FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17


Евгений Плющенко и академия АП - часть #17

Сообщений 31 страница 60 из 900

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

+1

31

#p3780058,irinaperegontseva написал(а):

Просто образец вкуса

Увидела и сижу смеюсь )) Мдаааа ))

+1

32

#p3780132,vaprol написал(а):

А катание? Или на него по умолчанию можно смотреть только при наличии ультра-си или если фигуристка тренируется у Тутберидзе?

единственное, что мне нравится в катании Муравьеовой-это общий нерв и попытка кататься на разрыв, а так больше смотреть не на что особо

0

33

#p3780109,natasm написал(а):
#p3780095,Tsquirrel написал(а):

Ну так не мучайте себя, выключайте на фигуристках АП трансляцию. Зачем же себя насиловать?)

я уже писала ранее, повторю.За Костылеву переживаю, угробят талант в АП

Повторюсь, посоветуйте маме уйти из АП)))

+3

34

#p3780131,natasm написал(а):
#p3780120,Tsquirrel написал(а):

А что еще остается делать?) Как ваши переживания и километры холивара могут изменить ситуацию, если все предрешено?)

ну  я еще надеюсь на благополучный исход и смену тренера. Уж лучше бы к Пановой, чем в АП

То есть, есть условия, при которых АП фигуристку не угробят, и она таки сможет перейти тренироваться к другому тренеру, например, Пановой?)
Ну вот, не так страшен черт, как его малюют (с) :D

+2

35

#p3779954,Алексдоттир написал(а):
#p3779939,natasm написал(а):
#p3779473,MLidia0912 написал(а):

Это без вопросов.Прекраснвя Соня.

Соня уже ВСЁ. Думаю трикселя в этом сезоне не будет, а без него она совсем будет не интересна. Станет фигуристкой второго эшелона типа Синицыной, Фроловой. Я удивилась, что к ЧР она триксель с горем пополам собрала. В этот сезон с трикселем не верю. Не будет у неё его. Это очень коварный прыжок как я поняла, квад легче вернуть, чем триксель. Так как Муравьеву из шоу можно сказать выгнали, значит теряют к ней интерес и не видят перспективы.

Вас читать - одно удовольствие )))

Точно - очень смешно от абсурдности текстов и важности их преподнесения )))))

Отредактировано Vi_vv (03.08.2024 21:42:25)

+13

36

#p3780130,Tintoretto написал(а):

Это да, все как одна идеальны. И у каждой нимб, пока в этом штабе. Как только в другой уходят, сразу тухнут. А потом возвращаются - и опять идеальны, без изъянов :love:

Про идеальных фигуристок - это, конечно, совсем весело. Чего только не читал, но все равно немного удивился.

+10

37

#p3780130,Tintoretto написал(а):

Это да, все как одна идеальны. И у каждой нимб, пока в этом штабе. Как только в другой уходят, сразу тухнут. А потом возвращаются - и опять идеальны, без изъянов :love:

неправда. От самих фигуристок зависит. Косторная не хотела нормально работать, после возвращения слабо выступала, но лучше чем в АП, хоть триксель стала пытаться прыгать, а не как в АП совсем филонить

0

38

#p3780048,natasm написал(а):

пусть все видят-груду мускулов на ногах

И что с того, что увидят? Камила сразу станет плохой фигуристкой? Лучше бы она ножки спортивные демонстрировала, хорошие, кстати, ножки, чем ТМЗ кушала.

+12

39

#p3780153,Tintoretto написал(а):

И что с того, что увидят? Камила сразу станет плохой фигуристкой? Лучше бы она ножки спортивные демонстрировала, хорошие, кстати, ножки, чем ТМЗ кушала.

ну с ТМЗ там непонятно всё. Если как вы считаете, что ТШТ давало Камиле допинг, то зачем просили вскрыть пробу Б? нелогично вам не кажется?

+1

40

#p3780113,vaprol написал(а):

в следующем сезоне Хромых покажет, обойдет и Фролову, и Синицыну... обойдет же?

Вы сейчас тут напророчите :D  ведь все могут короли (судьи)

+3

41

#p3780116,natasm написал(а):

смириться, что погубят большой  талант?)

Ни в коем разе! Бороться, бороться и еще раз бороться! :D

#p3780151,natasm написал(а):

неправда. От самих фигуристок зависит. Косторная не хотела нормально работать,

Это понятно, самадуравиновата, Косторная работать не хотела,   Трусова слушаться, Липницкая слишком много стала есть, Усачева зачем-то травмировалась, Валиева тянула в рот все подряд, Медведеву Орсер испортил, Хромых... просто неблагодарная. А так-то они все идеальные в 13-15 лет, потом всякое случается...

+29

42

#p3780100,Tania21 написал(а):

У Сони и без трикселя есть на что посмотреть, в отличии от попрыгушек

ну да , на прыжки с плохим приземлением) Есть версия, что именно поэтому её не взяли в ТШТ, так как не смогли исправить прыжковую технику

0

43

#p3780175,Tintoretto написал(а):

Это понятно, самадуравиновата, Косторная работать не хотела,   Трусова слушаться, Липницкая слишком много стала есть, Усачева зачем-то травмировалась, Валиева тянула в рот все подряд, Медведеву Орсер испортил, Хромых... просто неблагодарная. А так-то они все идеальные в 13-15 лет, потом всякое случается...

нет, конечно Тутберидзе виновата, что Косторная стала катать дорожки второго уровня и абсолютно пустые проги, потому что физ форма плохая. если Щербакова, Трусова и Валиева пахали в ОИ сезон, то результат был виден. Лучше бы Косторная так работала, как она интервью раздавала, ах сейчас напрягаться не будем в АП, будем сразу готовится к ОИ сезону

0

44

Сообщения про платья фигуристок перенесены в тему Костюмы...Костюмы? Костюмы!...#3

0

45

Соцсети ЕП: Макар @makar_ignatov - 3,5А -4 T 💪🏻

Помнится, первым этот каскад на тренировке исполнял именно ЕП. Интересно, сейчас выгодно его исполнять в программе?

+5

46

#p3780286,natasm написал(а):
#p3780175,Tintoretto написал(а):

Это понятно, самадуравиновата, Косторная работать не хотела,   Трусова слушаться, Липницкая слишком много стала есть, Усачева зачем-то травмировалась, Валиева тянула в рот все подряд, Медведеву Орсер испортил, Хромых... просто неблагодарная. А так-то они все идеальные в 13-15 лет, потом всякое случается...

нет, конечно Тутберидзе виновата, что Косторная стала катать дорожки второго уровня и абсолютно пустые проги, потому что физ форма плохая. если Щербакова, Трусова и Валиева пахали в ОИ сезон, то результат был виден. Лучше бы Косторная так работала, как она интервью раздавала, ах сейчас напрягаться не будем в АП, будем сразу готовится к ОИ сезону

Косторная первая вошла в пубертат, физически и ментально. И выйдя из него, вполне успешно начала карьеру парницы. Если бы ее не ломали два сезона, и если бы не длинная на тот момент скамейка с Уси 15/16 лет может сейчас была бы одним из лидеров.
Из ее соперниц в спорте остался третий эшелон. Из новых одна Петросян.
Ее можно понять - ей изнутри наверняка было ясно что ОИ мимо с ее даже максимальным набором. Который еще нужно было собрать на пике пубертата.
Я считала тогда и считаю сейчас, в Сашиных кладах на 50% за луга АП. Ее там сохранили подтянули ОФП и частично перезагрузили.

+14

47

#p3781190,Vi_vv написал(а):

Помнится, первым этот каскад на тренировке исполнял именно ЕП. Интересно, сейчас выгодно его исполнять в программе?

Макар его ещё весной 22 года прыгал. Вряд ли это может быть выгодно на соревнованиях. Мог быть толк в КП, но там триксель обязательно сольный. А в ПП, во-первых, придется триксель передвигать в самое начало проги, что увеличит вероятность ошибки на следующих прыжках (4Р, 4С), во-вторых, для такого каскада надо первый прыжок сделать настолько уверенно, что это тяжело поставить на поток даже супер-топам. Ну и по баллам вряд ли будет толк - раз два ультра-си ставятся в один слот, в каком-то из других придется исполнять тройной вместо ультра-си. Плюс разве что в том, что этот сольный тройной может быть дороже каскадного 3Т, который заменён на 4Т. Не говоря уж о том, что такой каскад крайне тяжело сделать без недокрута и качественно. На этом видео не получилось, попытка 22 года у Макара была поближе, но и там я вижу недокрут.

Отредактировано vaprol (05.08.2024 08:19:04)

+2

48

#p3780138,natasm написал(а):

И что с того, что увидят? Камила сразу станет плохой фигуристкой? Лучше бы она ножки спортивные демонстрировала, хорошие, кстати, ножки, чем ТМЗ кушала.

Так она их закрывала до колена из-за перекачнности.

+2

49

#p3779831,Vi_vv написал(а):

Шикарная Ника

Свернутый текст

Технически очень хорошо (с танцевальной точки зрения). Мне не хватает присвоения материала, я понимаю, что это заученное танцевальное упражнение, но это, к сожалению, очень видно.
С интересом посмотрела бы на Никину импровизацию под музыку.
Вот мне в целом этого в Нике немного не хватает - присвоения хореографического материала и подачи его изнутри себя. К дотянутости и прочим техническим нюансам вопросов вообще нет.

+8

50

Господа, а что Валиева в этой теме делает? Она перешла в АП, а мы всё пропустили?
Кто желает посравнивать фигуристок из разных тренерских групп - велкам в Женское одиночное. А если там закрыто - это означает, что сравнивать сейчас нельзя, а не то, что это можно делать в любой личной теме.

+2

51

#p3781395,Impulse написал(а):

Мне не хватает присвоения материала, я понимаю, что это заученное танцевальное упражнение, но это, к сожалению, очень видно.

Да, вот те же ощущения. Как будто не хватает энергии, вложенной танцором, в движение, из-за чего упражнение выглядит слишком упражнением.

+4

52

#p3780109,natasm написал(а):

я уже писала ранее, повторю.За Костылеву переживаю, угробят талант в АП

кто-то держит Ирину и Лену в АП насильно?

+4

53

#p3780151,natasm написал(а):

Косторная не хотела нормально работать

ага, так не хотела, что дважды руку на попытке трикселя ломала. Ужасно ленивая Косторная, вы правы.

#p3780151,natasm написал(а):

лучше чем в АП, хоть триксель стала пытаться прыгать, а не как в АП совсем филонить

вы не в курсе, но и в АП Алёна тренировала триксель. А ещё вы пропустили то, что в момент тренировок в АП у неё был пубертат, ковид и травма спины. А так-то, конечно, чего она там как в 15 в "Хрустале" не каталась, действительно.

+10

54

#p3780175,Tintoretto написал(а):

Это понятно, самадуравиновата, Косторная работать не хотела,   Трусова слушаться, Липницкая слишком много стала есть, Усачева зачем-то травмировалась, Валиева тянула в рот все подряд, Медведеву Орсер испортил, Хромых... просто неблагодарная. А так-то они все идеальные в 13-15 лет, потом всякое случается...

Загитова тоже ленивая и склонная к побегам была. Через что только не приходится проходить штабу...

+5

55

#p3780286,natasm написал(а):

Лучше бы Косторная так работала, как она интервью раздавала

у Косторной за то время было одно (!) интервью. Это вам к сведению. Его, правда, цитировали целый год, но это не к Алёне вопросы.

+8

56

#p3781533,Tsquirrel написал(а):
#p3781395,Impulse написал(а):

Мне не хватает присвоения материала, я понимаю, что это заученное танцевальное упражнение, но это, к сожалению, очень видно.

Да, вот те же ощущения. Как будто не хватает энергии, вложенной танцором, в движение, из-за чего упражнение выглядит слишком упражнением.

Я у Макара такое же часто вижу.
Отлично хореографически выученный фигурист, "делающий движения", а не танцующий.
При этом я видела видосики, как он танцует именно танцует. дурачится с друзьями - так вот, он может очень хорошо.

+5

57

#p3781395,Impulse написал(а):
#p3779831,Vi_vv написал(а):

Шикарная Ника

Свернутый текст

Технически очень хорошо (с танцевальной точки зрения). Мне не хватает присвоения материала, я понимаю, что это заученное танцевальное упражнение, но это, к сожалению, очень видно.
С интересом посмотрела бы на Никину импровизацию под музыку.
Вот мне в целом этого в Нике немного не хватает - присвоения хореографического материала и подачи его изнутри себя. К дотянутости и прочим техническим нюансам вопросов вообще нет.

                         Например так : 👇

+3

58

#p3781899,Fgrommash написал(а):
#p3781395,Impulse написал(а):
#p3779831,Vi_vv написал(а):

Шикарная Ника

Свернутый текст

Технически очень хорошо (с танцевальной точки зрения). Мне не хватает присвоения материала, я понимаю, что это заученное танцевальное упражнение, но это, к сожалению, очень видно.
С интересом посмотрела бы на Никину импровизацию под музыку.
Вот мне в целом этого в Нике немного не хватает - присвоения хореографического материала и подачи его изнутри себя. К дотянутости и прочим техническим нюансам вопросов вообще нет.

                         Например так : 👇

Свернутый текст

Вы серьёзно? Наложить другую музыку и подсовывать то же самое видео?

0

59

У Жени весь цвет техничных девочек собрался. А нигде не говорилось, Ника будет по взрослым или в силу правил не сможет?
Про Лену прочла, что она будет по юниорам. Радостно, но лишь бы за Базылюк не гнались во что бы то ни стало.

+3

60

#p3781910,R_21 написал(а):

Ника будет по взрослым или в силу правил не сможет?

Нике 16. Она в резерве женской сборной. Именно с 16 по правилам РФ можно выступать на  взрослых соревнованиях

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17