FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 841 страница 870 из 1179

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Серебряный призер чемпионата России 2021
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+9

841

#p3731744,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Никто не будет её тренировать кроме ТШТ, а им пока нельзя

Насколько я понимаю никому нельзя ( из тех кто связан с ффккр и минспорта , а значит и с ису ).

Отредактировано omms (01.05.2024 09:54:45)

+5

842

#p3731886,Notik написал(а):

Они Хромых без формы возвращали и тащили за всё. Сейчас после года перерыва будет Акатьева возвращаться.
Что случится через оставшиеся полтора года, никто не знает. Но хочется именно возвращения, а не того, что Камилла в истории останется как девочка, которую обидели.

Так или иначе приходим к выводу, что все зависит от желания самой Камилы и её здоровья.
Потому что у неё отличительная история, а не потому что ТШТ со всеми готовы работать и тащить.

+2

843

#p3731886,Notik написал(а):

А сколько продолжится благосклонность к Валиевой  вне льда, тоже неизвестно. В России много фигуристов с титулами и для шоу, и для ТВ.

Благосклонность наверное останется, но я не вижу у Камилы большого потенциала. Все предыдущие чемпионки успели гораздо больше за два с лишним года после своих побед Шоу то никуда не денутся, конечно она там будет, да и кататься она на разучилась,  но вот журналистский, и артистический  опыт пока не впечатлил. Из серии: все побежали и я побежал.

+3

844

#p3731886,Notik написал(а):
#p3731863,4ykolyada написал(а):
#p3731831,Мери написал(а):

она современная российская одиночница из конвейера Тутберидзе.

Это ключевое

Да ладно) Они Хромых без формы возвращали и тащили за всё. Сейчас после года перерыва будет Акатьева возвращаться.
Что случится через оставшиеся полтора года, никто не знает. Но хочется именно возвращения, а не того, что Камилла в истории останется как девочка, которую обидели. В этом году в свои 19 лет ярко блестнули Фроловп и Синицына не из самых распиаренных групп. Выглядели лучшими версиями себя.
А сколько продолжится благосклонность к Валиевой  вне льда, тоже неизвестно. В России много фигуристов с титулами и для шоу, и для ТВ.

Камила уже символ и это никак с титулами не связано.
Она говорила, что скучает по льду.
И она кажется честолюбивой девочкой и наверное, не хочет остаться в истории своего спорта, как лишенная всех титулов в связи с допингом.
Так что стимул вернуться у нее есть.
Если не канет в пучину шб.

0

845

#p3731831,Мери написал(а):

Тем не менее, думаю, что в случае с конкретно Валиевой ее карьера завершилась 29 января. Она не танцорша, не парница и не одинокая гора Костнер в стране Италика. Нет, она современная российская одиночница из конвейера Тутберидзе.

Вопрос в том, что возраст ЖО поднят до 17. Фролова и Синицина вполне себе успешны без четверных и ультраси, и даже без статуса самой компонентной во веки веков, который лепили Камиле. Так что было бы желание, а вернуться вполне можно. Но да, я тоже скорее поставлю на то, что желания не будет.

+6

846

#p3731911,MLidia0912 написал(а):
#p3731886,Notik написал(а):

А сколько продолжится благосклонность к Валиевой  вне льда, тоже неизвестно. В России много фигуристов с титулами и для шоу, и для ТВ.

Благосклонность наверное останется, но я не вижу у Камилы большого потенциала. Все предыдущие чемпионки успели гораздо больше за два с лишним года после своих побед Шоу то никуда не денутся, конечно она там будет, да и кататься она на разучилась,  но вот журналистский, и артистический  опыт пока не впечатлил. Из серии: все побежали и я побежал.

Я не помню, чтобы кто-то особенно чего успевал, продолжая активную спортивную карьеру. У Аделины было вынужденное раннее завершение сезона из-за травмы, Алина и Женя начали активную деятельность вне льда, завершив соревноваться. Аня и Саша не соревнуются уже два сезона. Свой артистический потенциал Камила имела возможность показывать на льду, все остальное - только проба пера в свободное от основных занятий время. Журналистика - профессия, которой нужно учиться, а она только школу заканчивает. Да, забыла - не открыла собставенный бизнес в 15 лет, чему я очень рада.
Никуда Камила не бежит вместе со всеми. Девочку-подростка всеми силами стараются вывести из психологического кризиса, связанного с дисквалификацией, стараясь помешать ей концентрироваться на этом вопросе. Это был очень тяжелый удар, последствия которого будут сказываться еще очень долго. Рухнул светлый и добрый детский мир. Как сказала Этери, а я ей верю в этом вопросе - она теперь никому не верит.

+9

847

#p3732350,riviere написал(а):

Я не помню, чтобы кто-то особенно чего успевал, продолжая активную спортивную карьеру. У Аделины было вынужденное раннее завершение сезона из-за травмы, Алина и Женя начали активную деятельность вне льда, завершив соревноваться. Аня и Саша не соревнуются уже два сезона. Свой артистический потенциал Камила имела возможность показывать на льду, все остальное - только проба пера в свободное от основных занятий время. Журналистика - профессия, которой нужно учиться, а она только школу заканчивает. Да, забыла - не открыла собставенный бизнес в 15 лет, чему я очень рада.
Никуда Камила не бежит вместе со всеми. Девочку-подростка всеми силами стараются вывести из психологического кризиса, связанного с дисквалификацией, стараясь помешать ей концентрироваться на этом вопросе. Это был очень тяжелый удар, последствия которого будут сказываться еще очень долго. Рухнул светлый и добрый детский мир. Как сказала Этери, а я ей верю в этом вопросе - она теперь никому не верит.

Не выходя из режима послеспортивной активности Алина стала ЧМ год спустя после Пхенчана.
Аделина все межсезонье после победы совмещала шоу и вал других нагрузок с тренировками к сезону , на сборах была, в сезон вышла, потом началась история с голеностопами. По четыре часа в день проводила на ледовых тренировках параллельно с Танцами, тоже сборы,  и сезон откатала.
После Пекина была друга история, хорошо Аня с Сашей до ОИ дотянули , и ранее завершение карьеры не казалось катастрофой , и такого праведного гнева, который доставался Аделине за « активности» тоже не было, наооборот стали меряться у кого их больше.
Да, Камила на месте в шоу, хотя понятно , что обьем шоу после Пекина совсем не тот. Но для журналистики мало обучения, нужны данные, как и для любой профессии, клипы на коленке. тоже были лишними, как и  Битва экстрасенсов.

У Камилы сильный стресс был по понятной причине, у других из-за серьезных травм, гайморитов, анорексий, васкулитов,  тяжелых операций, недопуска к ОИ, или ситуации партнеров по команде Камилы ( слов « Извините, ребята, я Вас невольно подвела» так и не было) это жизнь. Я всегда против « конкурса на самого несчастного». Не надо в нем побеждать.

И кого у нас всеми силами пытались вывести из психологического кризиса? Не помню. Коляде бы…  Хотя ее заслуживает любой, попавший в тяжелую ситуацию. Все сами справились со своими бедами.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2024 10:12:11)

+13

848

#p3732383,MLidia0912 написал(а):
#p3732350,riviere написал(а):

Я не помню, чтобы кто-то особенно чего успевал, продолжая активную спортивную карьеру. У Аделины было вынужденное раннее завершение сезона из-за травмы, Алина и Женя начали активную деятельность вне льда, завершив соревноваться. Аня и Саша не соревнуются уже два сезона. Свой артистический потенциал Камила имела возможность показывать на льду, все остальное - только проба пера в свободное от основных занятий время. Журналистика - профессия, которой нужно учиться, а она только школу заканчивает. Да, забыла - не открыла собставенный бизнес в 15 лет, чему я очень рада.
Никуда Камила не бежит вместе со всеми. Девочку-подростка всеми силами стараются вывести из психологического кризиса, связанного с дисквалификацией, стараясь помешать ей концентрироваться на этом вопросе. Это был очень тяжелый удар, последствия которого будут сказываться еще очень долго. Рухнул светлый и добрый детский мир. Как сказала Этери, а я ей верю в этом вопросе - она теперь никому не верит.

Не выходя из режима послеспортивной активности Алина стала ЧМ год спустя после Пхенчана.
Аделина все межсезонье после победы совмещала шоу и вал других нагрузок с тренировками к сезону , на сборах была, в сезон вышла, потом началась история с голеностопами. По четыре часа в день проводила на ледовых тренировках параллельно с Танцами, тоже сборы,  и сезон откатала.
После Пекина была друга история, хорошо Аня с Сашей до ОИ дотянули , и ранее завершение карьеры не казалось катастрофой , и такого праведного гнева, который доставался Аделине за « активности» тоже не было, наооборот стали меряться у кого их больше.
Да, Камила на месте в шоу, хотя понятно , что обьем шоу после Пекина совсем не тот. Но для журналистики мало обучения, нужны данные, как и для любой профессии, клипы на коленке. тоже были лишними, как и  Битва экстрасенсов.

У Камилы сильный стресс был по понятной причине, у других из-за серьезных травм, гайморитов, анорексий, васкулитов,  тяжелых операций, недопуска к ОИ, или ситуации партнеров по команде Камилы ( слов « Извините, ребята, я Вас невольно подвела» так и не было) это жизнь. Я всегда против « конкурса на самого несчастного». Не надо в нем побеждать.

И кого у нас всеми силами пытались вывести из психологического кризиса? Не помню. Коляде бы…  Хотя ее заслуживает любой, попавший в тяжелую ситуацию. Все сами справились со своими бедами.

Не понимаю, почему Камила должна публично каяться?
Мы так и не знаем, из-за чего и как произошла ситуация с допингом. Она себя виноватой не считает.
Кроме того, Галлямов или кто-то из ОК говорил, что они сразу же все вместе обсудили ситуацию. Что там им сказала Камила, мы не знаем.
Но факт, что до сих пор они все прекрасно относится к Камиле, ее никто не винит и не делает из нее парию.
На днях я только приносила поздравительный пост Галлямова с очень теплыми словами.
А ведь он даже в адрес своего кумира Андрея так не распинался. :D
Марк был на ее ДР, значит, они дружат до сих пор.

+8

849

#p3732383,MLidia0912 написал(а):

И кого у нас всеми силами пытались вывести из психологического кризиса? Не помню.

В основном пытались закопать. Камилу успокаивала вся страна, больше двух лет.

#p3732350,riviere написал(а):

Девочку-подростка всеми силами стараются вывести из психологического кризиса, связанного с дисквалификацией, стараясь помешать ей концентрироваться на этом вопросе.

Впечатление, что у нас только у одного подростка в стране проблемы, простите.
Если смотреть новостную ленту, напротив, тему постоянно муссируют, обсуждают и напоминают, несут Ками как флаг в борьбе "за справедливость", попутно присваивая фантастические качества.
Мы даже не знаем, как выступила бы Камила в личке (Липницкая передает привет), успела бы выиграть ЧМ (Загитова из Милана тоже приветствует) или что-то еще во взрослых, но с уверенностью утверждаем Валиева - космическая фигуристка. При том что после Китая она не выглядела бесспорным лидером даже на российских соревнованиях.

Отредактировано Crewcut (02.05.2024 12:32:53)

+30

850

#p3732414,Ray написал(а):

Мы так и не знаем, из-за чего и как произошла ситуация с допингом. Она себя виноватой не считает.
Кроме того, Галлямов или кто-то из ОК говорил, что они сразу же все вместе обсудили ситуацию. Что там им сказала Камила, мы не знаем.
Но факт, что до сих пор они все прекрасно относится к Камиле, ее никто не винит и не делает из нее парию.
На днях я только приносила поздравительный пост Галлямова с очень теплыми словами.
А ведь он даже в адрес своего кумира Андрея так не распинался. :D
Марк был на ее ДР, значит, они дружат до сих пор.

Я не предлагала каяться, написала «невольно подвела». Парию тем более делать ни из кого не предлагала.

+6

851

#p3732416,MLidia0912 написал(а):
#p3732414,Ray написал(а):

Мы так и не знаем, из-за чего и как произошла ситуация с допингом. Она
себя виноватой не считает.
Кроме того, Галлямов или кто-то из ОК говорил, что они сразу же все вместе обсудили ситуацию. Что там им сказала Камила, мы не знаем.
Но факт, что до сих пор они все прекрасно относится к Камиле, ее никто не винит и не делает из нее парию.
На днях я только приносила поздравительный пост Галлямова с очень теплыми словами.
А ведь он даже в адрес своего кумира Андрея так не распинался. :D
Марк был на ее ДР, значит, они дружат до сих пор.

Я не предлагала каяться, написала «невольно подвела». Парию тем более делать ни из кого не предлагала.

Я написала, что ОК не делает из нее парию.
Слов извинений не дождались, это цитата вашего поста. Непонятно, почему она задолжала извинения чужим людям/болельшикам. Возможно, перед ребятами она извинилась, либо не считает себя виноватой и не извинялась, но это касается только их.

Crewcut, в том-то и дело, чего она могла добиться, мы не знаем, и возможно, уже не узнаем.
Но потенциал был неординарный.

Отредактировано Ray (02.05.2024 13:18:39)

0

852

#p3732424,Ray написал(а):

Crewcut, в том-то и дело, чего она могла добиться, мы не знаем, и возможно, уже не узнаем.
Но потенциал был неординарный.

Ну и что ? Мало что ли их было с потенциалом ? А тут ещё ко всему этому пиар космический.
Да и о потенциале. Да, у Валиевой, конечно есть свои сильные стороны, но и недостатки есть тоже. Только раз её назначили примой к ОИ, то и недостатки все прощали, как будто их нет. Например, каскад. По-хорошему там как минимум черта на минус, и какому-нибудь ноунейму обязательно отминусовали бы. А олимпийской космической надежде только надбавки полагаются.

+9

853

#p3732424,Ray написал(а):

Crewcut, в том-то и дело, чего она могла добиться, мы не знаем, и возможно, уже не узнаем.
Но потенциал был неординарный.

Мы много про кого не узнаем, чего они добились бы, будь все гладко.  Многие и половины своего потенциала не реализовали.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2024 14:37:37)

+11

854

#p3732383,MLidia0912 написал(а):
#p3732350,riviere написал(а):

Я не помню, чтобы кто-то особенно чего успевал, продолжая активную спортивную карьеру. У Аделины было вынужденное раннее завершение сезона из-за травмы, Алина и Женя начали активную деятельность вне льда, завершив соревноваться. Аня и Саша не соревнуются уже два сезона. Свой артистический потенциал Камила имела возможность показывать на льду, все остальное - только проба пера в свободное от основных занятий время. Журналистика - профессия, которой нужно учиться, а она только школу заканчивает. Да, забыла - не открыла собставенный бизнес в 15 лет, чему я очень рада.
Никуда Камила не бежит вместе со всеми. Девочку-подростка всеми силами стараются вывести из психологического кризиса, связанного с дисквалификацией, стараясь помешать ей концентрироваться на этом вопросе. Это был очень тяжелый удар, последствия которого будут сказываться еще очень долго. Рухнул светлый и добрый детский мир. Как сказала Этери, а я ей верю в этом вопросе - она теперь никому не верит.

Не выходя из режима послеспортивной активности Алина стала ЧМ год спустя после Пхенчана.
Аделина все межсезонье после победы совмещала шоу и вал других нагрузок с тренировками к сезону , на сборах была, в сезон вышла, потом началась история с голеностопами. По четыре часа в день проводила на ледовых тренировках параллельно с Танцами, тоже сборы,  и сезон откатала.
После Пекина была друга история, хорошо Аня с Сашей до ОИ дотянули , и ранее завершение карьеры не казалось катастрофой , и такого праведного гнева, который доставался Аделине за « активности» тоже не было, наооборот стали меряться у кого их больше.
Да, Камила на месте в шоу, хотя понятно , что обьем шоу после Пекина совсем не тот. Но для журналистики мало обучения, нужны данные, как и для любой профессии, клипы на коленке. тоже были лишними, как и  Битва экстрасенсов.

У Камилы сильный стресс был по понятной причине, у других из-за серьезных травм, гайморитов, анорексий, васкулитов,  тяжелых операций, недопуска к ОИ, или ситуации партнеров по команде Камилы ( слов « Извините, ребята, я Вас невольно подвела» так и не было) это жизнь. Я всегда против « конкурса на самого несчастного». Не надо в нем побеждать.

И кого у нас всеми силами пытались вывести из психологического кризиса? Не помню. Коляде бы…  Хотя ее заслуживает любой, попавший в тяжелую ситуацию. Все сами справились со своими бедами.

Да, Камилу жалеют больше и помогают ей больше, потому что в момент ОИ она была, как сказал один член сборной,-  "малыха". Любому нужно помогать в тяжелой ситуации, как и кому помогали справляться со своими бедами мы не знаем, да и не все проблемы высвечиваются в публичном поле. Но, даже если кто-то не получил должной поддножки, это не значит что по этой причине ее не должен получать никто, тем более 15-летний ребенок. Как поддерживают китайских спортсменов мы увидели, и это абсолютно правильно.
Я очень внимательно следила за судьбой и карьерой Аделины в течение долгих лет и абсолютно уверена, что если бы не тяжелая травма в постолимпийский сезон, впихнуть ТсЗ между ЧЕ и ЧМ было бы невозможно.

+1

855

#p3732383,MLidia0912 написал(а):
#p3732350,riviere написал(а):

Я не помню, чтобы кто-то особенно чего успевал, продолжая активную спортивную карьеру. У Аделины было вынужденное раннее завершение сезона из-за травмы, Алина и Женя начали активную деятельность вне льда, завершив соревноваться. Аня и Саша не соревнуются уже два сезона. Свой артистический потенциал Камила имела возможность показывать на льду, все остальное - только проба пера в свободное от основных занятий время. Журналистика - профессия, которой нужно учиться, а она только школу заканчивает. Да, забыла - не открыла собставенный бизнес в 15 лет, чему я очень рада.
Никуда Камила не бежит вместе со всеми. Девочку-подростка всеми силами стараются вывести из психологического кризиса, связанного с дисквалификацией, стараясь помешать ей концентрироваться на этом вопросе. Это был очень тяжелый удар, последствия которого будут сказываться еще очень долго. Рухнул светлый и добрый детский мир. Как сказала Этери, а я ей верю в этом вопросе - она теперь никому не верит.

Не выходя из режима послеспортивной активности Алина стала ЧМ год спустя после Пхенчана.

Все же послеспортивная активность у Алины наступила после декабря 2019, а в период между ОИ-2018 и ЧМ-2019 и далее до объявления о приостановке, она занималась спортом.
Другая активность была связана с фк-шоу  и с рекламными контрактами Пумы и Шисейдо.
Помню в ноябре 2018 она единственный раз присутствовала на вручении ей какой-то премии Glamour, так после этого вереницей пошли намеки, что Алина со спортом все, в шоу-бизнес подалась. После единственного раза!
ФК-шоу и спонсорские мероприятия есть у всех спортсменов во всем мире, кто чего-то добился и у кого есть титулы. Это - обыденность.
А вот какой-то другой активности у нее не было: презентации всякие, открытия, премьеры, вручение премий, танцы, пение и т.д. и т.п.
Не представляю действующего спортсмена, у которого серьезная цель и который отвлекается на все это.

Отредактировано Assol (02.05.2024 16:02:26)

+7

856

#p3732469,riviere написал(а):

Да, Камилу жалеют больше и помогают ей больше, потому что в момент ОИ она была, как сказал один член сборной,-  "малыха". Любому нужно помогать в тяжелой ситуации, как и кому помогали справляться со своими бедами мы не знаем, да и не все проблемы высвечиваются в публичном поле. Но, даже если кто-то не получил должной поддножки, это не значит что по этой причине ее не должен получать никто, тем более 15-летний ребенок. Как поддерживают китайских спортсменов мы увидели, и это абсолютно правильно.
Я очень внимательно следила за судьбой и карьерой Аделины в течение долгих лет и абсолютно уверена, что если бы не тяжелая травма в постолимпийский сезон, впихнуть ТсЗ между ЧЕ и ЧМ было бы невозможно.

Такой вид спорта, где успех достигается очень рано. Теперь будет попозже, да и Камила теперь взрослый человек.
Трехмесячный проект невозможен между ЧЕ и ЧМ, но две-три недели Артса как раз бывали в этом промежутке. И кто только там не побывал перед ЧМ из действующих, и Аделина за год до ОИ, с согласия Буяновой.
Но после Пекина ЧЕ и ЧМ недоступны, грань между турнирами и шоу условная.  Огромное количество детей сейчас лишены возможности принять участие в ФЮГП и ЮЧМ, дождутся ли они взрослых турниров? Они тоже малыхи, им тоже не повезло, я больше об этом. И среди них есть очень талантливые, им тоже нужно сочувствие и помощь.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2024 16:01:02)

+2

857

#p3732483,MLidia0912 написал(а):

но две-три недели Артса как раз бывали в этом промежутке. И кто только там не побывал перед ЧМ из действующих, и Аделина за год до ОИ, с согласия Буяновой.

И все-таки! И все-таки Артсы это проект, связанный с ФК.
Фигуристы иногда на них свои программы катают, как летом в японских шоу. Я бы не равняла это со всеми другими шоу и публичными мероприятиями.
ФК-шоу как раз по профилю.

Отредактировано Assol (02.05.2024 16:06:39)

+6

858

#p3732487,Assol написал(а):
#p3732483,MLidia0912 написал(а):

но две-три недели Артса как раз бывали в этом промежутке. И кто только там не побывал перед ЧМ из действующих, и Аделина за год до ОИ, с согласия Буяновой.

И все-таки! И все-таки Артсы это проект, связанный с ФК.
Фигуристы иногда на них свои программы катают, как летом в японских шоу. Я бы не равняла это со всеми другими шоу и публичными мероприятиями.
ФК-шоу как раз по профилю.


Не знаю, как это делается в других ТШ, но все ледовые и вне ледовые активности Аделины были только по согласованию и с разрешения Е.Г.Буяновой. Особенно проект ТсЗ, потому что вопрос стоял о ментальном здоровье спортсменки, а также регулировались требованиями контракта с Nike.

+4

859

#p3732483,MLidia0912 написал(а):
#p3732469,riviere написал(а):

Да, Камилу жалеют больше и помогают ей больше, потому что в момент ОИ она была, как сказал один член сборной,-  "малыха". Любому нужно помогать в тяжелой ситуации, как и кому помогали справляться со своими бедами мы не знаем, да и не все проблемы высвечиваются в публичном поле. Но, даже если кто-то не получил должной поддножки, это не значит что по этой причине ее не должен получать никто, тем более 15-летний ребенок. Как поддерживают китайских спортсменов мы увидели, и это абсолютно правильно.
Я очень внимательно следила за судьбой и карьерой Аделины в течение долгих лет и абсолютно уверена, что если бы не тяжелая травма в постолимпийский сезон, впихнуть ТсЗ между ЧЕ и ЧМ было бы невозможно.

Такой вид спорта, где успех достигается очень рано. Теперь будет попозже, да и Камила теперь взрослый человек.
Трехмесячный проект невозможен между ЧЕ и ЧМ, но две-три недели Артса как раз бывали в этом промежутке. И кто только там не побывал перед ЧМ из действующих, и Аделина за год до ОИ, с согласия Буяновой.
Но после Пекина ЧЕ и ЧМ недоступны, грань между турнирами и шоу условная.  Огромное количество детей сейчас лишены возможности принять участие в ФЮГП и ЮЧМ, дождутся ли они взрослых турниров? Они тоже малыхи, им тоже не повезло, я больше об этом. И среди них есть очень талантливые, им тоже нужно сочувствие и помощь.

Мне бы не знать в каких шоу участвовала Аделина, и что сейчас эти шоу для спортсменов закрыты, поэтому сравнение не имеет смысла.  Сочувствие же и помощь другим малыхам заключается в частности и в том, чтобы показать им, что если кто-либо из них по воле случая окажется в ситуации Камилы, его не бросят в беде, как это часто случалось и случается со взорслыми спортсменами. Даже если успех в фигурном катании достигается рано, это не значит что юные спортсмены перестают быть детьми и не требуют особого отношения. Камила же стала взрослым человеком только несколько дней назад, так что у нее еще масса времени впереди, чтобы уже сейчас констатировать, что ее деятельность вне льда не впечатляет.
Мне безумно жалко каждого, кто попал в беду, и отмерять сочувствие в соответствии с сочувствием, полученным ранее другим в подобной ситуации я не умею. Кстати, Аделина этого тоже не умеет и свою поддержку Камиле выражала неоднократно.

+1

860

#p3732548,riviere написал(а):

Мне бы не знать в каких шоу участвовала Аделина, и что сейчас эти шоу для спортсменов закрыты, поэтому сравнение не имеет смысла.  Сочувствие же и помощь другим малыхам заключается в частности и в том, чтобы показать им, что если кто-либо из них по воле случая окажется в ситуации Камилы, его не бросят в беде, как это часто случалось и случается со взорслыми спортсменами. Даже если успех в фигурном катании достигается рано, это не значит что юные спортсмены перестают быть детьми и не требуют особого отношения. Камила же стала взрослым человеком только несколько дней назад, так что у нее еще масса времени впереди, чтобы уже сейчас констатировать, что ее деятельность вне льда не впечатляет.
Мне безумно жалко каждого, кто попал в беду, и отмерять сочувствие в соответствии с сочувствием, полученным ранее другим в подобной ситуации я не умею. Кстати, Аделина этого тоже не умеет и свою поддержку Камиле выражала неоднократно.

Я совсем о другом. Хорошо, если другим детям помогут в сложной ситуации, но я не уверена, что так будет. Безусловно сочувствие нельзя осуждать, но в любом случае что было, то было. Надо идти дальше.
Если всю жизнь вспоминать свои неудачи, толку не будет. Надо и вокруг посмотреть, может быть кому от нее помощь нужна? « Когда тебе плохо, помоги тому, кому еще хуже». Пока она меня не заинтересовала как личность, возможно все впереди.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2024 18:16:55)

+4

861

#p3732532,Вера29 написал(а):

Не знаю, как это делается в других ТШ, но все ледовые и вне ледовые активности Аделины были только по согласованию и с разрешения Е.Г.Буяновой. Особенно проект ТсЗ, потому что вопрос стоял о ментальном здоровье спортсменки, а также регулировались требованиями контракта с Nike.

Тоже по согласованию, не думаю, что спортсмены, тем более юные, будут это делать наплевав на тренерское мнение.

+3

862

MLidia0912
так Камила и идет дальше)
Впереди поступление в вуз и учеба, работает ведущей, приглашают на передачи и мероприятия, хочет сниматься в кино и ходит на кастинги. Через 1.5 года к Навке в шоу вернется.

+4

863

#p3732574,MLidia0912 написал(а):

Пока она меня не заинтересовала как личность, возможно все впереди.

Чтобы судить о чей-либо личности, нужно находиться в очень близком контакте с этим человеком в течение длительного времени. Я к таким оценкам не готова.
Идти дальше - вот она и идет, заканчивает школу и собирается подавать документы в несколько университетов, а просто вычеркнуть эти страницы из своей жизни и забыть об этом - достаточно сложно.
Честно признаюсь, в возрасте Камилы мои мысли о помощи ограничивались моими однокласниками, друзьями и пожилыми людьми, а тут еще ситуация, когда ты боишься, что на тебя смотрят, как на прокаженную.
Я предлагаю закончить обсуждение ситуации, информация о которой весьма ограничена, чтобы делать заключения.

+5

864

#p3732614,Suzy написал(а):

MLidia0912
так Камила и идет дальше)
Впереди поступление в вуз и учеба, работает ведущей, приглашают на передачи и меропричтия, хочет сниматься в кино и ходит на кастинги. Через 1.5 года к Навке в шоу вернется.

Все основания снизить градус сострадания.  :idea:

+2

865

MLidia0912
мне скорее жаль, что карьера действительно очень талантливой фигуристки так вот завершилась. И жаль, что взрослые, действия которых к этому привели, не понесли наказания.
А за пост спортивную судьбу Камилы я и не волновалась. Оснований нет)

+3

866

Ну слушайте, впечатление такое, что спортивное фигурное катание - это что-то среднее, простите "стремное", вот выступление в передаче, на зарядке, фестивале, съёмки в клипе, это вот вершина. Были в свое время ведущими и Навка, и Слуцкая и другие, да что-то не стало это основным. Понимаю, деньги, подписчики, внимание, знакомства в результате большого количества активностей. Но ведь фигурное катание, соревновпния, медали - это тоже круто. И это тоже всеми силами поддерживают. Символы, гордости нации могут меняться, а достижения есть достижения спортивные. Полтора года не пропасть невозврата. Возвращаемся к Лизе, которая выступала до 27 лет, и сравнительно недавно стала собирать плюшки. А ведь и у неё был удар, когда их было две надежды Сочи. Одна стала чемпионкой, неожиданно девочка в красном всеобщей любимицей (и без спецакций) и символом Сочи, а Лиза пролетела мимо всего, ещё и за вес насмехались, за стиль, и травму получила. Но она продолжила и сделала себе взрослую карьеру после 18. Хочется, чтобы окружение Камилла, её фанбаза вселили в неё уверенность, поддержку, чтобы у фигуристки состоялась взрослая карьера. Есть и прыжковый талант, и артистизм, и пластичность. И возраст наконец подняли. Как раз девочки после 18 могут продолжать, преодолев свои трудности.

Отредактировано Notik (03.05.2024 01:51:27)

+7

867

#p3732719,Notik написал(а):

Ну слушайте, впечатление такое, что спортивное фигурное катание - это что-то среднее, простите "стремное", вот выступление в передаче, на зарядке, фестивале, съёмки в клипе, это вот вершина. Были в свое время ведущими и Навка, и Слуцкая и другие, да что-то не стало это основным. Понимаю, деньги, подписчики, внимание, знакомства в результате большого количества активностей. Но ведь фигурное катание, соревновпния, медали - это тоже круто. И это тоже всеми силами поддерживают. Символы, гордости нации могут меняться, а достижения есть достижения спортивные. Полтора года не пропасть невозврата. Возвращаемся к Лизе, которая выступала до 27 лет, и сравнительно недавно стала собирать плюшки. А ведь и у неё был удар, когда их было две надежды Сочи. Одна стала чемпионкой, неожиданно девочка в красном всеобщей любимицей (и без спецакций) и символом Сочи, а Лиза пролетела мимо всего, ещё и за вес насмехались, за стиль, и травму получила. Но она продолжила и сделала себе взрослую карьеру после 18. Хочется, чтобы окружение Камилла, её фанбаза вселили в неё уверенность, поддержку, чтобы у фигуристки состоялась взрослая карьера. Есть и прыжковый талант, и артистизм, и пластичность. И возраст наконец подняли. Как раз девочки после 18 могут продолжать, преодолев свои трудности.

Лиза  мелкая, с низким центом тяжести, Камила длинноногая , при этом кость широкая, фактура не особо внушает надежду на долгую карьеру.
И Лиза много лет была с невысокими результатами. судя по всему она к этому относилась легко. Камилу вряд ли места за пределами шестерки на ЧР устроят, да еще непонятно, когда будет международные турниры.
Все равно спорт заканчивается, и всем надо находить  себя в жизни после спорта. И желательно, чтобы это были не только шоу. И реализация важна, и монетизация тоже. Пусть пробуют себя в разных сферах.

+1

868

#p3732532,Вера29 написал(а):

Не знаю, как это делается в других ТШ, но все ледовые и вне ледовые активности Аделины были только по согласованию и с разрешения Е.Г.Буяновой. Особенно проект ТсЗ, потому что вопрос стоял о ментальном здоровье спортсменки, а также регулировались требованиями контракта с Nike. [/color]

Почему-то этот важный факт часто не учитывается в обсуждениях. Контрактные обязательства требуют появления в публичном пространстве, этот пункт тоже прописан. Медийность звезде необходима.
Поэтому без тв, интервью и появления на светских мероприятиях никак нельзя. Это работа, а не желание светиться.

Отредактировано MLidia0912 (03.05.2024 10:16:26)

+4

869

#p3732640,MLidia0912 написал(а):

Все основания снизить градус сострадания.

А Камила страдает публично? Она только несколько раз поблагодарила за поддержку и все. А снижать ей градус страдания или нет, когда двери закрыты, это ее личное дело.

+1

870

#p3733868,riviere написал(а):

А Камила страдает публично? Она только несколько раз поблагодарила за поддержку и все. А снижать ей градус страдания или нет, когда двери закрыты, это ее личное дело.

Было.
Я не столько про Камилу, сколько про реакцию на ее историю. Начиная от билбордов и капюшонов.
Защищена она достаточно надежно, без помощи не останется в любой сфере деятельности. Молода, здорова. Это главное.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15