FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15


Камила Валиева. Часть #15

Сообщений 61 страница 90 из 1179

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Серебряный призер чемпионата России 2021
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/22/3b10df0c69245538f51840a252d8ce7c.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

+9

61

#p3668626,Каролина написал(а):
#p3668618,Камо Грядеши написал(а):

Я подвергаю сомнению, что у Валиевой было нечестное конкурентное преимущество в ходе ее прокатов на ОИ.

Я просила поделиться конкретными материалами на эту тему.

Положительная проба на ЧР - этого недостаточно?
Триметазидин входит на сегодняшний день в список запрещённых препаратов. Из этого следует, что он давал преимущество при подготовке к данному старту.
Появись вовремя результаты - никакой Камилы на ОИ не было бы. Никакое бы разбирательство до начал Игр не закончилось. Допинговые дела так быстро не разбирают (у того же Шубенкова перед Токио было полгода).

Повторюсь: я просила конкретный материал на тему: было ли у Валиевой нечестное конкурентное преимущество в ходе ее прокатов на ОИ. Или не было?
Увидела Вашу гипотезу (или это не гипотеза, а факт? тогда материал, пожалуйста) о возможной причинно-следственной связи нахождения данного препарата в запрещенном списке и его эффективности при подготовке к ОИ.
Я спрашиваю не о гипотезах, я прошу дать конкретный материал : в чем конкретно состояло нечестное конкурентное преимущество Камилы во время ее прокатов на ОИ? Пока разговор, к сожалению, беспредметный. Можно его, видимо, завершить на этом.
У форумчан пока не получается продемонстрировать факт наличия нечестного конкурентного преимущества у Валиевой на ОИ. В переписке по этому запросу вижу пока лишь общие девизы и слоганы. Не приведено ни одного материала с экспертизой применительно к кейсу Валиевой, или хотя бы около экспертным мнением. Не приведено вообще ничего, даже общего, не релевантного к конкретному случаю с Валиевой.
Крайне рекомендуем не злоупотреблять разными способами выделения в сообщениях.
Устное предупреждение.

+3

62

#p3668653,Любитель классики написал(а):

если на олимпиаде у нее и так все пробы были чистые?

При чем тут Олимпиада? Ее наказали не на Олимпиаде. Ее отстранение (по ее же просьбе) началось за 2 месяца до ОИ. Поэтому, какие у нее потом были пробы в принципе не важно для результата, она на этих Играх была не  на законных основаниях. Можно сказать, не было там ее, призрак Камилы, ни на что не влияющий, ни в чем не участвующий.
Просили бы наказание с момента вынесения решения, тогда бы и пытались что-то доказывать, предъявлять чистые пробы и т.д.

+23

63

#p3668664,Камо Грядеши написал(а):

в чем конкретно состояло нечестное конкурентное преимущество Камилы во время ее прокатов на ОИ?

В том, что её там не должно быть.
Если у спортсмена находят допинг, вовремя об этом узнают, то он обычно не соревнуется дальше до вынесения решения по делу, а если и соревнуется, то результаты в случае вынесения обвинительного решения аннулируются.

+34

64

#p3668669,Tintoretto написал(а):
#p3668653,Любитель классики написал(а):

если на олимпиаде у нее и так все пробы были чистые?

При чем тут Олимпиада? Ее наказали не на Олимпиаде. Ее отстранение (по ее же просьбе) началось за 2 месяца до ОИ. Поэтому, какие у нее потом были пробы в принципе не важно для результата, она на этих Играх была не  на законных основаниях. Можно сказать, не было там ее, призрак Камилы, ни на что не влияющий, ни в чем не участвующий.
Просили бы наказание с момента вынесения решения, тогда бы и пытались что-то доказывать, предъявлять чистые пробы и т.д.

Вы про какие-то волосы сказали, я попросила объяснить - какие волосы, в какой момент  их сдавать на анализ и зачем? Вы пока не ответили

0

65

#p3668677,Любитель классики написал(а):

Вы про какие-то волосы сказали, я попросила объяснить - какие волосы, в какой момент  их сдавать на анализ и зачем? Вы пока не ответили

Ответила не я. см. пост 74

+2

66

#p3668618,Камо Грядеши написал(а):

Я подвергаю сомнению, что у Валиевой было нечестное конкурентное преимущество в ходе ее прокатов на ОИ.
Прошу поделиться конкретными материалами на эту тему.
Готова принять обе точки зрения. Я прошу материалы.

(В вопросах допинга\антидопинга я вообще ни разу не грамотная).
Прошу материалы по конкретному вопросу.

не-не, это так не работает.
Организация (МОК, ИСУ) работает по утвержденным правилам (в т.ч. антидопинговым). Спортсмены, не согласные с регламентом, могут и должны не соревноваться под эгидой этой организации/организаций. В этой парадигме отстранение Камилы (и других спортсменов) даже не выглядит репрессивной мерой: ты просто не соревнуешься с теми, кто согласен с правилами, которые ты не признаешь. Возможно, ты даже выше их (если кому-то приятнее так думать). Но с ними тебе нельзя и не надо.

+19

67

#p3668664,Камо Грядеши написал(а):

Повторюсь: я просила конкретный материал

Мотивировочная часть КАС была опубликована 7 февраля. Откройте гугл да почитайте, там всё написано. С чего вдруг за вас кто-то должен что-то искать?

+32

68

Тема открыта. Провокации в виде теорий заговора и их обсуждение зачищены с последствиями для инициаторов.

+3

69

#p3668598,Камо Грядеши написал(а):
#p3668597,armine написал(а):

Камо Грядеши Нечестность в ходе подготовки. Восстанавливающие препараты помогают тренироваться условно не 3 часа, а 6, а это и есть нечестное преимущество. Поэтому аргументы о чистых пробах на олимпиаде не валидны - пробы может и чистые, а форма натренированная на "не чистых" осталась.

Откуда эта информация? Кто сказал? ИСУ сказало? Где? На что ссылаются? Им так биохимики сказали и прочие спортивные медики- ученые? Кто сказал? Где сказал? Или это форум придумал? И кто сказал это применительно к случаю Валиевой, к ее конкретной биохимии в феврале 2022 или декабре 2021? Дайте ссылку, пожалуйста.

Давно всё "придумано" ))))
Почитайте про отложенные эффекты  :glasses:

+5

70

#p3668550,riviere написал(а):
#p3668370,Cinamon написал(а):
#p3667610,Евгений написал(а):

За Валиеву нужно продолжать бороться!

Как я устала от этих призывов.
Бороться надо за чистый спорт. За наказание тех, кто склоняет талантливейших спортсменов/детей к нечестным поступкам. За то, чтобы разбирались, за уважение кодекса и соперников.

Борьба за чистый спорт включает себя борьбу за каждого, кто был наказан без доказательств вины и даже при полном отсутсвии вины. Кодекс, который решает спорсменом презумпции невиновности, не представляет собой надежный инструмент в борьбе за чистый спорт. Никто и никогда не возмещает спортсменам финансовые потери, если после длительного расследования удается доказать невиновность.

А как надо? Бремя доказывания перенести на сторону обвинения? Наделить WADA большими полномочиями для проведения следственных действий?
Не согласен с кодексом, не участвуй.   
И разве ответчик в суде получает компенсацию? Чтобы получить компенсацию, нужно же кому-то предъявить с обоснованиями

Отредактировано Краски (14.02.2024 15:42:49)

+8

71

#p3668597,armine написал(а):

Нечестность в ходе подготовки. Восстанавливающие препараты помогают тренироваться условно не 3 часа, а 6, а это и есть нечестное преимущество.

Нечестность - это восстанавливающие препараты по сути как витаминки  без каких -то особенных побочных эффектов включать в допинговый список. Если мы о честности )

+6

72

#p3667806,katerinovna написал(а):

Попадалась информация, что возраст не должен проставляться, но РУСАДА зачем-то проставили, хотя могли этого не делать.

   Насколько я помню, РУСАДА заказывали для Камилы дополнительные исследования на гормоны-факторы выработки гормона роста и ещё пару каких-то - их референсные значения зависят от пола и возраста, поэтому без указания этих данных невозможно оценить результат. Скорее всего, по этой причине на пробе были указаны пол и возраст.

+1

73

#p3668664,Камо Грядеши написал(а):

Повторюсь: я просила конкретный материал на тему: было ли у Валиевой нечестное конкурентное преимущество в ходе ее прокатов на ОИ. Или не было?
Увидела Вашу гипотезу (или это не гипотеза, а факт? тогда материал, пожалуйста) о возможной причинно-следственной связи нахождения данного препарата в запрещенном списке и его эффективности при подготовке к ОИ.
Я спрашиваю не о гипотезах, я прошу дать конкретный материал : в чем конкретно состояло нечестное конкурентное преимущество Камилы во время ее прокатов на ОИ? Пока разговор, к сожалению, беспредметный. Можно его, видимо, завершить на этом.
У форумчан пока не получается продемонстрировать факт наличия нечестного конкурентного преимущества у Валиевой на ОИ. В переписке по этому запросу вижу пока лишь общие девизы и слоганы. Не приведено ни одного материала с экспертизой применительно к кейсу Валиевой, или хотя бы около экспертным мнением. Не приведено вообще ничего, даже общего, не релевантного к конкретному случаю с Валиевой.

Вещество запрещено и точка.

+25

74

В конце концов, сделали бы Камиле справку, что у нее по показаниям это лекарство, уведомили бы ВАДА и все. Не на стадии разбирательства, конечно, а заранее, если уж так нужно было прям. Вон там у Байлз целый коктейль запрещенный, но разрешенный

Отредактировано Nast-ya (14.02.2024 15:43:53)

+15

75

#p3668805,Сакура написал(а):

Нечестность - это восстанавливающие препараты по сути как витаминки  без каких -то особенных побочных эффектов включать в допинговый список. Если мы о честности )

Если они такие безвредные, как витаминки, можно их просто не пить. От них легко отказаться, если они не оказывают эффекта, правда ведь?)

+44

76

#p3668805,Сакура написал(а):

Нечестность - это восстанавливающие препараты по сути как витаминки  без каких -то особенных побочных эффектов включать в допинговый список. Если мы о честности )

В чем тут нечестность? Их же для всех запретили, не только для Камилы, так что условия равны. Есть ТИ, которые мне ужасно не нравятся, но все же есть. Доказывай, что они тебе нужны для здоровья и принимай. Либо честно, как все, восстанавливайся без препаратов, пусть дольше, пусть нагрузки меньше, не два раза в день по полтора часа, а один, и для растущего организма на кости, связки и др. органы меньше нагрузки получишь.
Можно в нелогичности запрета обвинять, можно, в фармацевтических лобби,  но не в нечестности.

+22

77

#p3668611,Камо Грядеши написал(а):

Категория "если бы, да как бы" не обсуждается, понятное дело.
Обсуждается конкретный вопрос" в чем было нечестное конкурентное преимущество Валиевой в ходе ее прокатов на ОИ. Вот я и прошу поделиться конкретным материалом.
Именно этот вопрос и, возможно, неверный ответ на него, - в том числе привел к таким последствиям.

Кстати, вот как раз ответ на вопрос почему проба запоздала. А вот потому, чтобы все думали, что загрязнённой была именно олимпийская проба. Особенно у них там. Кто разбираться будет ? Для этого нужно специально за ситуацией следить, а у тех, кто просто из новостей узнал, так и отложется в голове, что допинг на ОИ был, и что медали отняли  100,% честно. И даже не нужно никаких исследований. Ну а  чтобы вообще все вопросы снять, просто назначили наказание со дня обнаружения.
Кстати, очень удобно) В следующий раз можно  год не сообщать. Сидеть, знать всё и глумиться.

+8

78

#p3668829,Сакура написал(а):

Кто разбираться будет ? Для этого нужно специально за ситуацией следить, а у тех, кто просто из новостей узнал, так и отложется в голове, что допинг на ОИ был, и что медали отняли  100,% честно.

Медали отняли, потому что баллы Валиевой в команднике аннулированы. Это честно ровно настолько, насколько честна арифметика.
Тут без разницы, была ли проба на ОИ непосредственно или пораньше.

И кстати, сторона Валиевой сама просила дисквал с даты пробы.

+24

79

#p3668829,Сакура написал(а):

а  чтобы вообще все вопросы снять, просто назначили наказание со дня обнаружения.
Кстати, очень удобно

Так если спортсменка сама этого пожелала, как ей отказать?

+12

80

#p3668827,Tintoretto написал(а):

В чем тут нечестность?

Попробую привести аналогию.
Представим, что ВАДА запретила употреблять кофе, сказав что это стимулятор, но не весь, а определённых сортов. А один сорт употреблять не запрещено. Причём,  этот разрешённый сорт  растёт только в определённом месте и его почти никуда, кроме этого места, не продают. Ну или через какое-то время начинают продавать немного по заоблачным ценам.
Ну вот такую картину тогда мы видим  : сидят спортсмены в том определенном месте, пьют этот кофе,пока, как говорится, обратно не полезет, и ещё пальцем на других показывают, у кого нашли каплю не того сорта.

Отредактировано Сакура (14.02.2024 16:21:50)

+8

81

#p3668835,Мери написал(а):

Медали отняли, потому что баллы Валиевой в команднике аннулированы.

Так в этом и есть вопрос, почему их аннулировали.
На ОИ пробы чистыми были.

+4

82

#p3668838,Tintoretto написал(а):
#p3668829,Сакура написал(а):

а  чтобы вообще все вопросы снять, просто назначили наказание со дня обнаружения.
Кстати, очень удобно

Так если спортсменка сама этого пожелала, как ей отказать?

Чего пожелала ?

+2

83

#p3668845,Сакура написал(а):

пьют этот кофе,пока, как говорится, обратно не полезет, и ещё пальцем на других показывают, у кого нашли каплю не того сорта.

Можно пить чай. Или, для лучших из лучших, экспортировать этот кофе. Спортсмены от многих удовольствий отказываются в спорте. Может, условная Аня Щербакова пиццы любит, а  сидела на креветке. И без кофе бы сидела, если б это было нужно.
Я так понимаю, что препараты, которыми пользуются зарубежные спортсмены, и на которые перешли россияне после запрета мельдония, хоть и дороже, но не так уж и неподъемны.
Фармацевтическое лобби - да, скорее всего.

+14

84

#p3668850,Tintoretto написал(а):

Можно пить чай. Или, для лучших из лучших, экспортировать этот кофе.

Это честно ? Просто разговор изначально о честности шёл . Честно так делать, как я в комментарии описала ?

+7

85

#p3668794,Краски написал(а):

А как надо? Бремя доказывания перенести на сторону обвинения? Наделить WADA большими полномочиями для проведения следственных действий?

Это нереально и равнозначно приглашению всем спортсменам принимать допинг.
Даже если поймают на анализах, те будут говорить, а вы докажите, что это я специально принял, а не съел дедушкин стакан ))
А доказать это будет невозможно. Невозможно дать ВАДА такие полномочия на уровне СК и прокуратуры во всех странах,  право на насилие, которым лишь государства обладают, столько персонала и денег, чтобы приезжать в любую страну и трясти всех причастных по полной программе. Ведь очевидно, что все будут молчать и покрывать друг друга.
Покрывать будет в том числе и само государство, как видим, чей спортсмен попался.

Поэтому в спортивном праве именно такая система, что бремя доказывания невиновности лежит на спортсмене. Иначе и быть не может. И система эта хоть и не идеальна, но хотя бы жизнеспособна и в целом неплохо функционирует.

А люди, предлагающие сделать наоборот, вообще не задумываются, как все это будет работать и к чему приведет. Им пофиг. Надо только здесь и сейчас же ребёнка на конкретной площадке отмазать.

Отредактировано Мери (14.02.2024 16:30:49)

+25

86

#p3668848,Сакура написал(а):

Так в этом и есть вопрос, почему их аннулировали.

Эээээ... Вы в курсе, что Камила Валиева дисквалифицирована? На 4 года, а не на 4 дня. и не на 4 недели. Камилы Валиевой просто нет в официальном списке участников соревнований , начиная с 25 декабря 2021 года и заканчивая через неполных пару лет .  Ни с какими пробами, ни с грязными, ни с чистыми. Этой спортсменки нет, испарилась вместе с результатами. Считайте, в  олимпийском команднике от России не было участниц в ЖО. Никаких, ни чистых, ни грязных.

+28

87

#p3668827,Tintoretto написал(а):

Есть ТИ, которые мне ужасно не нравятся, но все же есть. Доказывай, что они тебе нужны для здоровья и принимай. Либо честно, как все, восстанавливайся без препаратов

Как все или всё же есть ТИ, и те, кто похитрее или к кому относятся лояльнее, восстанавливаются с помощью препаратов? А ты как "все".
Честность в современном спорте - найти не противозаконные пути обхода законов?  :D

+3

88

#p3668856,Tintoretto написал(а):

Эээээ... Вы в курсе, что Камила Валиева дисквалифицирована?

Эээ, а вы в курсе, что суд мог всё по-другому повернуть, если бы им это надо было ? Вернее,  суду, по всей вероятности, нужен был только такой исход, который мы видим.
И напоминаю, изначально разговор был о честности. Если бы это слово здесь не прозвучало, я бы даже и писать не стала ничего - и так уже по тысяче раз обо всём сказано.

Отредактировано Сакура (14.02.2024 16:36:13)

+3

89

#p3668858,ЕленаЛена написал(а):

Как все или всё же есть ТИ, и те, кто похитрее или к кому относятся лояльнее, восстанавливаются с помощью препаратов?

Увы, кто похитрее и попронырливее, те да.
Естественно, есть ТИ на случай болезней, операций и т.д., а есть я больной, насквозь больной,  но тренируюсь и выступаю с этими ТИ.
Мне эта система сильно не нравится, но лучше уж так, чем втихую из дедушкиных стаканов сено с помадой кушать.

+7

90

#p3668859,Сакура написал(а):

суд мог всё по-другому повернуть, если бы им это надо было ?

А почему суду это должно быть надо, куда-то поворачивать?
Почему суд должен как-то извращаться ради Камилы, которая ничего вразумительного в свою защиту не представила? Более того, радостно и честно морочила всем голову дедушками, которые то ли есть, то ли нет, меняла версии по ходу и ничего в свою пользу не выдвинула.
Только попросила наказать ее с момента обнаружения пробы, чем зачеркнула всякую надежду на борьбу за медали. Но да, половина наказания у нее уже прошла, 2 года себе выгадала, медали потеряла

+30


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #15