FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17


Евгений Плющенко и академия АП - часть #17

Сообщений 91 страница 120 из 900

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

+1

91

Со свадьбы Саши и Макара. Все такие красивые.:)

+5

92

-- К сезону вы готовились у себя на базе в подмосковных Горках-10. Не поехали на сборы, как делали это раньше. Почему?
Евгений Плющенко: Никуда не поехали, потому что у нас всё есть. И специалисты, и условия для тренировок, удобное расписание, все для восстановления спортсменов – баня, сауна, массаж, необходимые процедуры… До этого мы ездили на сборы в Кисловодск, но так как там не всегда удавалось выстроить четкий график работы, расписание ледовых тренировок иногда менялось, мы от этих поездок отказались. Да и зачем? Надо у себя создавать лучшие условия.

-- У вас на базе развернулась большая стройка. Что это будет?
Евгений Плющенко: На нашей базе идет серьезная модернизация, строительство новых спортивных объектов. В планах возведение реабилитационного центра, объектов социального назначения.

В лесу на территории базы благоустраиваем беговые дорожки. Делаем их из песка, покрываем специальной щепой, чтобы во время бега покрытие не вредило коленям.

В августе завершается строительство двух теннисных кортов, двух футбольных полей – большого и малого. В проекте возведение еще одного ледового катка для хоккея – школы Валерия Каменского, где смогут тренироваться также фигуристы и шорт-трек. Новый каток будет с трибунами для зрителей, чтобы можно было проводить полноценные соревнования.

Кроме того, будем строить современный реабилитационный центр с бассейном, где предусмотрены восстановительные процедуры после тренировок спортсменов. Почему я к этому пришел? После моей последней операции на позвоночнике, которую делал Дмитрий Николаевич Дзукаев, меня достаточно быстро восстановили у него в центре. Восстановление и реабилитация проходили в бассейне. И я хочу сделать такой же восстановительный центр на нашей базе, потому что спорт усложняется, нагрузки возрастают. Фигуристы уже в 12 лет начинают прыгать четверные. И чтобы в 15-16 лет они не заканчивали карьеру, необходимо сохранять здоровье. А грамотное восстановление будет способствовать спортивному долголетию.

Также в планах строительство гостиничного комплекса, общеобразовательной школы-интерната, чтобы спортсмены не тратили силы и энергию на дорогу, переезды. В своё время мне надо было добираться полтора часа от дома до катка, после тренировки бежать в школу и затем возвращаться обратно на каток. У нас же всё будет рядом, в пешей доступности.

И это далеко не всё. На нашей базе спортсмены смогут жить, тренироваться, учиться... Когда все планы реализуем, это будет очень крутая история.
https://fsrussia.ru/news/novosti/kontro … -i-planakh

Отредактировано Мери (19.08.2024 14:26:16)

+19

93

Плющенко мегакрут

+8

94

Контрольные прокаты 2024. Юниоры. Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов о предстоящем сезоне, учениках, новых программах и планах.
https://fsrussia.ru/news/novosti/kontro … -i-planakh

Отредактировано ТамараО. (19.08.2024 16:18:05)

+2

95

#p3791957,Ёлочка написал(а):

Плющенко мегакрут

Ага, такой себе частный "Новогорск". От количества идей аж дух захватывает.

+5

96

+3

97

В непосредственной близости от ледовой арены после тренировок теперь можно поиграть в Падел-теннис и футбол 💪

+3

98

Какая прелесть :)
"Немного из прошлого. 2012 год. Санкт-Петербург. Первый Кубок Евгения Плющенко. Победителем тогда стал 12-летний Макар Игнатов. Соревнования проводились перед шоу к 30 -летию Евгения Плющенко. И уже через два месяца к дню рождения Евгения Плющенко на той же арене в Санкт-Петербурге состоится шоу-сказка «Русалочка» где среди именитых участников и Макар Игнатов👌🏻Также на пьедестале с победителем всеми нами известный Петр Гуменник - 3 место. И Алексей Красножон - 2 место, который затем переехал в США. Вот такая история😉"

Источник 🎥telegram @angels_of_plushenko

+9

99

#p3791979,Aniachka написал(а):
#p3791957,Ёлочка написал(а):

Плющенко мегакрут

Ага, такой себе частный "Новогорск". От количества идей аж дух захватывает.

Очень круто. Тот случай, когда у человека есть дело жизни, которое по душе и с любовью.

+9

100

Ярик Хрулев на льду в АП
https://sun9-20.userapi.com/s/v1/ig2/3ldRwS0gXlaisHoxNE_hsf9zyIZ7m4N4O0Rpmmds8MYMCq-2M8r5XVDSGtwfvb34R2uSqS5L783uAx6sAAH4_tcc.jpg?quality=95&as=32x40,48x60,72x90,108x135,160x200,240x300,360x450,480x600,540x675,640x800,720x900,1024x1280&from=bu&u=qh3HxV3mSyjgl0dI17yxraBZy1i1EL8bvVLqpVr9vEI&cs=646x807

+5

101

Если что, к АП я отношусь нормально, в какой-то степени даже лучше, чем к ТШТ, но начало сезона расстраивает :(

Пару лет назад Плющенко говорил, что и квады у молодых спортсменов форсировать не будет, недавно сообщал про "щадящий режим" и что мы видим?

Одну девочку выводят в 12 лет, в первый день без температуры на абсолютно ненужные КП с тремя квадами в программе, чтобы кому-то что-то доказать.

Вторую девочку после травмы спины, из-за которой пришлось пропустить сезон, гонят летом опять на квады. И - внезапно - травма обостряется! И да, я помню, что главный тренер там Алфёрова, просто в общей статистике смотрится так себе.

У Сони Муравьевой тоже потенциально травма спины, но тут хотя бы на возраст уже списать можно.

Люба Рубцова после недавней операции на тех же пресловутых КП пытается сделать триксель. Зачем??? Непонятно абсолютно.

В общем, печально это всё.

Отредактировано zhuzhik (26.08.2024 12:25:09)

+17

102

#p3794556,zhuzhik написал(а):

Если что, к АП я отношусь нормально, в какой-то степени даже лучше, чем к ТШТ, но начало сезона расстраивает :(

Пару лет назад Плющенко говорил, что и квады у молодых спортсменов форсировать не будет, недавно сообщал про "щадящий режим" и что мы видим?

Одну девочку выводят в 12 лет, в первый день без температуры на абсолютно ненужные КП с тремя квадами в программе, чтобы кому-то что-то доказать.

Вторую девочку после травмы спины, из-за которой пришлось пустить сезон, гонят летом опять на квады. И - внезапно - травма обостряется! И да, я помню, что главный тренер там Алфёрова, просто в общей статистике смотрится так себе.

У Сони Муравьевой тоже потенциально травма спины, но тут хотя бы на возраст уже списать можно.

Люба Рубцова после недавней операции на тех же пресловутых КП пытается сделать триксель. Зачем??? Непонятно абсолютно.

В общем, печально это всё.

Не печальтесь. В каких штабах фигуристы без проблем годами тренируются, не подскажете?

+1

103

Кивать "у других так же" в данном случае, на мой взгляд, слабая позиция, т.к. изначально речь шла о том, что будет не так, как у других. Да и в целом от озвученных стратегий и тактик были такие ожидания. Недаром, когда я высказывал опасения, что Плющенко не будет идти на какие-то принципы и в т.ч. будет использовать для борьбы с Тутберидзе ее же наработки вроде супер-раннего форсирования, это в основном встречалось в штыки - мол, он точно не будет так делать, он работает по методике Мишина, да и местечковые юниорские медальки ему не нужны, он лучше учениц звездами взрослого ФК сделает...

+13

104

Алексдоттир
ни в каких. Я могу сказать, что в Олисезон я ещё категоричнее относилась к Тутберидзе, у которой ломались девочки, в позапрошлом - к Соколовской, которая гнала на квады Софу Самоделкину.

Не вижу повода одобрительно кивать в данном случае, тем более, что Евгений Викторович много что говорил про планы работы. И пока как-то оно у меня не стыкуется, извините. У него не у одной спортсменки такая история, а это только начало сезона.

+7

105

#p3794556,zhuzhik написал(а):

Вторую девочку после травмы спины, из-за которой пришлось пустить сезон, гонят летом опять на квады. И - внезапно - травма обостряется! И да, я помню, что главный тренер там Алфёрова, просто в общей статистике смотрится так себе.

У Вероники Жилиной главным тренером был Плющенко. Алферова тренирует Алену Жилину.

разница не в отсутствии травм, у самого Плющенко их было вагон и тележка. РАзница, что с травмами Плющенко не погонит на старты. У Костылевой все же не травма была.

+2

106

#p3794577,Ёлочка написал(а):

У Вероники Жилиной главным тренером был Плющенко. Алферова тренирует Алену Жилину.

тогда тем более непонятны его действия, простите.

0

107

#p3794578,zhuzhik написал(а):
#p3794577,Ёлочка написал(а):

У Вероники Жилиной главным тренером был Плющенко. Алферова тренирует Алену Жилину.

тогда тем более непонятны его действия, простите.

какие его действия непонятны?

0

108

#p3794579,Ёлочка написал(а):

какие его действия непонятны?

Зачем девочкам, у которых недавно были травмы/операции, тренировать у-си, да ещё и в межсезонье?

Это в любом случае серьёзная нагрузка на спину. У Ники это уже дало о себе знать, у Любы посмотрим.

+4

109

#p3794556,zhuzhik написал(а):

Если что, к АП я отношусь нормально, в какой-то степени даже лучше, чем к ТШТ, но начало сезона расстраивает :(

Пару лет назад Плющенко говорил, что и квады у молодых спортсменов форсировать не будет, недавно сообщал про "щадящий режим" и что мы видим?

Одну девочку выводят в 12 лет, в первый день без температуры на абсолютно ненужные КП с тремя квадами в программе, чтобы кому-то что-то доказать.

Вторую девочку после травмы спины, из-за которой пришлось пустить сезон, гонят летом опять на квады. И - внезапно - травма обостряется! И да, я помню, что главный тренер там Алфёрова, просто в общей статистике смотрится так себе.

У Сони Муравьевой тоже потенциально травма спины, но тут хотя бы на возраст уже списать можно.

Люба Рубцова после недавней операции на тех же пресловутых КП пытается сделать триксель. Зачем??? Непонятно абсолютно.

В общем, печально это всё.

Тенденция настораживает, да.

+7

110

#p3794585,uxti_tuxti написал(а):

Тенденция настораживает, да.

вот да. Был бы один случай на начало сезона, было бы вообще не показательно. А вкупе прям такое себе :(

+2

111

#p3794587,zhuzhik написал(а):

вот да. Был бы один случай на начало сезона, было бы вообще не показательно. А вкупе прям такое себе :(

Одно дело идти на риск, когда на кону медаль/важный отбор/крупный старт. Тут можно соглашаться или нет, но хотя бы причину понять можно. А 100600 прыжков в инстаграме в межсезонье и три квада на прокатах в неоптимальном состоянии - тут я причину не понимаю. Ну кроме пиара, конечно. Или если не старт, то оно не считается и навредить ну вот никак не может?

+14

112

Думаю, можно  уже с уверенностью говорить, что никто из юниорок-квадисток во взрослые не выйдет.

+4

113

#p3794571,vaprol написал(а):

Кивать "у других так же" в данном случае, на мой взгляд, слабая позиция, т.к. изначально речь шла о том, что будет не так, как у других. Да и в целом от озвученных стратегий и тактик были такие ожидания. Недаром, когда я высказывал опасения, что Плющенко не будет идти на какие-то принципы и в т.ч. будет использовать для борьбы с Тутберидзе ее же наработки вроде супер-раннего форсирования, это в основном встречалось в штыки - мол, он точно не будет так делать, он работает по методике Мишина, да и местечковые юниорские медальки ему не нужны, он лучше учениц звездами взрослого ФК сделает...

Не слабая. Я давно смотрю фк и поняла, что это такой спорт. Иначе не будет никогда, даже если АП не будет в принципе.

+1

114

#p3794614,Алексдоттир написал(а):
#p3794571,vaprol написал(а):

Кивать "у других так же" в данном случае, на мой взгляд, слабая позиция, т.к. изначально речь шла о том, что будет не так, как у других. Да и в целом от озвученных стратегий и тактик были такие ожидания. Недаром, когда я высказывал опасения, что Плющенко не будет идти на какие-то принципы и в т.ч. будет использовать для борьбы с Тутберидзе ее же наработки вроде супер-раннего форсирования, это в основном встречалось в штыки - мол, он точно не будет так делать, он работает по методике Мишина, да и местечковые юниорские медальки ему не нужны, он лучше учениц звездами взрослого ФК сделает...

Не слабая. Я давно смотрю фк и поняла, что это такой спорт. Иначе не будет никогда, даже если АП не будет в принципе.

Конечно, это такой спорт. Но главный тренер АП продолжает рассказывать про бережное отношение к спортсменам и про то, что юных девочек не гонят на ультра-си. И это предсказуемо оказывается сказками.

+7

115

#p3794616,Ole_E написал(а):
#p3794614,Алексдоттир написал(а):
#p3794571,vaprol написал(а):

Кивать "у других так же" в данном случае, на мой взгляд, слабая позиция, т.к. изначально речь шла о том, что будет не так, как у других. Да и в целом от озвученных стратегий и тактик были такие ожидания. Недаром, когда я высказывал опасения, что Плющенко не будет идти на какие-то принципы и в т.ч. будет использовать для борьбы с Тутберидзе ее же наработки вроде супер-раннего форсирования, это в основном встречалось в штыки - мол, он точно не будет так делать, он работает по методике Мишина, да и местечковые юниорские медальки ему не нужны, он лучше учениц звездами взрослого ФК сделает...

Не слабая. Я давно смотрю фк и поняла, что это такой спорт. Иначе не будет никогда, даже если АП не будет в принципе.

Конечно, это такой спорт. Но главный тренер АП продолжает рассказывать про бережное отношение к спортсменам и про то, что юных девочек не гонят на ультра-си. И это предсказуемо оказывается сказками.

А что значит бережное? Не давать тренироваться и чуть что снимать? Так разбегутся все, в чем тогда смысл вообще? Чтобы просто кататься? Делают что могут. Стрессовых переломов пока ни у кого не было вроде бы.

+3

116

#p3794624,Алексдоттир написал(а):
#p3794616,Ole_E написал(а):
#p3794614,Алексдоттир написал(а):

Не слабая. Я давно смотрю фк и поняла, что это такой спорт. Иначе не будет никогда, даже если АП не будет в принципе.

Конечно, это такой спорт. Но главный тренер АП продолжает рассказывать про бережное отношение к спортсменам и про то, что юных девочек не гонят на ультра-си. И это предсказуемо оказывается сказками.

А что значит бережное? Не давать тренироваться и чуть что снимать? Так разбегутся все, в чем тогда смысл вообще? Чтобы просто кататься? Делают что могут. Стрессовых переломов пока ни у кого не было вроде бы.

Штош, из "лучше ТШТ, потому что бережно, без травм, без лишних нагрузок выведет во взрослые и будут долгие карьеры" осталось "лучше ТШТ, потому что стрессовых не было. Пока что.  Вроде бы" )))
Реальность, беспощадная ж ты зараза.

+8

117

#p3794625,Coffee Lee написал(а):
#p3794624,Алексдоттир написал(а):
#p3794616,Ole_E написал(а):

Конечно, это такой спорт. Но главный тренер АП продолжает рассказывать про бережное отношение к спортсменам и про то, что юных девочек не гонят на ультра-си. И это предсказуемо оказывается сказками.

А что значит бережное? Не давать тренироваться и чуть что снимать? Так разбегутся все, в чем тогда смысл вообще? Чтобы просто кататься? Делают что могут. Стрессовых переломов пока ни у кого не было вроде бы.

Штош, из "лучше ТШТ, потому что бережно, без травм, без лишних нагрузок выведет во взрослые и будут долгие карьеры" осталось "лучше ТШТ, потому что стрессовых не было. Пока что.  Вроде бы" )))
Реальность, беспощадная ж ты зараза.

Это ваши слова, не мои ))
Я про тшт ни слова не написала, при чем тут они вообще? И где написано, что карьера Жилиной закончена?

+1

118

Если все прыгают четверные в этом возрасте, то смысл тренироваться и их не прыгать? Без них ты будешь в конце десятки, в лучшем случае. Речь идёт об амбициозных спортсменках, которые зарабатывают себе имя и авторитет. И если они не будут прыгать их сейчас - не будут никогда. Поэтому и рискуют. Всегда найдутся три с уси, которым повезёт подойти к гс без серьёзной травмы. ОСтальные останутся без медалей в любом случае и не факт, что со здоровьем.
Тогда уж запрещать это все правилами. Но в большом спорте это обычно не проходит, а как же выше, быстрее, сложнее...

Отредактировано Sevil (26.08.2024 13:53:37)

+3

119

#p3794629,Sevil написал(а):

Тогда уж запрещать это все правилами. Но в большом спорте это обычно не проходит, а как же выше, быстрее, сложнее...

Очень просто. Повысить требования к качеству прыжковых, и несрыжковых, и судить честно, а не компоненты за то, что не упал с  увала с преротейщеном и недокрутом.

+6

120

#p3794584,zhuzhik написал(а):
#p3794579,Ёлочка написал(а):

какие его действия непонятны?

Зачем девочкам, у которых недавно были травмы/операции, тренировать у-си, да ещё и в межсезонье?

Это в любом случае серьёзная нагрузка на спину. У Ники это уже дало о себе знать, у Любы посмотрим.

Ясно же, что врачи дали разрешение.
Рано или поздно его дают.
И да, это спорт, а не дворовый кружок.
Каждый организм непредсказуем.
Парсегова уж как жаловалась, а никаких проблем не усилили облегченные тренировки после травмы.
Я думаю, Плющенко видит, кому можно, а кому нельзя. Вспомним Зинину. ЕП говорил, что нельзя прыгать.. Был прав, получается. Парсегову никуда не гнал. И в ТШТ она не запрыгала квады.
Вероника травмировалась и тренировки практически прекращены.
Алена Жилина много пропускала по той же причине, я думаю, никто никого не гонит.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17