она выходила на ЧР после пневмонии, обвиняя тренеров, родителей, жалея несчастного ребёнка. Правда, уже после ПП, когда она выиграла, кричали уже совсем другое: про грибы, про папу, купившего медаль, про "читерские квады", которые чуть ли не до двойных понижать надо, и про "спектакль для Найка" тоже. Причём в основном это были одни и те же люди. И потом тоже кричали, когда она из-за травмы пропустила сборы, про то, как её "доломали, выжали и в утиль отправили". После золота ОИ кричали уже другое. Вот и сейчас это всё не имеет никакого отношения к сочувствию.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+16

29

#p3574564,Ландолька написал(а):

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

Можно, если генетически астеник.

#p3574610,MyWay написал(а):

А если он видит в еде врага и 50 раз взвешивается в день, то это уже РПП, сколько бы он ни весил.

Думаю, тут была суть не в самом РПП, а в ОИ. В этом случае еда действительно враг, так как есть цель, где вес должен быть четко такой. Это не то же самое, что желание похудеть для похудения. Это сторонняя цель, для которой нужен четко определенный вес.

+9

30

#p3574635,Alex_Fedorov написал(а):

Анна успешно "подсушилась" к Олимпиаде, победила, а потом в отсутствие соревнований и с периодом вынужденной полной пассивности после операции сумела достичь оптимального соотношения питания и веса. Далеко не все обычные люди, которым не нужно было соревноваться, умеют удерживать этот баланс. Вообще-то перед нами история успеха. Но нет, надо именно в Анну ткнуть пальцем и закричать - бедная девочка!

В нее никто не тычет пальцами, вы явно посыл не считываете. Аня молодец, спортсменка, красавица, все что она добилась она добилась своим большим трудом и жертвами, в том числе и ценой своего здоровья. Да это успех, но цена его должна быть известна всем маленьким девочкам, которые пойдут искать его в команде ЭГ, поэтому она вдвойне молодец, что говорит вслух, а не замалчивает.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #28