FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17


Евгений Плющенко и академия АП - часть #17

Сообщений 1 страница 30 из 900

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

+1

2

#p3779078,natasm написал(а):

А уж 4 изумительно чистых уси с длинным выездом

Началось же с того, что ТШТ - это не про УСИ, а про катание, не то что остальные :D  Их-то девочки выигрывали не прыжками допубертатными, а исключительно высококачественной хореографией и  прочувствованной презентацией, не то что Муравьева какая-то :D
Вопрос, почему девочки ТШТ, где ставка на шикарные постановки и вторую оценку, так быстро сваливали из спорта? Неужели с приходом пубертата их хореографические возможности увядали и они не могли так прочувствованно передавать каждый пальчик, каждый взмах ресниц и каждый дрыг ногой?

+20

3

Аксель - любимый прыжок Евгения Викторовича :)

+4

4

#p3779434,Tintoretto написал(а):

Началось же с того, что ТШТ - это не про УСИ, а про катание, не то что остальные :D  Их-то девочки выигрывали не прыжками допубертатными, а исключительно высококачественной хореографией и  прочувствованной презентацией, не то что Муравьева какая-то :D
Вопрос, почему девочки ТШТ, где ставка на шикарные постановки и вторую оценку, так быстро сваливали из спорта? Неужели с приходом пубертата их хореографические возможности увядали и они не могли так прочувствованно передавать каждый пальчик, каждый взмах ресниц и каждый дрыг ногой?

Сваливали не только девочки Этери, справедливости ради. И никакие таланты, компоненты и художественные достоинства не могли этому помешать. И хореографические возможности. Поскольку компоненты ставят за контент, а не за компоненты. Ну и много причин для раннего завершения. ОЧ вообще отдельная история,задолго до Этери рано ушли Липински, Баюл и далее везде.
Но как раз с компонентностью у учениц Этери было слабо за редким исключением Да и качество прыжков не потрясало. Тоже исключения бывали.

Сейчас другая реальность : нет ГС, повышен возраст, посмотрим, как будет, Ежегодно возникающие таланты никуда не денутся. Мест на пьедестале всегда будет не хватать.

Отредактировано MLidia0912 (03.08.2024 13:44:50)

0

5

#p3779447,MLidia0912 написал(а):

Сваливали не только девочки Этери, справедливости ради.

Не только. Но началось с того, что в АП плохие программы ставят, слабая хореография и т.д. "Вот у ЭТ не про прыжки, а про фигурное катание в первую очередь". Про то, что в этом штабе продумывают все от движения мизинца на ноге до сотой доли балла - Валиева продемонстрировала самолично своим контентом после изменения правил (причем не случайным, а заявленным)  И уникальная хореография под каждую спортсменку -15 коронных ногомахов за программу, независимо от программы и особенностей конкретной спортсменки.
И в чем Соня Муравьева точно не уступает всем 14-15 летним очаровательным  попрыгуньям, так это в фигурном катании.

+14

6

#p3779466,Tintoretto написал(а):

И в чем Соня Муравьева точно не уступает всем 14-15 летним очаровательным  попрыгуньям, так это в фигурном катании.

Это без вопросов.Прекраснвя Соня.
Но и в 15,  и в 12 девочки тоже разные. Все же главное талант, а не возраст. Можно и в детстве быть катальщицей, а можно и в о взрослом возрасте не быть.

+4

7

Любопытно , что , кто-то поделился интересная мысль , что несовершенство  это стремление или если сказать по-другому -  просто мотиватор для думающего спортсмена , но и т.д. 😉

Всем удачи и пока !

0

8

Шикарная Ника

+12

9

Ника все краше и краше. Конечно, потрясающая девочка.

+6

10

#p3779434,Tintoretto написал(а):

Вопрос, почему девочки ТШТ, где ставка на шикарные постановки и вторую оценку, так быстро сваливали из спорта? Неужели с приходом пубертата их хореографические возможности увядали и они не могли так прочувствованно передавать каждый пальчик, каждый взмах ресниц и каждый дрыг ногой?

где быстро? Щербакова и Трусова почти до 18 выступали, Валиева тоже и уходить не собиралась , если бы не дисквалифицировали, Медведева тоже в 18 на ОИ . Неизвестно где окажется Муравьева через пол-года -год, может тоже на пенсию уйдет. Она задержалась только потому что подняли возраст выхода во взрослые в 17 лет. А так бы она уже давно на пенсии была бы, еще год назад

+4

11

#p3779473,MLidia0912 написал(а):

Это без вопросов.Прекраснвя Соня.

Соня уже ВСЁ. Думаю трикселя в этом сезоне не будет, а без него она совсем будет не интересна. Станет фигуристкой второго эшелона типа Синицыной, Фроловой. Я удивилась, что к ЧР она триксель с горем пополам собрала. В этот сезон с трикселем не верю. Не будет у неё его. Это очень коварный прыжок как я поняла, квад легче вернуть, чем триксель. Так как Муравьеву из шоу можно сказать выгнали, значит теряют к ней интерес и не видят перспективы.

Отредактировано natasm (03.08.2024 19:59:28)

0

12

#p3779466,Tintoretto написал(а):

Вот у ЭТ не про прыжки, а про фигурное катание в первую очередь".

в ТШТ всё сбалансировано и нет таких перекосов - или прыжки как  в АП или только хорео, как уПановой. Фигуристки идеальны -и хорео  и прыжки и вращения.. Поэтому они и впереди планеты всей среди фигуристок. Для меня до сих пор удивительно, как из совсем заурядной вроде фигуристки Петросян очень долго без уси вдруг сделали мультиквадистку =трикселистку, хотя таланта вроде особого и не было

Отредактировано natasm (03.08.2024 20:06:00)

+2

13

#p3779939,natasm написал(а):
#p3779473,MLidia0912 написал(а):

Это без вопросов.Прекраснвя Соня.

Соня уже ВСЁ. Думаю трикселя в этом сезоне не будет, а без него она совсем будет не интересна. Станет фигуристкой второго эшелона типа Синицыной, Фроловой. Я удивилась, что к ЧР она триксель с горем пополам собрала. В этот сезон с трикселем не верю. Не будет у неё его. Это очень коварный прыжок как я поняла, квад легче вернуть, чем триксель. Так как Муравьеву из шоу можно сказать выгнали, значит теряют к ней интерес и не видят перспективы.

Вас читать - одно удовольствие )))

+10

14

#p3779954,Алексдоттир написал(а):

Вас читать - одно удовольствие )))

ну если свою единственную приму среди взрослых задвинули и "ушли" из шоу- можно делать выводы)))

+1

15

#p3779939,natasm написал(а):

Соня уже ВСЁ. Думаю трикселя в этом сезоне не будет, а без него она совсем будет не интересна. Станет фигуристкой второго эшелона типа Синицыной, Фроловой. Я удивилась, что к ЧР она триксель с горем пополам собрала. В этот сезон с трикселем не верю. Не будет у неё его. Это очень коварный прыжок как я поняла, квад легче вернуть, чем триксель. Так как Муравьеву из шоу можно сказать выгнали, значит теряют к ней интерес и не видят перспективы.

Я не настолько осведомлена, но все возможно. Это настолько непредсказуемый вид спорта.

0

16

#p3779965,Sevil написал(а):

Да? А мне кажется до Муравьёвой никому из них не дотянуться по большинству компонентов, кроме Валиевой... пожалуй... Ну, с Алёной они очень близко...

С кривенькими прыжками Муравьева компонетней, чем ЩК? компонентней Трусовой согласна, но до ВЩК да и Акатьевой той же ей как до луны

0

17

#p3779962,natasm написал(а):
#p3779954,Алексдоттир написал(а):

Вас читать - одно удовольствие )))

ну если свою единственную приму среди взрослых задвинули и "ушли" из шоу- можно делать выводы)))

Да-да, скоро все увидим ))

+5

18

#p3779965,Chillyh написал(а):

А почему Соня в топе первый год, если у нее уже две медали с ЧР и до того две с ЮЧР? Это уже четыре года в топе, и до этого фигуристкам ТШТ действительно далеко..

потому что впервый раз выиграла что-то значащее - подиум ЧР, а так с таким подходом, как у вас можно и Яметову тогда в топы записать

0

19

#p3779948,natasm написал(а):
#p3779466,Tintoretto написал(а):

Вот у ЭТ не про прыжки, а про фигурное катание в первую очередь".

в ТШТ всё сбалансировано и нет таких перекосов - или прыжки как  в АП или только хорео, как уПановой. Фигуристки идеальны -и хорео  и прыжки и вращения.. Поэтому они и впереди планеты всей среди фигуристок. Для меня до сих пор удивительно, как из совсем заурядной вроде фигуристки Петросян очень долго без уси вдруг сделали мультиквадистку =трикселистку, хотя таланта вроде особого и не было

Очень долго без ультраси - это сколько? 😁

0

20

#p3779982,natasm написал(а):
#p3779965,Chillyh написал(а):

А почему Соня в топе первый год, если у нее уже две медали с ЧР и до того две с ЮЧР? Это уже четыре года в топе, и до этого фигуристкам ТШТ действительно далеко..

потому что впервый раз выиграла что-то значащее - подиум ЧР, а так с таким подходом, как у вас можно и Яметову тогда в топы записать

Она и раньше наверное была в топе. Когда ещё в юниорках вставала на подиум юниорского гран-при ISU

+5

21

#p3779939,natasm написал(а):
#p3779473,MLidia0912 написал(а):

Это без вопросов.Прекраснвя Соня.

Соня уже ВСЁ. Думаю трикселя в этом сезоне не будет, а без него она совсем будет не интересна. Станет фигуристкой второго эшелона типа Синицыной, Фроловой. Я удивилась, что к ЧР она триксель с горем пополам собрала. В этот сезон с трикселем не верю. Не будет у неё его. Это очень коварный прыжок как я поняла, квад легче вернуть, чем триксель. Так как Муравьеву из шоу можно сказать выгнали, значит теряют к ней интерес и не видят перспективы.

У Сони и без трикселя есть на что посмотреть, в отличии от попрыгушек

+11

22

#p3780095,Tsquirrel написал(а):

Ну так не мучайте себя, выключайте на фигуристках АП трансляцию. Зачем же себя насиловать?)

я уже писала ранее, повторю.За Костылеву переживаю, угробят талант в АП

0

23

#p3780100,Tania21 написал(а):

У Сони и без трикселя есть на что посмотреть, в отличии от попрыгушек

на кривоватые прыжки, когда она периодически клюет  и грязнит их?

0

24

#p3780109,natasm написал(а):
#p3780095,Tsquirrel написал(а):

Ну так не мучайте себя, выключайте на фигуристках АП трансляцию. Зачем же себя насиловать?)

я уже писала ранее, повторю.За Костылеву переживаю, угробят талант в АП

Ну ежели вы заранее уверены в исходе, то чего ж переживать?)

+13

25

#p3780100,Tania21 написал(а):

У Сони и без трикселя есть на что посмотреть, в отличии от попрыгушек

Как и у Фроловой с Синицыной, к слову. В прошлом сезоне мне они даже побольше Муравьевой нравились за счет, на мой взгляд, более удачных и разнообразных программ. Школе Плющенко в этом плане есть куда расти. В мужском фк в первую очередь (вот там я бы понял претензию про одни прыжки - действительно у большинства парней школы со второй оценкой не очень), но в какой-то степени и в женском. Но уж точно не ТШТ тут стоит приводить в пример. Там встречаются удачные постановки, но все реже и реже, и в целом ТШ все сильнее и сильнее скатывается в однообразие, самоповторы, встречаются и случаи, когда фигуристкам как будто включают рандомную музыку и они что-то рандомное под нее катают (Садкова).

И если выступления без ультра-си в возрасте 18+ - это фигня и не считается, то где у Тутберидзе хотя бы это? Или медаль ФГПР и место в основной сборной - это недостойно таких великих фигуристок, как Усачева и Хромых? Ах, им ведь 18 только в мае исполнилось, вот в следующем сезоне Хромых покажет, обойдет и Фролову, и Синицыну... обойдет же?

+16

26

#p3780111,Tsquirrel написал(а):

Ну ежели вы заранее уверены в исходе, то чего ж переживать?)

смириться, что погубят большой  талант?)

0

27

#p3780116,natasm написал(а):
#p3780111,Tsquirrel написал(а):

Ну ежели вы заранее уверены в исходе, то чего ж переживать?)

смириться, что погубят большой  талант?)

А что еще остается делать?) Как ваши переживания и километры холивара могут изменить ситуацию, если все предрешено?)

+9

28

#p3779935,natasm написал(а):

Неизвестно где окажется Муравьева через пол-года -год, может тоже на пенсию уйдет.

Может, и уйдет. Вопрос, куда уходят прекрасные программы и катание у девочек ТШТ после пубертата, они ведь не прыжками, которые в пубертате пропадают, себе победы завоевывали, а исключительно феноменальными программами и мастерством скольжения.

#p3779939,natasm написал(а):

умаю трикселя в этом сезоне не будет, а без него она совсем будет не интересна.

Ну, естественно, Соня - это про прыжки, между которыми она с оттопыренной задницей пешком передвигается, без прыжков и смотреть не на что. :D

#p3779948,natasm написал(а):

Фигуристки идеальны

Это да, все как одна идеальны. И у каждой нимб, пока в этом штабе. Как только в другой уходят, сразу тухнут. А потом возвращаются - и опять идеальны, без изъянов :love:

#p3779987,Алексдоттир написал(а):

Очень долго без ультраси - это сколько? 😁

До целых шести годков! :D

#p3779992,natasm написал(а):

У Трусовой была тогда мужская фигура с горой мышц и груди нет совсем, поэтому её в комбезы и рядили в ТШТ.

Надо же, а я думала, она мужскую фигуру только у Плющенко приобрела, а потом опять потеряла, как в ТШТ вернулась - ведь там все идеальные.

#p3780033,irinaperegontseva написал(а):

Никак в АП сшили наряд)), мышцы на месте))

Враги занесли и ночью подкинули, вместе с допингом Камиле.

Так-то у Саши хорошая спортивная фигура, где б она не тренировалась

+16

29

#p3780120,Tsquirrel написал(а):

А что еще остается делать?) Как ваши переживания и километры холивара могут изменить ситуацию, если все предрешено?)

ну  я еще надеюсь на благополучный исход и смену тренера. Уж лучше бы к Пановой, чем в АП

+1

30

#p3780110,natasm написал(а):
#p3780100,Tania21 написал(а):

У Сони и без трикселя есть на что посмотреть, в отличии от попрыгушек

на кривоватые прыжки, когда она периодически клюет  и грязнит их?

А катание? Или на него по умолчанию можно смотреть только при наличии ультра-си или если фигуристка тренируется у Тутберидзе?

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17