FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17


Евгений Плющенко и академия АП - часть #17

Сообщений 391 страница 420 из 900

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

+1

391

#p3799172,zhuzhik написал(а):

Ника прыгнула в 12, ей 15 и спина уже не первый сезон даёт о себе знать. А что будет с этими детьми к 17 годам?

Нике семнадцатый год пошел :)
Что, конечно, не отменяет ее проблем со здоровьем. В принципе вопрос открытый - в каком возрасте оптимально начинать разучивать четверные. Пока понятно только то, что раннее изучение совместимо со взрослой карьерой только у единиц. И что должно сойтись несколько факторов: либо хороший прыжок, либо удачная антропометрия и либо железное здоровье, либо железная воля. А лучше - все перечисленное вместе.

UPD: впрочем, в этом сезоне должны как раз выйти соревноваться Соня А., Ника и Соня С. Посмотрим у кого и как пойдет сезон и будет ли продолжение этих сезонов.

Отредактировано Tsquirrel (03.09.2024 13:32:56)

+3

392

#p3799176,Tsquirrel написал(а):

Нике семнадцатый год пошел :)

точно)) Но в любом случае, прошлый сезон выпал из-за проблем со здоровьем :( Что сейчас со спиной, тоже не совсем ясно.

#p3799176,Tsquirrel написал(а):

Что, конечно, не отменяет ее проблем со здоровьем. В принципе вопрос открытый - в каком возрасте оптимально начинать разучивать четверные. Пока понятно только то, что раннее изучение совместимо со взрослой карьерой только у единиц. И что должно сойтись несколько факторов: либо хороший прыжок, либо удачная антропометрия и либо железное здоровье, либо железная воля. А лучше - все перечисленное вместе.

именно так. Проблема в том, что всем на это плевать и на у-си гонят всех, невзирая на антропометрию и способности. А потом получаем, что получаем.

В этом плане подход Мишина, у которого герой темы освоил триксель к 14, а первые квады показал, кажется, в 17, кажется более разумным. И даже при всём при этом у Евгения Викторовича полпозвоночника металлических шурупов и 18 операций.

+2

393

#p3799181,zhuzhik написал(а):
#p3799176,Tsquirrel написал(а):

Что, конечно, не отменяет ее проблем со здоровьем. В принципе вопрос открытый - в каком возрасте оптимально начинать разучивать четверные. Пока понятно только то, что раннее изучение совместимо со взрослой карьерой только у единиц. И что должно сойтись несколько факторов: либо хороший прыжок, либо удачная антропометрия и либо железное здоровье, либо железная воля. А лучше - все перечисленное вместе.

именно так. Проблема в том, что всем на это плевать и на у-си гонят всех, невзирая на антропометрию и способности. А потом получаем, что получаем.

В этом плане подход Мишина, у которого герой темы освоил триксель к 14, а первые квады показал, кажется, в 17, кажется более разумным. И даже при всём при этом у Евгения Викторовича полпозвоночника металлических шурупов и 18 операций.

Гонят потому, что пытаются найти методику. Это жестоко к спортсменам - да, потому что несколько поколений являются, по сути, подопытными, у которых спортивная судьба очень туманна. Но методики не нарабатываются только теоретическими рассуждениями.

Евгений Викторович и катался сколько. Так-то у Мишина тоже бывало по-разному… Ну и, честно говоря, я не уверена, что Женя С. или Глеб у него сейчас будут кататься 4 цикла.

Отредактировано Tsquirrel (03.09.2024 13:40:03)

0

394

#p3799174,Vesod написал(а):

.
А родителям думать. Могут ли они себе этот спорт позволить или нет, и если да, то на каких условиях.

Парсегова занималась ФК ДО перехода в АП и первое время занятий в АП за свои деньги. Могут позволить. 
Перешли в ТШТ и снова платят сами. Могут позволить.
Все, кто дошел до такого уровня мастерства, могут позволить.

Есть забавные аргументы, что в ТШТ госшкола и все бесплатно. Это про строительство коммунизма, это оставим за скобками.

Мы тут про реальность.

+11

395

#p3799099,baroque написал(а):

В случае переходов, я всегда буду на стороне спортсменов. У тренера спортсменов много, у спортсмена - одна карьера и одна жизнь. Где ему лучше - решать именно ему самому.
То что мама должна была думать перед тем как контракт подписывать - согласна, но так и Плющенко с Рудковской тоже никто не заставлял все бесплатно давать. Это тоже, кстати, часть рекламной кампании была, я прекрасно помню как Плющенко рассказывал, что для одаренных детей будет все бесплатно.

Если переходят из клубов, где платили за все в конвертах - тогда, пусть переходят никто никому ничего не должен.
Благодетель стар возможно в масштабах оплатить одному ребенку один раз.
Но содержать школу с ее затратами ... Это не благотворительность.
Плющенко имел в виду , что одаренные дети могут у него заниматься бесплатно. Костылева, которая пришла уже звездой.
Парсегова ни разу не звезда. Потому ей спонсорский контракт. И это справедливо.

+8

396

#p3799213,Ёлочка написал(а):
#p3799174,Vesod написал(а):

.
А родителям думать. Могут ли они себе этот спорт позволить или нет, и если да, то на каких условиях.

Парсегова занималась ФК ДО перехода в АП и первое время занятий в АП за свои деньги. Могут позволить. 
Перешли в ТШТ и снова платят сами. Могут позволить.
Все, кто дошел до такого уровня мастерства, могут позволить.

Есть забавные аргументы, что в ТШТ госшкола и все бесплатно. Это про строительство коммунизма, это оставим за скобками.

Мы тут про реальность.

Отрыва от реальности давно нет. Уже на второй год занятий в гос школе (и это не ТШТ, и даже не Москва) ни у кого из родителей детей в 3х набранных группах вопросов к бесплатности занятий не осталось. Как и большинства детей к третьему году обучения. А вот некоторая наивность мамы Парсеговой вызывает большие вопросы

+7

397

#p3799230,Vesod написал(а):
#p3799213,Ёлочка написал(а):
#p3799174,Vesod написал(а):

.
А родителям думать. Могут ли они себе этот спорт позволить или нет, и если да, то на каких условиях.

Парсегова занималась ФК ДО перехода в АП и первое время занятий в АП за свои деньги. Могут позволить. 
Перешли в ТШТ и снова платят сами. Могут позволить.
Все, кто дошел до такого уровня мастерства, могут позволить.

Есть забавные аргументы, что в ТШТ госшкола и все бесплатно. Это про строительство коммунизма, это оставим за скобками.

Мы тут про реальность.

Отрыва от реальности давно нет. Уже на второй год занятий в гос школе (и это не ТШТ, и даже не Москва) ни у кого из родителей детей в 3х набранных группах вопросов к бесплатности занятий не осталось. Как и большинства детей к третьему году обучения. А вот некоторая наивность мамы Парсеговой вызывает большие вопросы

Нет никакой наивности у мамы Парсеговой. Попробовала давить на жалость и играть на "неположительном" отношении части общества к Яне.
Я тут иногда читаю, что все госшколы бесплатны. В такие дискуссии я не вступаю.

+11

398

#p3799172,zhuzhik написал(а):

вот смотрю на это, на то, как детей сейчас тренируют - и у меня один вопрос "на зачем?"

в угоду бешенным мамашам . чтобы не повели в другой штаб. есть супер активные дети они захотят 3а и квады и ничего тренер с этим не сделает . а 90 процентов просто убиваются об лед и все равно этих  прыжков не будет

https://ffkm.ru/images/files/online/202 … Scores.pdf
вот сегодня соревновательный день у мальчиков только Льву Лазареву квады принесли какой-то бонус , остальным только разочарования, более взрослые ребята иностранцы ограничились на 1 этапе ЮГП только 3а . вот и вся правда жизни

Отредактировано Незабудка (03.09.2024 15:58:31)

+6

399

#p3799153,zhuzhik написал(а):
#p3799099,baroque написал(а):

Это тоже, кстати, часть рекламной кампании была, я прекрасно помню как Плющенко рассказывал, что для одаренных детей будет все бесплатно.

я стесняюсь спросить, а Арина одарена в чём?

По мнению АП в фк, раз предложили все бесплатно?

+4

400

#p3799306,baroque написал(а):
#p3799153,zhuzhik написал(а):
#p3799099,baroque написал(а):

Это тоже, кстати, часть рекламной кампании была, я прекрасно помню как Плющенко рассказывал, что для одаренных детей будет все бесплатно.

я стесняюсь спросить, а Арина одарена в чём?

По мнению АП в фк, раз предложили все бесплатно?

Бесплатно Костылева, Арине оплачивали спонсоры
Да, для обеих семей фактически бесплатно, но условия разные.

+3

401

#p3799153,zhuzhik написал(а):
#p3799099,baroque написал(а):

Это тоже, кстати, часть рекламной кампании была, я прекрасно помню как Плющенко рассказывал, что для одаренных детей будет все бесплатно.

я стесняюсь спросить, а Арина одарена в чём?

Хотя бы в каскадах 3-3.  Не каждый ребенок может их прыгать.

+1

402

#p3799306,baroque написал(а):

По мнению АП в фк, раз предложили все бесплатно?

не бесплатно. У неё спонсоры были, это другое.

#p3799326,Ёлочка написал(а):

Хотя бы в каскадах 3-3.  Не каждый ребенок может их прыгать.

сейчас если ребёнок не прыгает 3-3 в возрасте Арины, у него нет будущего в нашем ФК, так что не думаю, что это основание для бесплатного обучения. Тем более, что этим 3-3 её обучили как раз в АП, насколько я понимаю.

Отредактировано zhuzhik (03.09.2024 16:55:51)

+3

403

#p3780131,natasm написал(а):

Уж лучше бы к Пановой, чем в АП

чем ?

0

404

#p3799341,zhuzhik написал(а):

сейчас если ребёнок не прыгает 3-3 в возрасте Арины, у него нет будущего в нашем ФК, так что не думаю, что это основание для бесплатного обучения. Тем более, что этим 3-3 её обучили как раз в АП, насколько я понимаю.

сами мамаши так захотели . чего теперь обижаются . по мне 3-3 / 3а и квады кто прыгает должны не платить тренерам (все вместе в одном пп конечно) . а получать хорошую зп

Отредактировано Незабудка (03.09.2024 17:56:35)

0

405

#p3799403,Незабудка написал(а):

сами мамаши так захотели . чего теперь обижаются . по мне 3-3 / 3а и квады кто прыгает должны не платить тренерам (все вместе в одном пп конечно) . а получать хорошую зп

кто будет платить? 3-3 у нас прыгают очень многие девочки. Не хочешь платить тренерам, не иди в частную школу. Всё просто.

0

406

#p3799413,zhuzhik написал(а):

кто будет платить? 3-3 у нас прыгают очень многие девочки. Не хочешь платить тренерам, не иди в частную школу. Всё просто.

а не в частной те кто прыгают думаете не платят , еще как платят , больше чем в частной , мама Лены Костылевой просветила с нее гос школе требовали 6000 в час за доп занятия , у Плющенко ничего , просто иногда катать в шоу и не обязательно с ультра си))))) сейчас соревнуются не способности , а конверты родителей , если конверт пухлый некоторые тренеры  без принципов начинают тренировать даже тех у кого совсем нет предрасположенности к 3а и квадам

Отредактировано Незабудка (03.09.2024 18:14:25)

+1

407

Незабудка
я знаю, конверты никто не отменял. Плюс допы стоят денег примерно всегда.

Я потому и спрашиваю, кто должен платить детям за 3-3? И с чего бы? Это тренерам по тхэквондо надо оплачивать своим ученикам чёрные пояса?

+3

408

#p3799439,zhuzhik написал(а):

Незабудка
я знаю, конверты никто не отменял. Плюс допы стоят денег примерно всегда.

Я потому и спрашиваю, кто должен платить детям за 3-3? И с чего бы? Это тренерам по тхэквондо надо оплачивать своим ученикам чёрные пояса?

зритель . делать лигу фигурного катания .популизировать вид спорта

0

409

#p3799478,Незабудка написал(а):
#p3799439,zhuzhik написал(а):

Незабудка
я знаю, конверты никто не отменял. Плюс допы стоят денег примерно всегда.

Я потому и спрашиваю, кто должен платить детям за 3-3? И с чего бы? Это тренерам по тхэквондо надо оплачивать своим ученикам чёрные пояса?

зритель . делать лигу фигурного катания .популизировать вид спорта

Кто именно из зрителей будет с таким большим удовольствием смотреть на детей лет 10? Вы футболистов в этом возрасте точно смотрите?

+19

410

#p3799157,Katerina1747 написал(а):

В любом случае из гос школы фигурист может уйти без прилетающих вслед исковых заявлений, а это ценно.

Так потому что будет платить за подкатки и прочести сразу, а не через год... или никогда

+5

411

#p3799478,Незабудка написал(а):

зритель . делать лигу фигурного катания .популизировать вид спорта

детьми?? Нет, спасибо.

Мне хватило прыжкового турнира, где наравне с любимыми фигуристами вышла детсадовская группа. Лично мне такое не интересно.

+20

412

#p3799504,peregrine_falcon написал(а):

Кто именно из зрителей будет с таким большим удовольствием смотреть на детей лет 10? Вы футболистов в этом возрасте точно смотрите?

я же не говорила что должны идти детские соревнования и прыгать дети . наоборот . мой кумир Туктамышева и прыгать должны взрослые такие как Трусова , я за долголетнюю спортивную карьеру и постепенное усложнение программ

+2

413

#p3799478,Незабудка написал(а):

зритель

Ага. Сейчас в Москве идут соревы. Зрители не допускаются. Вход строго по спискам. И мне здесь на форуме объясняют, что мы "кто-попало" и незачем нам туда ходить, дорого организаторам от нас фигуристов защищать.

Зритель росФК уже дааавно не нужен.

+6

414

#p3799609,Незабудка написал(а):
#p3799504,peregrine_falcon написал(а):

Кто именно из зрителей будет с таким большим удовольствием смотреть на детей лет 10? Вы футболистов в этом возрасте точно смотрите?

я же не говорила что должны идти детские соревнования и прыгать дети . наоборот . мой кумир Туктамышева и прыгать должны взрослые такие как Трусова , я за долголетнюю спортивную карьеру и постепенное усложнение программ

Вопрос был: кто детям будет оплачивать их 3-3. На что вы заявили «зритель».
Причем тут Туктамышева и Трусова? Они детям будут оплачивать их тренировки? С какой бы стати?

Отредактировано peregrine_falcon (03.09.2024 23:36:19)

+1

415

#p3799641,peregrine_falcon написал(а):

Вопрос был: кто детям будет оплачивать их 3-3. На что вы заявили «зритель».
Причем тут Туктамышева и Трусова? Они детям будут оплачивать их тренировки? С какой бы стати?

а что так примитивно мы должны мыслить . зритель оплачивает соревнования и взрослые и детские .
Представители организации в данном случае ффкр должны бороться за него .
Кому то нравятся детские соревнования с удовольствием пошли бы на них и заплатили . кому -то взрослые .
где-то должно финансировать государство  и развивать вид спорта .
Если никому не интересно это , постепенно  богатые мамочки поймут , как в Европе , что лучше вкладывать средства в образование  детей чем в занятие  таким травмоопасным видом спорта, у среднего класса и бедных на это нет средств и все заглохнет ...

Отредактировано Незабудка (04.09.2024 00:03:09)

+3

416

#p3780131,natasm написал(а):

ну  я еще надеюсь на благополучный исход и смену тренера. Уж лучше бы к Пановой, чем в АП

а Пановой оно надо?:)

0

417

#p3799647,Незабудка написал(а):
#p3799641,peregrine_falcon написал(а):

Вопрос был: кто детям будет оплачивать их 3-3. На что вы заявили «зритель».
Причем тут Туктамышева и Трусова? Они детям будут оплачивать их тренировки? С какой бы стати?

а что так примитивно мы должны мыслить . зритель оплачивает соревнования и взрослые и детские .
Представители организации в данном случае ффкр должны бороться за него .
Кому то нравятся детские соревнования с удовольствием пошли бы на них и заплатили . кому -то взрослые .
где-то должно финансировать государство  и развивать вид спорта .
Если никому не интересно это , постепенно  богатые мамочки поймут , как в Европе , что лучше вкладывать средства в образование  детей чем в занятие  таким травмоопасным видом спорта, у среднего класса и бедных на это нет средств и все заглохнет ...

Вот я и спросила: такому количеству народа интересны десятилетние дети на коньках? На что почему-то вы начали говорить о Трусовой и Туктамышевой.
Как факт: это очень дорогой спорт. Лед стоит дорого, коньки и ботинки дорогие, время тренера дорогое, даже костюмы недешевые. Лишь малое количество начинающих кататься детишек добирается даже до внутрироссийских медалей. Соревнований в этом спорте достаточно мало, на соревнования на уровне детишек довольно муторно смотреть, даже если они 3-3 прыгают. Ну не будет у этих соревнований бюджета, который обеспечит всех участников соревнований тренировками и экипировкой, даже при футбольных стадионах вместо обыкновенных катков.
Вот как в этом спорте прожить без крупных вливаний родителей - ну или частных спонсоров? Зрителя на такие дела вы откуда возьмете? Бывает, и на взрослые соревнования-то приходит не полный зал, а тут детишки.
И как федерации бороться? Насильно заставлять людей на соревнования ходить?

+4

418

#p3799663,peregrine_falcon написал(а):

И как федерации бороться? Насильно заставлять людей на соревнования ходить?

на детские соревнования с удовольствием пошли бы их сверстники . нужно искать спонсеров чтобы выкупали для школьников билеты. пусть по минимальной цене.
все  же лучше чем трибуны без зрителей вообще.

Отредактировано Мыша Грэй (04.09.2024 14:41:48)

+1

419

#p3799665,Незабудка написал(а):
#p3799663,peregrine_falcon написал(а):

И как федерации бороться? Насильно заставлять людей на соревнования ходить?

на детские соревнования с удовольствием пошли бы их сверстники . нужно искать спонсеров чтобы выкупали для школьников билеты. пусть по минимальной цене.

Да, это шибко платежоспособная группа, ага. И главное, так дико интересующаяся достаточно нудными и однообразными прокатами детишек.
И на это НАДО искать спонсоров, а вот на тренировки и экипировку фигуристов спонсоров прямо нельзя найти? И почему в качестве спонсоров не могут родители-то выступать, я как-то мысль не пойму?
Общество спокойно проживет без фигурного катания. Если у кого-то есть желание кататься, он и платит. Или находит того, кто платит за него. Желательно не из наших налогов. Налоги есть куда и без фигуристов тратить.

+11

420

#p3799665,Незабудка написал(а):

на детские соревнования с удовольствием пошли бы их сверстники . нужно искать спонсеров чтобы выкупали для школьников билеты. пусть по минимальной цене.

Может и есть что-то в этой идее (если исключить цель подзаработать на школьниках, а оставить идею популяризации фк среди подрастающего поколения) .
Но далеко не факт, что настолько многим будет интересно, чтобы заполнить большую часть мест. + соревнования часто идут в учебное время, а после школы немало тех, кто посещает разные кружки и секции.
Если бы сами фигуристы посещали чаще школы, мог бы неплохо сработать фактор личного знакомства.
Но даже если запустить какую-то программу, то это обернётся тем, что с кл. руководителей потребуют убеждать учеников купить билет, 150 отчетов и фотоотчетов с тем, что школьники были на тех самих соревнованиях, вынесут мозг, что недостаточный охват. (даже там, где соревнований поблизости вовсе не проводится).
К сожалению, по нынешний временам любая здравая идея относительно школы превращается в навешивание доп.обязанностей, ужасную формальность и бюрократию.

Отредактировано Каролина (04.09.2024 02:54:53)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17