FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17


Евгений Плющенко и академия АП - часть #17

Сообщений 241 страница 270 из 900

1

https://i.imgur.com/iVtIpsml.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://sun9-5.userapi.com/s/v1/ig2/Dcs9OvJzj4hpt7rkESSkRlLgI3Be1C4a_DG1N7A_pB9R6qRWef6HQYVApMXwVYpLKnrCHoJKQEn98xuakq0GjerW.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960&from=bu&u=Rbri9AVh4PV3UsjkvhTGqLXZDijHYCCQJNGzNSQ1rEY&cs=807x605

Свернутый текст

                                  Даты текущих шоу     https://plushenko.show/
                                                         

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

ОИ 2010 показательное выступление Je Suis Malade

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Журавли от Евгения Плющенко и его ангелов

+


Академия АП

видео

                                           Сайт Академии https://angelsofplushenko.com/

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #15

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко и академия АП - часть #16

+1

241

По моему, вся эта история с Варварой-это очередное подтверждение того, что, когда ты "на коне", к твоим успехам все рады примазаться, а, когда ты оказываешься в неприятной истории, ты никому не нужен и никто тебя не знает и не видел уже давно. Девочка, видимо, наездами бывала в АП, т.к. позволить переезд в Москву и тренировки там на постоянной основе было сложно, а все остальное время проводила в Волгограде и каталась там, будучи приписанной к местной тренерской группе. При таких раскладах никто, кроме родственников, никакой ответственности не несет. Спортсменку никто от и до не вел, выдающихся результатов она не показывала, поэтому и брать на себя ответственность за допинг никто из тренеров не будет.

0

242

#p3795128,Alex_Fedorov написал(а):
#p3795122,Алексдоттир написал(а):
#p3795119,Alex_Fedorov написал(а):

выгородить АП

А зачем их выгораживать? Вы так пишете, как будто они допинг спортсменке дали. А мама просто прядочным человеком оказалась, она же понимает, что на ее дочь всем плевать, а задача утопить Женю. Сказала как есть.

Новость фактически инициирована РУСАДА. Неужели эта организация захотела вдруг "утопить Женю". Почему именно его? Здесь уже упоминалось про суд с Парсеговой, но Парсегова не управляет ни РУСАДА, ни прессой.

И да - я не говорю, что АП давали Горобченко допинг. Наверняка это какая-то её собственная глупость. И поначалу я эту новость привел просто потому, что она была опубликована. Но вот эта суета с подтиранием сайта и соцсетей, эти поспешные объяснения в стиле "да это не мой ребенок" - вот это уже выглядит некрасиво. Сказали бы - да, в течение года была нашей спортсменкой (то, что числилась в Волгограде - пустая формальность), да, не доглядели, но сами ничего девушке не советовали и не давали. Она бы это подтвердила - и всё, история исчерпана. Да, реальные "ненавистники Жени" какое-то время еще бы высказывали претензии, напоминая о том, как Рудковская говорила, что ответственность за допинг должен брать на себя тренер. Но это ни к чему не привело бы. Да и в любом случае этот скандал быстро уляжется, хотя бы в силу малоизвестности Горобченко. Просто теперь все еще раз увидели, как АП судорожно открещивается от своих фигуристов - очень некрасиво.

зато адвокаты Парсеговой управляют, вот откопали :D

0

243

Так, друзья, давайте аккуратнее, без набросов. Мы же не какой-то там спортс. ру в комментариях, и ботов у нас нет. Поэтому тему обсуждаем аккуратно. И лично моё мнение, это скорее всего подмес (попадание субстанций на этапе сбора биодобавок). И всякие жиросжигатели (с неизвестными составами), которые принимают сами спортсменки, проконтролировать невозможно (ни АП, ни Барсам, ни Хрустальному), несмотря на всю работу РусАДА, всех антидопинговых семинаров. Ну и мельдоний, который выводится полгода, как бы говорит о непреднамереннности приёма

0

244

#p3795133,Ёлочка написал(а):
#p3795118,КГИ написал(а):
#p3795110,Ёлочка написал(а):

АП не имеет никаких рычагов влияния на маму. Они бросили ФК, успехов и контрактов не имели.

А Кузнецов мог на каждом шагу спрашивать, не кормили ли их чем:то в АП, отсюда и ответы мамы на непонятно откуда звучавшие вопросы..

На маму не имеют. А на собственный телеграм-канал имеют? Зачем было писать, что это "наша спортсменка", а сейчас спешно удалять эти посты?

Я не знаю, кто управляет телеграм каналом. Мне они не ответили про Титову, отослали к тренерам и методистам. Они сами тогда откуда инфу берут?

Да, возможно, АП называли спортсменку своей, но насколько она была "своей", я не знаю. Параметры у девочки не фигурнокатательные
И кто с ней занимался, неизвестно. Вряд ли Липницкая кормила ее веществами. Возможно, задумаются, кого называть своими. На прокатах Костылеву объявили как из "Легенды". Возможно, в этих приписаниях к клубу не всегда все точно указывают.

телеграмм каналом управляет давняя фанатка Евгения, которая по пятам за ним ездила на все соревнования, она же как то писала на претензии, что она по личной инициативе ведет и инсту, и телегу и ей тяжело за всем уследить, тоже кто то что то спрашивал, почему кого то не выложили)

+2

245

#p3795144,Waterfall написал(а):

По моему, вся эта история с Варварой-это очередное подтверждение того, что, когда ты "на коне", к твоим успехам все рады примазаться, а, когда ты оказываешься в неприятной истории, ты никому не нужен и никто тебя не знает и не видел уже давно. Девочка, видимо, наездами бывала в АП, т.к. позволить переезд в Москву и тренировки там на постоянной основе было сложно, а все остальное время проводила в Волгограде и каталась там, будучи приписанной к местной тренерской группе. При таких раскладах никто, кроме родственников, никакой ответственности не несет. Спортсменку никто от и до не вел, выдающихся результатов она не показывала, поэтому и брать на себя ответственность за допинг никто из тренеров не будет.

эта девочка никогда не бывала на коне. Никаких плюшек она не принесла в АП . И совершенно нормально убрать все упоминания о ней, если там такая неприятная история всплыла. Мама подтвердила все, что Вы написали.
а я думаю, может сама дева, попав в Москву, увидев вблизи девочек весом 40 кг, а сама будучи весом 58-59 кг, как сказала мама, и не занималась ни у кого из тренеров подолгу,  решила похудеть быстренько.
и так куча шишек валится каждый день, то предполагают травмы у Ники, то у Сони, то чехвостят за выход Лены на прокаты, а тут еще непонятная девочка, сто лет назад ушедшая, всплыла с медикаментами... я понимаю действия АП. Это бизнес.

Отредактировано Ёлочка (27.08.2024 17:41:10)

+7

246

#p3795012,Алексдоттир написал(а):

Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко» спортсменка покинула задолго до вынесения решения о дисквалификации.

И до сей поры она висит на сайте АП в разделе "спортсмены АП". Почему?
https://i1.imageban.ru/thumbs/2024.08.27/2f0fb7b1982cfc7c27b425953c56987f.jpg

#p3795081,Ёлочка написал(а):

— Везде про Варвару пишут как фигуристку «Ангелов Плющенко». Вы действительно туда перешли и катались в группе Юлии Липницкой?

— Нет, это не так. Мы числились в Волгограде, в Школе по зимним видам спорта, нашим официальным тренером была Светлана Хаблова. В «Ангелах Плющенко» мы были на сборах на коммерческой основе.

Кто обманывает?
https://i1.imageban.ru/thumbs/2024.08.27/1e2ebbe3abfbd52040f08c4ecd719e63.jpg

Отредактировано irina4ka (27.08.2024 17:57:31)

+3

247

#p3795128,Alex_Fedorov написал(а):

Просто теперь все еще раз увидели, как АП судорожно открещивается от своих фигуристов - очень некрасиво.

Вспомним чьи слова?
Что тут скажешь? Хотелось бы прочесть взрослое признание взрослого человека пол принятие ответственности - «мы не уследили, отстаньте от девочки» . Но то , что вижу я , это трагикомедия и плохая постановка старой доброй пьесы «Не виноватая я , он сам пришел»………

+14

248

+2

249

👍

+1

250

#p3795182,irina4ka написал(а):
#p3795128,Alex_Fedorov написал(а):

Просто теперь все еще раз увидели, как АП судорожно открещивается от своих фигуристов - очень некрасиво.

Вспомним чьи слова?
Что тут скажешь? Хотелось бы прочесть взрослое признание взрослого человека пол принятие ответственности - «мы не уследили, отстаньте от девочки» . Но то , что вижу я , это трагикомедия и плохая постановка старой доброй пьесы «Не виноватая я , он сам пришел»………

не знаю, чьи слова ВЫ вспоминаете, но в случае с этой Варварой мама так и признала, что она сама не уследила.
Варвара занималась в АП с 2021 по 2023, и мельдоний у нее нашла во время разбирательства с ВАлиевой.
Кому бы в голову пришло связываться с запрещенными медикаментами, когда они видят случай Валиевой.
У фигуристов, наверное, вес должен быть равен рост минус 115-120.
Девочка с весом 58-59 кг в 15 лет - это любительский уровень. При росте примерно 160 - это рост минус 100. Как бы то ни было, девочку даже спортсменкой сложно назвать. То, что ее назвали спортсменкой в АП - это ей просто большой комплимент, сделали девочке приятное. И да, АП правильно делают, что убирают ее со своего сайта.
Но Кузнецов - красавец - следопыт, несомненно. откопал такой козырный случай, ой, молодца. Ждем 30 августа :D

+6

251

#p3795897,Ёлочка написал(а):

Но Кузнецов - красавец - следопыт, несомненно. откопал такой козырный случай, ой, молодца. Ждем 30 августа :D

При чём тут Кузнецов, и какой именно Кузнецов? Я знаю двоих. Обоих периодически упрекали, что они тайные союзники АП. "Откапывать" в любом случае ничего не нужно было, поскольку первоисточник - это список дисквалифицированных спортсменов в редакции от 26.08.2024:

https://rusada.ru/upload/iblock/d2a/75o … ov-RUS.pdf

Отдельной новости о дисквалификации Горобченко на сайте нет, единственное опубликованное таким образом решение, касающееся фигурного катания, за весь период с апреля 2023-го по 26.08.2024, только одно - об Артёме Алейникове.

+3

252

Я одно не могу понять в этой истории с допингом. Валиева - защищенное лицо. И про обнаружение допинга у защищенного лица официальные лица говорить не имели права. Сначала была утечка информации в прессу. И мы все (или большинство) возмущались, что никого не наказали за раскрытие информации о защищенном лице.
Но Варвара такое же защищенное лицо. Почему информация о дисквалификации выкладывается в публичный доступ?

+2

253

#p3795923,Malvina написал(а):

Я одно не могу понять в этой истории с допингом. Валиева - защищенное лицо. И про обнаружение допинга у защищенного лица официальные лица говорить не имели права. Сначала была утечка информации в прессу. И мы все (или большинство) возмущались, что никого не наказали за раскрытие информации о защищенном лице.
Но Варвара такое же защищенное лицо. Почему информация о дисквалификации выкладывается в публичный доступ?

мне кажется, что нельзя опубликовывать пока разбирательство, а если уже дисквалификация, то как это скрыть то? Пишут же, давно обнаружили, но мы ничего не знали, вот вам и защита

+1

254

#p3795923,Malvina написал(а):

Но Варвара такое же защищенное лицо. Почему информация о дисквалификации выкладывается в публичный доступ?


Если ей 17, уже не защищенное .

+1

255

#p3795897,Ёлочка написал(а):
#p3795182,irina4ka написал(а):
#p3795128,Alex_Fedorov написал(а):

Просто теперь все еще раз увидели, как АП судорожно открещивается от своих фигуристов - очень некрасиво.

Вспомним чьи слова?
Что тут скажешь? Хотелось бы прочесть взрослое признание взрослого человека пол принятие ответственности - «мы не уследили, отстаньте от девочки» . Но то , что вижу я , это трагикомедия и плохая постановка старой доброй пьесы «Не виноватая я , он сам пришел»………

не знаю, чьи слова ВЫ вспоминаете, но в случае с этой Варварой мама так и признала, что она сама не уследила.
Варвара занималась в АП с 2021 по 2023, и мельдоний у нее нашла во время разбирательства с ВАлиевой.
Кому бы в голову пришло связываться с запрещенными медикаментами, когда они видят случай Валиевой.
У фигуристов, наверное, вес должен быть равен рост минус 115-120.
Девочка с весом 58-59 кг в 15 лет - это любительский уровень. При росте примерно 160 - это рост минус 100. Как бы то ни было, девочку даже спортсменкой сложно назвать. То, что ее назвали спортсменкой в АП - это ей просто большой комплимент, сделали девочке приятное. И да, АП правильно делают, что убирают ее со своего сайта.
Но Кузнецов - красавец - следопыт, несомненно. откопал такой козырный случай, ой, молодца. Ждем 30 августа :D

  Ага. Вот только тот же человек "не знаю чьи слова", так же говорила "Тренер должен был взять вину на себя. И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой"
  А как самих коснулось, то слышим ровно наоборот "Не виноватая я, она сама пришла". Виноваты тренер сборной Белоруссии, подруга, напоившая чаем для похудения, тренер из Волгограда и мама...
  Хотя, если требуешь от других признания и покаяния, то и сама делай так же. А вместо этого увидели удаление собственных постов, где признавали спортсменку своей, что явно не способствовало укреплению положительного образа АП.

+15

256

#p3795943,MLidia0912 написал(а):
#p3795923,Malvina написал(а):

Но Варвара такое же защищенное лицо. Почему информация о дисквалификации выкладывается в публичный доступ?

Если ей 17, уже не защищенное .

Ей не 17 было

0

257

#p3795947,КГИ написал(а):
#p3795897,Ёлочка написал(а):
#p3795182,irina4ka написал(а):

Вспомним чьи слова?
Что тут скажешь? Хотелось бы прочесть взрослое признание взрослого человека пол принятие ответственности - «мы не уследили, отстаньте от девочки» . Но то , что вижу я , это трагикомедия и плохая постановка старой доброй пьесы «Не виноватая я , он сам пришел»………

не знаю, чьи слова ВЫ вспоминаете, но в случае с этой Варварой мама так и признала, что она сама не уследила.
Варвара занималась в АП с 2021 по 2023, и мельдоний у нее нашла во время разбирательства с ВАлиевой.
Кому бы в голову пришло связываться с запрещенными медикаментами, когда они видят случай Валиевой.
У фигуристов, наверное, вес должен быть равен рост минус 115-120.
Девочка с весом 58-59 кг в 15 лет - это любительский уровень. При росте примерно 160 - это рост минус 100. Как бы то ни было, девочку даже спортсменкой сложно назвать. То, что ее назвали спортсменкой в АП - это ей просто большой комплимент, сделали девочке приятное. И да, АП правильно делают, что убирают ее со своего сайта.
Но Кузнецов - красавец - следопыт, несомненно. откопал такой козырный случай, ой, молодца. Ждем 30 августа :D

  Ага. Вот только тот же человек "не знаю чьи слова", так же говорила "Тренер должен был взять вину на себя. И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой"
  А как самих коснулось, то слышим ровно наоборот "Не виноватая я, она сама пришла". Виноваты тренер сборной Белоруссии, подруга, напоившая чаем для похудения, тренер из Волгограда и мама...
  Хотя, если требуешь от других признания и покаяния, то и сама делай так же. А вместо этого увидели удаление собственных постов, где признавали спортсменку своей, что явно не способствовало укреплению положительного образа АП.

Ну да, так и есть, при чем здесь АП и почему они на себя должны что-то брать? Вы реально с случаем Валиевой сравниваете?

+8

258

#p3795947,КГИ написал(а):

Ага. Вот только тот же человек "не знаю чьи слова", так же говорила "Тренер должен был взять вину на себя. И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой"

Так он и не тренер, в отличии от ситуации с  Валиевой.

+2

259

#p3795954,Tania21 написал(а):

Ей не 17 было

16 ? Ну и ? Защищённое лицо - меньше 16-ти.

+3

260

#p3796069,CK написал(а):
#p3795947,КГИ написал(а):

Ага. Вот только тот же человек "не знаю чьи слова", так же говорила "Тренер должен был взять вину на себя. И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой"

Так он и не тренер, в отличии от ситуации с  Валиевой.

Ага, я - не я и лошадь не моя )

+5

261

Тема открыта не для набросов. Следующее провоцирующее сообщение отправит в бан на 3 суток.

0

262

#p3795943,MLidia0912 написал(а):
#p3795923,Malvina написал(а):

Но Варвара такое же защищенное лицо. Почему информация о дисквалификации выкладывается в публичный доступ?

Если ей 17, уже не защищенное .

Нет. Если ей меньше 18ти и она не включена в пул тестирования. Тоже защищенное

+1

263

Маргарита Ядгарова на тренировке
https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457255647/wall-204481755_51551
https://i.imgur.com/gH2I9xSl.jpeg
https://i.imgur.com/1mKzNQvl.jpeg

+3

264

#p3795144,Waterfall написал(а):

По моему, вся эта история с Варварой-это очередное подтверждение того, что, когда ты "на коне", к твоим успехам все рады примазаться, а, когда ты оказываешься в неприятной истории, ты никому не нужен и никто тебя не знает и не видел уже давно. Девочка, видимо, наездами бывала в АП, т.к. позволить переезд в Москву и тренировки там на постоянной основе было сложно, а все остальное время проводила в Волгограде и каталась там, будучи приписанной к местной тренерской группе. При таких раскладах никто, кроме родственников, никакой ответственности не несет. Спортсменку никто от и до не вел, выдающихся результатов она не показывала, поэтому и брать на себя ответственность за допинг никто из тренеров не будет.

Почему кто-то из тренеров в этом случае должен брать на себя ответственность?Спортсменам разъясняют с малых лет про допинг,после положительной пробы обязательно раследование,особенно если несовершенноленний,если бы выяснили связь с тш тогда уже другие дела бы были,а так она или сама себе в рот тащит или не может предусмотреть случайности на семейном бытовом уровне и за неё должен тренер отвечать,у нас тренеров не останется если за каждого дурака который тянет в рот гадость отвечать.

+3

265

Неприятная история как ни крути. И раз спортсменка хоть какое-то отношение имела к АП, то совсем уж в стороне им не остаться.
Ну и попытка открещивания в соц.сетях - так себе выглядит.

Отредактировано Каролина (29.08.2024 20:33:02)

+5

266

#p3796570,Каролина написал(а):

Неприятная история как ни крути. И раз спортсменка хоть какое-то отношение имела к АП, то совсем уж в стороне им не остаться.
Ну и попытка открещивания восоц.сетя - так себе выглядит.

Ну а если не оставаться в стороне, то что бы происходило? Кейс давно закрыт.
И только Кузнецов из Квакселя ищет способы оживить общественность.

Никто никого не обвиняет, девочку дисквалифицировали, но и кататься на приличном уровне она не каталась и не могла с ее весом. Приезжала в АП наездами в течение 2 лет. Практически любитель. Все шло к уходу из спорта.

+4

267

#p3796600,Ёлочка написал(а):

Никто никого не обвиняет, девочку дисквалифицировали, но и кататься на приличном уровне она не каталась и не могла с ее весом. Приезжала в АП наездами в течение 2 лет. Практически любитель. Все шло к уходу из спорта.

На допинге попадаются далеко не только те, у кого высокие результаты. Скорее, даже наоборот.
Любитель или нет по результатам, но те соревнования, в которых она участвовала, были достаточными для того уровня, чтобы РУСАДА тестировала спортсменов.
А так это к вопросу о том, как с регионами выстроено сотрудничество, с кем взаимодействуют. Я понимаю, что всего не уследишь и обо всем не договоришься, но вариант, что АП мимо проходили, не очень выглядит.
Ну и в целом самое неприятное - это поведения в соц.сетях. Сами же раньше поздравляли с теми успехами, которые были. Пусть они были совсем не значительны на фоне всех масштабов работы АП, но они же сами считали нужным писать.

+7

268

#p3796604,Каролина написал(а):
#p3796600,Ёлочка написал(а):

Никто никого не обвиняет, девочку дисквалифицировали, но и кататься на приличном уровне она не каталась и не могла с ее весом. Приезжала в АП наездами в течение 2 лет. Практически любитель. Все шло к уходу из спорта.

На допинге попадаются далеко не только те, у кого высокие результаты. Скорее, даже наоборот.
Любитель или нет по результатам, но те соревнования, в которых она участвовала, были достаточными для того уровня, чтобы РУСАДА тестировала спортсменов.
А так это к вопросу о том, как с регионами выстроено сотрудничество, с кем взаимодействуют. Я понимаю, что всего не уследишь и обо всем не договоришься, но вариант, что АП мимо проходили, не очень выглядит.
Ну и в целом самое неприятное - это поведения в соц.сетях. Сами же раньше поздравляли с теми успехами, которые были. Пусть они были совсем не значительны на фоне всех масштабов работы АП, но они же сами считали нужным писать.

Медали на соревнованиях Смоленской области и упоминание заслуг девочки на сайте - это не плюс к рейтингу АП, это скорее, чтобы было приятно самой девочке. Ну реально девочка приезжала - уезжала. Как может открещиваться от нее тренер из Волгограда, которая Варвару вырастила за много лет? Она сразу сказала, что она тут не при чем. Ну как это? Я не думаю, что она кормила девочку допингом. Но сам факт полного отречения странен. Варвара не перешла заниматься в АП, ездила наездами. Получается, не было у нее постоянного тренера, занималась для удовольствия, то там, то там. И получается, что и тренер из Волгограда мимо проходила, и АП мимо проходили. Я не представляю, как это - тренироваться по месяцу то там, то там, и зачем. Но так было , рассказывает мама. Да, все мимо проходили.
Возможно, девочку не считали перспективной, возраст большой, рост и вес большие, поездила, попробовала, посмотрела и бросила.

+1

269

#p3796570,Каролина написал(а):

Неприятная история как ни крути. И раз спортсменка хоть какое-то отношение имела к АП, то совсем уж в стороне им не остаться.
Ну и попытка открещивания восоц.сетя - так себе выглядит.

Не открещивались они,сказали всё как есть,девушка занималась в группе Липницкой,в АП,на коммерческой основе,официально представляла клуб Волгограда и тренер официально из волгоградской школы хотя он конечно её не тренировал в этот промежуток,но по словам мамы соревновательный календарь планировала волгоградская школа и выводила на соревнования мама.Горобченко Варвара и её мама не поставили в известность АП что есть проблемы с допингом и идёт раследование,РУСАДА же скорее всего если оповестило то волгоградскую школу где Горобченко числилась.АП не знали о раследовании поэтому её заявили международный турнир кубок Дружбы(единственный раз видимо из-за международного статуса представляла АП),турнир проходил 6-10 декабря 2023 года,после этого турнира видимо вся история о допинговом  деле всплыла,поэтому с 15.12.2023 Варвары Горобченко в АП уже не было.Большое наказание может быть и за два запрещённых препарата,а также может добавили и за международный турнир(как говорит мама Варвары их предупреждали что нельзя участвовать в соревнованиях ффккр и ису,а как мы знаем мама и дочь не поставили в известность АП о проблемах с допингом).

+6

270

#p3796563,EPB написал(а):
#p3795144,Waterfall написал(а):

По моему, вся эта история с Варварой-это очередное подтверждение того, что, когда ты "на коне", к твоим успехам все рады примазаться, а, когда ты оказываешься в неприятной истории, ты никому не нужен и никто тебя не знает и не видел уже давно. Девочка, видимо, наездами бывала в АП, т.к. позволить переезд в Москву и тренировки там на постоянной основе было сложно, а все остальное время проводила в Волгограде и каталась там, будучи приписанной к местной тренерской группе. При таких раскладах никто, кроме родственников, никакой ответственности не несет. Спортсменку никто от и до не вел, выдающихся результатов она не показывала, поэтому и брать на себя ответственность за допинг никто из тренеров не будет.

Почему кто-то из тренеров в этом случае должен брать на себя ответственность?Спортсменам разъясняют с малых лет про допинг,после положительной пробы обязательно раследование,особенно если несовершенноленний,если бы выяснили связь с тш тогда уже другие дела бы были,а так она или сама себе в рот тащит или не может предусмотреть случайности на семейном бытовом уровне и за неё должен тренер отвечать,у нас тренеров не останется если за каждого дурака который тянет в рот гадость отвечать.

А это надо у Рудковской спросить, почему она заявляла: "Тренер должен был взять вину на себя. И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой". Т.е. по логике Рудковской, если в АП признавали, что Горобченко была их спортсменкой из группы Липницкой, то Юля должна была взять вину на себя? Хотя даже самые отъявленные недоброжелатели АП понимают, что скорее всего девушка сама употребила "запрещенку", или по халатности, или намеренно, в надежде, что авось прокатит, кто будет проверять с её результатами. И ни Липницкая ни тем более Плющенко ничего об этом не знали. Но вот такой бумеранг прилетел. Может теперь будут думать, стоит ли набрасывать на другие ТШ, если у самих с этим могут быть проблемы.
Бан на 3 суток по п. 4.14 Правил.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко и академия АП - часть #17