FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #28


Анна Щербакова - часть #28

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

С 18.10.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).


Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2022 🥇
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈

Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе https://i.imgur.com/Fb1hdezl.jpg

+

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Социальные сети

VK
Telegram
IG
Weibo
IG Team Shcherbakova
IG Team A Shcherbakova

Архив выступлений в TG

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ


Мастер-класс и автограф-сессия

3 февраля (каток в Лужниках, "Москва)

Празднование второй годовщины победы на ОИ в Пекине (по приглашению Чэнь Лу)
16 февраля - 24 февраля (Пекин и Шэньчжэнь, Китай)

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #27

Отредактировано Soleil29 (18.02.2024 03:00:37)

+4

31

#p3574656,MyWay написал(а):

В нее никто не тычет пальцами, вы явно посыл не считываете. Аня молодец, спортсменка, красавица, все что она добилась она добилась своим большим трудом и жертвами, в том числе и ценой своего здоровья. Да это успех, но цена его должна быть известна всем маленьким девочкам, которые пойдут искать его в команде ЭГ, поэтому она вдвойне молодец, что говорит вслух, а не замалчивает.

Грейси Голд свои РПП и депрессию тоже "в команде ЭГ" получила? А девочки из танцев на льду - наши и не наши - которые через одну про РПП говорят?..

+5

32

#p3574568,Olga1988 написал(а):

У меня рост 162, был период весила 44 кг. Мне было 28 лет, со здоровьем все норм, в еде себя не ограничивала, сладкого ела всегда очень много

Дело же не в цифрах, а именно в зацикленности на них. Взвешивание несколько раз в день не норма, думать что есть в принципе вредно - не норма.

+9

33

#p3574614,Alex_Fedorov написал(а):

Анна - она что, заболела после этого?

Ну вот Анне повезло, а Липницкой нет и она заболела анорексией, лечилась в клинике.
И да, и Аня, и Юля с медалями ОИ, а многие даже до игр не добрались, а некоторые и до отбора.

+9

34

#p3574664,Lucky Star написал(а):

Грейси Голд свои РПП и депрессию тоже "в команде ЭГ" получила? А девочки из танцев на льду - наши и не наши - которые через одну про РПП говорят?..

Да, к сожалению это повсеместная и очень давняя проблема и я на самом деле рада что девушки находят в себе смелость об этом говорить.

+6

35

#p3574662,Alex_Fedorov написал(а):

Причем особо большое количество таких доброхотов находится "за бугром". Отчасти я могу это оправдать тем, что они не понимают нашего внутреннего контекста и вообще желают жить в мире, где всё гладенько, идеально, толерантно и даже немного трансгендерно.

Омг, вы думаете у менее успешных девушек из других стран и в других видах спорта нет аналогичных проблем? Трижды ха ха. Ваш внутренний контекст - это "главное получить медаль, какой ценой не важно"? Сама Аня об этом рассказала наверное не просто так, а потому что понимает последствия.
Я ещё помню нашу Сашу Назарову в сезоне 16-17, она тогда просто прозрачная была.

+3

36

Черти в аду сейчас, и вправду, мучительно завидуют...
Бан на 3 суток по п. 4.14.

0

37

#p3574677,Vesper написал(а):

Справедливости ради, Ксюша Синицына не у ЭТ тренируется, как и Алина Горбачёва, которая вряд ли через год в свои 17 будет неузнаваемой. Стася Константинова рассказывала про РПП, Настя Скопцова - тоже, случай с исключением Дианы Мухаметзяновой из группы Мозер по причине веса приобрёл огласку - перечислять можно долго.
Родители, кажется, уже должны быть в курсе того, каких жертв требует эта красота на льду. И вот когда читаешь, как мама Костылёвой или папа Лебедевой пишут/говорят о диетах для своих крох, это меня пугает серьёзнее тренерских фигур.

У Москвиной есть прозрачная Кадырова и крепкая Мишина. Думаю, что худоба спортсменок - это клубок разных причин- генетика, борьба с пубертатом, личная мотивация жертвовать всем ради цели, давление тренера/федерации/родителей, уже имеющеся травмы- например, если  было/есть поврежденное колено/голеностоп и врачи советовали уменьшить нагрузки . Один из способов уменьшить нагрузку на поврежденную часть тела- это снизить вес.

+4

38

#p3574564,Ландолька написал(а):
#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

Легко. Я в 17 лет весила 36 кг при росте 160 см, при этом ела все подряд и в огромных количествах. И мало тренировалась, потому что были репетиторы перед поступлением в университет.

+2

39

Ну что говорить, РПП был, сейчас, хочется надеяться, Аня с ним справляется

+1

40

Прочитала про взвешивание, это ответ всем болельщикам, которые любят писать, что нашенька не такая - у неё все само от природы и вообще наследственность - посмотрите на троюродную тетку. Угу, само.

Ане желаю справится с последствиями поскорее, надеюсь, что она обратится к специалисту, если самой тяжело.

Отредактировано Terry (19.11.2023 05:49:17)

+16

41

Вообще, сразу видно публику весьма далекую от спортивных реалий.

Есть много видов спорта, где контроль веса имеет принципиальное значение. Те же борцы и боксеры могут варьировать вес во время тренировок, зато во время контрольной весогонки просто убивают свой организм, нередко оказываясь в больнице, когда органы буквально начинают отказывать -- а если этот этап успешно пройден, то потом часто получают еще более страшные повреждения мозга (в боксе и т.д.), который в обезвоженном состоянии вообще не может "держать удар". Всякие там гонщики и жокеи тоже жестко контролируют вес. И всем кстати по барабану, в том же "цивилизованном мире". В американском футболе например вообще огромное количество подростков получает значительные мозговые травмы, и даже после всех мед. исследований воз и ныне там (говоря более широко о реалиях спорта). И это я еще не упоминал все виды спорта на выносливость, где может быть жесткий контроль веса сам по себе не так важен, но только из-за того, что там будет главная задача после какой-нибудь серии 20x200м копыта не откинуть и до кровати доползти! А дальше идет конская фармакология и нездоровое сердце. И т.д. и т.п.

Это называется большой спорт. Хочешь ЗОЛОТУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ медаль? Выжимай из себя все, а как вы думали?! Не выжмешь ты, выжмет другой. Не нравится? Не отдавайте детей в большой спорт! Кроме, там, керлинга какого-нибудь.

Вот когда на лед выйдут накаченные девицы вроде американских гимнасток, и начнут запросто крутить четверные, тогда можно будет сказать -- да, есть другой вариант, можно качать мышцы вместо диеты. Пока такого обьективно не наблюдается от слова совсем -- худые/поджарые во-первых отталкиваются ничуть не хуже, чем мощные (кстати посмотрите на фигуры прыгунов в высоту!), а крутятся намного лучше. Вот и все, а остальное это в основном пустая болтовня.

Отредактировано Mal Swansky (19.11.2023 08:26:42)

+12

42

#p3574761,Alex_Fedorov написал(а):

то и дело выражают соболезнования

ну понятно же, что это не сочувствие...это скорее злорадство в адрес "никому не интересной", что вот  "ага!", "а мы же говорили" )) открыли Америку ))   Можно подумать их любимки всю карьеру ели что хотели и не сушились для соревнований )))  Не стоят обсуждения имхо  ;)

+4

43

Мне показалось, что Аня довольно спокойно и даже с юмором говорит об этом опыте. Не вижу смысла поднимать панику, все это длилось относительно недолго и явно осталось в прошлом, судя по тому, что Аня обрела щёчки и приятные женские формы.

+7

44

#p3575744,cris85 написал(а):

Мне показалось, что Аня довольно спокойно и даже с юмором говорит об этом опыте. Не вижу смысла поднимать панику, все это длилось относительно недолго и явно осталось в прошлом, судя по тому, что Аня обрела щёчки и приятные женские формы.

Главное что бы и правда осталось в прошлом

+1

45

#p3575744,cris85 написал(а):

Мне показалось, что Аня довольно спокойно и даже с юмором говорит об этом опыте.

Тоже считаю, что когда в голове есть эта проблема, ты именно что не считаешь свой подход к питанию не-нормой.
Аня же потому и участвовала в этом шоу, что со стороны смотрит на голодовки в сезоне 21/22 как на ненормальный и неправильный подход. Посмеивается над собой. Об этом же и у Джугелии говорила осенью 22.

+9

46

Вчера Аню в передаче на первом видела. Во-первых, умница, Во-вторых красавица. Пришла на передачу, в которой все были в тот или иной период времени озабочены своим весом. Аня (и мы все) оказалась в гуще историй борьбы с лишним весом. Аня поделилась и своей историей.Перед каждой дамой стоял  выбор карьеры, роли и т. д. И сброс веса, даже варварскими методами, их не смущал. Была цель. У Ани тоже была цель - ОИ. И, зная несгибаемый характер Ани, она эту цель достигла. Да, жесточайший дисциплиной, в том числе и пищевой. Я восхищаюсь Аней, ее упорным характером и умом, который поможет ей победить все ее "тараканы", ведь все мысли о весе, о подсчете калорий и т. д. в голове. А головка у Ани светлая.

+9

47

#p3575779,Soleil29 написал(а):
#p3575744,cris85 написал(а):

Мне показалось, что Аня довольно спокойно и даже с юмором говорит об этом опыте. Не вижу смысла поднимать панику, все это длилось относительно недолго и явно осталось в прошлом, судя по тому, что Аня обрела щёчки и приятные женские формы.

Главное что бы и правда осталось в прошлом

Даже если не осталось, она себе на лекарства заработала. Причём осознанно, с согласия обеспеченной семьи. Страдать надо тем, кто здоровье теряет, а целей не достигает или хотя бы денег на поправку здоровья не зарабатывает. Вот для них это действительно беда.

+2

48

#p3574720,Potapik написал(а):
#p3574564,Ландолька написал(а):
#p3574557,4ykolyada написал(а):

Это ж РПП... Капец.

Разве что то новое? Как в 17 лет можно поддерживать вес 40 кг при росте 160 без рпп

Легко. Я в 17 лет весила 36 кг при росте 160 см, при этом ела все подряд и в огромных количествах. И мало тренировалась, потому что были репетиторы перед поступлением в университет.

38.600 при росте 160. В 30 лет, имея двоих детей. Просто много гуляла с коляской и при этом мало ела. Со временем вес вернулся к нормальным 45 кг.

+2

49

В новом ролике-анонсе Навка-шоу Аню показывают и называют )) исправились) Напишу так  :rolleyes:

А сообщения, в которых ролики с рекламой теперь самоуничтожаются? ))  Принесла вроде ролик о шоу с Аней-его даже поплюсовать успели и пропало все.

0

50

Интересно от какого дизайнера белое платье Ани на премии? Просто смотрю на фото Жени Медведевой с премьеры документального фильма о ней и прямо бросилось в глаза знакомое декольте ее платья. По-моему такое же, только в черном цвете. И теперь в обеих темах в шапках фото в этом платье)

+2

51

#p3576953,L13 написал(а):

В новом ролике-анонсе Навка-шоу Аню показывают и называют )) исправились) Напишу так  :rolleyes:

А сообщения, в которых ролики с рекламой теперь самоуничтожаются? ))  Принесла вроде ролик о шоу с Аней-его даже поплюсовать успели и пропало все.


Вроде, не должны: не мерч, не реклама товара, в теме Разные Шоу тоже ролика нет 🤔

Дубль 2 тогда?😅
Кстати, добавили ещё день - 27 декабря, так что Ане предстоит 6 выступлений в Вечерах

+3

52

у меня фото, которое в шапке, размытое какое-то...лучше кадра нет?

0

53

#p3574536,Olga1988 написал(а):

Цискаридзе сказал, что у них в балете норма для девочек рост минус 120. Если взять Аню, так там 161 минус 120 выходит 41. Так у нее выходит еще и 1 кг лишний был, если для балета считать

В балете все еще жестче - в училищах рассчитанная "слепая" формула веса, вне зависимости от конституции. В МГАХе при росте 160 - 39.5 кг. Если ты весишь больше 50,то не занимаешься дуэтом, даже если рост 175. И вообще непонятно ради чего - здесь хоть ради ОИ медали, а там вся карьера впереди.

Отредактировано Taezrqry (19.11.2023 20:23:54)

+2

54

#p3576959,Hada77 написал(а):

Интересно от какого дизайнера белое платье Ани на премии? Просто смотрю на фото Жени Медведевой с премьеры документального фильма о ней и прямо бросилось в глаза знакомое декольте ее платья. По-моему такое же, только в черном цвете. И теперь в обеих темах в шапках фото в этом платье)

Да, у Жени оно же в черном цвете, есть ещё в красном - как для участниц гр Виа Гра коллекция :D
https://ln-family.com/shop/platya/plate … _40_belyy/

+3

55

Красное подошло бы Алине или Саше Бойковой, мне кажется.

+1

56

Красное очень понравилось, красивый оттенок. И Анна в прошлом году уже где-то появлялась в красном. Ей очень идут яркие цвета. Но белое платье на последнем мероприятии выглядело очень изысканно.

+2

57

#p3576986,L13 написал(а):

у меня фото, которое в шапке, размытое какое-то...лучше кадра нет?

Из Аниного нельзяграма 🤷🏼‍♀️

+1

58

#p3577152,Vesper написал(а):
#p3576986,L13 написал(а):

у меня фото, которое в шапке, размытое какое-то...лучше кадра нет?

Из Аниного нельзяграма 🤷🏼‍♀️

может лучше эту

https://sun9-24.userapi.com/impg/W31Hq1 … type=album

на той что стоит -задвоение лица жуткое. Может с телефона норм, с ноутбука в большом размере очень сильно видно

или другие кадры в этом же месте, там нет такого

Отредактировано L13 (19.11.2023 22:40:13)

+1

59

#p3577228,L13 написал(а):

на той что стоит -задвоение лица жуткое.

а что в нем жуткого? просто из-за освещения и выдержки так получилось

0

60

#p3577244,ksulala написал(а):
#p3577228,L13 написал(а):

на той что стоит -задвоение лица жуткое.

а что в нем жуткого? просто из-за освещения и выдержки так получилось

не лицо жуткое, а задвоение )  слева от лица еще одно лицо видно полупрозрачное-имхо такое себе ))  при том, что есть кадры качественнее-почему бы не поменять.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #28