FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17


Евгений Плющенко и академия АП - часть #17

Сообщений 181 страница 210 из 900

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

+1

181

#p3794978,Алексдоттир написал(а):

Разве? Решение было принято в мае 2023, насколько я помню про это писали. Тогда еще выясняли кто такая эта Горбаченко.

Год назад писали про Варвару Кисель и Милану Рамашову (но она у Урманова тренировалась). Про Горобченко новость уже и на sports.ru появилась, и это новое сообщение, а не годичной давности.

+3

182

#p3794986,Alex_Fedorov написал(а):
#p3794978,Алексдоттир написал(а):

Разве? Решение было принято в мае 2023, насколько я помню про это писали. Тогда еще выясняли кто такая эта Горбаченко.

Год назад писали про Варвару Кисель и Милану Рамашову (но она у Урманова тренировалась). Про Горобченко новость уже и на sports.ru появилась, и это новое сообщение, а не годичной давности.

При чем тут Кисель, ее знали и так, а Горобченко не знали. Именно про нее и писали.

Отредактировано Алексдоттир (27.08.2024 10:50:45)

+1

183

#p3794986,Alex_Fedorov написал(а):
#p3794978,Алексдоттир написал(а):

Разве? Решение было принято в мае 2023, насколько я помню про это писали. Тогда еще выясняли кто такая эта Горбаченко.

Год назад писали про Варвару Кисель и Милану Рамашову (но она у Урманова тренировалась). Про Горобченко новость уже и на sports.ru появилась, и это новое сообщение, а не годичной давности.

Посмотрите на даты. Больше года назад было принято решение. Уже давно и расследование провели.

0

184

У этой Горобченко очень слабые баллы были, похоже на стандартную, в общем-то, ситуацию - спортсмен без результатов пробует что-то запрещённое как последний шанс эти результаты улучшить. В т.ч. поэтому мне не нравится, что у нас в топ-школах много таких слабых фигуристов. Очевидно, что абсолютно бесперспективную спортсменку ни один тренер допингом кормить не будет, но тень на тренера и школу все равно ложится - достаточно почитать обсуждения ситуации с Горобченко.

Ещё интересно, почему аж 5 лет. Похоже, что были какие-то дополнительные обстоятельства, иначе это уж очень много, тем более на момент нарушения Горобченко было 16 или 17 лет.

+3

185

#p3794988,Алексдоттир написал(а):

При чем тут Кисель, ее знали и так, а Горбаченко не знали. Именно про нее и писали.

Горобченко она, а не Горбаченко. Не знаю, кто и где писал, на этом форуме ее фамилию не упоминали с какого-то турнира в апреле 23 года до сегодняшнего дня, гугл тоже ничего не находит.

Отредактировано vaprol (27.08.2024 10:38:07)

+2

186

#p3794970,КГИ написал(а):

Я так понимаю, что ту же Косторную в бытность в ТШТ не снимали с ЮЧМ по медицинским показателям? А с переломом руки (насколько я помню, был поврежден палец, но могу ошибаться) она соревновалась?

Косторная ломала сначала кисть, потом у неё был перелом основания ладьевидной кости. Оба раза повязка была на полруки. Оба раза без повязки кататься было нельзя. О характере первой травмы, к слову сказать, главный тренер не в курсе была, именно от неё пошел "перелом какого-то пальца".  После второй Косторной указали на выход.

Помнится всё у той же Этери с переломом руки каталась Загитова, сломала на тех соревнованиях ногу. Шикарные перспективы для Алёны правда же? И да, в этом вопросе Плющенко поступил с ней гораздо человечнее.

Отредактировано zhuzhik (27.08.2024 13:29:24)

+6

187

#p3794989,marina 1303 написал(а):

Посмотрите на даты. Больше года назад было принято решение. Уже давно и расследование провели.

https://tass.ru/sport/21694037

Вот сообщение ТАСС. Число - сегодняшнее. Дата начала дисквалификации - да, май 2023. Но ведь и у Валиевой дата - декабрь 2021-го, хотя решение принято лишь в 2024-м. И не было никаких новостей раньше про Горобченко.

+1

188

#p3794993,Alex_Fedorov написал(а):
#p3794989,marina 1303 написал(а):

Посмотрите на даты. Больше года назад было принято решение. Уже давно и расследование провели.

https://tass.ru/sport/21694037

Вот сообщение ТАСС. Число - сегодняшнее. Дата начала дисквалификации - да, май 2023. Но ведь и у Валиевой дата - декабрь 2021-го, хотя решение принято лишь в 2024-м. И не было никаких новостей раньше про Горобченко.

И что, про Валиеву тоже никто ничего не знал до 2024 года? Просто Горобченко никому не интересна, очень слабая фигуристка из Волгограда.

+2

189

#p3794990,vaprol написал(а):

У этой Горобченко очень слабые баллы были, похоже на стандартную, в общем-то, ситуацию - спортсмен без результатов пробует что-то запрещённое как последний шанс эти результаты улучшить. В т.ч. поэтому мне не нравится, что у нас в топ-школах много таких слабых фигуристов. Очевидно, что абсолютно бесперспективную спортсменку ни один тренер допингом кормить не будет, но тень на тренера и школу все равно ложится - достаточно почитать обсуждения ситуации с Горобченко.

Ещё интересно, почему аж 5 лет. Похоже, что были какие-то дополнительные обстоятельства, иначе это уж очень много, тем более на момент нарушения Горобченко было 16 или 17 лет.

Принимать мельдоний (т.е., по большому счету, "фуфломицин") для улучшения результатов - очень глупо. Но там еще сибутромин. Поэтому, возможно, и 5 лет.

0

190

#p3794991,vaprol написал(а):
#p3794988,Алексдоттир написал(а):

При чем тут Кисель, ее знали и так, а Горбаченко не знали. Именно про нее и писали.

Горобченко она, а не Горбаченко. Не знаю, кто и где писал, на этом форуме ее фамилию не упоминали с какого-то турнира в апреле 23 года до сегодняшнего дня, гугл тоже ничего не находит.

Где не помню, но помню что эту фамилию обсуждали в связи с допингом. Просто сейчас достали как сенсацию, вы же видите что происходит.

0

191

#p3794995,marina 1303 написал(а):

И что, про Валиеву тоже никто ничего не знал до 2024 года?

Про то, какое будет решение, никто не знал. Потому что оно еще не было принято. Похоже, что и по Горобченко решение только что приняли, а не год назад.

+3

192

#p3794969,Alex_Fedorov написал(а):
#p3794878,Tania21 написал(а):

Можно поподробней про тенденции, я не понимаю, что такого вы увидели в августе месяце после болезни и когда вы видели ее хорошее выступление в августе после болезни?

После болезни, если она была настолько серьезной, просто не нужно было выступать на ОП. Вот эти вопросы в стиле "где вы видели хорошее выступление Лены в августе", "после болезни", "после межсезонья" - это ни о чем, извините. О чем будет следующая (уже третья) серия аналогичных вопросов? О том, где я видел хорошее выступление Лены именно в этом платье, а не в каком-либо другом? Можно еще много придирок придумать. Макияж у неё новый, например - может, это как-то мешает?

    нет, извините, но в вашей интерпретации "о чем", вы пишите, что раньше такого не видели, то есть Лена всегда выступала на КП после болезни, в августе хорошо и только коварный ЕП ее плохо потренировал, пошел спад,  первый раз- в августе, после болезни она выступила плохо.
   "После болезни, если она была настолько серьезной, просто не нужно было выступать на ОП"-это вот другое и с этим я даже согласна и тренировки тут ни при чем, качество тренировок будут сравниваться уже на соревнованиях.

Отредактировано Tania21 (27.08.2024 11:51:42)

0

193

Саша Плющенко, с тренировки новой ПП
https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457255578/wall-204481755_51343
https://i.imgur.com/xo7rImOl.jpeg
https://i.imgur.com/9vTK1fRl.jpeg

+1

194

Академия «Ангелы Плющенко» прокомментировала новости о дисквалификации Варвары Горобченко:

По ситуации с Варварой Горбенко доводим следующее.

По договоренности с Федерацией фигурного катания на коньках Волгоградской области Горобченко Варвара Вячеславовна 10.12.2006 г.р. в период с 15.11.2022 по 15.12.2023 года находилась на учебно - тренировочных сборах по фигурному катанию на коньках, проводимых на спортивной базе Академии фигурного катания
«Ангелы Плющенко» в Москве.

Факт наличия проблем с РУСАДА И ДОПИНГОМ спортсменка Горобченко В.В. и ее представители не довели до сведения Академии фигурного катания
«Ангелы Плющенко».

Во время прохождения учебно-тренировочных сборов в Академии «Ангелы Плющенко» официальным тренером была Хабловой С.Г. и спортсмен совместно с ГАУ ВО ПО зимним видам спорта г. Волгоград принимал решение об участии в соревнованиях.

Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко» спортсменка покинула задолго до вынесения решения о дисквалификации.

0

195

Вот и всё. А сколько радости-то было. Но недолго.

0

196

#p3794983,Lucky Star написал(а):

Но тут ведь дело даже не в этом. Да, спорт тяжелый, да, травмы бывают, да, с ними выступают. И да, чаще всего никто никого не гонит, спортсмены сами очень хотят выступать. Да, позволить себе прерывать тренировки из-за каждой проблемы никто в большом спорте не может. Но Тутберидзе этого и не отрицала никогда, не говорила про "долгие карьеры" и про "мы бережно, не то что другие". А вот Плющенко как раз говорил, ну так что удивительного, что теперь ему это припоминают?

У Тутберидзе молодых с травмами серьёзными выкидывают, в АП с ними продолжают волындаться/заниматься. И да, прокатывает и напрыгивания меньше, об этом рассказывали в том числе перешедшие.

+2

197

#p3795012,Алексдоттир написал(а):

Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко» спортсменка покинула задолго до вынесения решения о дисквалификации.

вот страничка "Ангелов Плющенко":

https://angelsofplushenko.com/sportsmen … rvara.html

Видим мы там "Ой! Такой страницы не существует".

А вот это снимок той же самой странички по состоянию на 27 августа 2024 года 05:47 GMT (то есть 08:47 московского времени):

http://webcache.googleusercontent.com/s … rvara.html

Да-да, вот точно - задолго до решения покинула. Примерно за минус восемь часов. Точнее не могу сказать, надо смотреть, когда РУСАДА опубликовала список дисквалифицированных спортсменов. 

Евгению Викторовичу было бы невредно вспомнить изречение великого мыслителя Фимы Королёва: "В вашем возрасте пора научиться врать как следует. А то что за любительство: "Я не видел, я не говорил [я не тренировал]"".

Каким образом, если спортсменка находилась в академии именно в тот период, когда в её пробе обнаружились запрещенные препараты, руководители АП ухитрились об этом не узнать - тайна. Хотя в целом эта ария Дуремара "а я тут ни при чем, совсем тут ни при чем" для АП премьерой не стала.

+16

198

Не знаю насчёт школы Плющенко, но в целом на сайтах школ очень много устаревших данных и обновление идёт, мягко говоря, не очень оперативно. Например, на сайте школы Москвиной не указаны ни новые пары, которые катали в Игоре, ни тренер Смирнов, а в списке одиночников вообще только Гуменник и Угожаев, т.е. нет целой кучи народу. А до последнего обновления там были указаны и уже ушедшие фигуристы и тренеры. На сайте Москвича вообще нет Буцаевой, что можно было бы объяснить тем, что теперь формально в ФК Москвича нет... но тогда почему там есть Сапронова и ещё несколько тренеров? И т.д.

Отредактировано vaprol (27.08.2024 13:18:38)

0

199

#p3795018,CK написал(а):
#p3794983,Lucky Star написал(а):

Но тут ведь дело даже не в этом. Да, спорт тяжелый, да, травмы бывают, да, с ними выступают. И да, чаще всего никто никого не гонит, спортсмены сами очень хотят выступать. Да, позволить себе прерывать тренировки из-за каждой проблемы никто в большом спорте не может. Но Тутберидзе этого и не отрицала никогда, не говорила про "долгие карьеры" и про "мы бережно, не то что другие". А вот Плющенко как раз говорил, ну так что удивительного, что теперь ему это припоминают?

У Тутберидзе молодых с травмами серьёзными выкидывают, в АП с ними продолжают волындаться/заниматься. И да, прокатывает и напрыгивания меньше, об этом рассказывали в том числе перешедшие.

Только результат пока один и тот же. Допускаю, что у Плющенко есть такое желание, но на практике - кто прыгает много квадов с юниоров, тот до взрослых пока толком не доехал (Жилина и Акатева), кто не борщил с квадами в 13 лет более менее держится, но пока в пределах 18 лет (Муравьева и Петросян), новисы наяривают квады почем зря (Базылюк и Костылева). Так где разница, кроме слов? Возможно, организм не обманешь, и сохранить здоровье с кучей квадов с 12 лет можно только по счастливой случайности

Отредактировано Taezrqry (27.08.2024 13:18:40)

+4

200

#p3795035,vaprol написал(а):

Не знаю насчёт школы Плющенко, но в целом на сайтах школ очень много устаревших данных и обновление идёт, мягко говоря, не очень оперативно. Например, на сайте школы Москвиной не указаны ни новые пары, которые катали в Игоре, ни тренер Смирнов, а в списке одиночников вообще только Гуменник и Угожаев, т.е. нет целой кучи народу. А до последнего обновления там были указаны и уже ушедшие фигуристы и тренеры. На сайте Москвича вообще нет Буцаевой, что можно было бы объяснить тем, что теперь формально в ФК Москвича нет... но тогда почему там есть Сапронова? И т.д.

Так у них и Карева там в одиночном выступает явно давно сайт не обновлялся. А Лену я не нашла

Отредактировано irinaperegontseva (27.08.2024 13:24:42)

+1

201

#p3795038,irinaperegontseva написал(а):
#p3795035,vaprol написал(а):

Не знаю насчёт школы Плющенко, но в целом на сайтах школ очень много устаревших данных и обновление идёт, мягко говоря, не очень оперативно. Например, на сайте школы Москвиной не указаны ни новые пары, которые катали в Игоре, ни тренер Смирнов, а в списке одиночников вообще только Гуменник и Угожаев, т.е. нет целой кучи народу. А до последнего обновления там были указаны и уже ушедшие фигуристы и тренеры. На сайте Москвича вообще нет Буцаевой, что можно было бы объяснить тем, что теперь формально в ФК Москвича нет... но тогда почему там есть Сапронова? И т.д.

Так у них и Карева там в одиночном выступает явно давно сайт не обновлялся.

У них действительно сайт нечасто обновляется, Горицкова висела все время, даже когда у Федченко была.

0

202

#p3795027,Alex_Fedorov написал(а):
#p3795012,Алексдоттир написал(а):

Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко» спортсменка покинула задолго до вынесения решения о дисквалификации.

вот страничка "Ангелов Плющенко":

https://angelsofplushenko.com/sportsmen … rvara.html

Видим мы там "Ой! Такой страницы не существует".

А вот это снимок той же самой странички по состоянию на 27 августа 2024 года 05:47 GMT (то есть 08:47 московского времени):

http://webcache.googleusercontent.com/s … rvara.html

Да-да, вот точно - задолго до решения покинула. Примерно за минус восемь часов. Точнее не могу сказать, надо смотреть, когда РУСАДА опубликовала список дисквалифицированных спортсменов. 

Евгению Викторовичу было бы невредно вспомнить изречение великого мыслителя Фимы Королёва: "В вашем возрасте пора научиться врать как следует. А то что за любительство: "Я не видел, я не говорил [я не тренировал]"".

Каким образом, если спортсменка находилась в академии именно в тот период, когда в её пробе обнаружились запрещенные препараты, руководители АП ухитрились об этом не узнать - тайна. Хотя в целом эта ария Дуремара "а я тут ни при чем, совсем тут ни при чем" для АП премьерой не стала.

С чего вы взяли, что ее официальный тренер не знал? Да и спортсменка такого уровня, вряд ли ЕП отслеживал ее. Так что рано обрадовались, рано ))

0

203

#p3795027,Alex_Fedorov написал(а):

Да-да, вот точно - задолго до решения покинула. Примерно за минус восемь часов. Точнее не могу сказать, надо смотреть, когда РУСАДА опубликовала список дисквалифицированных спортсменов.

Там и Парсегова с Лукиным ещё недавно висели, также как и тренеры, которых давно уже нет. Ну вот вообще не показатель.

+2

204

#p3795036,Taezrqry написал(а):

кто не борщил с квадами в 13 лет более менее держится, но пока в пределах 18 лет (Муравьева и Петросян),

Это когда ж у нас Петросян с квадами не борщила?

0

205

А тем временем Хаблова отрицает, что вообще в Москве была в это время.

Ответственный секретарь Федерации фигурного катания на коньках Волгоградской области Светлана Хаблова, которая ранее являлась тренером дисквалифицированной за допинг фигуристкой Варварой Горобченко, в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» прояснила ситуацию со спортсменкой, которая в последнее время занималась в академии «Ангелы Плющенко».

Ранее пресс‑служба РУСАДА сообщила, что в пробе 17‑летней спортсменки были обнаружены мельдоний и сибутрамин. Срок пятилетней дисквалификации Горобченко отсчитывается с 15 мая 2023 года и завершится 14 мая 2028 года. После этого в соцсетях академии «Ангелы Плющенко» появилась публикация, согласно которой фигуристка покинула академию «Ангелы Плющенко» задолго до вынесения решения о дисквалификации за употребление допинга. Отмечается, что по договоренности с Федерацией фигурного катания на коньках Волгоградской области Горобченко в период с 15 ноября 2022 года по 15 декабря 2023‑го находилась на учебно‑тренировочных сборах на базе академии «Ангелы Плющенко», а во время прохождения этих сборов ее официальным тренером оставалась Светлана Хаблова.

— Варвара была спортсменкой моей группы, занималась. С 2022 по 2023 год она была в академии Плющенко. По решению мамы они тренировались там. Да, выступала она за Волгоградскую область, поскольку числилась у нас в школе, но тренировалась она в Москве в «Ангелах Плющенко».

— После 15 декабря 2023 года она не возвращалась в вашу группу?

— Не возвращалась. Она весь период тренировалась там, а когда на соревнованиях был обнаружен допинг, то она пусть и числилась у нас, но продолжала заниматься там. В Волгоградскую область она не возвращалась.

— В соцсетях «Ангелов Плющенко» указано, что во время прохождения учебно‑тренировочных сборов в их академии вы оставались ее официальным тренером.

— Потому что она числилась у нас в Волгоградской области. Многие спортсмены числятся в своих регионах, но тренируются в Москве. Таких много. До мая 2023 года она числилась в Волгоградской области в моей группе, потому что у меня была старшая группа. Но потом в связи с допингом они (фигуристка и ее семья) забрали документы, и она была отчислена.

— После возникшей ситуации с допингом вы общались с ней? Известно, из‑за чего могли быть обнаружены такие вещества у нее в крови?

— Мама сказала, что видимо приняла что‑то, они же с бабушкой жили… Лучше поговорить с ней самой. Я рядом с ней не была. Она все время была в Москве. Насколько помню, она появилась в Волгограде только после Нового года, но так как она отчислилась со школы, то я не в курсе, чем она занималась. Насколько мне известно, на данный момент она поступила в институт, — сказала Хаблова «Матч ТВ».

Источник

0

206

А был же уже случай допинга в АП с фуросемидом? Или я путаю и это он и есть, не с фуросемидом, а с мельдонием?

0

207

#p3795049,Coffee Lee написал(а):

А был же уже случай допинга в АП с фуросемидом? Или я путаю и это он и есть, не с фуросемидом, а с мельдонием?

с фуросемидом. Но, ИМХО, там АП точно не при чём. Случай этот был, когда Кисель на выездном соревновании была, на котором её курировал Васильев.

Занятно, что обеих девушек зовут Варварами.

0

208

Там уже цирк. В телеге АП удаляют посты о Горобченко, в том числе и пост, где её поздравляют со вторым местом на Первенстве Смоленска, называют "наша спортсменка из гр. Ю. Липницкой" и пишут "Молодец, Варя!". Но скришоты остались) Кстати, удалённый пост датирован октябрем 2023 года, т.е. позже взятия положительной допинг-пробы)

+13

209

#p3795051,zhuzhik написал(а):
#p3795049,Coffee Lee написал(а):

А был же уже случай допинга в АП с фуросемидом? Или я путаю и это он и есть, не с фуросемидом, а с мельдонием?

с фуросемидом. Но, ИМХО, там АП точно не при чём. Случай этот был, когда Кисель на выездном соревновании была, на котором её курировал Васильев.

Занятно, что обеих девушек зовут Варварами.

Это Чемпионат Беларуси был. Вместе с ней попалась на том же препарате тренирующаяся у Урманова Ромашова. И вроде слышал, что даже концентрация почти одинаковая.

0

210

#p3795054,vaprol написал(а):

Это Чемпионат Беларуси был. Вместе с ней попалась на том же препарате тренирующаяся у Урманова Ромашова. И вроде слышал, что даже концентрация почти одинаковая.

именно. Так что в случае с Кисель я вины АП вообще не вижу. Тогда уж и Урманова надо казнить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17