FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 1 страница 30 из 1179

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Серебряный призер чемпионата России 2021
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+9

2

Не поняла некоторые моменты по вскрытию пробы б. Чья это была инициатива? И почему вскрывали в той же самой лаборатории, если они уже совершали ошибки и ее лишали лицензии? 🤔

+1

3

#p3666132,ЕвгенияГринева написал(а):

Не поняла некоторые моменты по вскрытию пробы б. Чья это была инициатива? И почему вскрывали в той же самой лаборатории, если они уже совершали ошибки и ее лишали лицензии? 🤔

Лицензию вероятно им вернули.  С вот по пробе б, да, вопросы.  Почему вскрыли по истечении срока, и почему в той же лаборатории.

+4

4

#p3666132,ЕвгенияГринева написал(а):

Не поняла некоторые моменты по вскрытию пробы б. Чья это была инициатива? И почему вскрывали в той же самой лаборатории, если они уже совершали ошибки и ее лишали лицензии? 🤔

"17 марта 2022 года по просьбе спортсмена Стокгольмская лаборатория провела
вскрытие и анализ пробы B. В присутствии представителя ISU,
независимого представителя антидопинговой организации Швейцарии и
представителя спортсмена.
Результаты показали наличие TMZ."
п.34 решения CAS
Видимо потому,что проба Б была передана им вместе с пробой А одновременно для проведения исследования.

Отредактировано Краски (10.02.2024 15:48:07)

+4

5

#p3666133,KROK написал(а):
#p3666132,ЕвгенияГринева написал(а):

Не поняла некоторые моменты по вскрытию пробы б. Чья это была инициатива? И почему вскрывали в той же самой лаборатории, если они уже совершали ошибки и ее лишали лицензии? 🤔

Лицензию вероятно им вернули.  С вот по пробе б, да, вопросы.  Почему вскрыли по истечении срока, и почему в той же лаборатории.

Вернули, но доверия к ним все равно нет, хотя бы потому что тянули с перепроверками до командника. Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

+4

6

#p3666137,ЕвгенияГринева написал(а):

Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

Потому что там было то же самое.

+18

7

#p3666137,ЕвгенияГринева написал(а):

Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

Потому что там было то же самое.

+1

8

Да, конечно! Две пробы с запрещенным веществом у 15ти летней спортсменки, но виновата , конечно, лаборатория которая делала свою работу. И правильно сделали,что лишний раз перепроверили все. Не надо было ставить в командник деву с непроверенной пробой и проблем бы не было. Я даже боюсь представить сколько проб проверяют ежедневно разных спортсменов в разных видах спорта, но тянули именно из -за Камилы и командника россиян  %-)

+72

9

#p3666137,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3666133,KROK написал(а):
#p3666132,ЕвгенияГринева написал(а):

Не поняла некоторые моменты по вскрытию пробы б. Чья это была инициатива? И почему вскрывали в той же самой лаборатории, если они уже совершали ошибки и ее лишали лицензии? 🤔

Лицензию вероятно им вернули.  С вот по пробе б, да, вопросы.  Почему вскрыли по истечении срока, и почему в той же лаборатории.

Вернули, но доверия к ним все равно нет, хотя бы потому что тянули с перепроверками до командника. Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

Вы верите, что там было бы чисто?
Лаборатории можно предъявить за сроки проверки, но не ща результат.
Вопрос доверия к действиям лаборатории не стоял.

+17

10

#p3666171,dariya19 написал(а):

Да, конечно! Две пробы с запрещенным веществом у 15ти летней спортсменки, но виновата , конечно, лаборатория которая делала свою работу. И правильно сделали,что лишний раз перепроверили все. Не надо было ставить в командник деву с непроверенной пробой и проблем бы не было. Я даже боюсь представить сколько проб проверяют ежедневно разных спортсменов в разных видах спорта, но тянули именно из -за Камилы и командника россиян  %-)

две пробы - это проба А и проба Б что ли? Ну так это один и тот же образец, разлитый в две пробирки. Так что проба  все-таки одна.

+8

11

#p3666178,Марта написал(а):

Лаборатории можно предъявить за сроки проверки

И за сроки нельзя. Они могут перепроверить через n лет и отобрать медали.

+1

12

#p3666178,Марта написал(а):
#p3666137,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3666133,KROK написал(а):

Лицензию вероятно им вернули.  С вот по пробе б, да, вопросы.  Почему вскрыли по истечении срока, и почему в той же лаборатории.

Вернули, но доверия к ним все равно нет, хотя бы потому что тянули с перепроверками до командника. Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

Вы верите, что там было бы чисто?
Лаборатории можно предъявить за сроки проверки, но не ща результат.
Вопрос доверия к действиям лаборатории не стоял.

Я могу поверить во всë, что угодно. Пробу б не вскрывают, если не стоит вопрос доверия к лаборатории.

+2

13

#p3666193,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3666178,Марта написал(а):
#p3666137,ЕвгенияГринева написал(а):

Вернули, но доверия к ним все равно нет, хотя бы потому что тянули с перепроверками до командника. Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

Вы верите, что там было бы чисто?
Лаборатории можно предъявить за сроки проверки, но не ща результат.
Вопрос доверия к действиям лаборатории не стоял.

Я могу поверить во всë, что угодно. Пробу б не вскрывают, если не стоит вопрос доверия к лаборатории.

Пробу Б вскрывают, когда знают, что допинг был, и понимают, что такие действя могут создать эффект, что спортсмен ничего не знает.

Отредактировано Марта (10.02.2024 16:27:20)

+11

14

#p3666198,Марта написал(а):
#p3666193,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3666178,Марта написал(а):

Вы верите, что там было бы чисто?
Лаборатории можно предъявить за сроки проверки, но не ща результат.
Вопрос доверия к действиям лаборатории не стоял.

Я могу поверить во всë, что угодно. Пробу б не вскрывают, если не стоит вопрос доверия к лаборатории.

Пробу Б вскрывают, когда знают, что допинг был, и понимают, что такие действя могут создать эффект, что спортсмен ничего не знает.

Вскрытие пробы б это большой риск и автоматом 4 года, никакой эффект у суда это не создаст.

+3

15

Никакого автомата это не дает. Это подтверждает, что вещество в пробе действительно есть. Эффект на суд в данном случае произвело то, что спортсменка не смогла убедить суд в возможной вероятности случайного попадания в ее тело запрещенного вещества.

+19

16

#p3666193,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3666178,Марта написал(а):
#p3666137,ЕвгенияГринева написал(а):

Вернули, но доверия к ним все равно нет, хотя бы потому что тянули с перепроверками до командника. Почему не потребовали вскрытие в другой лаборатории непонятно.

Вы верите, что там было бы чисто?
Лаборатории можно предъявить за сроки проверки, но не ща результат.
Вопрос доверия к действиям лаборатории не стоял.

Я могу поверить во всë, что угодно. Пробу б не вскрывают, если не стоит вопрос доверия к лаборатории.

Изначально в позиции защиты Валиевой указано вообще несогласие с положительной допингпробой. Потом этот пункт защита сняла. Видимо из-за вскрытия пробы "в". Но тогда странно, что в той же лаборатории.

0

17

#p3666200,ЕвгенияГринева написал(а):

Вскрытие пробы б это большой риск и автоматом 4 года, никакой эффект у суда это не создаст.

Так что они еще два года расследовали то? Дали бы дисквал в марте 22 года и все. Сейчас бы всем проще было, не перераспределяли бы медали внутренних соревнований

0

18

Так положено, в той же лаборатории, но другим специалистом. Документ искать лень, поэтому ИМХО

+2

19

«А не тот ли это Лисин , который сам дисквалифицирован на 8 лет и который пустил типа инсайд про марихуану К , а потом «Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали».
Если он , то пофиг на его размышления.»

Насколько я помню, про марихуану у К. вбросил Митьков

0

20

#p3666225,Maria_2305 написал(а):
#p3666200,ЕвгенияГринева написал(а):

Вскрытие пробы б это большой риск и автоматом 4 года, никакой эффект у суда это не создаст.

Так что они еще два года расследовали то? Дали бы дисквал в марте 22 года и все. Сейчас бы всем проще было, не перераспределяли бы медали внутренних соревнований

Расследовали потому,что Камиле было 15, ей дали возможность оправдаться. Взрослого спортсмена отстраняют автоматом если а и б пробы грязные

+2

21

#p3666244,Potapik написал(а):

«А не тот ли это Лисин , который сам дисквалифицирован на 8 лет и который пустил типа инсайд про марихуану К , а потом «Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали».
Если он , то пофиг на его размышления.»

Насколько я помню, про марихуану у К. вбросил Митьков

Лисин вбросил

Журналист «Матч ТВ» Лисин о возможной проблеме с допингом у российского фигуриста: «Ряд людей пишет мне, что марихуана»

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ijsko.html

«Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали». Журналист «Матч ТВ» Лисин об инсайде про допинг российских фигуристов

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -tv-l.html

+4

22

#p3666297,omms написал(а):
#p3666244,Potapik написал(а):

«А не тот ли это Лисин , который сам дисквалифицирован на 8 лет и который пустил типа инсайд про марихуану К , а потом «Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали».
Если он , то пофиг на его размышления.»

Насколько я помню, про марихуану у К. вбросил Митьков

Лисин вбросил

Журналист «Матч ТВ» Лисин о возможной проблеме с допингом у российского фигуриста: «Ряд людей пишет мне, что марихуана»

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ijsko.html

«Что по марихуане? Ничего. Меня дезинформировали». Журналист «Матч ТВ» Лисин об инсайде про допинг российских фигуристов

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -tv-l.html

Митьков тоже писал.
Что наркотик, раз. Что у фигуриста, два. И что это мужчина

Отредактировано Potapik (10.02.2024 18:36:00)

0

23

#p3666577,Maria30 написал(а):

Хорошо, думайте так).

Вот эта фраза о многом говорит, правда?

И я сам лично Камиле не звонил

+3

24

#p3666581,Elisabetka написал(а):
#p3666577,Maria30 написал(а):

Хорошо, думайте так).

Вот эта фраза о многом говорит, правда?

И я сам лично Камиле не звонил

Зачем Роттенбергу лично звонить Камиле? Они же не друзья, эти вопросы решают представители (агенты, помощники).
Видеть на СКА арене он хотел Камилу (https://saint-petersburg.ru/news/2024/2 … b097696786 ), но, очевидно, что ему потом разъяснили про ограничения при дисквалификации.

+7

25

Валиева появилась в списке дисквалифицированных спортсменов РУСАДА. Интересно, что там с апелляцией. Половина отведенного времени уже прошла.
https://rusada.ru/upload/iblock/dc1/v6a … ov-RUS.pdf

Кстати судя по списку, одним из самых распространенных субстанций, на которых ловят у нас, до сих пор является мельдоний. Вот такие пироги.
И это при том, что вроде как это фигня, витаминка. То есть, можно было бы отказаться без всяких проблем раз фигня ...

+8

26

За Валиеву нужно продолжать бороться! Стокгольмская лаборатория должна быть наказана
CAS признал Стокгольмскую лабораторию виновной в задержке результатов Валиевой

В деле Камилы Валиевой вопросы есть ко всем, но больше всего, пожалуй, к Стокгольмской антидопинговой лаборатории, проверявшей пробу фигуристки, потому что оправдания ее представителей звучат чуть менее странно, чем линия защиты с клубничным десертом дедушки, но все равно очень подозрительно.

https://m.sportsdaily.ru/articles/za-va … t-nakazana

+10

27

#p3667610,Евгений написал(а):

За Валиеву нужно продолжать бороться! Стокгольмская лаборатория должна быть наказана
CAS признал Стокгольмскую лабораторию виновной в задержке результатов Валиевой

В деле Камилы Валиевой вопросы есть ко всем, но больше всего, пожалуй, к Стокгольмской антидопинговой лаборатории, проверявшей пробу фигуристки, потому что оправдания ее представителей звучат чуть менее странно, чем линия защиты с клубничным десертом дедушки, но все равно очень подозрительно.

https://m.sportsdaily.ru/articles/za-va … t-nakazana

Зачем? Кому Валиева нужна? Ее дисквалификация сняла все угрозы с ТШТ? бабла ей еще дадут  и хватит для этой допингистки.

+7

28

#p3667418,Мери написал(а):

в списке дисквалифицированных спортсменов РУСАДА.

Кто говорил про 4 года как максимальное наказание? Вон там 5, 6, 8, 10 лет, пожизненная дисквалификация.

Такой интересный список. Среди причин отстранения, например, "обладание запрещенными субстанциями" (3 года, между прочим), "отказ от сдачи пробы" - очень часто и совершенно разные сроки, от 2 до 8 лет, интересно, что влияло на итоговый вердикт - форма отказа? :)

+10

29

#p3666198,Марта написал(а):

Пробу Б вскрывают, когда знают, что допинг был, и понимают, что такие действя могут создать эффект, что спортсмен ничего не знает.

Пробу Б вскрывают в разных случаях. И в том, о котором написали вы, и когда не знают, откуда что взялось, и надеются на ошибку. То, что спортсмен запросил вскрытие пробы Б, по сути, не говорит вообще ни о чем.

+2

30

#p3667610,Евгений написал(а):

За Валиеву нужно продолжать бороться! Стокгольмская лаборатория должна быть наказана
CAS признал Стокгольмскую лабораторию виновной в задержке результатов Валиевой.

Да задержали, но, по идее, пробы анонимные.
Даже если задерживали намеренно, что сам факт положительной пробы теперь ничего не значит? То есть если регламент сроков проверки был нарушен, то теперь можно с положительной пробой руками разводить? Тогда у всех рыльце в пушку.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15